Отступник-2

Константин Калбазов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Я решил все проблемы с наследованием и теперь мне нечего опасаться преследований со стороны дяди. Правда же? Ну ведь правда? Вот хочется верить, что хоть что-то может пойти так, как задумано.

Книга добавлена:
3-01-2023, 10:23
0
1 505
68
Отступник-2

Читать книгу "Отступник-2"



* * *

По телу пробежала приятная волна, я вздрогнул и открыл глаза. Секунду пытался сообразить, что происходит, после чего резко сел, и тут же вскочил на ноги, успев прихватить хауду.

— Спокойно, Фёдор Максимович, всё уже закончилось, — поспешно произнесла Настя, выставив перед собой руки в останавливающем жесте.

Я наскоро осмотрелся. Абрамов уронивший голову на стол. Убит, или только без сознания? У дверей… Это определённо Брилёв, и то же бездвижный, что вызывало те же вопросы.

— Ч-чёрт. И что это было?

— Если коротко, то Анастасия Ильиничну пытались захватить, — от входа в кабинет раздался голос Курасова. — Но в этот раз я переиграл Ковалёва, и теперь ему грозят серьёзные неприятности. Причём, если не из вне, то от Демидова, однозначно. Не суметь уберечь целителя рода. Это серьёзный удар по репутации.

— А сколько времени прошло с момента…

— Я не стану его поднимать, — покачав головой, возразила Настя. — А ты, Фёдор Максимович, даже не пытайся. Твой «Лекарь» разряжен, как и «Зарядник». Активен только «Панцирь», у которого объём значительно больше. Никифор Авдеевич был настоящим мастером и плетение «Рассеиватель» у него весьма сильное.

— Как по мне, так пусть отходит в мир иной. Только вот… — начал было я, но меня перебил Курасов.

— Анастасию Ильиничну пытались похитить и она защищалась. Это не убийство. И только ей решать, поднимать покушавшегося на неё или нет. Закон на её стороне. Как впрочем, и сам великий князь Псковский.

Ну что же, мой безопасник куда лучше подкован в юридическом плане, поэтому доверюсь его мнению. Взгляд же Насти выражал непреклонность. С другой стороны, пошло оно всё в пень. Подними такого, а потом думай как его урезонить. Он же нас размажет в тонкий блин, и преспокойненько уйдёт, да ещё и Бирюкову с собой утащит.

Но вот что именно тут приключилось, знать всё же хотелось бы. Одно дело покушение на меня и попытка выкрасть Настю. Но у меня не выходили из головы слова Курасова, насчёт того, что он переиграл Ковалёва.

— Вадим Альбертович, а можно услышать полную версию произошедшего? — попросил я.

— Скоро тут будет полиция… — напомнил он.

— Ну тогда не столь лаконичную, как озвучили вы, — и не думал отступаться я.

— Кхм. Хорошо…

Ну что сказать. Я был зол. И это ещё мягко сказано. Нет, в том, что нас теперь на какое-то время оставят в покое, сомнений нет. Причём, касается это не только Демидова, но даже царя и представителей иностранных держав.

Одарённые в обиду своих не дают, если только те не зарываются. Понятно, что случается всякое, и вот конкретно Брилёв хотел взять себе ученицу фактически против её воли, а случись, так и считай в рабыню превратить. Но это то, что есть на самом деле, фасад же непременно выглядел бы благообразно до блевотины…

— Кхм. Красиво получилось, — вынужден был признать я. — Однако, на будущее я попросил бы, Вадим Альбертович, прежде чем задумывать нечто подобное непременно обсудить это со мной. Проще было бы подсадить на их аэроплан «Маяк» и сбить их на подлёте к Пскову. А там и концы в воду.

— Проще и безопасней, — согласился Курасов. — Но без должного шума, мы не получили бы фору во времени.

— Она нам и не понадобилась бы, если бы вы своевременно высказали свои соображения насчёт абордажа. Мы вполне могли обойтись и без участия Анастасии Ильиничны, или же без использования её дара, — поспешил я поправиться, приметив как в красивых девичьих глазах сверкнула сталь возмущения.

— Я вас понял, Фёдор Максимович, — без тени сожаления, ответил Курасов.

М-да. Вообще-то, я его прекрасно понимаю. Он затеял всё это не просто так, а чтобы поквитаться с Ковалёвым. Тот технично обошёл его на вираже, с прошлым покушением на меня, когда я спасся только благодаря случайности. Была задета профессиональная гордость Курасова, и ответ на это непременно должен был быть не только изящным, но и результативным. Вот только ну его к ляду подобные эксперименты в будущем. Или пусть валит на вольные хлеба, и там изгаляется как пожелает.

Глава 29


Скачать книгу "Отступник-2" - Константин Калбазов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание