Отступник-2

Константин Калбазов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Я решил все проблемы с наследованием и теперь мне нечего опасаться преследований со стороны дяди. Правда же? Ну ведь правда? Вот хочется верить, что хоть что-то может пойти так, как задумано.

Книга добавлена:
3-01-2023, 10:23
0
1 505
68
Отступник-2

Читать книгу "Отступник-2"



* * *

Настя открыла глаза, выходя из транса и глубоко вздохнула. Сегодня она собралась-таки с силами, и приступила к наращиванию конструкта, проведя три новые грани временной конструкции. Начало всегда отнимало много сил, при том, что сами грани были невелики. Так как тянуть их за раз к одной вершине слишком тяжкое испытание. Получившаяся пирамида теперь торчала из конструкта вместилища как эдакий прыщ.

Пока непонятно, станет ли одна из граней этой конструкции, гранью разросшегося конструкта, или так и останется временной, роль которой заключалась лишь в старте. Но в любом случае, начало положено. Примерный путь и рисунок она уже представляет. Правда, Сила всегда ведёт одарённого своими путями. Ей ещё ни разу не удавалось завершить ту конструкцию, которую она задумывала изначально.

Девушка поднялась, и пошатнувшись, опёрлась о стол. Постояла пережидая головокружение и борясь с дурнотой. Выдвинула ящик, и взяв фляжку с вином, сделала большой глоток. Вино живительной влагой скользнуло по пищеводу и разлилось теплом по желудку. Облечение она ощутила сразу. Но чувствуя потребность, сделала ещё два долгих глотка, изгоняя из тела слабость.

Окончательно придя в себя Настя глянула в зеркало, и потянула из кармана носовой платок, чтобы вытереть кровь на верхней губе. Это она серьёзно так напряглась. Прямо как в тот раз, при завершении конструкта. Надо бы впредь всё же получше рассчитывать свои силы. А то эдак ведь и до беды недалеко.

Подумала она об этом без огонька, с эдакой ленцой. Просто потому что подобные мысли посещали её с завидным постоянством, едва ли не всякий раз, при выходе из транса после окончания очередной грани.

Она осмотрела себя в зеркало, выискивая на одежде малейшие отметины крови. Ничего подобного. В этот раз кровотечение было всё же слабым, и дело ограничилось лишь двумя небольшими дорожками, терявшимися на губах.

Убедившись, что всё в порядке, она с наслаждением потянулась, и устроилась за швейной машинкой. Девушка была хорошей швеёй, а потому взялась воплотить в жизнь задумку Фёдора Максимовича. Тем более, что ей это было по настоящему интересно. По всему, задумка должна была сработать. Но ведь, не попробуешь, не узнаешь.

Выкройки костюма сделал сам Фёдор. Просто удивительно, сколько у него разных талантов. Ей оставалось только вырезать детали костюма из шёлка, и сшить его. Изделие получалось довольно сложным в исполнении, но Настя с энтузиазмом взялась за его воплощение.

Вообще, Бирюкова пересмотрела своё отношение к Горину. Не сказать, что она была готова следовать за ним в огонь и в воду. Однако, события в Нитре показали, что на него можно положиться, а разговоры о том, что он своих не бросает, в её глазах теперь получили безоговорочное подтверждение.

Вообще-то, Настя полагала, что после бегства из участка ей придётся податься в бега и подумать о смене личности. Потому что выйти оттуда не задействовав свои способности у неё не получилось бы. И тут такое выступление Фёдора Максимовича.

Она конечно не осталась в стороне и дважды помогла ему. В первый раз, значительно ослабив амулеты выбежавшего в коридор офицера. Она атаковала его плетением «Рассеивания», уменьшив потенциал его амулетов на максимально доступные ей десять карат. Оставшегося заряда в «Панцире» полицейского оказалось недостаточно для противостояния «Пробою» Горина.

Во второй, прикрыла его собой и ударила в выбежавших королевских волкодавов плетением «Пробоя». Этого оказалось достаточно, чтобы убить их, но она всё же ещё и выстрелила. Если не станут привлекать целителя, а это вполне возможно, сочтут, что полицейские погибли от пуль.

Так вот, она помогла Горину, но в то же время, всё складывалось таким образом, что ей удалось скрыть свой дар, а значит и причин для бегства никаких. Наоборот, теперь она даже заинтересована в том, чтобы остаться в команде, мужчин уже доказавших, что не бросят её.

Хотя, признаться, она не знала как относиться к Фёдору Максимовичу. С одной стороны, перед ней был молодой человек, едва перешагнувший черту совершеннолетия. С другой, она ловила себя на мысли, что порой разговаривает с взрослым и умудрённым жизненным опытом мужчиной, что по настоящему обескураживало.

А ещё, он был совершенно неординарным человеком. Как-то походя создавал то, до чего другие не могли додуматься. Взять те же стреловидные пули. Сила выстрела и точность дробовика получалась куда выше, чем у винтовок.

Пообещал, что взамен картечниц у них скоро появятся пулемёты. Они прокатились по нескольким городам заказывая детали и части нового оружия. Теперь вот он собирает его в подвале, и грозится испытать уже завтра. При этом выглядит настолько уверенным в себе, что эта уверенность невольно передалась и ей с Гаврилой.

Или вот этот костюм. Всё до чего додумались большие умы, это использовать для быстрого спуска стабилизирующие парашюты, которые нужно было отпустить перед землёй, после чего плавно спланировать с помощью «Листа». Горин же, решил сшить целый костюм-крыло, походящий на летучую мышь, или всё же больше на белку летягу, потому как крыло идёт от самой ступни и до запястья.

Причём он не ограничился только перепонками для рук и ног. Он пошёл дальше, раскроив эдакие нервюры , которые по его задумке должны были наполняться потоком воздуха, что придаст конструкции жёсткость и будет способствовать управляемому планированию. Озвучивая это, Горин выглядел настолько уверенным, словно знал о чём говорит, и ничуть не сомневается в успехе…

Она вдруг замерла, прекратив работать ногой с педалью швейной машинки, и её стрёкот тут же прекратился. Девушка в удивлении прислушивалась к своим ощущениям. Никакой ошибки, она только что почувствовала Силу. И не от имевшихся у неё амулетов, они уже давно ощущались эдаким фоном. Это было нечто иное. Нечто, похожее на источник. Ей только три раза доводилось его ощутить, да и то, для этого пришлось выжидать у стен оренбургского кремля.

Дело в том, что источники Силы прячут возводя над ними массивные сооружения, а сам зал отделывают изнутри малахитом, дабы не пропускать энергию наружу. Вырывается она только в те редкие моменты, когда открываются двери.

Делается это для того, чтобы никто не мог подзаряжать свои амулеты без ведома властей. Ведь для этого не обязательно быть в непосредственной близости от источника. В зависимости от интенсивности их амулеты возможно подзаряжать на расстоянии от трёхсот шагов до полуверсты.

Учитель полагал, что ей непременно нужно почувствовать не ту Силу, что разлита в пространстве, или собрана в амулетах, а первозданную истекающую из недр Земли. Пусть на таком удалении и при столь кратком миге, долетают только отголоски источника, и невозможно в полной мере насладиться этим ощущением, тем не менее это полезный опыт.

И вот сейчас она вдруг почувствовала нечто подобное. Неужели тут на Доброхотском пробивается новый источник силы? Вообще-то, считается, что новые источники могут появиться только после серьёзным потрясений. Но кто может тут хоть в чём-то поручиться. И если это источник!..

Всё пропало столь же внезапно, как и появилось. Вот только что она его ощущала, а теперь уже нет. Настя в недоумении посмотрела по сторонам, хлопая длинными ресницами. Так она просидела какое-то время, и когда уже готова была вернуться к шитью, вдруг вновь ощутила силу. И опять лишь далёкий её отголосок, словно в приоткрытую дверь.

Она поднялась и вышла из комнаты. Но едва оказалась в коридоре, как перестала ощущать Силу. Поспешно вернулась в комнату, и вновь её почувствовала. Закрыла глаза, и замерла посреди комнаты. Никакой ошибки, источник был внизу. Но там подвал и устроенная Фёдором Максимовичем слесарная и его личная лаборатория, куда посторонним ходу нет.

Она сняла туфельки, и как есть, в чулках поспешила из комнаты, затем спустилась в подвал, остановившись у двери. Столярная и слесарная мастерские, где возился Гаврила, были устроены в отдельном каменном сарае. На Дорохотсткой заставе из камня строили все. Вот и своды подвала каменные, способные выдержать попадание мощных авиабомб.

Здесь же, за стальной дверью владения Горина, и только его. Очень необычный молодой человек. И уж тем более на фоне того, что она чувствовала за стальной преградой пульсирующий источник Силы. Совсем слабый, на пределе чувств. Но она не могла ошибиться, это был именно он…

Глава 10


Скачать книгу "Отступник-2" - Константин Калбазов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание