Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



— Нет! Прямо перед нами никого не было! Я видела! — стояла я на своем. Уверенная в своей правоте, я хотела заставить его признаться.

— Вира, ты просто меня не заметила возле входа в кафе! Все было слишком быстро, — медленно и серьезно проговорил Габриель. Странные глаза так и буравили меня. Я глянула на кафе, которое сейчас не было видно из-за количества людей, но и так было понятно, что до входа в него далеко. Даже если б это было так, с такой скоростью не бегает ни один человек. Ну, если только он не спринтер!

— Нет! Я пока в своем уме! И четко помню, что тебя там не было! — возмущалась я, вскочив на ноги. Уж пади все заросло — маневр сработал. Пора отстать от парня. Все это, конечно, странно, но пока подождет!

— Вира, пожалуйста! — процедил Габриель.

— Ну, хорошо! Пусть будет так! — с вызовом сказала я, пытаясь закончить этот разговор. Он явно тоже что-то скрывает. Как говорит мама: "каждый имеет право на личную тайну".

Только сейчас я поняла, что Синди пропала. Я честно испугалась.

— Где Синди? — завопила я.

— Она на соседней лавочке. Ей оказывают помощь, — спокойно ответил Габриель.

— А как я оказалась здесь? Почему она там? — только сейчас я испугалась, что весь наш разговор, если это можно так назвать, слышал кто-то еще.

— Я сразу тебя сюда подвел, — его спокойствие меня убивало, — Вот видишь, ты не заметила такой элементарной вещи. Точно так же ты и меня не заметила!

Я нахмурилась. Ведь в принципе он сказал реальную вещь. Но мне все равно не верилось. Одно дело не заметить на какую лавочку ты сел после такого кошмара, и совсем другое дело в здравом уме не увидеть перед собой такого красавчика. Это надо быть совсем слепой! Я еще не совсем из ума выжила!

Тут ко мне подлетели санитары. Габриель заявил, что вообще не участвовал в аварии, а соответственно и не пострадал. Врачам он заявил, что просто проводил меня до скамьи.

Я тоже попыталась сказать, что со мной все хорошо, но они глянули на одежду и даже не стали слушать. Меня осмотрели и констатировали, что особых повреждений не обнаружено.

— Вам, мисс, несказанно повезло, что вы сбежали оттуда! — мужчина качнул головой в сторону металлолома, который еще недавно был двумя фургонами и Хондой, — Я ничего страшного не вижу, но если хотите, проедем в больницу и осмотрим вас там! — предложил врач.

— Нет, спасибо. Я как-нибудь сама. Сами видите, пострадала только моя одежда! — стала быстро отказываться я. Еще больницы мне не хватало! И добавила, смотря на водителей фургонов, — А больных вам хватит!

Хорошо, что Хонда к тому моменту была уже пуста. Хотя ее хозяин уже прибежал и дико визжал, бегая вокруг ее останков.

— Ну, смотрите. Но если что, приезжайте незамедлительно! — сказал фельдшер, удаляясь.

Я вздохнула с облегчением. И только сейчас я заметила, что Габриель ушел сразу, как только меня стали осматривать. А возле меня оказались Синди, Клер и, конечно же, Крис с Йорком. Они тут же загалдели наперебой. Через несколько минут они стихли, и я попросила Клер отвезти меня домой, если она может. Девушка сразу согласилась.

Синди тоже захотела поехать домой, хотя на ней даже одежда осталась целой. Но у нее же трагедия — каблук сломался! Как же она без него. Конечно, себе в извозчики она выбрала Криса. Парень был воспитанный и не посмел ей отказать. Теперь-то она возьмет его в оборот!


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание