Как я стала королевой, или Ты об этом пожалеешь, мой король

Ольга Обская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Его величеству готовили в жёны кроткое ангельское создание с идеальными манерами, но… ошибочка вышла — на её месте оказалась я. Из ангельского у меня только милое личико. Я с детства была оторвой и бунтаркой, я настырная и у меня разряд по дзюдо. Внешне его величество красив как бог — всё как я люблю: энергичен и нахален. Вот только в его картине мира предназначение женщины — тихо сидеть в сторонке и плести кружево, пока мужчины спасают мир. Угу, пусть попробует меня удержать! Я стану твоей головной болью, мой король!

Книга добавлена:
21-01-2023, 18:47
0
548
60
Как я стала королевой, или Ты об этом пожалеешь, мой король
Содержание

Читать книгу "Как я стала королевой, или Ты об этом пожалеешь, мой король"



Глава 2. Не подарок

Вот теперь южный красавчик стал похож на короля.

— Тиран! — вынесла ему приговор Алиса.

— Это шутка, моя королева. У нас не принято казнить после полудня.

Успокоил. Бывают же такие мужчины, которым даже чёрный юмор идёт. Итальянец был так прекрасен со своими ремарками про казнь, что его придушить хотелось.

— Сложно просто сказать, где санузел? — укоризненно посмотрела на него Алиса и откинула одеяло, собираясь встать с постели.

Это было конечно смелое решение, потому что она совершенно не была уверена, что одета во что-то приличное. Но, к счастью, всё оказалось не так и плохо. На ней было нечто напоминающее ночную сорочку, лёгкую и местами кружевную, но всё же надёжно прикрывающую от шеи до пят.

Лекарь слегка оторопел.

— Схожу за камеристкой? — спросил сам себя.

А вот итальянец не проявил ни капли растерянности. С живым любопытством просканировал Алису снизу вверх и, продолжая сиять своей жгучей южной улыбкой, подошёл со словами:

— Не нужно камеристки, Жанкарло. Пока ступай. Я сам провожу королеву в ванную, — его рука легла ей на талию.

А вот это зря.

Алиса скинула пятерню, и припечатала наглеца убийственным взглядом.

— Сразу предупреждаю — руки не распускать, а то ведь у меня, между прочим, разряд по дзюдо.

Обычно эта фраза действовала на мужчин отрезвляюще, хотя не на всех. Дело в том, что у Алисы от природы было очень миленькое лицо — просто ангел, белокурая Барби. И многих это сбивало с толку. На самом деле ничего ангельского кроме внешности у Алисы не было. С детства её считали оторвой и пацаном в юбке. Она была энергичной, настырной, упорной и умела добиваться своего. Её в своё время в секцию единоборств потому и отдали, чтобы направить неуёмную энергию в мирное русло. В общем, она целиком оправдывала то, что о ней за глаза говорили преподаватели: "не подарок".

Алиса заметила, что итальянец и лекарь напряжённо переглядываются — целые месседжи друг другу посылают взглядами. Это на них информация о разряде по дзюдо такое впечатление произвела или что?

— Насчёт дзюдо я не пошутила. Так где санузел?

— Мелисса, боюсь, ритуал повлиял на ваше душевное здоровье сильнее, чем я думал, — взгляд лекаря снова сделался сочувственным. — Возможно, потребуется дополнительное снадобье.

— Да, Жанкарло, сходи за снадобьем, — кивнул ему на дверь южный красавчик, и лекарь тут же исчез. — А мы, дорогая, пока побеседуем. Что ты подразумевала под словом "дзюдо"?

Он предпринял новую попытку приобнять Алису, но она ему такой роскоши не позволила

— ещё чего! Быстрым шагом направилась в санузел. Теперь она знала, где он расположен. Алиса давно заприметила, что в комнате всего две двери. За одной из них исчез Жанкарло, значит, она ведёт в коридор. Следовательно, вторая дверь ведёт в ванную. В такой роскошной спальне обязана ведь быть собственная ванная комната?

Обладатель южных кровей следовал за Алисой, но она нырнула в санузел и закрыла перед его носом дверь. Ох, наконец -то, одна. Можно отдышаться. Не сунется же сюда итальянец без разрешения? Хотя от этого наглого королевского величества что угодно можно ожидать.

Алиса обвела взглядом ванные просторы (а это были именно просторы, слово "санузел" никак не вязалось с комнатой размером с музейный зал). Пол и стены были облицованы бордовым и белым камнем, очень похожим на мрамор. Краны, ручки, держатели — всё позолоченное. Посредине комнаты располагалась большая ванна, уже наполненная голубой прозрачной манящей водой.

Одна из стен была увешана зеркалами, а рядом, на толстом ворсистом ковре стояли две каменные чаши с водой. Видимо, эту воду используют для умывания. Алиса подошла к одной из чаш и первым делом взглянула в зеркало. Иногда она сама удивлялась своей способности выглядеть такой юной, милой и наивной, такой свежей, несмотря на любые потрясения. Когда -то её это раздражало. Она хотела, чтобы внешность больше соответствовала характеру, была грубее. Надоели эти шуточки про блондинок-пустышек. Алиса пыталась поменять образ воинственным макияжем и альтернативными стрижками, но особо не помогало. А сейчас она уже смирилась. Ну и пусть внешне она очаровашка, любой кто посмеет отпустить шуточку по поводу цвета её волос быстро узнает, какая она внутри.

Однако Алиса уединилась в ванной комнате совсем не для того, чтобы рассматривать себя в зеркале, а чтобы понять, что происходит и как избавиться от видений. Она поставила на полку флакончик с подозрительной жидкостью, который ей всучил лекарь, и, зачерпнув ладонями прохладной воды из чаши, плеснула себе на лицо.

Повторила процедуру несколько раз. Ну, Алиса, давай, очнись, стряхни с себя это наваждение. Вода приятно холодила щёки, но картинка перед глазами не менялась. Сияя мрамором и позолотой, в зеркале отражалась роскошная королевская ванна.

Глупо было, конечно, рассчитывать на то, что умывание поможет отделаться от галлюцинаций. Но какой -то эффект от водных процедур всё же был. В голове окончательно прояснилось и пришли свежие мысли. Правда, они Алисе совершенно не понравились. Похоже, то, что с ней происходит, это не галлюцинации, не наваждение и не сон. Это реальность. Теперь, когда она осталась одна и никто не отвлекал её внимание, она чётко осознала явственность происходящего: вода в чаше, камень, из которого она сделана, мрамор, которым облицованы стены — всё взаправдашнее. Она прикасалась к ним ладонью и ощущала их текстуру. И ладно мрамор, но ведь и та сладкая парочка: эскулап с хитрющими глазами и южных кровей жгучий король, тоже, выходит, настоящие? Ох, только этого Алисе не хватало.

Но откуда они взялись? Или лучше сказать, как она тут у них оказалась? Надо вспомнить, что случилось в студенческом клубе на тусовке, куда Алиса отправилась после занятий. Там было людно и шумно. Лица, голоса. Память выдавала информацию отрывочно. Казалось, действительно там, на вечеринке, произошло нечто важное, но образы ускользали и расплывались, так и не превращаясь в чёткие воспоминания.

Может, взять да и выпить ту бурлящую бурду, которую подсунул Алисе лекарь? Он утверждал, что память тут же вернётся. Алиса глянула на флакончик. Идея махом всё вспомнить и понять, наконец, что происходит, была соблазнительной. Но нельзя забывать, насколько плутовские у лекаря глаза. Такой может обдурить. А что уж говорить про брюнетистого короля. Ему и вообще веры нет. Его Алиса решила по -прежнему считать основным виновником всех своих проблем.

И не успела она додумать мысль до конца, как виновник всех её проблем отразился в зеркале. Всё-таки зашёл в ванную, когда там уединилась девушка?! Ещё и без стука?! Ни капли благородства! Кто бы среди него воспитательную работу провёл?!

Он быстро приближался, но Алиса не разворачивалась — так и смотрела на него через зеркало, пытаясь пристыдить взглядом. Взгляд не подействовал, пришлось озвучить мысли:

— Разве можно входить в ванную, когда там уединилась девушка?!

Она сдвинула брови, но, судя по отражению, так и осталась очаровашкой.

— Конечно, милая, — белозубо улыбнулся итальянец. Нет, он и не думает чувствовать себя хоть каплю виноватым! — я могу заходить в твою ванную, когда захочу. Я твой король.

Одна его рука легла на шею, вторая на талию. А вот это он зря! Алиса ведь предупреждала. Её реакция была молниеносной. Она развернулась, сделала захват и, не дав опомниться, совершила классический бросок через плечо. Через мгновение его наглое итальянское королевское величество лежал на лопатках, а Алиса сидела на нём.

— Ты спрашивал, что такое дзюдо? Так вот это оно, мой король.


Скачать книгу "Как я стала королевой, или Ты об этом пожалеешь, мой король" - Ольга Обская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Как я стала королевой, или Ты об этом пожалеешь, мой король
Внимание