Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 12

Я проснулась в потрясающем настроении и решила оставить свой вчерашний стиль на неопределенный срок. Одев нежно оранжевую водолазку, черный кардиган и черную гофрированную юбку до колена, я двинулась в школу.

Машину я поставила на своем обычном месте. Проходя по стоянке, я увидела Габриеля возле его авто. Мне ужасно хотелось подойти к нему, поговорить, но я удержалась. Вместо этого я лишь кивнула ему, слегка улыбнувшись, в качестве приветствия.

В коридоре я заметила парня в гипсе. Увидев меня, он тут же куда-то делся — сбежал! Я на это только улыбнулась!

На занятиях сначала Синди негодовала по поводу вчерашнего, но, заметив, что я на это никак не реагирую, завелась на счет бала. Она на него возлагала большие надежды.

— Кстати, ты так и не сказала, кого пригласила на бал? С кем ты придешь? Мы с девчонками в субботу едем в Берген за платьями и всем прилагающимся! Ты поедешь с нами? — выдавала бесконечный поток вопросов Синди.

— Нет, я останусь дома! У меня есть вполне достойное платье. — Ответила я, проигнорировав предыдущие вопросы, в надежде, что она не заметит.

— И что ты будешь делать в выходные? Может лучше с нами по магазинам? Наверняка же нет подходящей бижутерии или туфлей! — не унималась подруга.

— Нет, спасибо. У меня все есть. А в выходные я буду ремонтировать машину.

Я давно это запланировала и даже хотела сама ехать за запчастями, но узнала, что наш сосед собирается в пятницу в город по делам и у него будет немного свободного времени. Вот я и попросила его заехать в автомагазин и купить для меня детали. Конечно, я написала список, дала деньги на них и немного соседу за неудобства. Это легче и все равно дешевле, чем ехать за ними самой.

— Ты что сама будешь ее ремонтировать? Это же не … не для девушек! — обескуражено уставилась на меня Синди.

— Да, сама! И не вижу в этом ничего такого. Хорошо, когда умеешь делать что-то своими руками. Иногда это даже полезно! — немного ехидно заметила я. Просто Синди еще в начале нашего знакомства призналась, что совершенно не умеет готовить и убирается только в своей комнате и то не часто.

— Ну, ничего себе! — пробубнила она и наконец-то замолчала. Уж не знаю, высказала ли она все что хотела, или я дала ей пищу для размышлений, но я лично была очень рада возникшей тишине.

В кафе я шла в полном смятении чувств. Не терпелось увидеть Габриеля. Но он был на работе. В тот момент, когда наша веселая компания вошла, он обслуживал столик. Странно, но он тут же заулыбался, хотя не повернул головы. Я не могла пропустить такое зрелище! Конечно же, я встала как вкопанная прямо в дверях. Видеть, как Габриель улыбается — высшее счастье!

— Эй! Ты проходить собираешься? — кричал какой-то парень у меня за спиной. Я даже не стала на него смотреть, просто сделала пару шагов вперед. Габриель выровнялся и прямо в момент поворота кивнул головой в сторону коридора. О, этот коридор я на долго запомню. Именно в нем мы впервые разговаривали. Я слегка кивнула в ответ, но прошла к ребятам.

— Я ненадолго! — шепнула я Синди на ухо.

— С тобой сходить? — спросила подруга. Я знала, что у девушек так зачастую принято, но мне этого мне не нужно было.

— Нет, спасибо. Я сама справлюсь, — отказалась я.

— Ты куда? — воскликнул Крис. Я лишь снисходительно на него посмотрела, и он тут же замялся.

— Тебе заказать? — решил как-то вывернуться он.

— Да, спасибо! — улыбнувшись, ответила я и быстро ретировалась. Я шла к коридору в надежде, что ему не надоело меня ждать. Хотелось бежать, я еле сдерживалась. Но вот заветный коридор. Его нет. Сердце рухнуло, захотелось разрыдаться. А может быть, я все неправильно поняла? Может быть, он вовсе не меня звал? Или действительно устал ждать?

Я уже собралась развернуться, как вдруг где-то покашляли. Я повернула голову вправо и увидела его. Габриель стоял, облокотившись на стену. Он был прекрасен в этом притемненном свете. Сегодня на нем была черная атласная рубашка, которая так и переливалась под светом ламп. Он был восхитителен до безобразия. Но он был настолько же красив, насколько опасен. И именно сейчас в этом коридоре, где только мы в таком освещении, его натура чувствовалась как никогда явственно. Его красота и опасность завораживали меня. Не то чтобы я была самоубийцей, просто особо нечем рисковать, а умереть в его руках было бы счастьем! У меня снова сперло дыхание.

— Уже уходишь? — лукаво проговорил он.

— Я пока думаю! А есть ради чего задержаться? — господи, куда меня понесло? Я же с ним заигрываю. Я была сама от себя в шоке. И почему так всегда? Когда он рядом, я никогда не веду себя адекватно! По крайней мере, не так как обычно!

— Ну… — прищурился он, потом одно резкое движение и он уже возле меня буквально в одном шаге. Не буду врать, я испугалась. Здесь и сейчас он выглядел более чем устрашающе. Я сглотнула.

— Ты боишься меня, — вдруг сказал он и отступил еще на пару шагов. Его взгляд еще мгновенье назад такой озорной и…страстный, сейчас потух, как тлеющий огонек костра. Мне не понравилась такая его реакция.

— Нет. Я не боюсь тебя! — постаралась я разубедить его, но голос предательски дрогнул. Он прикрыл глаза и немного мотнул головой. Ну. И как мне теперь убедить его в обратном?

— Я не боюсь тебя, просто … — я не знала, как это объяснить и стоит ли объяснять вообще? — ты очень неожиданно стал со мной общаться. Еще неделю назад ты и знать меня не хотел и не замечал, а сейчас…

— Да, я избегал встреч с тобой, но это не значит, что я этого не хотел! — оживился он, сделав шаг ко мне.

— И что это значит? — я, конечно, и сама могла придумать объяснение, но вот будет ли оно правильным? Хотелось услышать это от него самого, и желательно правдивое.

— Это значит, что мне надоело избегать тебя. Я не хочу прикидываться каменным, — его слова показались мне достаточно откровенными.

— Но почему ты раньше так поступал? — удивилась я его откровению.

— Ммм, — послышалось странное мычание. И я понимала, почему он не может мне этого сказать.

— Ладно! Так что теперь? — решила я подвести небольшой итог этого разговора.

— Впредь я буду делать все, что мне захочется! — такой интонации я от него еще никогда не слышала. В голосе странным образом сочетались грусть и радость, страх и желание. Его глаза вдруг заблестели на одно мгновенье и снова изменились. В них появилось что-то странное… что-то опасное.

— Прости! — проговорил он, убегая. В одно мгновенье что-то случилось, чего я не успела понять. Вот только что он стоял здесь со мной, и уже его нет! Вдруг мне показалось, что это случилось из-за меня. Что это я сделала что-то не так. Слезы захотели навернуться, но не успели.

— Вира, ты решила остаться без ланча? — Раздался за спиной голос Синди, — Мы уже все поели. Ты одна осталась.

— Ничего! Идите! Я поем и приду! — успокаивала я ее, а сама сдерживала всхлипывания.

— Тебе плохо?

— Нет, со мной все нормально! Идите! — спроваживала я друзей. У меня было такое странное состояние, что не хотелось больше ни с кем общаться.

— Ну, как знаешь! Смотри не опоздай! — напутствовала она. Затем я услышала звук ее удаляющихся шагов. Слеза все-таки выпала на щеку. Я ее резко смахнула тыльной стороной руки, уверенно развернулась и прошла в зал. Кафе уже почти опустело. Большая часть столиков уже пустовала. Я спокойно прошла за столик в надежде собраться с мыслями и успокоить свои разбушевавшиеся эмоции. Я аккуратно отодвинула стул и села. Есть совсем не хотелось. Я протянула руку за бутылкой, как вдруг за моим столиком отодвинулся еще один стул.

— Можно? — произнес нежный баритон. Я медленно подняла глаза. Конечно, кто еще это мог быть как ни Габриель! Я совершенно не понимала его поведения. Я взяла бутылку содовой и кивнула. Габриель сел с виноватым видом.

— Прости! — очень тихо произнес он.

— И долго ты еще будешь извиняться?

— Всегда! — он поднял на меня свои черные полные грусти глаза. О чем он мог грустить?

— Ты всегда намерен так себя вести? То ты игнорируешь меня, хотя как сам говоришь не хочешь этого. То ты решил общаться, но вновь убегаешь. Что теперь? Что это за резкие смены настроения? Я не готова к такому! — высказалась я.

— Ты не хочешь со мной общаться? — очень тихо и грустно спросил он.

— Я этого не говорила. Просто не могу понять такого твоего поведения.

— Прости, но боюсь, что так будет всегда.

— Что именно? Убегать или игнорировать периодически?

— Убегать, — сгримасничал Габриель.

— Хорошо. Теперь понятно! Так мы друзья?

— Да! — коротко ответил он. Я же вздохнула, сделала глоток содовой и вновь посмотрела на него, — О чем задумалась? Решила передумать? — с любопытством и даже какой-то странной надеждой спросил Габриель.

Заглянув в волшебные глаза, я, словно на исповеди, выложила правду.

— Пытаюсь понять, кто ты такой. И что мне делать дальше.

Прекрасное лицо напряглось, но через секунду его осветила улыбка.

— И что у тебя вышло?

— Ну… — я даже не знала, как это выразить и можно ли это делать здесь.

— Есть же какие-то догадки? Теперь напряглась я.

— Может, поделишься? — предложил Габриель, подбадривая меня обворожительной улыбкой.

— Нет! Думаю, нет! — не решилась я.

— Такая страшная догадка?

— А ты считаешь себя таким страшным? — подначила я парня. — Ты постоянно спрашиваешь, боюсь ли я тебя!

Габриель криво улыбнулся.

— А ты очень внимательна!

По лицу Турена было ясно, что он испытывает противоречивые чувства.

— Могу тебя уверить, что не боюсь! Ты мне не кажешься страшным, — твердо говорила я, хотя еще недавно ему действительно удалось меня испугать, особенно учитывая, что я знаю кто он! — Ты не можешь быть плохим!

— Зря ты так! — чуть слышно произнес он, опустив глаза, но вскоре снова поднял.

Не в силах выдержать его испытующий взгляд, я открыла бутылку и сделала большой глоток.

— Ох, я балбес! Ты же кушать хочешь, а я тебе не даю, да и идти тебе уже пора, — спохватился он.

— Нет! — Не рассказывать же ему, что меня мутит от страха и неопределенности. — А ты? Я не разу не видела, чтобы ты ел! — С вызовом спросила я.

— Я не голоден, — ответил он и усмехнулся. Да уж, я сморозила глупость! Но проверить же надо было? Как же меня распирало от любопытства! Но я молчала. Я совершенно не знала, как его спросить.

— Может быть, все-таки расскажешь свою догадку! Упс! Я молчала. Сказать такое было очень сложно. Я даже мысленно не всегда могу произнести это слово, а он хочет его услышать.

Габриель потупился и умоляюще взглянул на меня из-под опущенных ресниц.

— Ну, пожалуйста…

Я молчала, почти поддавшись его напору. Боже, что он со мной творит?!

— Хорошо, но для начала у меня есть уточняющий вопрос, — собравшись с духом, проговорила я. Может он все же такой же, как я человек, но с другими способностями?

— Давай! — почему-то легко согласился он.

— Ты когда-нибудь переживал комму или клиническую смерть? — Я затаила дыхание. Это был решающий вопрос.

— Ну, было что-то похожее, но это точно не то, о чем ты спросила! — Вот и рухнула моя последняя надежда! Я шумно выдохнула. Он, скорее всего, имел в виду перерождение.


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание