Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 3

Я поехала прочь от города. Обожаю это ощущение свободы, легкости. Ветер развивает волосы, все звуки пролетают почти не замеченными. Мысли вылетают вместе с ветром, оставляя после себя только необычайную легкость. Неописуемое ощущение. Дикий адреналин!

Прямо на мотоцикле я заехала в магазин за продуктами на ужин. Вернулась домой, я только через пару часов полностью насладившись свободой!

За ужином папа, конечно же, спрашивал, как у меня прошел первый день в новом учебном году. Я ответила, что все нормально, опустив некоторые детали.

Ночью мне приснился очередной кошмар, из-за которого я проснулась с криками, чем сильно напугала отца. Такое бывает часто, поэтому папа уже привык, но все-таки поднялся ко мне и спросил, все ли со мной в порядке.

Следующим утром я проснулась достаточно рано, как это всегда бывает. Небо снова затянули густые облака, но дождя не было. Решив не терять времени даром, я пошла в ближайший лес. Кстати, он начинался сразу за нашим задним двором.

Я стала ходить в него с самого своего прошлого приезда. Лес был очень красив, и делать утреннюю зарядку и пробежку по нему оказалось невероятно приятно. Свежий чистый лесной воздух давал силы, листва пружинила под ногами. Природа всегда меня умиротворяла. Здесь даже думается легче.

В честь отсутствия дождя, я решила побаловать себя нормальной одеждой. Вроде бы ничего особенного: высокие сапоги на среднем каблуке, классические черные бриджи с низкой талией, тонкая нежно голубая блуза и вязаная безрукавка темно-синего почти черного цвета. Но это одеяние привлекло еще большее внимание к моей фигуре. И куда мне от этих мальчишек деться?

В школу я приехала на мотоцикле, чем в очередной раз поразила всех окружающих. Они до сих пор не привыкли к нему. Я здесь единственная «сумасшедшая», которая на это осмеливается, остальные только мечтают. Пришлось долго отбиваться от любопытных. Кстати, ничего удивительного — он у меня красавец! Просто сказка: огненно-красный, небольшой, аккуратный, а главное очень мощный, быстрый и тихий.

На тригонометрии учитель задал мне вопрос, и я, дабы спастись от назойливого внимания противоположного пола, рассказала чуть не целую лекцию (с точными науками у меня никогда проблем не было).

Крис сидел со мной на английском и вновь вызвался провожать до следующего кабинета. Мне было не по себе, ведь он явно со мной заигрывал, а мне это было неприятно.

— Крис, ты снова решил за мной ухаживать? — решила я пресечь его попытки.

— Я тебе надоел? — мгновенно погрустнел он.

— Ты не ответил. Не обижайся! Но, по-моему, мы уже все выяснили еще в апреле месяце.

— Я знаю. Просто…

— Просто предупреждаю сразу: ни на что не рассчитывай! Ты только мой друг и никем больше не будешь! — может быть, грубовато получилось, но зато четко и без лишних сантиментов. По мне, так лучше один раз сказать все в лоб, чем полгода мурыжить человека просто так. Ну, не хотела я давать ему надежду, ни год назад, ни сейчас.

— Я понял. Ну, а как друг же я могу тебя проводить? — с наивным взглядом спрашивал Крис.

— Конечно, можешь! — улыбнулась я. Крис, парень умный, все сразу понял.

Теперь на ланч я пришла с большой компанией, в которой были все мои поклонники, Синди, и Клер. Заходила я в кафе с тяжелым сердцем. Я набрала полные легкие воздуха и сделала шаг за порог. Конечно, никто из моих спутников не понимал такой нерешительности, но это меня в тот момент и не сильно волновало. Я с замиранием сердца осмотрела всех присутствующих. Сначала я его не заметила, но исправилась минутой позже. Габриель находился за барной стойкой. Один мимолетный взгляд в мою сторону, и он исчез. Чем же я ему так не понравилась? Я, как стояла в дверях, так и осталась стоять как каменное изваяние.

— Вира, ты уснула? — посмеивалась Синди. Ей палец в рот не клади. Она обсмеет всех и вся!

— Уже иду! — отмерла я. Сердце очень хотело выскочить и убежать в испуге с криками. В горле встал ком от обиды. Я опустила взгляд и молча прошла за всеми к столику. Оказалось, что Крис уже побежал делать заказ.

— С тобой все в порядке? — спросил Квин.

— Ты как-то странно выглядишь! — говорила Клер. Что могла ответить? Я сама не знала, почему меня так задевает такое странное поведение этого парня. Меня же никогда не интересовали парни! Что со мной происходит?

— Живот резко разболелся, — соврала я. Никого правда не удивил такой ответ. Я же осторожно подняла глаза. Любопытство пересилило страх встречи с этим страшным черным взглядом. Но мои ожидания не оправдались. Его вообще не было в кафе. Неужели, я ему настолько не понравилась, что он даже сбежал с работы? Я даже не могла решить обижаться мне или злиться. Что я ему такого сделала? Мы даже не знакомы! Ну, да, мне его показали и сказали, как его звать, но это не считается. Мы ни сказали друг другу и слова. За что же тогда ко мне такое отношение?

Так ланч и прошел в полном ожидании. Но он не вернулся и не появился. За весь ланч я смогла впихнуть в себя только несколько глотков колы. С каким-то очень странным смешением чувств я поплелась на географию. Все бы хорошо, но его сестра одарила меня не очень хорошим взглядом, когда я проходила мимо. Взгляд, правда, был не такой злой и жестокий как у ее брата, но не из приятных. Холодные черные глаза осмотрели меня с головы до ног. Девушка была явно негативно ко мне настроена, поскольку даже хмыкнула, достигнув взглядом моих сапог. Я чисто инстинктивно посмотрела на свою обувь.

Что могло вызвать у нее такие чувства? Чем я не угодила этому семейству?

Девушка спокойно повернулась к парте и вновь все занятие просидела, не подняв головы. Меня же прямо преследовало это неприятное ощущение.

После занятий ко мне подлетел Йорк. Мы направились в актовый зал, где репетировала группа. Там я встретилась с еще двумя парнями, которых не видела сегодня, Квином и Эшем. Квин — высокий плотного телосложения парень с привлекательным добрым лицом. У него карие глаза, но вот ресницы черные и короткие, зато красивая форма губ и носа, широкие скулы закрывает копна длинных темных волос. Эш был его почти полной противоположностью: среднего роста, худощавый, светлые почти пепельные слегка отросшие волосы, зеленые глаза обрамляют длинные светлые ресницы, на остром подбородке ямочка. Зато одет он был в желтую футболку, черный пиджак, синие джинсы и кроссовки.

Йорк играл вполне прилично, а вот басист Квин играл плохо. Клавишник Эш играл хорошо. Но в целом получалось очень даже ничего! Если бы собирались чаще, могли бы все отрепетировать еще лучше. Мы играли уже известные песни. Самим сочинять было некогда, да и не зачем. Последний год в школе, потом все разъедутся и группа, естественно, распадется. Все планировали создать или влиться в группы университетов, но это пока планы.

Вернувшись домой, я приготовила ужин, и, встретив отца с работы, села с ним ужинать. Отец вновь стал расспрашивать о школе, друзьях, группу и тут меня расперло любопытство.

— А Турненов ты знаешь? — нерешительно спросила я.

— Семью Турненов? Слышал. Начальник говорил, что этот доктор гений! А я ему верю. Жена у него, кстати, замечательный педиатр.

— А это тоже тебе сказал начальник? — что-то ехидство из меня сегодня так и прет.

— Да, а что ты смеешься? У мистера Шталендра двое маленьких детей. Они их регулярно водят к врачу на осмотр. Вот и познакомились с миссис Турнен.

— Боюсь, что их дети таких отзывов не получат! — пробормотала я.

— Эта простая зависть! Они обеспеченны, талантливы и, чего скрывать, все безумно красивые. Тем более они приезжие, а народу надо кого-то обсуждать! — возмущенно говорил отец. Надо эту тему закрыть, а то он разнервничался.

— Пап, все хотела спросить, а зачем простому водителю пистолет?

— Ну, я не только водитель, но и охранник. Поэтому ношу оружие. Я везде с боссом, а это не всегда безопасно! Но ты не волнуйся, у тебя отец крепкий и в обиду себя не даст!

— Понятно все с вами! — усмехнулась я. Он, наверное, и не стрелял из него ни разу. Хорошо, если на полигоне каком-нибудь показали, как им пользоваться!

— Кстати, Виргиния, ты сегодня переночуешь одна. Я так сказать… уеду!

— Куда? — удивилась я.

— Ну… у меня в городе дела! — промямлил отец.

— Ты что к женщине поедешь? — я была в шоке.

— Ну, дорогая! У всех есть личная жизнь, — как-то не уверенно проговорил отец.

Слов больше не было. Что я могла ему сказать? Он холостой мужчина и вообще пора бы обзавестись женой. Но я промолчала. Остаток ужина прошел в тишине, а потом отец помог мне убрать со стола и засобирался, а мне пришлось мыть посуду.

Я нехотя поднялась в свою комнату, где меня ждала домашняя работа, которую я, как всегда, делала без особого труда и быстро. Я долго еще играла на гитаре, снимая напряжение. Когда я играю, мысли разбегаются, и существует только музыка.

Отец ушел не заметно. И сон, как назло, не шел. После чего решила, что лишних денег не бывает, особенно когда твоя машина почти разваливается, и принялась за свои переводы. Мне повезло. По почте прислали сразу два заказа. Три часа я возилась с переводами, пока организм все-таки не стал требовать сна.

Следующее утро подарило мне ливень, правда, не теплый как я люблю, а холодный. Для полного счастья поднялся ветер, пробирающий до костей. В связи с чем, мне пришлось одеться теплее и в плащ-дождевик. Выглядела я не просто не привлекательно, а ужасно. День не обещал ничего хорошего. Так оно и вышло.

Всю оставшуюся неделю лил дождь, поэтому мне больше не довелось покататься на мотоцикле. Теперь я одевалась в теплые и бесформенные вещи, дабы больше не привлекать столько внимания. Йорку исправляли ритм. Квину ставили правильно руки. Эшу ни пришлось ничего править, он все схватывал прямо на лету. Что-то лето плохо на них повлияло! Не репетировали они в мое отсутствие что ли?

Ни Эшли Паеро, ни Роберт Турнен больше на меня не кидали злобных и оценивающих взглядов, но спокойно сидеть в одном помещении с ними я все равно не могла. Не комфортно мне было с ними рядом, как ни крути! С Габриелем Турненом же мы никогда не сталкивались в школе, поскольку учились в разных классах. Но я все равно его видела в кафе, только при малейшем моем появлении он мгновенно исчезал из помещения. Сама не знаю, почему это меня так сильно задевает! В пятницу его побег я вообще восприняла как что-то само собой разумеющееся! В дополнение всю пятницу мне омрачила головная боль. И хотя я уже немного к ней привыкла, ощущение было не из приятных.

Всю субботу я драила дом. Было ощущение, что папа в нем не убирался ни разу за эти месяцы. Ну, почему при каждой уборке, а точнее при каждом мытье полов, у меня кружится голова. Резко поднявшись с пола, постоянно создается впечатление, что я повернулась или сдвинулась в правую сторону. Мне уже изрядно надоели такие вещи. При этом никто кроме тебя самой не понимает, что с тобой происходит в эти пару минут, пока ты пытаешься сориентироваться в окружающем тебя пространстве. Вообще-то врач сказал, что мне категорически запрещено ездить на мотоцикле и даже водить машину на очень низкой скорости. Даже просто при быстрой езде у меня может закружиться голова. Но мне все равно!


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание