Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 8

После занятий я спокойно прошла к своему форду. Как только я воткнула ключ в дверь, за спиной раздался голос. Я аж подпрыгнула от неожиданности. Он точно издевается! Не раздавили фургоны, так инфаркт получу!

— Вира? — Ну почему этот голос так много для меня значит?

Медленно, успокаивая, свое бешено колотившееся сердце, я повернулась. Стыдно признаться, но прекрасное лицо притягивало меня, как магнит. Думаю, вид у меня был настороженный, а вот что чувствовал он, сказать было трудно.

— Что? — нервно спросила я, хотя решила держать себя в руках. Он пытался сдержать улыбку.

— Хотел сказать спасибо!

— За что? — удивленно спросила я. Мне то казалось, что это он меня спас, и мне полагается благодарить!

— Что не стала рассказывать свою теорию, — сокрушенно проговорил он. Его лицо было очень серьезным.

Мои глаза подозрительно сузились. То есть он признает мою правоту и благодарит за сохранение тайны? Бред какой-то! Эта фраза подняла во мне бурю эмоций.

— У каждого есть право на личную тайну, — процитировала я маму, — это тебе спасибо! — добавила я. Теперь он выглядел удивленным.

— А мне за что? — прищурившись, спросил Габриель.

— За мое спасение, конечно! Если бы не ты…лежать бы нам с Синди сейчас в могилах!

М-да! Ну, и благодарность получилась. Аж самой тошно стало. Его же лицо и вовсе искривилось, но осталось не менее красивым.

— Не за что! Но больше так не делай! — усмехнулся он. К нему вернулось хорошее расположение духа? Может быть, рискнуть?

— Но может быть, все-таки расскажешь, что произошло на самом деле?

— Нет! — разозлился Турнен, — Тебе вообще не следует со мной даже разговаривать!

Я резко отвернулась, чтобы сдержаться и не высказать ему все, что накипело. Я со злостью повернула ключ и резко открыла дверь. И с максимальной для себя силой закрыла ее перед его носом. Я рванула с места. Хорошо, что на дороге уже никого не было.

Голова шла кругом оттого, что он сказал мне. Даже не разговаривать?

Внутри все сжалось — я поняла, что имел в виду Турнен. Он наверняка знал, как сильно я им увлечена, и предпочитал держаться подальше. Решил не давать мне надежду! Очень благородно с его стороны сразу дать понять свое отношение! Габриель даже разговаривать со мной не хотел, потому что я совершенно его не интересую.

Я совершенно его не интересую… На глаза навернулись слезы — вот те раз!

Я ведь серость, посредственность и неудачница, а он… Такой красивый, умный, проницательный и может так быстро приходить на помощь ненавистным ему девушкам!

Ну и ладно! Оставлю его в покое! Перетерплю год в этой глуши, а потом…уеду!

Последующая неделя прошла средненько. Ничего особенного, слава богу, не произошло. Габриель больше ко мне не подходил и не обращал внимания. За ланчем пару раз наши взгляды снова пересеклись, но он каждый раз его отводил.

Через неделю наша теплая компания собралась в город на фильм, и пригласили меня. Своего кинотеатра здесь не было, точнее был, но в нерабочем состоянии, а ремонтировать его себе дороже! Вот все и ездят в Берген. Разговор, конечно, происходил в кафе.

— Вира, ты идешь с нами? — спросил Крис, глядя мне в глаза, будто приглашал на свидание.

— Смотря, какой фильм! — ответила я, краем глаза наблюдая за Турненом. Он так грациозно скользил межу столиков, что оторваться было просто невозможно.

— "Ванхельсинг"! Это про вампиров. Уж не знаю, чем этим мальчишкам они нравятся, но я иду за компанию. Не сидеть же в выходные дома! — недовольно ответила Синди. Знаю я, зачем она идет.

— Не знаю. Я не фанатка такой гадости! Вот на "Люди Х" я бы сходила!

— Но это та же фантастика? — удивился Крис.

— Не совсем. Это ближе к реальности. А фильмы про вампиров — это ужасы!

— То есть ты веришь в существование людей со сверхъестественными способностями? — подсмеиваясь, проговорил Йорк.

— Да! Верю! Кстати, вампиры, скорее всего тоже существуют — это вполне логично, — на мгновенье мне показалось, что Габриель сейчас был готов выронить поднос из рук. Он несколько секунд простоял в ступоре, но вскоре его позвали и он оттаял.

— И в чем же логика? — продолжая смеяться, спросил Йорк.

— В природе все так устроено, что одно и то же живое существо может быть и охотником, и жертвой. Пищевая цепочка. Почему мы можем питаться животными, а нами никто не может? Другое дело, что ни одно животное против нас не может ничего предпринять — нет оружия. А вот если бы люди точно знали и верили в таких существ как вампиры, они бы придумали против них оружие и развернули войну. Но проблема в том, что у каждого охотника есть преимущества перед своей жертвой. И им так удобнее, — в этот момент я снова взглянула на Турнена, который в этот раз стоял, опершись на барную стойку. Он напрягся, застыл как статуя, искоса глядя на меня, лицо настороженное, только жевалки ходят, каждая мышца на руках стала отчетливо видима. Меня прямо обдало волной неприязни, исходившей от него. Я тут же отвернулась. Сделала глубокий вдох и продолжила разговор. Хорошо, что никто из моих собеседников не заметил моего испуга.

— Да у тебя целая теория! — восхитился Крис, — а если они такие сильные, почему люди все еще существуют?

— Наверное, потому что кушать надо регулярно, — посмеялась я и продолжила рассуждать, — Вот представь, не станет всех животных и растений, которыми мы питаемся. Что произойдет? Правильно, мы погибнем!

— Логично! — задумчиво проговорил Крис.

— Допустим, вампиры существуют! И где-то прячутся! — сдерживая смех, начал Квин, — но ты и в существование "людей Х" веришь?

— А это еще проще! Неужели, никто из вас никогда не слышал об оракулах, экстрасенсах и так далее? — это я могла объяснять на собственном опыте.

— Да это все шарлатаны, обманщики! — хмурясь, сказал Крис.

— Большинство да! Но они же появились не из воздуха? Кто-то же им подал идею? Думаю, они действительно есть. Правда их в сотни или даже в тысячи раз меньше, чем шарлатанов, — я не удержалась и вновь глянула на Турнена. Прямо на моих глазах он немного расслабился, схватил какой-то поднос и продолжил свою работу. И могу поспорить, что он слушал наш разговор.

— Ой, да ладно! Все это вымысел и результат больного воображения! — прервала беседу Синди, — Значит, ты не пойдешь? — воодушевилась она.

— Нет, ребята. Хорошо повеселиться!

Все разошлись на занятия кто, посмеиваясь, а кто, радуясь состоявшемуся разговору. Я хотела найти Турнена, но он исчез из зала. Я глубоко вздохнула, развернулась и вышла вслед за всеми.

Потом Синди еще пару дней жаловалась, что Крис не обратил на нее внимания ни в поездке, ни в кино! Меня же напрягало, что после состоявшегося разговора Турнен как-то странно на меня смотрел. Теперь было не просто безразличие, а откровенная неприязнь и настороженность. Зато из нашей компании никто не воспринял этот разговор всерьез.

Линдси же всем объявила, что они встречаются! Меня от этой новости пронзила такая боль! Захотелось ударить ее или лучше его, но вместо этого я просто до хруста пальцев сжала руки!

Боже, да что ж это со мной твориться?


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание