Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 15

Я подошла к своей машине и открыла дверь. Сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Прямо на приборной панели лежала белоснежная роза. У меня дыхание перехватило. Я очень осторожно и нежно взяла ее в руки. На ее лепестках даже были капельки росы. Во мне проснулась вся моя нежность и любовь. Я не удержалась и поцеловала ее лепестки. Где-то за спиной зашуршала листва, я оглянулась. Но там никого не было. По крайней мере, я никого не увидела.

— Габриель? — осторожно спросила я лес. Он мне ответил лишь тихим шептанием опавших листьев. Тогда я снова взглянула на розу и залезла в машину.

Этот прекрасный цветок был достоин большего, чем просто валяться у меня в машине. Я глянула на часы. Решение пришло мгновенно. Я, не закрывая машину, забежала в дом, набрала воды в ближайшую вазу и оставила ее прямо на кухонном столе. Думаю, что моего отца она не сильно удивит после моего признания, тем более что времени уже не было. Так же быстро я закрыла дом снова и забралась в машину. Мой форд завелся с полуоборота. Это сильно обрадовало, особенно учитывая, кто к этому приложил руки. Я вдохнула остатки его аромата полной грудью и надавила на газ!

Я еще никогда не ездила на своем стареньком форде с такой скоростью. Видимо, Габриель дал крылья не только мне.

Въехав на стоянку, я поставила его на свое обычное место. Возле меня никого не было, но не успела я закрыть дверь, как слева от меня раздался любимый голос.

— Привет! Как настроение?

— Прекрасно! Огромное спасибо за розу. Она великолепна! — благодарила я.

Конечно, мне безумно хотелось броситься ему на шею и сказать, что все у нас будет хорошо, но не стала испытывать свою небольшую удачу. Вдруг, как только я снова дам волю своим чувствам, ему вновь станет плохо, и он сбежит. Я этого не переживу. Впредь мне надо держать себя в руках.

— Не прекраснее тебя! Рад, что тебе понравилось! — шептал он, чуть наклонившись.

— Безумно рада тебя видеть! — также тихо проговорила я. В моем случае это было подобно признанию в любви.

— Ты обещал рассказать мне продолжение! — напомнила я, когда он, наконец-то, встал ровно, и мы двинулись к школе.

— Помню! Давай после занятий! Я обещаю рассказать, — лукаво улыбнулся он.

— Договорились!

Первые два шага по направлению к школе я сделала машинально, даже не смотря на нее. Все мое внимание было направленно на Габриеля, именно поэтому я не сразу заметила, что все только и делают, что смотрят на нас. И конечно, я заметила ошарашенный взгляд Синди. Ее отвисшая челюсть лежала чуть ли не на тротуаре. А неподалеку от нее метал молнии Крис.

— Мда. Боюсь, что сегодня тебе расспросов не избежать! — посмеивался Габриель.

— Тебе-то смешно! А мне что говорить? — взвыла я. Я ненавидела все эти обсуждения парней и всего подобного. Я долго радовалась, что в отношении меня им не чего обсуждать, а теперь такая вот засада!!! Да, я уже представляю, что меня ждет на занятиях. Экзекуция! Не иначе!

Несколько минут он задумчиво молчал. Первым уроком у меня был английский, и мы шли ко второму корпусу. Мимо шли студенты, некоторые с удивлением смотрели на нас, но меня это уже не волновало. Они меня пытать не собираются.

— Хмм, — задумчиво протянул Габриель. — Правду!

— В смысле? — решила уточнить я.

— В смысле наших отношений, — улыбался он.

— И что мне им отвечать? — мне просто было необходимо услышать, как он ко мне относится. Не дружбой же это называется!!!

— Что ты моя девушка, — он немного помедлил, всматриваясь мне в глаза, — если ты, конечно, не передумала!

— Не передумала. Так просто ты от меня не отделаешься! — улыбнувшись, пригрозила я.

— Увидимся за ланчем, — бросил Габриель и ушел на свой урок.

Английский и политология прошли без приключений. Меня волновало предстоящее объяснение с Синди. Не успев зайти на тригонометрию, я увидела Синди. Она так и подпрыгивала на стуле. Решив не откладывать разговор в долгий ящик, я села рядом.

— Расскажи мне все! — тут же потребовала она.

— Что именно?

— Зачем вы с ним вместе сидели во время ланча в пятницу?

— Мы просто общались.

— Ну, конечно! Сегодня на стоянке вы мимо беседовали. Скажешь, что это вышло случайно?

— Не случайность!

— Вы встречаетесь?

— Да, — призналась я. Все равно этого мне не избежать.

— Ничего себе! — восторженно воскликнула она. — Ты и Габриель Турнен!

— Да, — спокойно согласилась я.

— Это его ты пригласила на бал? Вы вместе идете? — продолжала голосить она.

— Да, — снова согласилась я.

— Мистер Кнутц, передайте эти книги мистеру Турнену, который стоит за дверью, — попросил учитель одного из студентов. Меня окатило как ледяной водой из ведра. Ужас! Он еще и подслушивает! Ну, я ему устрою…

Парень встал, взял книги и открыл дверь. Сразу за проемом показался Габриель. Он мне подмигнул и пожал плечами.

Он еще будет делать вид, что это совпадение!!!

— Подожди! — замахала руками Синди. — Вы уже целовались? — похоже, что подруга была так сильно занята нашим разговором, что не заметила Габриеля.

— Нет, — пробормотала я. — Ничего подобного! — На лице Синди отразилось разочарование.

На моем — тоже. И самое ужасное в этом было то, что Габриель все это слышит. Интересно, а смогу ли я действовать силой за стеной? Надо попробовать! С удовольствием треснула его одной из тех книг.

— Думаешь, в субботу он?.. — многозначительно подняла бровь подруга.

— Очень сомневаюсь. — Я и не пыталась скрыть досаду.

— О чем вы говорили? — продолжала расспрашивать Синди.

— Не знаю, Синди, о многом, — зашептала я

— Вира, пожалуйста, — взмолилась Синди, — расскажи поподробнее!

— Я не знаю, что тебе рассказать. В основном он расспрашивал меня о моей жизни, родителях. Так что ничего особенного, но слушал он очень внимательно.

— Отлично! Значит, ты ему нравишься! Он такой … такой… Он чересчур обаятельный! Лично я рядом с ним чувствую себя дурой. — Синди скорчила гримасу, очевидно, что когда-то и она стала жертвой бездонных глаз.

— Ну, со мной такое тоже бывает, — призналась я.

— Он тебе нравится? — Мда…

— Да, — только и ответила я.

Я ей не ответила, а максимально сконцентрировалась на коридоре, если он действительно подслушивает. Усилием вытащила предполагаемо ручку из переднего кармана его брюк, мысленно представила его стоящим, жаль, что мне не известно наверняка, где находятся его руки. В руку было бы чувствительнее. Прикольно получиться, если он стоит чуть в другом месте или там будет проходить кто-то другой! Еще чуть напряглась и воткнула эту ручку ему в ухо. Он все равно бронированный, но это будет для него сюрприз, а заодно немного отвлечет от нашего с Синди разговора, если конечно он вообще заметит ручку.

— Ты, что уснула? — возмущалась рядом сидящая Синди, — Он тебе очень нравится?

— Очень, — прошептала я, сдерживая улыбку. Будем надеяться, что у меня получилось.

К счастью, тут вмешался учитель, задав Синди какой-то вопрос. Учитель все же заметил нашу болтовню. На тригонометрии нам больше не удалось поговорить. Чему я была несказанно рада. Хорошо, что больше общих с ней уроков у нас не было. Иначе я бы не выдержала.

Наконец настал обеденный перерыв. Вскочив с места, я как попало покидала учебники в рюкзак. Он ждал прямо за кабинетом тригонометрии. И почему я не сомневалась, что он буде именно там? С виноватой улыбкой я вышла из кабинета, смотря на него исподлобья. Он был как всегда прекрасен и спокоен.

— Привет, — невесело проговорил Турнен. Наш разговор он слышал, можно не сомневаться! Но вот как узнать получилась ли моя проделка?

— Привет!

О чем говорить, я не знала, и Габриель тоже молчал, очевидно, ожидая благоприятного момента. Так мы и пришли в столовую. Пристальные удивленные взгляды нас сопровождали постоянно, что сильно напрягало!

Он набрал кучу еды. Интересно зачем? Не собирается же он ее есть! Но я продолжала ждать. Мы прошли за столик, уже ставший нашим.

— Ты снова выходной? — удивленно спросила я.

— Скажем так. Я взял отпуск, — проговорил он, — Но наш столик я буду обслуживать по-прежнему.

— Тебя уволили? — воскликнула я.

— Тихо. Ты чего кричишь? Нет. Я сам ушел.

— Почему? — удивилась я. Не мог же он ради меня уйти с работы!

— Это единственное время, когда я могу побыть с тобой, — как-то нерешительно признался он.

— Оно ты приходил ко мне в комнату?

— Вечером. А до вечера так долго. Ты против? Может быть, я поступил эгоистично, ты, наверное, хочешь обедать со своими друзьями? — грустно говорил он.

— Нет. Друзей мне и на уроках хватает. Я рада быть здесь с тобой. Но правильно ли было ради этого увольняться?

— А что? — удивился он.

— Ну, как. Теперь ты лишился денег.

Он рассмеялся. Я не поняла, чего он нашел смешного. Видимо, мое удивление было написано на моем лице.

— Я работал здесь не ради денег, — начал он объяснять, — а просто ради развлечения. Знаешь, скучно стало последнее время. Но ты все изменила. После его таких слов, мое сердце не просто захотело выпрыгнуть из груди, оно заметалось по телу в поисках выхода.

— Я даже не знаю, что на это ответить, — призналась я.

— А ничего и не нужно. Кушай! — улыбался он. Я покорно взяла кусок пиццы и быстро съела его. И откуда это у меня такой аппетит?

Дожевав пиццу, я запила ее колой и взяла яблоко.

— Интересно, — вертела я его в руках, — а что случится, если заставить тебя съесть обычную пищу?

— Ну и любопытная же ты у меня! — подначил Габриель, качая головой. Бросив на меня злой взгляд, он взял пончик и с аппетитом съел. Я сидела с круглыми глазами. — Интересно, что случится, если заставить тебя есть живых червей?

— Ну, если они вымыты, то вполне себе ничего, а вот жуки … у них конечности шевелятся даже уже откусанные, а это не очень приятно и панцири у них жесткие, — невольно рассмеявшись, призналась я. — Когда есть нечего и не такое съешь.

— Знаешь, ты меня не перестаешь удивлять, — улыбнулся.

— Зачем ты подслушивал? Ты же не будешь утверждать, что это случайно получилось? — обиженно проговорила я.

— Я тоже любопытен! Как еще узнать, что ты говоришь обо мне своей подруге?

— Можно было просто спросить! Тебя никто не учил, что подслушивать не прилично? — возмущалась я.

— Самого интересного я все равно не услышал. Меня отвлекли, — грустно проговорил Габриель. Я усмехнулась.

— Как это? К тебе подкрались? У тебя же отменный слух! — со сделанным удивлением спросила я.

— Кто-то ткнул мне в ухо ручкой, да с такой силой! — возмущаясь, произнес он. Я постаралась замаскировать смех под кашель, но видимо безуспешно.

— Что смешного?

— Ничего. Просто осмелели, увидев, что ты можешь вполне нормально общаться.

— Нет. В этом то и странность. В коридоре никого не было. Это точно! — непонимающе, произнес он.

— Все ошибаются! И вообще у меня к тебе еще уйма вопросов! — решила быстренько я перевести тему.

— Ты у нас смотрю во всем любопытная! Задавай! — усмехнулся он.

— Сколько тебе лет?

— Почти восемнадцать, — тут же ответил он.

— И давно?

— Давно, — он усмехнулся.


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание