Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 17

— Молодцы, что приехали! — радовался Том.

Я вернулась на кухню и приготовила горячие бутерброды. Меня оставили на весь вечер с Дилосом, сыном папиного друга. Нам не о чем было разговаривать. Если я правильно помню ему всего 15. Потом мы прошли в гостиную. Так и прошел вечер. Я была вынуждена из приличия смотреть вместе с ними баскетбол.

После ухода гостей, отец спросил, как у меня дела и после моего "отлично" больше ничего не спрашивал.

Той ночью сны меня не тревожили.

Следующее утро было пасмурным, жемчужно-серым, но проснулась я в чудесном настроении. Весело насвистывая, я спустилась на кухню, перепрыгивая через две ступеньки.

— Хорошее настроение? — улыбаясь, поинтересовался Том.

— Да, — пожала я плечами. Папа ушел, а через пару минут раздался звонок в дверь.

— Пап, ты что-то забыл? Включая ключи, — спросила я, подходя к двери. Обычно папа ничего и никогда не забывает, и уж тем более не звонит в дверь!

Я распахнула дверь. Прямо на пороге стоял мой красавчик с огромным букетом полевых цветов и улыбался. Я аж взвизгнула от радости, бросившись к нему на шею. Не видеть его весь вечер и ночь, даже во сне, было для меня пыткой. Я с таким нетерпением ждала занятий, чтобы его увидеть наконец-то, а он сам ко мне пожаловал.

— Это тебе так понравился букет? — посмеялся он, расцепляя мои руки. Я покорно его отпустила. Ведь, обещала держать себя в руках!!!

— Я безумно рада тебя видеть! Я так соскучилась! — призналась я. Чего скрывать очевидное?

— Я тоже очень скучал. Это тебе, — он вручил мне букет.

— Спасибо! — проговорила я, вдыхая их дивный аромат. Я вприпрыжку побежала на кухню ставить их в вазу. Через две долгих минуты я снова была на пороге.

— Ты готова? — лукаво спросил он.

— Всегда готова! — зря я была так уверенна. Он сделал шаг в сторону, пропуская меня на улицу. конечно же, мой взгляд не мог не попасть на то чудо, которое до этого я не заметила за его спиной. Моя челюсть отвисла до пола, а глаза приобрели абсолютно круглую форму. Моим глазам предстал блистающий бардовый «БМВ» М-7. Я такую тачку только в кинорекламе. А тут такое… на моей подъездной дороге. От такого зрелища я не то, что шаг сделать, я выдохнуть не могла.

— Нравится? — осторожно интересующимся тоном спрашивал Габриель.

— Ущипните меня!

— Зачем? — не понял он.

— Неужели, у меня не галлюцинации и у меня на дороге стоит новенький БМВ М-7? — наконец, обрела я дар речи.

— Нет. Это действительно он. И прямо сейчас на нем мы поедем в школу. Если ты, конечно, отойдешь, — посмеивался Габриель.

— Где ты его взял?

— Купил.

— Офигеть! Он же кучу денег стоит! Зачем ты так тратился? — говорила я, делая несколько шагов к этому красавцу.

— Ну, на чем-то же мне надо было за тобой заехать?

Слов у меня не было. Габриель очень галантно открыл передо мною дверь переднего пассажирского сидения. Я очень осторожно уселась, продолжая не верить своим глазам. Я молча осматривала салон, глупо хихикая и посматривая на Габриеля. Он же лишь улыбался моей реакции. Так до самой школы мы и ехали молча. Кстати, я была не единственной, кто подобным образом отреагировал на его машину. Габриель же спокойно ее закрыл, как само собой разумеющееся и проводил меня ошарашенную до самого класса.

За первое занятие я все-таки смогла отойти. Зато он продолжал расспросы, будто ничего и не случилось. На этот раз он расспрашивал о моих близких, в основном, о маме, ее характере, хобби, наших отношениях. Потом о бабушке, друзьях и, к моему неудовольствию, о мальчиках, с которыми я встречалась.

— Ну, как бы сказать. Я никогда ни с кем не встречалась. Но друзей мужского пола у меня было намного больше, чем женского.

— И никто из них тебя не заинтересовал?

— Нет. — Откровенно и быстро ответила я.

Габриель мне не поверил, совсем как Синди и Клер.

— Значит, ты еще не встретила парня своей мечты?

— В Берлине не встретила! — неохотно призналась я.

Губы Габриеля сжались в узкую полоску. Этот разговор состоялся по дороге к спортзалу. Как быстро летит время, когда он рядом!

— Вопросов еще много? — спросила я, воспользовавшись паузой.

— Достаточно, — усмехнулся Габриель, — но перерыв ты вполне заслужила! У тебя же сегодня после занятий репетиция?

— Да!

— Можно я поприсутствую?

— Зачем? — удивилась я. Не то чтобы я стеснялась, просто вряд ли его присутствие будет способствовать нормальному течению репетиции. Да и остальных ребят это может напрягать.

— Хорошо, я подожду в машине. Ты же не забыла, что сегодня со мной? — забыла. Пришлось согласиться!

Конечно, ребятам эта идея не очень понравилась, но они ничего не сказали, хотя по выражениям их лиц было все и так понятно. Мы прекрасно отрепетировали все песни, заготовленные для бала.

Все песни мы подобрали так, чтобы солистов не было. Каждый хоть в одной песне, но пел. Впрочем, песен всего было четыре. Одну песню (Louis Armstrong «What a wonderful world») исполнял Квин своим низким голосом. Песню Within Temptation — «Sее who I am» исполняла я одна, а вот песню Within Temptation — «What have you done» мы исполняли вместе с Эшем. Еще было решено взять старую песню из 80-х Alice in chains — would. Ей мы сделали немного новую аранжировку, и Йорк с Квином пели ее дуэтом.


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание