Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 1

— Да, папа, я вылетаю завтра утром. К вечеру уже буду у тебя! Не волнуйся! — сообщала я отцу время своего возвращения.

— Буду ждать! Выспись хорошенько, а то в самолетах не очень комфортно спать! — напутствовал отец.

— Обязательно! Спокойной ночи! Завтра увидимся! — попрощалась я и положила трубку.

— Дорогая! Может быть, ты не поедешь? Останься с нами! Отец тебе перешлет все твои вещи, — умоляющим голосом вопрошала мама, которая стояла у меня за спиной все это время.

— Нет. Все уже давно решено. Я живу у отца, и это не обсуждается! — твердо заявила я, — Я уже прожила у него почти год и еще год переживу. Мама, поверь, там не так плохо! Солнца почти нет, но это не страшно.

— Но тебе же там плохо! — не унималась мама.

— Мне там нормально! Ты посмотри на меня! Я вполне нормальный здравомыслящий человек. Неужели, я не смогу прожить там еще год? С отцом у меня хорошие отношения. И не чего так переживать!

Мама хотела сказать еще что-то, но я ее крепко обняла, поглаживая по спине. Она зарылась в мое плечо и разрыдалась.

— Ну, чего так расстраиваться? Я же не умираю! Я всего лишь возвращаюсь к отцу.

— Как же я без тебя?

— Так же как и год до этого. Нормально! У тебя вон Отто есть, а у папы только я. Все по-честному! — я отстранила ее и весело подмигнула. Я пыталась приободрить ее как могла. Мама всегда слишком эмоционально переживала всевозможные переезды и перелеты!

— Успокойся, дорогая! Она уже большая девочка и сама знает, чего хочет. А если она и дальше будет тебя успокаивать, то не выспится и будет плохо себя чувствовать! А ей это категорически запрещено! — пришел мне на помощь ее муж Отто. Он взял ее за плечи и повел в комнату. Как только они ушли, я отправилась в ванную.

Я приняла душ, встала напротив зеркала и стала расчесывать свои непослушные волосы. А из зеркала на меня смотрят мои синие и непонятные глаза. Цвет моих глаз, точнее оттенок, меняется постоянно в зависимости от моего самочувствия, настроения и погоды. В принципе у меня очень редко бывает хорошее настроение и самочувствие, когда на улице слякоть. Так что в такую погоду глаза у меня мутно-синие. Когда же у меня хорошее настроение, а на улице солнце, мои глаза почти небесного оттенка. Это явление родители заметили давно, но думали, что с возрастом пройдет! Как видите, не прошло! Вообще у меня внешность среднестатистической европейской девушки. Обычный курносый нос и губы среднего размера, не пухлые и не тонкие, как раз, такие как надо. Ровный овал лица без всяких ямочек и прыщей (это счастье меня, слава Богу, миновало). Волосами, вот только, гордиться не приходится, концы секутся, но это можно исправить при очень большом желании, которое почему-то до сих пор не возникло. Да, конечно, они длинные, но мне когда-то хватило ума сделать лесенку по голове, и теперь они разной длинны, а если пытаться выровнять отрежут сантиметров 15, а этого ну очень не хочется.

Мама у меня самая замечательная. Мы с ней лучшие подруги. Редкая мама способна адекватно реагировать на подростковые выходки ребенка. Моя же мама может и выслушать, и понять, и поддержать, когда это необходимо, и дать совет. Она умеет совмещать в себе и детскую непосредственность и рассудительность.

Она у меня не особенно красивая, но симпатичная и очень обаятельная. Она худее и стройней меня, постоянно экспериментирует со своей внешностью. То она брюнетка, то блондинка, а как-то раз была огненно рыжей. У нас дома всегда храниться целый сундук с различной бижутерией. Она всегда яркая, но не вульгарная и вызывающая, а светящееся. Особенно после замужества. Она просто расцвела. Я даже не знаю, как это описать. Она стала излучать столько энергии и добра, что, стоя рядом с ней, просто невозможно злиться или даже возмущаться. Она улыбается и здоровается со всеми, даже совсем незнакомыми людьми. Всегда подает милостыню, желая здоровья.

Моя мама второй раз замужем и уже почти два года. Отто ее спас из-под колес какого-то пьяного водителя. Их роман развивался так бурно и стремительно, что я не успела уследить. Но я была не против. Такой маму я еще никогда не видела и искренне была рада ее счастью.

А вот с ее мужем Отто, мы почему-то не ужились. Он всегда сторонился меня, почти боялся, хотя свою агрессию по отношению к мужскому полу я уже преодолела. Странный он какой-то. Всегда смотрел на меня с подозрением, а когда я спрашивала, в чем дело, отвечал, что со временем пойму. Но я это списала на банальную ревность. Слышала, что бывают такие мужчины. Кстати, мама тоже стала замечать его странное отношение ко мне.

— Просто у меня никогда не было детей, и я абсолютно не знаю, как сними общаться. Тем более она не моя и достаточно проблемная! — ответил он как-то маме. Я же стояла за дверью и все это слышала. Маму это убедило, а вот меня не очень, но решила на этом не зацикливаться. Может так оно и есть на самом деле.

Зато маме с ним хорошо. Они до сих пор ходят в кино, театр, рестораны. Ведут очень активный образ жизни. Он даже цветы ей дарит в обычные ничем ни примечательные дни. А мама на седьмом небе от счастья.

Внешне он вполне себе ничего. Высокий, мускулистый, бледноватый немного, но мама у меня еще бледнее, так что это не недостаток.

Год назад я приняла решение о переезде к отцу, а на лето прилетела к маме. Уж очень сильно мы скучали друг по другу. Немного задержалась здесь пока проходила обследование в больнице. Но я всегда хорошо училась, поэтому думаю, что у меня не будет проблем в школе.

Я глубоко вдохнула, вышла из ванной и направилась спать. В эту ночь мне приснился очень странный сон: среди кромешной тьмы меня звал приятный мужской голос, которого я еще никогда не слышала. Голос божественный. Мне он очень понравился и если существует его обладатель, то я хотела бы на него взглянуть, хоть одним глазком.

Утро я встретила под звуки маминого голоса.

— Вира, ты решила опоздать на самолет? Решила не лететь? — издевалась мама, открывая шторы.

— Конечно, нет. Просто проспала! А сколько времени? — проговорила я раздирая глаза.

— Много! Самолет уже через два часа, а нам еще столько надо успеть! Чего лежишь? Вставай быстро. Завтрак на столе!

Утро не прошло, пролетело. Мама носилась по всему дому, боясь, что-нибудь забыть, и нас с Отто гоняла. В общем, веселое утро!

Уже в аэропорту вечерний разговор повторился. Мама снова завелась. Как у нее сил на это хватает?

— Вира, а может быть у тебя там мальчик? Там нормальных парней-то по пальцам пересчитать можно! Смотри с ними осторожнее!

— Мама, успокойся! Нет у меня никакого парня!

— А как же парни из группы, в которой ты играешь? Там нет нормальных?

— Они всего лишь мои друзья! Ты же прекрасно знаешь, как я отношусь к парням. И я больше не хочу это обсуждать!!!

— Да, знаю! Но уверена, однажды ты встретишь свою любовь! И вообще разговор был не об этом!

— Ой, мам, ну хватит! Мы это уже давно все обсудили и утвердили. Я еду и все тут! — твердо сказала я.

Тут, объявили мою посадку. Как же я была рада окончанию этого бессмысленного разговора.

В Сомте я прожила всего девять месяцев. Я ходила в школу, играла в школьной группе, но общалась только с ограниченным количеством людей. В лицо я знала всех, но вот дальше не пошло. Мне не хотелось иметь полно знакомых и подлиз. Я всегда считала, что лучше иметь двоих-троих, но уверенных друзей.

Итак, впереди перелет до Осло (столицы Норвегии), затем пересадка до Бергена и, наконец, почти час езды на машине до Сомта с отцом. Летать мне нравилось: высота и скорость всегда меня завораживали.

Сомт встретил меня проливным дождем. Ведь именно этот город считается самым дождливым в Европе. Я даже холод воспринимаю намного лучше сырости и слякоти. Впрочем, я восприняла ливень нормально, такое здесь бывает не просто часто, а 4–5 раз в неделю. Я уже даже немного смирилась. Хотя я люблю ливень, но только теплый летний, когда можно выйти на улицу раскинуть руки, поднять лицо к небу и наслаждаться. Вообще дикая природа всегда меня успокаивала и придавала надежды.

Папа приехал за мной на служебной машине, к чему я в принципе была готова. Отец работает водителем какого-то начальника, в подробности я не вдавалась и не собираюсь. Вот почему, несмотря, а стесненность в средствах и наличие мотоцикла, я решила купить собственный автомобиль — не хотела вечно зависеть от его графика работы. Да и вообще очень хотелось свободы. Папа это почувствовал и купил его сам к моему прошлому приезду. Так у меня появился старенький форд.

Багажа у меня было достаточно, включая мое сокровище — электрогитару. Ее я возила туда и обратно, не расставаясь с ней весь перелет, хотя стюардессы неоднократно уговаривали ее сдать. Мой гардероб разделился на легкий и теплый. Более легкий, конечно же, остался в Берлине, а теплый вариант переехал в Сомт, причем еще и вырос. Мы с мамой еще год назад постарались купить побольше теплых вещей и потратили кучу денег. В большинстве, конечно, это были джинсы, брюки и т. д. Холод есть и в Берлине, поэтому пуловеры и безрукавки у меня были всегда. В Берлине я, несмотря на претензии к парням, носила в большинстве своем юбки и платья. Мама привила любовь к такого рода одежде, и вообще вкус к внешнему виду тоже ее рук дело.

Мой внешний вид отца явно впечатлил. На мне были зауженные джинсы, высокие сапоги, свитер и кожаная куртка.

— Здравствуй, Виргиния! Ты выглядишь … отлично!!! — сразу выдал отец.

— Спасибо, пап! Я же знала, какая погода меня здесь поджидает, — посмеялась я.

Папа осторожно проводил меня до машины. Он, как и многие знавшие меня, никогда не дотрагивались. Прикосновения ко мне со стороны мужского пола меня бесят!

Часть дороги папа расспрашивал о летних каникулах. После, до самого дома мы ехали молча. Я постоянно смотрела в окно.

Справедливости ради стоит заметить, что за окном было очень красиво. Везде деревья, кустарники, возле домов газоны и клумбы. Совсем недалеко был лес. Его я хорошо помню. Мы еще когда-то в него на пикники ходили все вместе, пока родители были еще женаты. Потом, после переезда в Россию, мы с мамой продолжили эту традицию. Мы регулярно выезжали на природу: на пляжи, поляны. Иногда с бабушкой за грибами ходили, правда мою корзину всегда почти выбрасывали, потому как, я собирала все подряд красивые грибочки, а они зачастую были ядовитыми.

В Германии, я очень скучала по лесу и нашим походам. Мы жили в столице Берлине, и леса там нет. Здесь же я часто ходила, и буду продолжать ходить в лес одна! Он здесь действительно очень красивый, хотя в нем и нет моих любимых берез, но есть другие деревья, названия которых я даже не знаю.

Наконец мы приехали к отцу. Он по-прежнему жил в небольшом двухэтажном коттедже, построенный еще его родителями. У дома стоял форд, обшарпано-синий, зато с просторной машиной. Я остановилась, чтобы в очередной раз восхититься своим фордом. Мотор работал с оглушительным ревом. Что же, у такого старого форда должны быть недостатки. Радио тоже не было, даже древнего. Все это время я ходила с плеером, именно он помогал мне избегать ненужных разговоров и внимания. Таким образом, я могла уединяться в толпе. Я вообще не могу жить без музыки. Слушаю ее почти всю, по настроению.


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание