Отступник-2

Константин Калбазов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Я решил все проблемы с наследованием и теперь мне нечего опасаться преследований со стороны дяди. Правда же? Ну ведь правда? Вот хочется верить, что хоть что-то может пойти так, как задумано.

Книга добавлена:
3-01-2023, 10:23
0
1 505
68
Отступник-2

Читать книгу "Отступник-2"



Глава 16

Ч-чёрт! Сколько у меня за спиной уже прыжков, но ничего не могу поделать с этим чувством восторга, охватывающем меня всякий раз во время свободного полёта. Скорость, набегающий встречный поток, секущий лицо и невероятное чувство свободы. Но это я переживал и прежде. А вот такая резкая смена стремительного полёта, на плавный спуск с помощью «Листа», возможна только здесь. Это как контрастный душ, только гораздо круче!

Правда, не тогда, когда тебя пытаются подстрелить. Я увидел вспухший дымок на улочке небольшого села, и заложил вираж. Короткий росчерк трассера пронёсся значительно левее. Ещё один вираж, и снова вправо, стрелок полагал, что я уйду влево, поэтому пуля опять прошла слева. Резкое пике, хотя до земли уже не так далеко, ускорение, и сразу два трассера прошли мимо.

Пора! На сотне метров от земли я изогнулся делая горку, и ловя встречный поток всей площадью комбинезона-крыла, начал гасить горизонтальную скорость. После чего началось планирование к земле. И вновь пули прошли мимо. Одна значительно ниже, вторая была выпущена с упреждением и её росчерк сверкнул значительно впереди. Мне опять удалось обмануть стрелков.

Наконец скорость достаточно погасилась, я сложил крыло, ослабил ремень дробовика и вскинул оружие, беря первого противника на прицел. Несмотря на то, что атаку ожидали, мы подошли с неожиданной стороны, поэтому противник оказался на открытом месте и сейчас прекратив стрелять, бросился искать укрытие. Я прицелился в него, взял упреждение.

С земли слышались выстрелы, я наблюдал облачка порохового дыма, и несущиеся в нашу сторону трассеры. Ещё одна пуля прожужжала рядом, и коротким росчерком унеслась куда-то в небесную синь. Я, к слову, усовершенствовал свои стреловидные пули, поместив в них магниевый состав. Так ведь оно куда удобнее.

Лёгкий толчок в грудь. В меня попали в первый раз. Из расчёта на набирающие популярность слонобои и дробовики с моей пулей, «Панцирь» может выдержать только три, дальше в зависимости от подзарядки. Стоит исходить из худшего сценария. Я сейчас отличная мишень, плавно опускающаяся на землю с высоты в сотню метров.

Выстрелил в ответ. В отличии от первых опытов использования дробовика, приклад толкнул в плечо куда слабее, и меня повело не так сильно, как прежде. Тут и меньшая отдача самой стреловидной пули, и работа дульного тормоза, ну и наработанные за прошедшие два месяца навыки. А тренировались мы регулярно.

Светящийся росчерк ткнулся в стрелка, и кувыркнувшись упал на снег, где завертелся волчком, разбрасывая искры. Прямо как праздничный фейерверк. В меня попали ещё раз, и я ответил очередным выстрелом. Но на этот раз промазал, противник грамотно ушёл с линии огня, укрывшись за углом дома. Светящийся росчерк ударил в снег, и это место сразу начало парить. Водой магниевый состав не погасить, а температура горения у него высокая.

Я выстрелил ещё дважды кряду, отработав цевьём, при нажатом спусковом крючке, окончательно загоняя противника в укрытие. Пока мы с Настей вели огонь прикрывая штурмовую пару те успели приземлиться, выйдя из пике в десятке метров над землёй. При этом они выбрали направление посадки так, что коснулись снега у дома, за которым скрылся стрелок. Несколько быстрых шагов и за угол улетела граната. Грохнул взрыв, после чего штурмовики скрылись из виду, и оттуда послышались гулкие выстрелы дробовиков.

— Рог, минус два, — послышался доклад старшего двойки.

И тут же я почувствовал очередной толчок, на этот раз в бок. Развернулся в сторону откуда прилетел привет, и выстрелил вновь. Попал. Никакой ошибки. Трассер ткнулся в голову, после чего упал в снег. А вот во второй раз достать его, у меня не получилось. Противник укрылся за каменным забором. Ч-чёрт! Три попадания, это слишком много. Со следующим мне придётся задирать лапки вверх.

Нужен перерыв хотя бы в три секунды. Я извернулся принимая горизонтальное положение, разведя руки и ноги расправил крыло, и тут же устремился вниз набирая скорость. Впрочем, продолжалось это недолго. Не успел насладиться свободным падением, как сжался в комок. Ни о какой горке не могло быть и речи. Скорость недостаточная, высота слишком мала. Зато услышал как надо мной прожужжали пули. А часики тикают. Есть! Время я ощущаю точно, и сейчас «Зарядник» подпитал «Панцирь», отвоёвывая дополнительное попадание.

Тем временем Настя сделала ещё один выстрел. После чего последовал её доклад.

— Фея, минус один.

И сразу же, расправила крыло, и перевернувшись на живот устремилась к земле, пропустив над собой два трассера. Над самой землёй сгруппировалась и плавно опустилась рядом со мной.

— Прикрываю, — забив в приёмное окно магазина последний патрон, произнёс я.

Девушка тут же начала выдёргивать тросы, и стягивать крылья, дабы не создавали помех.

— Сколько? — коротко поинтересовался я.

— Три, — завязывая шнур на бедре, ответила она.

— По краю прошли. Хорошо стреляют, ч-черти.

Она управилась быстро, и теперь уже я принялся приводить в порядок своё снаряжение. А пока суд да дело, последовал доклад Рога об устранении ещё одного обороняющегося. Рядом с нами противник не появлялся. Они уже потеряли половину своего состава, и теперь решили действовать от обороны.

— Пошли, — наконец скомандовал я

Настя заняла позицию позади меня, и чуть левее, прикрывая со спины, я же двинулся первым. Наши амулеты уже полностью восстановились, так что, теперь у нас опять запас по три выстрела. Но это и всё, что мы можем себе позволить. Пригнувшись миновали невысокий каменный забор, и вышли к стене дома.

— Двое, за углом, — раздался в голове голос Насти.

Для нашей пары она огранила отдельные «Разговорники». Это был её первый удачный опыт создания амулетов. Специальность огранщика она осваивала наряду со всем остальным, хотя времени у неё только и того, что перевести дух, да выделить на шестичасовой сон. Даже медитацию полноценным отдыхом не назвать, потому что и в этом случае она работает. Просто бешеный ритм жизни. Однако, по словам девушки, для одарённого навыки в обработке камней важны. Наставник прежде не учил её этому так как держал одарённость Бирюковой в секрете, вот теперь она восполнила этот пробел в образовании.

Я прикинул расстояние до угла дома. Восемь метров. Время медитаций в потоке Силы не прошли для Насти даром, радиус действия её чутья увеличился. Получается и атаковать она может с большей дистанции. Не сквозь стены, и не на десятки шагов, но всё же.

Извлёк из подсумка картонный цилиндр с магниевой начинкой. Выдернул чеку, ударил по нашлёпке запала, накалывая капсюль, и тут же бросил светошумовую гранату за дом.

— Граната, — тихо бросил напарнице, и закрыл глаза, ещё и опустив голову.

И тут же раздался выстрел, а я ощутил толчок в грудь. Ещё один. М-мать! Подловили! Памятуя о способностях Насти, одна пара отвлекала на себя внимание, а другая устроила засаду.

— Фея, вниз! — выкрикнул я, делая шаг в сторону и прикрывая её собой.

Ничего не глупо. Она одарённая, а значит априори превосходит меня. Даже сейчас, при том, что её боевая подготовка не сравнится с моей. Однако, это не отменяет того факта, что используя Силу, она куда лучше стреляет, ей проще излечить как себя, так и напарника, она более вынослива, в ближнем бою может использовать несколько конструктов. Да много преимуществ, на самом деле. Так что, прикрыть Бирюкову, даже с риском самому получить смертельную рану, правильное решение.

Одновременно с этим я вскинул дробовик и прицелился в одного из стрелков. Почувствовал, что Бирюкова опустилась, и рухнул на колено сам. Два выстрела, прозвучали практически одновременно, но пули прошли над головой. А вот моя ткнулась в голову одного из стрелков за забором метрах в двадцати, и разбрасывая искры упала в снег.

А вот Настя выстрелить не успела. При всех её достоинствах, скорость реакции уступает даже парням из нашего отряда, чего уж говорить обо мне. Порой это куда важнее иных преимуществ.

Я отработал цевьём, прикрывая зрение поднятым плечом. Грохнул взрыв. Сверкнула вспышка. Стрелки вынуждены были укрыться, чтобы не поймать зайчиков, и не попасть под огонь.

— Отходим, — скомандовал я, продолжая удерживать забор под прицелом.

Настя без лишних разговоров подалась назад, теперь уже не больно-то осторожничая. Местоположение всех четверых противников известно и сейчас главное скорость. Я двигался медленней. У неё ещё есть запас в три попадания. У меня только в одно.

Выстрел!

Появившийся было стрелок вновь скрылся, едва рядом с ним пронёсся росчерк трассера. Зато второй пальнул в меня. Бил на вскидку, и пуля прожужжала рядом, не задев меня. Я выстрелил в ответ, и так же мимо. Вновь появился первый, и пальнул в меня. Пришлось падать на снег, и уходить в перекат. Без понятия насколько точным оказался выстрел, но в меня не попало и ладно. Мой ответ опять прошёл мимо.

За углом прогрохотало несколько отрывистых и злых выстрелов. Бог его знает с чего, но ассоциация именно такая.

— Рог, минус два, — раздалось у меня в голове.

Отвечать ему не стал. Просто некогда. Впрочем, не так уж все и плохо. Из-за угла вновь прозвучали выстрелы, и в сторону забора с оставшимися противниками полетели росчерки трассеров. Порядок. Нужно действовать, пока их прижали.

— Фея, за мной, — скомандовал я.

Отбежавшая к повороту, и занявшая позицию за брёвнами девушка поспешила догнать меня. Перемахнули через ограду практически её не заметив, спасибо «Облегчителям».

На скорость свободного падения они практически не влияют, зато способствуют более эффективному торможению крылом. И на земле серьёзно упрощают жизнь, позволяя не только делать большие шаги при беге, но и совершать высокие прыжки. Да и падать не так больно.

Когда оббежали дом, едва не лицом к лицу столкнулись с парой бойцов, спешно меняющих позицию. Я выстрелил от бедра, одновременно с противником, получив свою пулю. Но и сам не промазал. Парень тут же задрал руки с карабином вверх.

Настя подбив мне ногу, уронила меня наземь, и сразу грохнул её дробовик. Выстрелила она одновременно с противником, и так же как и он получила попадание в грудь. В руках у парня бердановский карабин, и он не успевал перезарядиться. Поэтому бросился в решительную атаку, стремясь попытаться выиграть в рукопашной схватке.

При этом он бросался из стороны в сторону, сбивая прицел. И надо сказать не безуспешно. У Насти с перезарядкой проблем никаких, уложилась меньше чем в секунду, однако промазала. Росчерк трассера прошёл впритирку с противником, но всё же мимо. Зато мой выстрел достиг цели и нападавший резко остановился, с разочарованным видом поднимая вверх руки с оружием.

— Лютый, минус два, — сообщил я по «Разговорнику». — Отбой братцы, собираемся на разбор полётов.

Сказал я это многообещающим тоном, не предвещавшим ничего хорошего. Не сказать, что всё было плохо. Отнюдь, положительных моментов предостаточно. И я о них непременно упомяну, подсластив горькую пилюлю. Но пока я был абсолютно доволен лишь штурмовой группой.

Вот уж что-что, а атаковать у нас получалось куда лучше, чем обороняться. Впрочем, это связано с тем, что на стороне атакующих всё же имеется несомненное преимущество, нивелировать которое до полного паритета я не собирался. Это и более мощные амулеты, и стремительность десантирования с помощью комбинезона-крыла, позволявшего маневрировать, и более высокая огневая мощь, и ручные гранаты, от чего местные уже лет сто как отказались. А до свето-шумовых пока не догадались.


Скачать книгу "Отступник-2" - Константин Калбазов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание