Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 5

Следующее утро в принципе ничем не отличалось от остальных. На небе не единого просвета из-за серых туч. Но дождя, я думаю не предвидеться, он уже был вчера. Ветра не было, что удивительно. Но дорога мокрая и о мотоцикле мне теперь остается только мечтать. Тем более с моими постоянными головокружениями больше лучше не садиться. Делать не чего, пришлось сесть в форд.

Отец уехал на работу раньше, чем я спустилась к завтраку. Мы с отцом были в хороших доверительных отношениях и не докучали друг другу.

Странно, я с нетерпением ждала начала занятий. Причем вовсе не потому, что жаждала получить знания или завести новых друзей. Если быть до конца честной, я понимала, что рвусь в школу только ради встречи с Габриелем Турненом. Глупо, очень глупо!

После вчерашнего разговора мне с ним лучше не встречаться. Ужасно пугала враждебность, которую он излучал холодными волнами, и ступор, охватывавший меня, когда я видела его прекрасное лицо. Я отлично понимала, что у нас нет ничего общего. Значит, нечего о нем и думать! Мне хватит и троих поклонников, от которых придется избавляться.

Одевшись, как обычно (черные джинсы, толстый серый свитер и куртку), я села в машину и поехала в школу. Я приехала с основным потоком учеников, поэтому пришлось некоторое время ждать места. Глаза сами по себе шарили по стоянке. Тут взгляд остановился на зеленом Мерседесе, который спокойно стоял на своем месте, будто и не уезжал никуда. Возле него никого не было. Я припарковалась, тяжело вздохнула и вышла под мерзкую изморось.

Первое занятие прошло нормально. На тригонометрии Синди трещала без умолку.

— Ну рассказывай! Как вы вчера пообщались с Крисом? Продвижения есть? — поинтересовалась я. Ведь все равно расскажет, только еще и обижаться будет, что я не поинтересовалась. Знаю я ее!

— Да, почти не о чем! — грустно вздохнула Синди.

— Что ж так? Вы были одни за столиком. Было и время, и возможность! Неужели, наша пробивная Синди сдрейфила? — посмеивалась я. Хотя я и допускала такую возможность, меня это удивило.

— Просто ты ушла так неожиданно. Я даже не смогла найти нужных слов.

— И что, вы так и сидели молча? — воскликнула я, забыв, что мы на уроке. Несколько учеников и преподаватель обернулись. Под строгим взглядом учителя, я подняла руки.

— Вы мисс Мирен, хотите и нам что-то рассказать? Или желаете к доске? — сурово проговорил учитель. Вряд ли от такого «лестного» предложения можно было отказаться. Конечно, я вышла к доске. И даже после того, как я села на свое место, мы больше не разговаривали. Все и так было понятно.

Последующие два урока тоже прошли вполне средненько. На ланч мы отправились вдвоем с Синди. Куда вдруг делась остальная часть нашей веселой компании, мы не знали, но очень надеялись, что они успеют к нам присоединиться.

— Синди, зачем ты в такую погоду носишь туфли на высоком каблуке? Не боишься поскользнуться? — интересовалась я, выходя под изморось, которая, видимо, и не собиралась прекращаться или выливаться нормальным дождем!

— Да, ладно тебе! Не боюсь! Я профессионал! — гордо заявила она, — Я даже бегать умею на шпильках!

Мы направлялись в кафе. Кстати, говоря, в который вело два пути. Длинный путь, которым никто не пользовался, занимал большую часть времени перемены, поэтому все ученики ходят напрямую, через две смежные стоянки и в боковой вход. Раньше, говорят, ругались по этому поводу, но поняли, что это бесполезно! Кстати, забыла сказать, у кафе есть своя собственная стоянка для автомобилей, которая граничит со школьной. Таким образом, фасадные окна административного корпуса школы выходят прямо на кафе, просматриваемое сквозь две стоянки, полные автомобилей.

Мы с Синди ничем особенно не отличались от остальной массы школьников, поэтому и ходили напрямую.

— Ой! — воскликнула Синди, дергая ногой. Мы в этот момент находились прямо на проезжей части стоянки.

— Кажется, я застряла! — жалобным голоском проговорила она. Я же несмотря на ее заминку, по инерции сделала еще несколько шагов вперед. Когда я обернулась, сразу поняла причину воплей. Благодаря своей безумной любви к высоким каблукам, Синди попала в сливную решетку. Но расстояние между прутьями должно было позволить спокойно вытащить ногу вместе с туфлей. Но у Синди ничего не выходило. Она дергала ногой во все стороны, но туфля не вынималась. У нее началась истерика.

Вдруг раздался визг шин и крик людей. Я повернула голову и похолодела от страха.

Две машины, за рулем которых находились двое наших сумасшедших одноклассников, неслись на бешеной скорости прямо на Синди, застрявшую посреди дороги. Парни передразнивали друг друга, абсолютно не смотря на дорогу. Они, скорее всего, вообще еще не заметили нас.

— Вира! Помоги мне! — Завизжала Синди. Теперь была не просто истерика, а настоящая паника. Машины продолжали свое движение.

— Снимай туфли и беги! — кричала я ей.

— Это мои любимые туфли! — Нет, вот и как в такой ситуации можно думать об обуви? Ее жизнь в опасности, а она… Времени на уговоры не было. Я бросилась к ней, точнее к ее ноге. Я не нашла ничего лучше, как просто насильно вытащить ногу из туфли и утащить Синди с дороги.

Я подлетела к ней и стала дергать ногу. А Синди, наоборот, еще сильнее стала на нее опираться. Она замерла, чем немного облегчила мне задачу. Пока я смогла вынуть ее из обуви, машины оказались уже слишком близко. Она тупо смотрела на приближающиеся машины. Я тоже повернула голову.

Наконец, один из парней заметил нас, но было уже поздно. Он полностью вывернул руль, и теперь машина летела боком. Легче от этого не становилось. В голове пронеслась одна лишь мысль: «Какой глупый конец»!

Один из фургонов, который ехал боком, зацепил стоящую машину. Возникла надежда. Я резко поднялась, но не тут-то было. Голова выдала новую порцию головокружения. Как же это все не вовремя. Меня, похоже, качнуло. Я на автопилоте выставила руки вперед.

Я решила, что сейчас не время думать о конспирации и применила силу. Поздно. Фургон уже был слишком близко. Он, конечно, притормозил, раза так в два, но нас это не спасет.

Вдруг меня резко тряхнуло и потянуло вперед. Меня, как куклу, тащили чьи-то очень сильные и ловкие руки. Я зажмурилась, не совсем понимая, что происходит. Мгновенье спустя, я поняла, что эти спасительные холодные руки крепко прижимают меня к телу их владельца.

Вокруг было столько шума: треск, визг, грохот, крики, всхлипывания! Несколько человек звали меня и Синди по имени, но среди всеобщей паники я расслышала тихий испуганный голос, державшего меня человека.

— Вира, ты как?

Я медленно подняла голову и утонула в кромешной тьме его глаз. Увидев прекрасное лицо Габриеля настолько близко, я испытала шок, благоговенье, безумное счастье, я даже успела подумать, что все-таки умерла и попала в рай. Мне вдруг захотелось расцеловать его. Но тело было в ступоре или слишком сильно прижато, я точно не знаю.

— Нормально, — пролепетала я и постаралась повернуться, но он меня удержал.

— Осторожно! — предупредил парень, когда я начала вырываться. Я испытала двоякие чувства. С одной стороны, мне совершенно не хотелось покидать эти одновременно и крепкие и нежные объятья. С другой стороны, я ненавидела заботу обо мне, тем более парня!!!

— Где Синди? — перепугалась я.

— Я здесь, — охала Синди, которая по каким-то причинам спокойно сидела на скамейке, рядом с которой мы оказались. Я оглянулась. Мы стояли возле забора за рядом машин. Прямо возле нас был полный КОШМАР.

Фургон и одна из стоящих машин в ряду, а точнее Первого фургона а, врезались лоб в лоб. В боковине этого фургона торчал его друг. Судя по всему, второй фургон еще несколько метров протащил их, прежде чем остановиться. Вся передняя часть Первого фургона вмята внутрь. Даже мои старания не помогли.

Еще бы, для максимального использования моей силы нужно соблюсти несколько условий: 20–30 секунд, расстояние 30–50 метров и относительно небольшой вес (максимум в 4 раза тяжелее меня самой). Ни одно из них не было выполнено в этой катастрофе!

Оба парня были в крови, ссадины и кровоточащие раны по всему телу. Водитель первого фургона был сильно зажат тем, что еще недавно было его машиной. Отовсюду сбежались люди и вытаскивали парня из фургона. Где-то вдалеке уже звучали сирены скорой помощи. Кто-то сказал, что вынимать водителя первого фургона будут спасатели и скорая помощь. Кто-то подбежал и ко мне и Синди, но я сказала, что в порядке, даже не взглянув на себя.

— Я сломала каблук, — заныла Синди. Вот это меня уже добило. Это ж надо!

— Хорошо, что шею не сломала! Вот досада была бы! — прорычала я. У меня не хватит слов, чтоб описать все негодование, которое я испытала в тот момент. Только здесь подруга подняла на меня глаза, в которых читался шок. Она явно не ожидала от меня такой грубости. Ну, извините! Я тоже не ожидала от нее такой тупости!

— Тебе лучше тоже сесть! — предложил Габриель. Я продолжала испытывать противоречивые чувства. Мне одновременно хотелось и не хотелось, чтобы он ко мне прикасался. Пока я стояла в его объятьях.

— Да, пожалуй! — не стала я спорить.

Я попыталась сделать шаг и наконец-то почувствовала свое тело. Бедро левой ноги и рука от локтя до плеча были разодраны и немного болели. Хорошо хоть основной удар приняла одежда! Но это были лишь ссадины. Я же даже не заметила, как и в какой именно момент успела удариться.

Габриель одной рукой взял меня за плечо, а другой за локоть и очень аккуратно помог дойти, хотя пройти надо было пару шагов. Правда, лицо у него было перекошено, будто он только что съел 30 лимонов целиком. И еще он явно задержал дыхание. А руки у него все-таки холодные. Теперь я стала немного приходить в себя, поэтому четко ощущала холодность его прикосновений даже через кофту.

Когда я села и расслабилась немного, все случившееся пронеслось у меня в голове. Мысли собрались, а вот левая сторона тела немного ныла. Я осмотрела себя. Всей одежде пришел конец — она была разодрана по левому боку полностью, хорошо, что не свалилась! Но меня почему-то больше смущало сидеть рядом с этим красавчиком в таком подранном виде.

Эти ссадины — ерунда! Я знаю, как от них избавиться, только вот как это сделать, чтоб он ничего не заметил?

— Черт возьми… — начала я, — Каким образом ты оказался здесь?

— Я был рядом, Вира. Просто я быстро сообразил, что надо делать, — Отодвигаясь подальше, настороженно сказал Габриель, будто хотел в чем-то убедить.

— Быстро сообразил? А я значит, тормоз? — возмутилась я.

— Нет, что ты! Тебе не стоит сейчас волноваться! — растерялся он.

Ага, спорит. Хорошо. Спор — лучший отвлекающий маневр. И еще, похоже, он в отличие от меня ничего странного не заметил! Это тоже хорошо.

Заглянув в его лицо, такое испуганное и невинное, я снова поразилась его красоте. Даже его черные глаза не портили его красоты, сейчас они выглядели совершенно по-другому. Сейчас в них не было злобы, они были наполнены страхом! И чего я стала придираться к словам? Вот дура!

"Не отвлекаться!" Я постаралась максимально не заметно смочить палец своей слюной и провести по раненому бедру. Рана тут же прямо на глазах стала затягиваться. Я проделала это еще несколько раз, продолжая отстаивать свою точку зрения.


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание