Зомбер

Влад Лей
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Мир болен и умирает. По улицам пустых городов бродят мертвецы, жаждущие живой плоти, остатки человечества пытаются выжить, адаптироваться под новые условия.

Книга добавлена:
20-01-2023, 00:44
0
748
75
Зомбер

Читать книгу "Зомбер"



Почерк был довольно корявый, я бы даже сказал, словно детский или…человек, оставивший это послание, писал его левой рукой.

«Чертова тварь меня укусила, и я не хочу стать одним из них. Если кто-то это прочитает — забирай вещи и иди на север по дороге, слева найдешь меня. Забери ружье и, если сможешь, похорони по-человечески».

Вот так…что ж, спасибо тебе, друг, за оружие, патроны и еду. И прости, что не похоронил ‒ пока самому выжить надо. Но обязательно выполню твою последнюю просьбу…

Я собрал все полезное, что имелось в комнате. Для начала набросал найденное в сумку. Затем я сбегал вниз за своим пакетом и пересыпал его содержимое туда же. Ну и после перенес все это добро в детскую. Намеревался там переночевать. На первом этаже мне почему-то было некомфортно и страшно, а вот на втором…

Хотя тот бедолага, что жил здесь до меня, тоже считал, видимо, что на втором этаже безопаснее. Да вот только известно, как все для него закончилось…

Впрочем, я в отличие от него напиваться до беспамятства не собираюсь…

Так что, думаю, если кто-то влезет в дом — я это услышу.

Что еще я забыл осмотреть-обыскать?

О! Одежда!

В принципе, мне пока моей хватало — жилетка, футболка и шорты вполне устраивали. Но…знать бы, сколько времени прошло с момента моей смерти в прошлом теле. Там-то уже конец августа был. И пускай пока еще жарко, но я ведь знаю наш климат — моргнуть не успеешь, как включится лютая холодрыга, и дожди начнут лить, как из ведра…

Так что стоит запастись соответствующими вещами, если, конечно, здесь жил кто-то моей комплекции. А то вон у меня какой мамон! На такой еще попробуй одежду найди!

А еще меня дико раздражали мои шлепанцы — в них сильно не побегаешь. Надо что-то нормальное найти.

Я вернулся в спальню, где на полу лежал труп, осторожно переступил через него и двинулся к шкафу, стоящему у дальней стены.

Шкаф был прямо-таки битком набит. Правда, большинство вещей ‒ женские, но нашлись и мужские. Я достал первую попавшуюся рубашку и прикинул на себя.

Так…похоже, тут жил кто-то, кто, как и мой «носитель», любил покушать. Размер даже больше, чем мне требуется. Ну и отлично!

Я просто начал доставать одежду из шкафа и бросать прямо на кровать.

Все достанем, и потом начнем перебирать.

На выгрузку и сортировку у меня ушло буквально пятнадцать минут, и я таки нашел то, что мне требовалось. Пара джинсов, пусть и поношенных, но вполне пристойных.

В одни я тут же влез. Они были чуть больше, чем требовалось, но я подкатил штанины и затянул ремень. Вот! Так-то лучше. Выгляжу, правда…то ли как хипстер, косящий под бомжа, то ли как алкаш в своем лучшем наряде.

Но мне ведь и не на торжественный обед в этом идти?

Пусть джинсы несколько страшноваты на вид, сидят на мне, как на корове седло, зато ноги закрыты. А то в шортах ходить так себе идея — цапнет какой-нибудь зомбак, и все, поминай, как звали.

С верхней одеждой тоже все в ажуре. Нашлась джинсовая же куртка, а также легкая кожанка. Первая будет актуальной в ближайшее время, когда начнется похолодание, она вполне удобна, даже если напялить ее поверх надетого на меня сейчас жилета, ну а вторая пригодится чуть позже. Плюс, она еще и довольно тяжелая, крепкая. Эту мертвяки еще хрен прокусят…

Так, остался лишь один вопрос: обувашка.

В шкафу ее не оказалось, поэтому я спустился вниз и возле входа, в ящиках прихожей, обнаружил искомое.

Нашлись неплохие кроссовки. Вот только размер был снова-таки чуть больше моего. И если с одежкой это особых проблем не вызывало (разве что несколько не эстетично все смотрелось), то с обувью возникли сложности — кроссовки были слишком свободными. Может, конечно, и привыкну, но все равно нога ходит туда-сюда. И хрен бы с ним, но можно ведь и мозоли натереть, буду хромать потом, или вовсе как-то неудачно стану и ногу подверну.

Нет. Кроссовки мне, к сожалению, не подходят. Зато нашлись старые поношенные мокасины. Выглядели они будто с мусорки, но зато размер совпал идеально.

Я напялил находку, попрыгал на месте, приноравливаясь, и довольно хмыкнул.

Как говорят женщины на Колыме: «На безрыбье раком станешь». Так что и я не облезу, похожу в этих мокасах, пока не найду чего получше. Ничего со мной не случится.

Ну что же… Жрачка есть, вода тоже, водка в качестве дезинфицирующего средства пойдет, сменная одежда, теплые вещи есть. Даже обувь нашлась. Великолепно!

Все. С домом я теперь точно закончил.

Теперь пойдем, посмотрим гараж и двор. Я, когда проскакивал в дом, видел там машины. Уверен, хоть одна там точно есть на ходу.


Скачать книгу "Зомбер" - Влад Лей бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание