Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 10

Утро понедельника выдалось дождливым. Я оделась соответственно и поехала в школу. Не знаю почему, но была абсолютно уверенна, что разгадала загадку. Я была полностью уверенна в том, что знаю, кто он. Но мое душевное спокойствие удивляло.

Тем не менее, когда я увидела на стоянке Габриеля, смотрящего на меня, мгновенно остановилась. Теперь было немного другое восприятие его. Теперь передо мной стоял не просто красивый и заносчивый парень, а вампир! Это немного меняло ситуацию, хотя моих чувств к нему это не коснулось. Я быстро очнулась. Смятение не оставляло меня. Как мне поступить: постараться выяснить, или все-таки избегать его? Может быть, именно поэтому он сказал, что мне не стоит с ним даже разговаривать? Может быть, это было предупреждение? Просто так его невозможно понять!

Я снова подняла на него глаза, а возле него уже вертелась довольная Линдси. Сердце болезненно сжалось, по телу прошла волна злости. Теперь я поняла, почему такое случалось! Просто я ревную, поэтому и хочется глаза её выцарапать. Ужас и только! Я максимально быстрым шагом бросилась в класс. «Интересно, а она знает кто он? Или она у него в качестве…» — сопротивлялась я собственным рассуждениям. Меня даже стало тошнить.

Первый урок прошел отвратительно. Моя тошнота не проходила. На тригонометрии болтливость Синди была кстати!

— Представляешь, Линдси то всем раструбила, что встречается с Габриелем Турненом. Мы уж все ей поверили, а она все наврала! — довольная Синди с упоением рассказывала новую сплетню.

— С чего это ты взяла? — удивилась я, и тошнота отступила. Господи, я зря себя мучила. Он не такой. Он хороший!!!

— Да, они сегодня на стоянке прямо ругались! Он при всех заявил, что у нее кроме красоты больше ничего нет! И в первую очередь мозгов! Получила наша задавака по полной! — злобно хихикала Синди. Я была безумно рада такому исходу. Они даже не встречались! Как же приятно мне стало от этой мысли!!!

На ланч вся наша дружная компания собралась в довольно приподнятом настроении. Опять говорили о каком-то фильме. Оказывается, Квин достал где-то "Другой мир" и они с мальчишками вчера смотрели его у Квина дома. А теперь обсуждали. Ну, почему мне должно было так повезти? Мало мне одних раздумий? Я не ожидала, что они решат спросить у меня мнения.

— Вира, а ты смотрела этот фильм? — снова с намеком спросил Квин.

— Я уже говорила, что такие фильмы не смотрю. Там что-нибудь новенькое? — иронично поинтересовалась я.

— Да нет! Война вампиров и оборотней. Все, как всегда, — ответил он. Я мельком глянула на Турнена. Он остановился на мгновенье, но позже продолжил свое прекрасное продвижение между столиков. Теперь-то я понимаю, почему его так напряг наш прошлый разговор. Кому же хочется, чтоб его раскрыли из-за фантазии режиссера?

— Не совсем. Там была и любовная тема, — сказал Крис, глядя на меня. Синди передернуло. Ревнует.

— Какая? И чем она закончилась? — искренне поинтересовалась я.

— Там их было две. Первая между вампиршей и оборотнем развязала войну, закончилась смертью вампирши. Вторая между вампиршей и человеком закончила войну.

— То есть вторая более счастливая? — прищурив глаза, решила уточнить я, мгновенно прикинув эту историю на себя и Габриеля. Тем временем Габриель свободно порхал по залу с подносом в руках.

— Да! Правда приключений они нашли тьму! — посмеиваясь, ответил Йорк.

— Ну, хоть что-то хорошее! — задумчиво сказала я, взглянув на Габриеля. Он расслабился, но, заметив меня, слегка улыбнулся и отвернулся.

После занятий на стоянке меня догнала Синди. А за ее спиной я заметила смотрящего на нас Габриеля. От этого взгляда мне стало не по себе. Хорошо, что Синди увела меня в сторонку.

— Что случилось? Ты нервничаешь! — удивилась я. Подруга мяла руки и заговорила очень тихо.

— Дело в том… В общем ты помнишь, что у нас скоро рождество?

— Конечно! Как о нем можно забыть?

— Ну, в школе будет бал, — подруга выжидающе на меня смотрела, а я совершенно не понимала, к чему она клонит.

— И?

— Ну, как же! На бал девушки приглашают парней! — эта новость прошла сквозь меня и вызвала восторг! А у меня был восторг — это мой шанс выяснить отношение Габриеля ко мне и его…диету!

— Но что ты хочешь от меня? — уже более довольным тоном спросила я.

— Ты решила, кого пригласишь на бал?

— Да! — твердо ответила я, улыбаясь.

— Кого? — заикаясь, спросила Синди. Только сейчас до меня дошло, что ей от меня надо.

— Успокойся, это не Крис! Он твой целиком и полностью! — посмеялась я.

— Точно? Я могу пригласить Криса? Ты не против? — недоумевала она.

— Нет, Синди, у меня есть другая кандидатура, — успокаивала я.

— Серьезно? Кто он? — сразу воодушевившись, стала выяснять подруга. Похоже, мой ответ ее успокоил.

— Конечно, серьезно! А остальное пока секрет! Желаю удачи, с Крисом! — бодро сказала я и направилась к своей машине.

На стоянке никого не было. Габриель тоже уже уехал. Я немного грустно вздохнула и поехала домой. Я была безумно рада такой новости и возможности. Только дома до меня дошло, что это будет не так-то просто сделать.

Мы пересекаемся всего в двух местах, и оба из них безумно людные. Мне при всем желании не хватит решимости подойти к нему в кафе. Там его еще поймать надо! А на стоянке… Надо будет подумать!

Осталось всего лишь малость — набраться смелости. Так все мои сомнения рассеялись сами собой. Я решила идти до конца! Выяснить кто он!

На следующий день я твердо решила осуществить свою затею, но никак не могла придумать как. Но потом успокоила себя: это не обязательно делать сегодня, сначала надо все хорошо обдумать и приготовиться! Ох, как сильно я пожалею об этом позже!

Утро началось хорошо: мы поговорили с Синди и она, нервничая, удалилась. Но на тригонометрии и норвежском Синди вела себя подозрительно тихо. Похоже, Крис ее отверг, и она все равно не признается. Но причем здесь я?

Мои страхи подтвердились прямо с самого раннего утра. На первом же уроке ко мне подошел Йорк. Сначала я наивно не почувствовала подвоха, но парень уж очень сильно мялся и даже начал немного краснеть.

— Я …это…как его? Ты на репетицию собираешься? Нам велено приготовить несколько песен к танцам!

— Конечно, собираюсь! У тебя уже есть предложения на счет песен? Или их должен одобрить директор?

— Нет. Выбор песен полностью за нами. Единственное условие — мы должны завести публику. Мы будем его открывать! — уверенно говорил Йорк.

— Ну, хорошо! Тогда на репетиции и решим! Она разве сегодня?

— Нет, как обычно! — вот здесь он начал мямлить!

— Что-то случилось? — не понимала я.

— Я это… У тебя уже есть пара?

— Какая пара? — вот здесь я ступила!

— Ну, с кем ты пойдешь на бал?

— Ну, пока нет! Но я собираюсь, — чего-то так откровенно призналась я.

— Может быть, ты пойдешь со мной? — воодушевился парень. Только теперь я поняла, к чему он вел весь этот разговор.

— О! — я даже не знала, как сказать, — Йорк, ты меня извини, пожалуйста, но я собиралась пригласить на бал другого парня!

Я даже сморщилась от своей тугодумности. В то время как я планировала, как пригласить Габриеля, другие парни придумывали, как пригласить меня.

Пару занятий я обошлась без приглашений. Зато находилась в постоянном напряжении, что кому-то еще взбредет в голову такая остроумная идея!

Мои самые страшные ожидания подтвердились, когда Крис провожал меня на физику. Заговорил он, только когда мы были в дверях. Он остановился в коридоре и окликнул меня. Мне было совершенно не по себе. Не то, чтобы меня впервые приглашали на вечеринку, конечно, было дело. Но это никогда не выглядело как свидание. Приглашали всю компанию, а тут по парам. Он явно не хотел разговаривать в классе при всех. Хорошо хоть Эша еще нет. Я бы вообще провалилась сквозь землю.

— Вира! — произнес он.

— Да! Я тебя слушаю! Ты что-то хотел? — притворилась я идиоткой. Мне безумно не хотелось повторять уже давно состоявшийся разговор. Ну, сколько можно ему объяснять, что для меня он просто друг? Я так устала!

— Ты не о чем не хочешь меня спросить?

— Нет, Крис! Я думаю, что другая девушка тебя будет спрашивать… — намекнула я. Вид у него был откровенно разочарованный. Мне даже не секундочку стало его жаль. Но я взяла себя в руки!

— Мы же договаривались? Мы только друзья! — напомнила я.

— А разве мы не можем пойти на бал как друзья? — встрепенулся Крис. Вот засада! Какой же он упрямый!

— Нет, Крис! Прости! — я решила, что просто отказать напрямую будет пусть и жестоко, но твердо и окончательно!

Я, чуть ли не спотыкаясь, прошла за свою парту. Сам урок прошел нормально. Его окончания я ждала с нетерпением. В последнее время это вошло у меня в привычку. Правда сейчас ощущения немного отличались. Если раньше я мечтала увидеть красивого парня, который мне нравился, то теперь я рвалась к любимому «человеку», а точнее вампиру!!! Я это знала. Но, тем не менее, меня все еще мучили сомнения.

Дождавшись звонка, я сорвалась с места. Я буквально летела в кафе. Но, войдя внутрь, я увидела до безумия довольную Синди. Она сидела за нашим столиком и весело махала мне. Все мои надежды прийти раньше всей остальной компании и, возможно, пригласить Габриеля, не оправдались.

— Представляешь, Крис принял мое приглашение! Я так рада! Сначала, правда, он не ответил, обещал подумать, но потом…А кого ты пригласила? — визжала Синди. Я лишь могла позавидовать ее радости и успеху.

— Пока никого! Мне похвастать не чем, — только и успела проговорить я. Вошли ребята, и все потекло в обычном русле.

Так я и пронаблюдала за Габриелем издалека, где-то отдаленно слушая беседу за столиком. Конечно же, при всех прямо здесь никто и никого не приглашал. Поэтому я была спокойна.

После ланча мы немного задержались с Клер. Она хотела спросить у меня совета. А какой я ей могла дать совет? Я сама впервые решилась кого-то пригласить! Я просто ее немного приободрила, а сама пошла на урок. Ей было намного легче, благодаря моей справке теперь она сидела со своим избранником за одной партой. А что делать мне? К слову, я тоже сижу за одной партой с парнем!!! Надеюсь, хоть он не будет проводить мне экзекуцию?

Со звонком я вошла в класс. Эш уже сидел за партой. Как и подсказывало мне что-то внутри, мои надежды были напрасными. Улучив момент, во время урока, тот же разговор повторился с Эшем. Парень был очень расстроен, тем более он не мог ни куда сбежать до конца урока. Если они все будут проводить со мной эту экзекуцию, я сойду сума.

Как только прозвенел звонок, я поспешно вышла из класса. Я помчалась на следующий урок сломя голову, чтоб больше никто не смог меня поймать. Мне категорически не хотелось огорчать еще кого-то.

Физкультура прошла прекрасно. Мы начали играть в баскетбол, и я немного расслабилась. Уж на этом уроке точно никаких приглашений не будет! Уверенна! Сама же я все обдумывала свои действия. Я так и не смогла прийти к четкому решению.

На улице пошла какая-то странная изморось. Снова мерзкая погода.

По стоянке я бежала — разговаривать ни с кем не хотелось, особенно с мужской частью моих знакомых. Я чуть в землю не вросла, увидев парня возле моей машины. Не стоять же мне теперь здесь посреди дороги? Я пересилила себя и все-таки сделала пару шагов вперед. Только подойдя ближе, я разглядела, что это всего лишь Квин. Еще один!


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание