Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 2

На тригонометрии и норвежском я сидела с Синди. С ней мы познакомились сразу, как только я пришла в эту школу. Она была миниатюрной, сантиметров на десять ниже меня, но шапка темных кудрей скрадывала разницу в росте. Она красилась, хотя и довольно скромно. Она была единственной из тех, кто осмеливался здесь в такую погоду ходить в юбке.

Синди была еще той болтушкой. Остановить ее или спросить то, что тебе действительно нужно было практически невозможно. Она даже на уроках замолкала, только после замечания учителя. Вот и сейчас она трещала без умолку. Я заскучала и стала рассматривать учеников. Надо же было знать с кем вместе ходишь на норвежский!

Я обвела взглядом почти весь класс, натолкнувшись на очень интересного и не знакомого мне парня. Он был крупный, мускулистый, как штангист, с темными волосами. Вид у него был более чем просто скучающий. Он неотрывно смотрел на стол, так ни разу за все занятие и, не подняв глаз. Наверное, его плохо приняли. Хотя здесь народ очень даже гостеприимный и дружелюбный. Было в нем что-то странное — смертельная бледность! Нет, здесь, конечно, нет солнца и почти все жители Сомта почти альбиносы, но он еще бледнее. Тем более он не местный. Откуда же он такой приехал?

Так весь урок и прошел. Синди продолжала говорить о чем-то не столь для меня важном, а я смотрела на бледного парня, сидевшего за второй партой на соседнем ряду. Мы же сидели на третьей парте. Никогда не любила быть впереди всех, но и последнее место меня не устраивало!

Как только прозвенел звонок, парень быстро умчался. Я даже в лицо ему заглянуть не смогла. Мы с Синди тоже собрались и вышли с территории школы. Мы направлялись на ланч в кафе, как и большая часть студентов. Я рассеянно улыбалась и кивала, в то время как она без остановки болтала об учителях и уроках, рассказывала все пропущенные мной события. Только одна тема заинтересовала меня. Синди начала рассказывать о новеньких.

Мы выбрали столик и сели. Как всегда, мне досталось место напротив окна. При этом ветер дул не из открытой форточки, а в нее, потому как на другом конце зала находилось точно такое же открытое окно, в которое и дул ветер. Вот так и получилось, что ветер дул мне прямо в лицо, будто так мне мало холода!

В ланч никогда не хватало официантов, поэтому большинство делало заказы прямо у барной стойки. Что хорошо, так это приносили все очень быстро. При этом многие официанты и сами были учениками. Так вместо ланча, они зарабатывали деньги. Я не считала это хорошей идеей, хотя обжорством никогда не отличалась. Клер пошла делать заказ.

Именно тогда я натолкнулась на него взглядом. Это был невероятно красивый, высокий, неопрятный, со светло русыми волосами, торчащими во все стороны, стройный, мускулистый молодой официант. Видимо о расческах ему не известно. Я не могла оторвать от него глаз. Он так красиво и быстро разносил подносы с едой, что это зрелище просто завораживало. Какая грация, пластика и идеальное равновесие. Ну, просто идеал, сошедший с картинки. Принц на белом коне отдыхает!

Я даже не заметила, как вернулась Клер.

— Вира, я заказала тебе как обычно! Сейчас принесут! — говорила где-то далеко для меня Клер.

— Это он новенький? — задала я глупый вопрос. Голос дрогнул, а отвести взгляд было почти невозможно. Синди проследила за моим взглядом. Хорошо, что народу много и парень не услышал моего вопроса. Девушки глупо захихикали.

— Да, это он! Это Габриель Турнен! Он учится на класс ниже, круглый отличник. Впрочем, как и его брат с сестрой. Ты же заметила его брата Роберта на норвежском?

— Нет, конечно. Я его видела. А у них есть еще и сестра? — любопытствовала я.

— Да. И она ну просто супер красавица. Я еще таких не видела, даже на обложках. Хорошо, что они братья и сестры.

— Они родные? Они совсем не похожи, — проговорила я, восстанавливая в памяти образ парня с норвежского и сравнивая с официантом. Плохо, что я еще не видела их сестру, но это дело времени!

— Конечно! Все трое приемные! Доктору Турнену всего тридцать два, а его жене тридцать. Габриеля они взяли на воспитание. Роберт, по-моему, младший брат доктора, а Эшли племянница от старшей, погибшей сестры миссис Турнен.

— И что все остальные родственники умерли? Они слишком взрослые… — промямлила я.

— Насчет других родственников не знаем. Они можно сказать отшельники. Всегда вместе и сами по себе. Ни с кем не общаются, поэтому и не знаем. Они живут у мистера Турнена уже не первый год.

Слушая девушку, я продолжала смотреть на странного официанта. С его красотой и грацией надо было не в официанты идти, а в танцоры, лучше балетные.

— Ты сильно на него не заглядывайся. Его охаживает Линдси! Но даже у нее ничего не выходит. Он, конечно, красавчик и секси, но… — с явной обидой проговорила Синди. Еще бы! Эту Линдси мы обе терпеть не можем.

Линдси считает себя супер красавицей и строит из себя невесть что. Несколько девушек не подражает ей, поэтому регулярно подвергаются издевательствам. Остальные с нее готовы пылинки сдувать.

В этот момент меня дернули за волосы. Я повернулась. Передо мной стояла идеальная фигурка Линдси с ее надменной физиономией. Нет, она действительно красивая девушка, но не до такой же степени, чтобы так по-хамски себя вести! У нее стройная фигура, длинные светлые волосы с золотым отливом, большие карие глаза и благородная бледность кожи. Красота — это еще не повод ставить себя выше всех! Тем более, что красота проходит с возрастом, а что потом останется?

Надеюсь, что Синди не ошиблась и теперь она не самая красивая. Я вообще-то не злая. Просто терпеть не могу таких как наша разлюбезная Линдси. Очень хочется, чтобы рядом с этой новой девушкой наша Линси выглядела гадким утенком.

— Зря ты вернулась! Ничего тебе не светит! И можешь даже не обольщаться, Габриель Турнен МОЙ!

Мне так захотелось треснуть ее, чтоб неповадно было, но воспитание не позволило. Мама всегда говорила, что опускаться до такого поведения нельзя!

— Ты его купила? — а вот от хамства я не удержалась.

— Нет! Такого парня достойна только лучшая! И это я! А ты можешь только помечтать! — проговорила она мне в лицо. Договорив, она выпрямилась и медленно, размахивая бедрами, пошла прочь.

— Этот парень как приз за первое место! И он достанется ей! — прокаркала одна из ее "служанок"

— А подарочная упаковка к нему тоже прилагается? — посмеялась я им вслед. Самое ужасное, что весь это разговор, если это можно так назвать, слышал Турнен, как и все находящиеся в кафе.

За нашим столиком временно воцарилось молчание. Мы просто пересматривались, и постепенно у нас начался истерический хохот. Не нормальная реакция на подобную ситуацию, я знаю, но удержаться было просто невозможно!

— Ваш заказ! — проговорил бархатный голос. Я подняла глаза. Прямо напротив меня стоял "Аполлон" — Габриель Турнен. Я глупо улыбнулась наравне со своими подругами. Я видела все в замедленном действии, будто весь мир перевернулся в один миг и сконцентрировался только на нем одном. Он очень аккуратно стал ставить поднос с нашим заказом на столик. Его лицо оказалось достаточно близко, чтобы разглядеть. В этот самый момент его приветливое лицо вдруг изменилось. Абсолютно черные как уголь глаза обдали меня с ног до головы лавиной ненависти и злобы. Красивый ровный нос слегка сплющился, будто парень задерживал дыхание, а бледные губы вытянулись в одну линию, сливаясь с остальной кожей лица. Кстати, он стал еще бледнее, хотя бледнее уже не куда!

Это происходило всего мгновенье, но я успела не только все четко разглядеть, но и испугаться до смерти. Я вжалась в стул насколько могла. Парень очень быстро встал в полный рост и, ничего не сказав, вылетел из кафе.

С какой это радости он так возненавидел меня? Мы даже не знакомы! Я сглотнула ком в горле и попробовала улыбнуться подругам. У меня это плохо вышло.

— Что случилось? Габриель буквально вылетел как ошпаренный! — удивлялась Синди. Значит, ни одна из подруг ничего не заметила. Уже хорошо, можно будет скосить под дурочку.

— Не знаю! Вы же видели, что я ему ничего не делала и не говорила! — решила уточнить я.

— Конечно, нет. Что ты могла успеть? — говорила Синди.

— Он ставил поднос всего пару секунд, — дополнила Клер. Из-за ее плеча я случайно попала взглядом на Линдси. Странно, но ее лицо отражало и радость, и разочарование одновременно. Но мне было не до нее.

Девушки стали поедать ланч, я тоже постаралась не выделяться. Я машинально взяла чашку с горячим чаем с лимоном и залпом выпила. Синди выпучила на меня глаза.

— Ты сума сошла? Могла же обвариться?

— Нормально. Просто немного замерзла! — сказала я первое оправдание, которое пришло в голову.

Дальше все было как обычно, только я не могла отойти от увиденного. Я не могла понять, почему он так агрессивно на меня среагировал! Что во мне ему так не понравилось? В полном смятении чувств я отправилась на занятие.

Одна из моих двух подруг здесь, которую звали Клер, тоже шла на географию. Она была очень скромной, носила простые джинсы, бежевую вязаную кофту и балетки. Но при этом у нее была длинная и толстая коса до самых бедер. Меня съедала белая зависть к ее густым, блестящим волосам.

Мы вошли в класс, и Клер села за заднюю парту. В классе было только одно свободное место. К моей радости, оно оказалось рядом с Клер.

Я подала формуляр учителю, быстро пробежав взглядом по классу. Мое внимание привлекла парта на другом ряду, которая была прямо по левую руку от свободного места. За ней сидела небесной красоты и снежной бледности девушка. За парту до нее сидела наша Линдси, которая и впрямь смотрелась рядом с ней не просто гадким утенком, а толстой курицей! Меня немного порадовала эта мысль. Но видимо, саму Линдси это ничуть не смущало! Интересно почему? У нее появилась такая соперница, а она и глазом не ведет! Ну, да ладно! Она не стоит столько моего внимания. А вот эта девушка…

Я спокойно прошла на свое место, практически не отрывая с нее глаз. Она была одновременно и красивая, и пугающая. Такой сильный контраст цвета волос и кожи был просто не естественен. Может быть, она красится? Рассмотреть ее лицо толком я не могла потому, как она сидела, опустив глаза на парту. Странно, почти точно в такой же позе просидел тот парень на новежском.

Точно! Как такое у меня могло вылететь из головы? Синди же сказала, что у Габриеля есть брат и сестра, Роберт и Эшли. Значит, это и есть Эшли! Теперь понятно, почему Линдси не нервничает. Просто Эшли ей не соперница, она его сестра! А все оказалось проще, чем я думала!

— Клер, а эти Турнены все время такие странные? Или это мне просто кажется? — решилась спросить я.

— Нет, тебе не кажется! Ни один из Турненов не общается с местными ребятами. Обычное проявление вежливости не в счет! — шептала Клер.

— Какие?

— Ну, слова типа: здравствуйте, спасибо, пожалуйста, приятного аппетита! Это почти весь набор слов, которые мы сумели услышать от них. Нелюдимые они какие-то. Хотя на вопросы учителей они отвечают, но вряд ли это можно назвать общением.

— И Габриель тоже? — я еле смогла заставить себя произнести его имя!


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание