Отступник-2

Константин Калбазов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Я решил все проблемы с наследованием и теперь мне нечего опасаться преследований со стороны дяди. Правда же? Ну ведь правда? Вот хочется верить, что хоть что-то может пойти так, как задумано.

Книга добавлена:
3-01-2023, 10:23
0
1 505
68
Отступник-2

Читать книгу "Отступник-2"



Глава 30

Я открыл глаза, и посмотрел на Настю. Её головка лежала на моей груди, разбросав прямые русые волосы. Обычно она предпочитала носить их собрав в хвост. Так оно куда практичней, как ни крути, а она у меня получилась настоящим бойцом. Таким, что и без своего дара способна удивить многих мужиков.

Всё верно, у меня. Вчера мы избавились от охраны, и вдвоём отправились ужинать в трактир. Откуда плавно перебрались в эту гостиницу, где и остановились в одном номере. До дверей всё было как-то естественно и само собой разумеющимся, а едва мы оказались в номере, так словно плотину прорвало. Страсть? Ну можно сказать и так. Во всяком случае, пуговицы летели в разные стороны, только треск стоял.

Бирюкова оказалась насколько невинна, настолько и неумела, но компенсировала это своим темпераментом. А ещё… Мне показалось, что при утехах одарённые испытывают намного более яркие эмоции. Где-то даже закралось сомнение, а не разочаруется ли она близостью с обычным человеком. Но это покажет только время.

Настя глубоко вздохнула, обдав мою грудь горячим дыханием, и я понял, что она проснулась. Тут же ощутил, что плечо затекло и ноет, от тяжести подруги. Скосил взгляд на настенные часы. Девять утра, угомонились мы часа три назад. Наш сон не назвать долгим, но не отпускает ощущение, что мы проспали всё на свете. Никаких срочных дел у нас нет. Просто я уже успел забыть, когда так поздно поднимался.

— Доброе утро, — погладив её по волосам, произнёс я.

— Доброе, утро, — повернув ко мне лицо, и улыбнувшись, ответила она.

— Как спалось?

— Сладко, — на секунду задумавшись, произнесла Настя и потянулась к моим губам.

Ну что тут скажешь. Из постели мы вылезли не сразу. Далеко не сразу. Хорошо всё же быть молодым и полным сил, ну и такой симбиоз как реципиент и подселившийся разум, свою роль играют…

— Господи, видела бы меня сейчас матушка, отходила бы вожжами до полусмерти, — потёршись щекой о мою грудь, блаженно произнесла она.

— Строга?

— Не то слово.

— Так ведь сама отпустила с мужчиной.

— Не с мужчиной, а с одарённым, а значит и за будущее моё можно не волноваться.

— А я, стало быть, твоё будущее не обеспечу?

— Обеспечишь. Только зря думаешь, будто она мне слова не сказала бы, коли я прелюбодействовала бы с учителем, — вновь отвернувшись, и прилаживая на мне головку, фыркнула она.

— Так может не будем обижать матушку и обвенчаемся, — провёл я рукой по её волосам.

От неожиданности, она замерла, а потом снова извернулась, и подняла на меня взгляд.

— Ты это сейчас серьёзно?

— Да.

— Хочешь сказать, так сильно меня любишь, что жить без меня не можешь?

— Барышня, вам в городскую библиотеку, в раздел романтической прозы, — хмыкнул я.

— Фи таким быть, — надула она губки.

Вообще-то, будь на моём месте кто другой, и Настя по настоящему оскорбилась бы. Но со мной она уже давно пообтёрлась и привыкла к моей манере общения. А потому никаких осложнений я не ожидал.

— Как показывает жизнь, браки по расчёту куда крепче, чем по любви, — щёлкнув её по носу, ответил я.

— То есть, я тебе даже не нравлюсь? — игриво ужаснулась она.

Только я не собирался принимать такую манеру, и решил отвечать совершенно серьёзно. Как бы она сейчас не изображала легкомысленность, ей по настоящему интересен мой ответ.

— Что за ерунда. Нравишься конечно. Причём настолько, что как только тебя вижу, так сразу невольно начинаю улыбаться, и настроение улучшается. А ещё, мне приятно на тебя смотреть, а если не вижу хотя бы час, уже чувствую, что мне чего-то не хватает, и начинаю тревожиться, не случилось ли чего.

— И ты говоришь, что не любишь меня, — хмыкнула она

К гадалке не ходить, она задействовала плетение «Лжекамня». Мне этого конечно не определить, как в случае с амулетом, когда имеется обоюдная связь. Ей ведь для использования плетения не нужны костыли. Поэтому я был максимально откровенен, и говорил именно то, что чувствовал и о чём думал.

Она мне нравилась, это факт. Не так, чтобы до дрожи в коленях, но всё что я ей говорил было правдой. С другой стороны, правда, зачастую не имеет ничего общего с истиной. Вот если бы я заявил, что люблю её, это была бы откровенная ложь. Наверное. Ну, не уверен я. И как-то наплевать, что проживаю не первую жизнь, взрослый дядька, все дела.

Словом, я решил действовать от противного, выдавая правду, но под таким углом, что зародившиеся в ней сомнения непременно должны были указать на то, что я лукавлю. А в чём лукавство? Правильно. Молодой, гордый и много о себе думающий отпрыск древнего великокняжеского рода не может признаться в том, что втрескался по уши. Вот такая полуправда, куда эффективней проявления пылких чувств.

— А что такое любовь? — поинтересовался в свою очередь я.

— Любовь… Это любовь, — глубокомысленно изрекла она, и отвернувшись в который уже раз начала прилаживать свою головку на моей груди.

— Очень информативно. Лично я исхожу из того, что в этом браке мы оба в выигрыше. Ты одарённая, и этим всё сказано. Я могу предоставить тебе доступ к источнику Силы, а впоследствии, если захочу и буду в должной мере мотивирован, имею возможность основать новое великое княжество.

— И как же ты этого сможешь добиться?

— Всё не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Самое трудное, это получить потомственное дворянство. А кровь Рюриковичей из меня не выкачать.

— Ты забываешь, что для создания великого княжества необходимо иметь источник Силы и суметь его защитить.

— Да проще простого. Он у меня уже есть, и я могу получить на выходе любую его интенсивность, от слабого родничка, до серьёзного фонтана. Мало того, имею возможность транспортировать Силу, по кабелю в любую нужную точку. То есть, непосредственно на огневые точки и объекты.

— Поток в генераторе всё же отличается от того, что я чувствовала в Оренбурге.

— Никто не сможет определить работу генератора. Одарённые будут фиксировать только поток Силы. Уверен, что нет одинаковых источников, как нет родников, с одинаковым вкусом воды, он всегда неповторим. Так что, это ерунда.

— Звучит убедительно, — вздохнула она.

— Ну так как, насчёт замужества? — потеребил я её за плечо.

— Я подумаю, — хихикнув, ответила она.

— На-астя-а.

— Я подумаю, — упрямо мотнула она головой.

— На-астя-а.

— Ну что Настя, — села она на кровати, и подбоченившись посмотрела на меня. — Ты же сам говоришь, что это брак по расчёту.

— Ну.

— Баранки гну. Раз уж это деловое предложение, то я должна взвесить все за и против. Нужно же понять, насколько мне будет выгоден такой союз. Сам-то уже всё взвесил, и обдумал, а мне…

— Вообще-то, предложение выскочило спонтанно. Ещё вчера я об этом и не думал.

— И вообще не рассматривал?

— Не то чтобы… А ты? Хочешь сказать, что вообще не думала о возможности замужества?

— Ну-у-у…

— Вот и я так же.

— И все же, барышне полагается подумать, — упрямо тряхнула она русыми волосами, и вновь устроилась у меня на груди, отвернув личико.

Ну пусть думает. Тут главное не переусердствовать. Опять же, по большому счёту мне эта свадьба и не нужна, как зайцу стоп сигнал. А то, что она будет уверена в обратном, вполне устроит. Ну вот так вот у меня. Сугубо прагматичный взгляд.

— Настя, мне тут в голову мысль пришла, — поглаживая её волосы, решил я сменить тему. — Тебя ведь могут опять попытаться похитить.

— Могут, — вздохнула она, и добавила. — И тебя могут.

— Меня проще убить на месте, что и показали последние события. А вот твоё убийство никому не нужно.

— И? — задрав голову, и скосив взгляд, коротко поинтересовалась она.

— Если тебе ввести под кожу однокаратный «Маяк» то он и мешать не будет, и случись беда, я смогу тебя найти. Подпитать же его Силой тебе не составит труда.

— Федя, ты только что признавался мне в любви… — резко сев на постели, обернулась она ко мне.

— Ни в чём я не признавался, — оборвал её я.

— Не суть.

— Ладно.

— И после всего этого ты собираешься тыкать в потенциальную невесту ножичком.

— Но я же так… Немного… Только кончиком.

— Федя, ты дурак?

— Чего дурак-то сразу. Ты посиди, посчитай до десяти, и поймёшь, что моё предложение не лишено смысла.

Она так и сделала. Было заметно, что она взвешивает все за и против. После чего наконец приняла решение.

— И как ты это собираешься сделать?

— Тебе Гаврила рассказывал, как я ему культю формировал?

— Да. С помощью практически полностью разряженного «Лекаря».

— Делаю тебе прокол, загоняю под кожу камень, после чего ты в незначительной степени используешь плетение «Лекарь». Только и того, чтобы затворить ранку, а когда камень останется внутри, полностью излечиваешь.

— Ты наверное и камешек уже приготовил?

— Да.

— Ладно. Коли, — решительно произнесла она.

— Кхм.

— Что?

— Ну, ведь не ношу его постоянно с собой, он в мастерской. И потом, тыкать в тебя ножичком, на нашем ложе любви… — я покачал головой.

— Вау, как ты можешь, — игриво всплеснула она руками.

— Представляешь, — часто закивал я в ответ.

— За такое должна воспоследовать награда, — хитро сощурилась она, и полезла ко мне с недвусмысленными намерениями.

— Настя, уже как бы не рано.

— Не хочешь?

— Хочу. Но есть хочу больше.

— Уверен? — промурлыкала она, и впилась в мои губы.

— Н-не уверен, — через какое-то время сумел ответить я.

После чего схватил её в охапку и повалил на уже изрядно измятые простыни…

В итоге, пришлось заказывать завтрак в номер, а ещё попросить предоставить нам нитки с иголками. Разгорячённые алкоголем и вскипевшей от страсти кровью мы ночью не больно-то заботились о сохранности одежды. Другую взять неоткуда, а потому пришлось немного по портняжить, приводя наше одеяние в божеский вид. По этой же причине поспешить добраться до лётного поля и быстренько уединиться в своих номерах, где наконец переодеться в нечто более приличное.

— Федя, ну и как это понимать? — с откровенной иронией, спросила Василиса.

Она стояла на крыльце, греясь на теплом майском солнышке и обрабатывала пилочкой свой ноготок. Надо заметить, красивое зрелище. Ларионова выигрывала у Бирюковой по всем статьям, и мне приходилось не единожды мельком слышать о том, как нам прочили отношения.

Признаться, предположения не лишённые смысла, если бы не два «но». Первое, это несомненно более весомая польза от близости с Настей. И второе, мои сомнения относительно ориентации Василисы. До сих пор, ни она, ни Мария в интересе к мужчинам замечены не были. Это конечно ничего не значит, но определённые мысли навевает.

— Ты о чём? — встав рядом с ней, в свою очередь спросил я.

— Я о вашем с Настей отсутствии ночью, и возвращении утром. Потрёпанные, усталые и весьма довольные. Это, знаешь ли, немного подозрительно.

— И в чём проблема?

— Только в контракте. Никаких детей и семей на протяжении пяти лет, пока служим на «Носороге».

— Ты забываешь парочку моментов. Контракт на меня не распространяется, я наниматель. И мною в него могут вноситься изменения в сторону послабления без участия второй стороны. Наконец, наши договорённости с Настей стоят в особом ряду.


Скачать книгу "Отступник-2" - Константин Калбазов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание