Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 4

Утро понедельника, как и предыдущее, было пасмурным, но дождь явно будет. Каждое утро теперь я бегала по лесу и набиралась позитива.

На школьной стоянке я встретила много знакомых. Все приветливо улыбались и желали удачной недели. И как я только вписалась в эту компанию?

День был как любой другой: Крис донимал своей болтовней и слащавыми улыбочками, Йорк тоже не отставал. Интересно насколько меня хватит? Нет, друзья и общение — это хорошо, даже приятно, но такого количества внимания я долго не переживу!

После норвежского мы с Синди пошли в кафе. У самого входа нас нагнал Крис. В присутствии Криса Синди тут же замолчала. Такое часто бывает! Только Крис не замечает ее чувств. Слепой он что ли? Наблюдая за этой парочкой, я даже забыла про странного официанта. Крис как всегда галантно проводил нас до столика, а сам побежал делать заказ. Каково же было мое удивление, когда в зале среди посетителей я увидела свободно передвигающегося Турнена. Я даже не поверила своим глазам, но быстро убедила себя, что он просто пока меня не заметил!

— Вира! Вира! — звала меня Синди. Как раз в этот момент Габриель повернулся ко мне лицом, и наши взгляды пересеклись. И хотя это длилось всего секунду, я заметила, что в этот раз не было той всепоглощающей злобы и ненависти, которые были вылиты на меня в первую нашу встречу. Это меня откровенно удивило.

— Что? Что-то случилось? — очнулась я.

— Поздно! Позже поговорим! — стрельнула она глазами в приближающегося Криса. Понятно о ком будет разговор! Крис же спокойно сел рядом со мной. Синди сгримасничала. Мне стало как-то не по себе. И хотя я нисколечко не пытаюсь отбить Криса у Синди, сидеть с ними было не комфортно.

Пока возникла небольшая пауза, я машинально пробежала глазами по залу, но в этот раз столкнулась с совсем другим взглядом. На меня таращилась улыбающаяся Линдси, от столика которой только что отходил Габриель. Ее довольная физиономия меня добила, так же и несварение можно заработать!

— Вы меня простите! Мне срочно нужно отлучиться ненадолго! — проговорила я, вставая. Мне захотелось дать Синди и Крису шанс нормально поговорить, без лишних ушей. А еще сбежать от пристального ликующего взгляда Линдси. Поэтому я направилась в дамскую комнату. Куда еще можно сбежать в кафе?

К моему удивлению, дамская комната была полна народу. Я вымыла руки и, освободив раковину, вышла. Я не успела сделать и пары шагов.

— Привет! — раздался за спиной приятный баритон. Я аж подпрыгнула от неожиданности. Кто может поджидать меня у выхода из туалета? Что за извращенец? Я медленно повернулась. Мой глаза сами собой полезли на лоб, потому как там стоял ни кто иной, как Габриель Турнен. Все те же черные глаза смотрели на меня с любопытством и улыбкой.

«Спокойно — это просто парень!» — все, что я успела сама себе сказать.

— Прости, что напугал! — продолжил парень.

Неужели со мной заговорил Турнен?! Ему что одной Линдси мало? Я как дура стояла перед этим красавцем, вытаращив глаза. Я еще раз восхитилась его красотой. На бледном лице была натянута белозубая улыбка, откровенно скрывающая напряжение. Что-то здесь не чисто!

— Меня зовут Габриель Турнен, — невозмутимо продолжал парень. — А ты?

У меня не находилось слов, и все эмоции перемешались. «Расслабься, все нормально, он просто хочет познакомиться». И почему же я не нахожу себе места? «Сконцентрируйся, ты же умница».

— Вира! — промямлила я.

— Ты из старшего класса? — на его лице читалось напряжение, будто ему нечем дышать, а в глазах любопытство. Это сочетание показалось мне очень странным. Обычно бывает что-то одно, а тут…

— Да! А что с тобой было на прошлой неделе? — запинаясь, произнесла я. Свое любопытство я и не собиралась скрывать! Боже, даже голос пропал, да что же он со мной делает?!

Улыбка с лица пропала. Парень напрягся. И что я такого спросила?

— Заболел, — каким-то сдавленным тоном ответил он. Как раз в этот момент в коридор, ведущий к дамской комнате, вошла Линдси. Ее веселое настроение мгновенно пропало. Она одарила меня гневным и презренным взглядом. Мне и так было не по себе, а тут еще и эта мигера!

— Ясно, — выдавила я из себя, крайне раздраженная собственным букетом эмоций. Через минуту я уже спокойно сидела за столиком. Крис и Синди как-то странно переглядывались, но меня это не особо волновало. Я стала поедать пиццу.

— Что с тобой? У тебя прямо убийственный взгляд! — поинтересовалась Синди.

— Да? Все нормально! Успокойся. Никого убивать не собираюсь! — решила перевести это все в шутку. Но в этот момент в зал вернулась Линси, глазами метая в меня молнии.

— А Линдси точно хочет убить!!! — сквозь прорывающийся смех добавила я. Синди оглянулась на Линдси, не скрывающую своего отношения ко мне. И все-таки я не смогла удержаться от смеха. Синди последовала моему примеру, а Крис бросал на нас обиженные взгляды. В пылу я случайно посмотрела на барную стойку, возле которой стоял Турнен. Его губы растянулись в едва заметной улыбке. По всей видимости, он тоже рассмеялся. Но от чего? Не мог же он услышать, что мы говорили на другом конце зала?

— Ну, что? Пошли? — вытащила меня из моих же мыслей Синди.

— Да. Сейчас, — я быстро глотнула еще колы. В этот момент на стол лег поднос и резвые руки стали методично убирать посуду. Я подняла глаза и застыла как статуя. Прямо в нескольких сантиметрах от меня стоял Габриель. Я поставила бутылку на стол, но не успев отпустить ее меня коснулась холодная как лед рука. Парень тут же отдернул руку.

— Прости, — пробормотал Габриель.

Я просто кивнула. Больше ни на что я не была способна.

— Ты идешь? — восклицал Крис. Ему явно не нравилась сложившаяся ситуация. Габриель за это время забрал мою бутылку и ушел. Мы тоже пошли к выходу, но я не удержалась от желания обернуться. Но его уже не было в зале.

— Ты плохо поняла меня в прошлый раз? — прыснула Линдси, когда мы достигли двери, — Он мой! Даже и не думай подходить к нему! Все глаза выцарапаю!

— Коготки сломаешь! — посмеялась я и прошла дальше.

— Ты об этом пожалеешь! — бросила она мне вслед. Эта была далеко не первая угроза от нее, поэтому их я уже не воспринимала всерьез. Ну, бесится девчонка! Ну, и что?

Хорошо, что следующее занятие у меня с Клер. Весь путь к классу географии мы болтали с ней о своих родных. Жаль, что у меня нет ни братьев, ни сестер, как у нее. Она прекрасная девушка, никогда не жалуется. Ее постоянно оставляют нянькой своим младшим сестре и брату, которые похлещи урагана!

Повесив мокрую куртку на крючок, я села на место, достав учебник и тетрадь. До начала урока оставалось еще несколько минут, и студенты оживленно болтали. Огромным усилием воли я заставила себя не смотреть на дверь. Я взяла в руку карандаш, крутя его между пальцев, а сама стала наблюдать, как Клер записывала что-то в тетрадь. Я даже немного ей позавидовала: у нее ровный красивый подчерк, нечета моим каракулям! Перед самым звонком в класс вошла Эшли Паеро. Она бросила на меня мимолетный взгляд, я даже не успела понять, что в нем было. Но больше за весь урок она, как и всегда не подняла глаз. Весь урок я сидела в непонятном напряжении.

Почему эти двое меня так напрягают? На одном занятии с Робертом я сижу абсолютно спокойно, как и с любым другим учеником.

На физкультуре мне стало легче. Физические нагрузки всегда мне шли на пользу, особенно если надо забыться и ни о чем не думать. Мозги выключаются, а работают только мышцы.

Погодка снова преподнесла сюрприз. Еще час назад на небе просто висели тучи и дул легкий ветерок. Сейчас же гремел гром и начинался дождь. Я натянула повыше воротник куртки и побежала к своему форду. Прямо возле двери у меня закружилась голова и все мои старания не промокнуть оказались напрасными. Я впрыгнула в салон, но уже было поздно. Злая и мокрая я стала осторожно выезжать со стоянки. Хоть в чем-то мне повезло и на стоянке почти не осталось машин. К собственному удивлению, я заметила Мерседес, выезжающий прямо за мной следом. Хорошо, что лил дождь и я не видела с какими выражениями Турнены смотрят на меня. Я повернула направо, а они налево. Только сейчас я успокоилась и тихо поехала домой.


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание