Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 28

Полеты прошли нормально. Я еще прибывала в эйфории после случившегося. Прилетела я поздно ночью, поэтому и расспросы отложили на потом. Проснувшись утром, я поняла, что эйфория прошла, уступив место воспоминаниям и бездонной пустоте. Моя душа и сердце остались там далеко, с ним. Здесь находилось только мое больное тело. Маме и Отто по поводу нашего с Габриелем расставания я сказала, что так было надо. Мама немного попереживала, но она у меня оптимистка, поэтому почти сразу стала расспрашивать, что я собираюсь делать дальше. Отто же искренне был рад моему решению и сказал, что все пройдет.

Через два дня пребывания в Берлине я отправилась в клинику. Я прошла, все обследования и сдала все анализы без особого энтузиазма. Через неделю я пошла за результатами. Мама долго навязывалась со мной, но я сумела ее отговорить.

— Поздравляю! Анализы у вас лучше, чем мы предполагали, — объявил доктор Смаерз.

— Насколько лучше? — настороженно спросила я. Неужели я поторопилась с расставанием. У меня началась паника.

— Я даже не знаю, как вам объяснить, — мялся врач.

— Сколько времени у меня до последней стадии? — твердо спросила я. А то будет сейчас мне тут мозги пудрить. Я быстренько прикинула, что до девятнадцати мне еще чуть меньше четырех месяцев.

— До последней стадии у вас приблизительно 7–8 месяцев, — уверенно ответил доктор Смаерз.

— Это точно? — паника нарастала. Я еще почти полгода могла быть вместе с любимым!!! Но уже поздно!

Я ничего и никого вокруг не видела. Как я дошла до дома я не помню. Все было как во сне. Я все выполняла на автопилоте.

В положенное время я отправилась в университет. По каким-то странным причинам мне не хватило места в общежитии с сокурсниками. Меня поселили в одну комнату с Джудит, девушкой с третьего курса. Она почти не обращала на меня внимания и меня это абсолютно устраивало. Я совершенно не хотела ни с кем разговаривать. Делала все автоматически, включая посещение занятий. Хорошо хоть информацию не перестала нормально усваивать.

Время шло. Долго, медленно и мучительно, но шло. Внутренняя пустота только никуда не девалась. Я перестала смотреть за тем, что ношу, что и сколько ем. Я потеряла всякий вкус к жизни. Больше не было ничего. Все что у меня было осталось с ним. Земля вокруг опустела. Ничего не радовало, даже так долгожданное солнце. Все краски мира потускнели. Так прошли два месяца учебы.

— Может быть, ты пойдешь с нами? — вдруг обратилась ко мне одна из подруг Джудит.

— Ммм… А куда вы идете? — поинтересовалась я. По иронии судьбы сегодня был мой день рожденья. И впервые за все время мне почему-то захотелось куда-нибудь выйти.

— Мы идем в торговый центр. Там открыли новый развлекательный комплекс.

— Да! Я хочу сходить с вами! — твердо сказала я.

— Так чего ты сидишь? Одевайся! Там будет половина всех наших. И конечно куча парней! Уверенна, если тебя приодеть, ты будешь просто красавица! — восклицала девушка, осматривая меня с ног до головы.

Я быстренько стала переодеваться, сама себе удивляясь. И зачем это мне надо в этот торговый центр?

— Случилось чудо! Наша затворница решила выйти в свет! С чего это? — ерничала Джудит.

— У меня сегодня день рожденья! — спокойно ответила я. Девушки, все без исключения, рты по открывали.

— Круто! Так чего же мы стоим? Бегом праздновать! — скомандовала девушка, пригласившая меня.

Мы собрались и двинулись в выбранном направлении. В торговом центре и правда собралась куча народу. Парней тоже было вдоволь. Некоторые из них подходили со мной знакомиться, но я вежливо всем отказывала.

— Эй, подруга! Ты чего это парнями разбрасываешься? — спросила Мередит. Оказывается, так зовут девушку, пригласившую меня.

— У меня уже был парень! — грустно созналась я.

— О-о-о! Разбитое сердце? Бывает, но нельзя же так долго киснуть? — потрепала она меня за плечо. Я вымученно улыбнулась.

— Пойдемте, девчонки носик попудрим! — предложила только что подошедшая Джудит.

Мы втроем направились в дамскую комнату. Я просто стояла у зеркала, слегка ополоснув лицо, а девочки удалились в кабинки.

— Вот, засада! — вдруг раздалось из-за одной из кабинок. По голосу я узнала Джудит.

— Что-то случилось? — спросила я.

— У тебя случайно тампона нет? У меня тут сюрприз! Должны же были прийти только через три дня! — возмущалась девушка.

— Есть! — спокойно ответила я. Но доставая тампон из сумочки, стала вспоминать, когда мне их ждать. И к собственному удивлению не смогла вспомнить. Я стала искать свой календарик, где по привычке отмечаю дни месячных.

— Ты чего там копаешься? Нет что ли? — вернула меня из собственных раздумий Джудит. Я быстро передала ей тампон, а сама продолжила копаться в сумочке.

— Ты чего-то потеряла? — раздался голос Мередит за моей спиной. Я аж подпрыгнула от неожиданности. В этот момент из сумочки и выпал мой календарик.

— Вот! — сказала я, поднимая его с пола. Я взглянула на него и пришла сначала в ужас, потому как последнее отмеченное число было 2 июля. Это же три месяца задержки!!!

Я стояла, в шоке таращась на календарь. Девушки у меня что-то спрашивали, а я не слышала их. До меня доходил смысл. Постепенно ужас и шок сменились восторгом, счастьем. Я даже не предполагала, что одного раза хватит, чтоб зачать ребенка! Но это так! От счастья у меня вновь появились слезы. Я уже не плакала три месяца.

— Что с тобой? — спрашивала обеспокоенная Мередит, тряся меня. А я не реагировала. Я стала смеяться.

— Она ненормальная! Точно! Зря мы ее взяли, теперь еще в общагу надо будет отводить! — возмущалась Джудит.

— Дура, ты! У нее точно что-то случилось! — говорила Мередит, — Давай, я отведу тебя обратно!

Она повела меня домой, несмотря на мое не вполне адекватное поведение. Как я могла не заметить беременность? Отто говорил, что беременность протекает тяжело, а я ее даже не заметила! Может быть, это моя способность к заживлению так подействовала?

Я была счастлива! Моя жизнь снова приобрела смысл — наш с Габриелем ребеночек.

Когда мы пришли в мою комнату, я поделилась своим счастьем с Мередит. Сначала она стала меня жалеть, но когда поняла, что я счастлива, пожелала мне удачи.

— А как же учеба? — спросила Мередит.

— Учеба это ерунда! Тут такое чудо! Ты понимаешь, Габриель был моим единственным мужчиной. И было то у нас всего один раз, перед моим отъездом. Разве это не чудо?

— Да! Чего хочется нашей будущей мамочке? — посмеялась девушка.

— В каком смысле?

— Вкусненького! Придется тебя взять на поруки!

— Точно! Пойдем в столовую! Хочу торт со взбитыми сливками! Теперь мне надо много есть!

Мы с Мередит очень сдружились и везде ходили вместе, хотя и учимся на разных курсах и специальностях. Она меня подкармливала, гуляла со мной в парке. Нам было хорошо вместе. Через какое-то время у меня начал расти животик. Я обожала своего еще не рожденного малыша. Он наполнил мой выцветший мир светом и красками, придал вкус жизни. Но маме о нем я сказать не решилась, а надо было.

Были, правда и негативные стороны такого положения, но я на них не заостряла внимание. Теперь я больше гуляла. Частенько оставалась голодной, потому как тошнило. Приступы участились, зато были короче по времени, но болезненнее.

В одно из воскресений, когда мы с Мередит гуляли по заснеженному парку, меня окликнули.

— Виргиния! — окликнул меня мамин голос. Я испугалась, но повернуться пришлось.

— Ой! — воскликнула мама, схватившись за грудь. Мамины округленные глаза смотрели на мой небольшой животик. Отто смотрел туда же, но с более ожесточенным взглядом. Он сразу понял, чей это малыш и кем он будет.

— Вира, что же это? — воскликнула мама, протягивая руки к животу.

— Мам, ты прости меня, что не сказала сразу! Но я сама узнала об этом только месяц назад, и все не знала, как тебе сообщить. Отто вон не нравиться мое положение! — я указала головой на ее мужа, у которого аж костяшки побелели, так сильно он сжал кулаки. Мама мельком на него посмотрела, но ничего не сказала. Мама была готова упасть в обморок, она совсем плохо выглядела, но Отто ее придерживал. Я тоже осторожно подошла к ней и, поддерживая с другой стороны, повела в сторону общежития.

— Давайте, пройдем в мою комнату и уж там спокойно поговорим! — предложила я. Ответом мне было молчание. Так в напрягающей тишине мы дошли до комнаты. Мы вошли и постарались положить маму на мою кровать, но она упиралась.

— Мама, тебе надо прилечь. Ты плохо выглядишь, — убеждала я ее, коря себя за такую безответственность. Ведь именно из-за меня маме стало плохо! За моей спиной кашлянули, и я обернулась. На соседней кровати сидела Джудит.

— Не могла бы, ты нас оставить ненадолго? У нас тут серьезный разговор! — потребовала я. В моем тоне не было даже намека на вопрос или просьбу. Может быть, именно поэтому девушка, молча, встала и вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.

— Мама, ты больна?

— Нет-нет! Все хорошо. Мы ненадолго, так что давай рассказывай. Что собираешься делать? Что с учебой? — храбрилась мама. По ней было видно, что она едва держалась, но причины такому состоянию я не могла найти. Мама всегда блистала здоровьем, а тут такое. Я ничего не успела ответить.

— Что делать? Да у нее теперь только один путь — в могилу! — кричал Отто, — Я же говорил, что так оно и будет! Ему только этого и надо было. Ты просто наивная девочка!

— Не правда! Он меня очень любит, поэтому и отпустил! Он хотел, чтоб я зажила своей нормальной жизнью! Габриель ничего не знает о ребенке! — моему возмущению не было предела. А сердце стало весить наверное тонну, после того как я произнесла его имя.

— Ну, да! О чем ты только думала, когда…

— Я люблю его, а остальное не важно! Почему я не могу родить ребенка от своего любимого? Ты же нормально живешь! — я перешла уже на крик.

— Хватит! Что случилось, то случилось! Надо решать, что будем делать дальше! — перекричала нас мама. И как только у нее сил хватило? Нас, наверное, все общежитие слышало. Мама встала с кровати и пошатнулась. Отто моментально оказался рядом. Вид у него был испуганный.

— Дорогая, тебе плохо? Приляг! Опять голова кружиться? Не тошнит? — в этот момент он выглядел крайне необычно. Будто мама над ребенком.

— Так! Вы не хотите мне ничего сказать? — удивилась я. У меня появилось странное предчувствие, что не одна я в положении, — какой срок мам? — посмеялась я.

— Небольшой, но беременность уже тяжелая, — грустно признался Отто.

— И ты мне еще будешь что-то говорить? — возмутилась я. Такого я точно не ожидала от них. У меня, конечно, мама еще молодая, но вновь становиться мамой!!!

— У меня всего 10 недель, а у тебя дочка сколько? — прошептала мама.

— У меня 22. Мамуля, зачем ты в таком состоянии поехала? Неужели, нельзя было дома остаться?

— И не узнать, что бабушкой стану раньше? — у нее еще на юмор хватало сил.

— Тебе срочно надо обратиться к врачу. Сейчас есть прекрасные клиники. Там тебя полностью обследуют и помогут. Я понимаю, что тебе не хочется, но если вы хотите сохранить малыша, это необходимо. Да и о твоем здоровье надо позаботиться, — убеждала я маму, мельком наблюдая за реакцией Отто. У него отвисла челюсть.


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание