Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 7

Прошел целый месяц с того происшествия. К моему отчаянию и ужасу, на мою голову свалился еще один не прошеный поклонник. Тем более, что у меня, их было предостаточно. Роден Шутер (водитель одного из фургонов) ходил за мной по пятам, вымаливая прощение. Я пыталась убедить его, что ничего страшного со мной не случилось. Но от Шутера так просто не отделаешься! Он преследовал меня на переменах, а во время ланча сидел за нашим столом. Можно не объяснять, что Крис с Йорком приняли его в штыки. И что они во мне нашли? Просто не понимаю! Ничего особенного с их точки зрения во мне нет: ни красавица, ни говорушка. А может быть им именно это и нравиться? То, что я не выпячиваюсь на показ, как это делает Линдси? Но это же бред!!!

Кстати, именно Линдси была счастливее всех в сложившейся ситуации. Теперь Габриель не замечал меня, а всегда болтал с ней. А она постоянно так и вилась возле него. Единственное, что меня успокаивало это то, что он по-прежнему не позволял ей к нему прикасаться, но ее похоже это сильно не расстраивало! Я же искала способ избежать похода в кафе.

Я сама не могла понять, что со мной происходит. При каждом появлении Габриеля и Линдси вместе, в том числе ее бесконечные заигрывания с ним, у меня возникает желание порвать ее!

За это время я стала замечать, что плохо стала видеть. Иногда случались моменты, что буквы перед глазами просто плыли. Конечно, это было не постоянно. За весь месяц такое произошло всего дважды, но и это не особо приятно. Я созвонилась с врачом в Германии, который любезно согласился представить мне справку для школы, не указывая настоящий диагноз.

Я получила ее по почте, и пару дней назад предоставила ее (справку о плохом зрении) преподавателю географии и попросила меня пересадить поближе. Так что теперь я сидела с Эшем на первой парте, в то время как Эшли стреляла в меня гневными взглядами с третьей. Зато Клер очень обрадовалась этому переселению. Она целый день благодарила меня, и вся светилась. Оказалось, что парень, чье место за первой партой я заняла, очень нравиться Клер. Она была счастлива, у нее появился шанс! А я в свою очередь искреннее была рада, что не намеренно доставила ей радость! Она заслужила это!

На ланче Габриель совершенно меня не замечал. Иногда поглядывал мимолетно, но это не в счет. В основном он прямо на моих глазах флиртовал с Линдси.

Наверное, он жалеет, что вытащил меня из-под колес фургона. Хотя с чего ему злиться: я никому не сказала правды, да мне никто и не поверил бы. Значит, его секрет так и остался секретом, даже для меня. В чем заключалась проблема, я так и не понимала. А может он боится раскрыться еще сильнее? Боится, что я сама обо всем догадаюсь? Но как это возможно?

Группа стала собираться немного чаще. Я предложила ребятам несколько русских песен группы "Ария", которые предварительно перевела, а Квин сложил в стихи. Все предложенные мной песни очень понравились ребятам, и мы единогласно стали их разучивать.

А сегодня наступил мой день рождения (проклятый 13 ноября). И нет бы, ему выпасть на воскресенье, я бы дома отсиделась, так нет понедельник!

Слава богу, родственники не стали поздравлять потому, как знают, что я ненавижу этот день. Я, наверное, единственный человек, который не принимает поздравления и подарки в этот "праздник". Сначала, конечно, родители пытались изменить мое отношение к этому дню, но после пары попыток, видя, как я бросаю подарки об стену, и у меня начинается истерика, прекратили свои пытки и разрешили мне справлять его, так как хочу этого я.

Теперь мои дни рождения проходят не замеченными: обычный день, но абсолютно без музыки, и я хожу в черном.

Я заранее договорилась с отцом, чтоб он никому не рассказывал об этом дне, ведь объяснять, я ничего не собираюсь, а без этого мое поведение со стороны смотрится дико. Так что этот день должен пройти также как предыдущий.

Следуя своей традиции, я с утра одела: черные сапоги на плоской подошве, черные джинсы, черную теплую тунику и черную куртку.

Я и сама понимала, что поступаю совершенно неправильно, но мне действительно не хотелось веселиться в этот день. Давние события моей жизни, которые произошли в этот день и изменили меня, были ужасно трагичны. Забыть это невозможно, но и вспоминать не хочется! Мама говорит, что прошлое должно оставаться в прошлом, а человек должен идти дальше, если ему дали на это шанс! Она права, и я это знаю, но перебороть себя пока не могу.

Я как обычно припарковалась на своем месте и вышла под снегопад. Только здесь в середине ноября мог идти снег! Но с этим я уже смирилась. Закрывая машину, я заметила зеленый Мерседес в противоположном ряду, а рядом с ним парень. Сквозь снег еще надо было умудриться его разглядеть, но мне это и не надо было. Габриель и Роберт слишком сильно отличались в силуэтах, а никто другой не осмеливался подходить к их машине. Конечно, это был Габриель! Он точно смотрел на меня. Я же испытала странный букет эмоций. Мне одновременно и понравилось, что он на меня смотрит, и насторожило! Месяц до этого момента он полностью игнорировал меня. У меня ни разу даже не было шанса извиниться за свое поведение. Пару раз были моменты, когда я могла к нему подойти, но он тут же куда-то девался. Я не успевала глазом моргнуть, как он исчезал. Что же теперь на него нашло, что он так пристально на меня смотрит?

С одной стороны была прекрасная возможность осуществить задуманное, а с другой что-то внутри не давало мне это сделать. Будто какой-то не объяснимый страх!

Так! Приехали! Это что ж получается? Теперь я трусиха? Ну, уж нет!

Я успела сделать буквально пару шагов, как ко мне подлетел Крис.

— Вира! Привет! Ты чего здесь делаешь? Пошли в класс! — кричал он, подхватывая меня под руки. Я отвела взгляд от Габриеля всего на секунду, но он уже успел исчезнуть! Крис технично увел меня в здание.

— Вира! Что с тобой? — воскликнул он.

— А что со мной? — не поняла я.

— Ты вся в черном! — показал он одной рукой на меня с головы до ног. И что ему сказать?

— Просто сегодня с самого утра плохое настроение, к тому же снегопад этот!

— А-а, — промычал он что-то невнятное. Занятия у нас были в разных концах здания, поэтому мы спокойно разошлись по своим делам. Что-то мне подсказывает, что это не последний подобный вопрос!

Я оказалась права. На уроках еще несколько ребят, включая Йорка, Эша, Синди и Клер. Всем я дала те же объяснения. Вряд ли они их убедили, но большего друзья не добились.

На ланче уже никто меня не расспрашивал, чему я была безумно рада. Зато один официант, каждый раз проходя мимо нашего столика, так и посматривал на меня. Но сегодня был не тот день, чтобы обращать на него внимание! Мне не хотелось ничего. Будто тело само выполняет привычные функции, а мысли и сознание витает где-то далеко!

Погода за это время немного улучшилась. По крайней мере, снег больше не шел, хотя тучи продолжали висеть. Теперь вся стоянка была завалена снегом. С одной стороны красиво, с другой опасно. Ехать надо будет очень осторожно. Хотя чего мне бояться? Я и так не в том настроении, чтобы лихачить!

После занятий я не спеша, шла к стоянке мимо рядов машин вся в своих мыслях, никого не замечая. Машины к этому времени уже стали выезжать, как вдруг я услышала за спиной вопль женщины и увидела бегущего мимо меня мальчугана лет двух. Он несся прямо под колеса выезжающей машины, водитель которой при всем его желании не успел бы ничего сделать.

Это все пролетело за секунду, и времени на раздумья не было. Я бросилась на дорогу, схватила ребенка и вылетела с другой стороны между еще стоящих машин. Бедром я снесла с одной из машин боковое зеркало, но это было неважно в тот момент. Да и хозяин я думаю, меня простит!

Проклятый день!!!

Я повернула мальчишку к себе лицом, дабы проверить, цел ли он. Мальчуган же улыбался как, ни в чем, ни бывало, будто только что его жизнь не была в опасности. Его милые голубые глазки так наивно смотрели на меня, что даже мое сердце екнуло. Я тоже улыбнулась ему и подмигнула. Мальчик был полностью цел и невредим.

Тут подбежала его мама вся в слезах, выхватила его у меня. Я понимала такую реакцию. Ей самой хотелось быстрее убедиться в его здоровье. Я отдала мальчика и как во сне пошла к машине. Странно, но меня никто и не собирался задерживать! Этим я и воспользовалась.

Когда же я дошла до машины, поняла, что плачу. Слезы сами нежданно-негаданно потекли по щекам. Я оглянулась на мгновенье и столкнулась взглядом не с кем-нибудь, а с Габриелем Турненом. От его хмурого взгляда мне стало еще тяжелее на душе. Возникло безумное желание бежать. Бежать как можно дальше от всех этих любопытных глаз и осуждающих взглядов.

Я буквально запрыгнула в машину. Меня всю трясло и колотило, руки тряслись неимоверно. Я никак не могла попасть в замок зажигания. Когда машина, наконец, завелась, я рванула с места с душераздирающими звуками, исходившими от мотора, но и это меня не остановило.

Я ехала, а в голове была пустота, полное отсутствие мыслей. Я даже не помню, как доехала до дома, но, остановившись, я не вышла из машины, а продолжала плакать до глубокой ночи. Отец, кстати меня не трогал, потому что в этот день я всегда реву в три ручья.

Наплакавшись вдоволь, я поднялась в свою спальню и, упав на кровать, уснула прямо в одежде.

Проснувшись утром, я приняла решение больше об этом не вспоминать. Конечно, этому не суждено было сбыться, и большая часть моих знакомых стали меня допытывать. Только первый урок прошел нормально. На всех остальных находился хотя бы один любопытный!

Так прямо за ланчем во всей нашей компании состоялся такой разговор.

— Что вчера такое случилось? Почему ты убежала, ничего никому ни сказав? — полился поток расспросов из Синди.

— Синди, я просто очень сильно испугалась, вот и все! — ответила я с напущенным спокойствием.

— Да, конечно было страшно, но ты сама бросилась под машину! — как всегда неверно истолковала мои слова Синди.

— Я испугалась не за себя, а за мальчика. С ним все в порядке?

— Да. На нем даже царапин не было.

— Вот и прекрасно, и давай мы закроем эту тему. Я перенервничала!!!

Хорошо, хоть с ребенком все хорошо. Мне сразу стало легче. Я вздохнула с облегчением.

— Вира! Ты же Вира? — подбежала ко мне молодая женщина. Я вспомнила ее. Она мама того мальчугана.

— Да! — немного ошарашено ответила я.

— Вира, огромное тебе спасибо! Ты спасла моего мальчика! Я так тебе благодарна! Я даже не знаю, как тебя отблагодарить! — завелась она. Женщина схватила меня за руку, крепко ее сжимая. Мне стало жаль ее. Я вспомнила, как когда-то из-за моей глупости моя мама благодарила моих спасителей. Это очень грустно!

— Не за что! Главное мальчик жив и здоров! — успокаивала я ее. Я накрыла ее руки своей второй, останавливая ее подергивания.

— Ты не представляешь, как я тебе благодарна, — всхлипнула она. Как же ее успокоить?

— Все хорошо! Все в порядке! Успокойтесь! Мне ничего от вас не нужно! — убеждала ее я. В поиске нужных слов я глянула в сторону, каково было мое удивление, когда я вновь столкнулась с взглядом Габриеля, только в этот раз он не был настороженным. Сейчас он улыбался, замерев с подносом в руках. У меня даже малейшего сомнения не возникло, что он слушает наш разговор.


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание