Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 9

Прошло еще три недели. Все шло нормально, как и до этого проклятого дня рождения.

С Габриелем мы больше не разговаривали. Его отношение ко мне, мне было совершенно не понятно. Я уделяла ему не больше внимания, чем он мне, хотя от этого чувствовала себя совсем несчастной и одинокой. Не в силах бороться со своими чувствами, я продолжала смотреть на него, пусть издалека. В единственных местах нашего с ним пересечения в кафе и на автостоянке мне никто помешать не мог. А тут еще сны…

Никак не могу понять, почему он мне сниться. Сидеть с ним в одном помещении было для меня сущим адом: сердце выскакивало из груди, дыхание сбивалось, а когда все же поглядывала на него, творилось вообще что-то невообразимое. Меня тянуло к нему, как магнитом. Ужас какой-то!

Зато армия поклонников, особенно Крис, радовались. Мой интерес к Габриелю Турнену был виден всем, конечно же, это не ускользнуло и от Криса. Но парень не терял надежды, хотя мы обо всем уже давно поговорили. Теперь провожал меня почти на все занятия, и мы подолгу болтали. Зато у него появился другой, по его мнению, соперник — Эш. Мы почти все занятия географии ухитрялись разговаривать, сидя на первой парте. Эш оказался очень интересным парнем. Ему тоже нравилось все, о чем я рассказывала, но некоторые из этих достопримечательностей он видел лично. Так, например, он был в Париже, Венеции и Риме, но не был в Москве и Берлине.

Я как могла, держала их на расстоянии, не давая лишних поводов. Но они настойчиво за мной ухаживали, что просто сводило меня сума.

В первые выходные декабря я решила полазить в интернете для удовольствия, но опять подумала о Габриеле. И очень захотела разобраться в своих чувствах к нему, заодно выяснить кто он такой.

Уже не раз думая над этим, я пришла к некоторым выводам: он не мог также как и я принести свои способности с того света, потому что такие люди не бледнеют, не леденеют и продолжают есть и пить. Значит это что-то другое.

Я уже приготовилась минут двадцать ждать загрузки компьютера, но похоже мне впервые улыбнулась удача. Надеюсь, что она не слишком быстро снова решит меня покинуть! Я залезла в интернет. Набрав в строке поиска "бледный, холодный", так как посчитала, что это то, что нас отличает, я стала ждать. Но это не дало ожидаемых результатов. На экране появились множество ссылок по дизайну, медицине, косметике. Тогда решила немного уточнить и ввела все, что знала о нем: бледный, холодный, скорость, сила. После этого остались только сайты по медицине и литературе. Это тоже меня не устроило. Я немного отчаялась, но вдруг мне пришла в голову идея. А что, если поискать эти характеристики на сайтах сверхъестественного? Ведь это очевидно!

На экране появились ссылки нескольких тысяч сайтов, причем на первой странице оказались наименее нужные. Любая информация о фильмах, ролевых играх, литературе, картинах. Но на нескольких я нашла энциклопедии по сверхъестественным существам. Именно их я и стала просматривать. В итоге мне пришлось просмотреть сотни предложенных существ. Это заняло пару часов, потому как мой компьютер работал очень медленно, а некоторые сайты были форумами.

Сначала я просмотрела описание людей с необыкновенными способностями, но там оказались люди, обладающие только одним даром: либо скоростью, либо физической силой, но не вместе. И уж тем более не было ни единого описания про холодную кожу или бледный вид.

Тогда я просмотрела мифических существ. Их оказалось очень много, но под описание подходили только пара персонажей, а из них в виде человека только один — ВАМПИР! Я еще долго тупо смотрела на экран.

Я даже не могу описать свои ощущения в тот момент. Пустота. Вот что значит шок! Через какое-то время пустота сменилась паникой. Я, конечно, рассуждала на эту тему, но никогда не думала, что могу столкнуться с чем-то подобным. Это не может быть правдой, иначе бы их уже давно раскрыли.

Я очень захотела, чтоб это оказалось не правдой. Я стала внимательно читать статьи, ища опровержение моей догадке, ведь он мог оказаться и таким как я.

Теперь в поиске я просто набрала слово: вампир! Тут мне стало не по себе. Я некоторое время закрыла глаза, сглотнула ком в горле и вновь стала просматривать открывшуюся информацию.

Я вообще-то никогда не увлекалась подобными темами и теперь очень жалею. Так бы, может быть, смогла сразу понять, с кем имею дело!

Так, СТОП! Почему это я так быстро сделала вывод, что он вампир? Я еще ничего не знаю! И лишние знания не помешают. А вот потом и можно делать выводы!!!

Интересный сайт «Вампиры от А до Я» . Я нажала ссылку страшно интересное. Ниже в алфавитном порядке приводились истории о вампирах, собранные по всему миру.

Я внимательно читала истории, выискивая информацию, которая напоминала бы правдоподобную.

Я прочитала пару ссылок, в которых нашла главные качества, замеченные мной: бледный, холодный, быстрый, сильный, не употребляет человеческую пищу, обладает увеличенным слухом, зрением и обонянием, не появляется на солнце.

Вот почему мне не однократно, казалось, будто он слышит, что мы говорим, находясь на другом конце зала. Но почему он не может меня терпеть?

И тут до меня дошло, что нормальный человек бы уже визжал от страха, а я тут сижу и рассуждаю! Когда я думаю о нем, его голосе, гипнотизирующих глазах, грациозной походке, я не желала ничего, кроме как быть с ним. Даже если… нет, не буду об этом думать.

Черт, я в него влюбилась по самые уши!!!

Мне стало и легче, и тяжелее одновременно. Легче, потому что я поняла, что к нему испытываю. И как такое могло со мной случиться? Ведь я всегда сторонилась парней. Я никогда не воспринимала их ухаживания серьезно. Тяжелее, потому что я не знала кто он, но предчувствие было не из приятных.

Осознание этого обрушило мой мир! Я вообще не собиралась ни в кого влюбляться, тем более в…в… Я не могла даже произнести это слово!

Что мне с этим делать?

У меня началась истерика! Она продлилась несколько минут, после чего я жестоко выключила компьютер из розетки!

Чтобы немного успокоиться я спустилась вниз. На кухне я выпила неимоверное количество воды, вытащила пакет с огурцами и почти все их съела!

Отец как всегда где-то мотался, что сейчас мне было только на руку. Еще не хватало, чтоб он видел меня в таком состоянии.

Через какое-то время я успокоилась и постаралась посмотреть на все трезво! Если он вам…вампир, то почему он учиться в школе? И вообще есть ли для меня разница, кто он на самом деле? Меня охватили сомнения. Естественный животный страх не покидал меня. Видимо, для того чтобы окончательно определиться, мне понадобиться время. Но сколько? И как мне сейчас на него реагировать?

Я в забвении поднялась в свою комнату. Я рухнула на кровать. Какое-то время я тупо смотрела на компьютер. Сомнения одолевали меня. Я не могла решиться. Я же нормальный здравомыслящий человек, и просто так рисковать жизнью… Хотя какой там риск?

Я поднялась с кровати и вновь включила свой компьютер. На этот раз мне не так повезло. Он загружался кучу времени, а я ерзала на стуле. Еще столько же времени он подключался к Интернету. Я уже начала злиться. Вот так всегда! Когда очень надо он тормозит!!!

Но вот наконец-то он загрузил страничку Google, и я в полной панике стала искать, чем они питаются, хотя и так прекрасно знала…кровью.

На одной из страничек я нашла очень интересную статью:

"Вампиры — существа, продлевающие свою жизнь за счет того, что пьют человеческую/животную кровь. Но нужна она вампиру и для того, чтобы просто выжить. Старинная распря с оборотнями до сих пор не забыта. Стремясь победить в вечной войне, вампиры превращают в себе подобных все больше и больше людей. Они сами придумали сказки о том, что их можно отпугнуть чесноком. На самом же деле, это не работает. Единственные существа на земле, которым они подчиняются — Бессмертные. Старший вампир — Князь, глава Камариллы — первый постиг истину о том, что пить кровь — продлевать жизнь. Это он вступил в противоборство с первым оборотнем и не смог тогда одержать победу. Он начал создавать вампиров, стремясь стереть врагов с лица земли. Первые три обращенных вампира дали жизнь трем кланам: Носферату, Вентру и Инконну. Каждая из линий крови стремится захватить власть среди вампиров. К тому же в каждой из линий идет борьба за главенство внутри нее. Вампиры все более разобщены, несмотря на внешнюю угрозу — Оборотней".

Значит, они могу питаться и животной кровью? Ведь не зря написано: человеческую/животную!!!

Во мне сразу вспыхнуло надежда, радость и счастье. Я перестала читать и просто вскочила. Закрыв глаза, я набрала полную грудь воздуха и шумно выдохнула. Было ощущение, что я узнала достаточно. Главное, что я узнала о разных вариантах пищи! У меня появилась надежда.

А как я поступлю, если мои надежды не оправдаются, и он питается не животными???

А вот это можно узнать только у него. Но как это можно спросить? Не могу же я подойти на стоянке и вот так в лоб… Дико! Думаю, придется ждать подходящего момента.

Боже, о чем я только думаю! К нему вообще не стоит подходить, если он … если он такой!

Я не знала, как мне поступить. Я выключила компьютер и упала на кровать. Странные чувства охватили меня: неуверенность, смятение.

Так я быстро сделала вывод о его природе. И почему у меня больше не было сомнений, сама не знаю!

Странно, но я быстро уснула. Сном мне было бесконечное множество постоянно меняющихся картинок, уследить за которыми я не успевала, потому и не поняла смысла.


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание