Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 11

Я припарковалась как можно дальше от темно-зеленого "мерседеса". Уже начинала волноваться! Повесив сумку на плечо, я отважно шагнула под снегопад. Как назло, ключи упали, и я нагнулась, чтобы их поднять, но меня опередил кто-то более проворный. Я выпрямилась и увидела Турнена, небрежно облокотившегося об мою машину. Находиться настолько близко с ним было глупо и очень опасно, но меня завораживали его глаза. Меня тянуло к нему с неимоверной силой.

— Матерь Божья, ты решил меня укокошить? — раздраженно спросила я.

— Прости! — насмешливо сказал он, протягивая мне ключи.

— Не смей больше так делать! Я инфаркт заработаю!

— Не хотел тебя напугать! — в голосе чувствовалась искренность, но мгновенье спустя, он добавил с огромным любопытством в глазах, — Ты меня боишься?

— Нет, конечно. Просто ты вырастаешь из не откуда! — с вызовом проговорила я, хотя у самой поджилки тряслись.

— Извини! — грустновато как-то прозвучало.

Я хмуро смотрела в безупречно красивое лицо. «Спокойно. Возьми себя в руки! Ты его не боишься! Тебе нечего его бояться!» — убеждала я себя. Если я сейчас на него наору, он никогда не согласиться пойти со мной, да и выглядеть это будет не нормально. Демонстративно развернувшись, я пошла прочь. Он явно плохо на меня влияет — в его присутствии я веду себя не адекватно!

— Подожди! — негромко позвал Габриель, но я упрямо шагала к школе. Он нагнал меня без особого труда.

— Прости, я был очень груб, — на ходу извинялся он. — Но, пожалуйста, не обижайся!

— Ладно, давай! Что в обмен на прощение? — сказала я, совершенно не подумав.

— Э… — он был в ступоре.

— Ты пойдешь со мной на рождественский бал? Или я тебя не достойна? — решила я воспользоваться моментом и своей природной наглостью, которая обычно рядом с ним пропадает! В глазах заплясали бесенята.

— Я… я подумаю над…этим! — круглыми глазами смотрел на меня он.

— Да ладно, Габриель! — Во мне все встрепенулось, когда я назвала его по имени! — Я тебе неинтересна, и общаться со мной ты не желаешь. Так и ответь простое четкое "нет"!

Тем временем мы оказались под навесом кафе, и теперь я могла смотреть ему прямо в глаза, что никак не способствовало четкой работе мысли.

— Я же сказал! Я подумаю. Увидимся еще! — тихо сказал он и удалился.

А я стаяла пнем и смотрела ему вслед. Я сама от себя такого не ожидала.

На английский я пришла в полубессознательном состоянии, не понимая, что урок уже начался. Быстро пройдя на свое место, я еще большую часть урока не могла поверить в произошедшее.

Он обещал подумать!!! Это ведь не однозначное "нет" — возможно, я все-таки ему нравлюсь. Но вот как девушка или как еда? Меня передернуло от собственного вопроса и осознания того, что ответить на него может только он. Искать ответ, что играть в русскую рулетку!

А если он ответит твердое "нет", что я буду делать? Не пойти на бал вовсе? Много о себе возомнит. Но и приглашать кого-то другого я не хочу. Да и некого уже — сама всех отвергла.

Спокойно! Он еще ничего не ответил. Об остальном подумаю позже!

Занятия тянулись долго, мучительно. С одной стороны, я не могла поверить, что этот разговор состоялся. С другой, мне не терпелось узнать его ответ. Теперь я знаю, что испытывала Синди, когда Крис сказал ей, что подумает. Мне даже на стуле спокойно не сиделось.

В коридоре меня нагнал Шутер. Боже, только не это! Я уж понадеялась, что вчера прошла все это!

— Я хотел кое о чем тебя спросить, — не стал ходить он вокруг да около, как другие.

— Если ты на счет рождественского бала, то я уже пригласила парня! — почти выплюнула я. Надо срочно смываться, иначе обязательно найдется еще кто-нибудь.

— Ничего страшного, это же не последние танцы.

Прежде чем я успела ответить, Шутер развернулся и пошел в противоположном направлении. От него избавиться оказалось намного легче, чем от других вчера. Но я быстро вспомнила, что мое приглашение находиться на рассмотрении. Волнение и трепет вернулись.

На ланч я пришла, чуть ли не первой. От волнения есть совсем не хотелось, но все же я заказала содовую и сэндвич. Я подошла к нашему обычному столику. Тут подтянулись остальные. Но вдруг ко мне подошли три парня, которых я толком не знала и старалась, как и все, сторониться. Это были местные хулиганы. Один из них приблизился ко мне и схватил за локоть.

— Ты пойдешь со мной на бал!!! — сказал он в приказном тоне.

Сначала от такой наглости я потеряла дар речи, но потом мне стало так мерзко и противно, что он прикасается ко мне, да еще так. Да кто он такой и что о себе возомнил? Меня охватил, еле контролируемый, гнев. Все это нахлынуло на меня в одно мгновение.

Все стояли как вкопанные с округлившимися глазами. В этот момент в зал вошел Габриель Турнен. Это все я воспринимала боковым зрением. Все мое внимание было сосредоточено на этом…

Я одним рывком вырвала руку из его мерзкой лапы.

— Я с такими как ты даже не общаюсь! А уж тем более, никогда не собираюсь никуда ходить!!!

— Ты… Дура! Я оказываю тебе честь! — орал парень. Он снова схватил меня за руку.

Я явно вывела его из себя. Наверное, никто до меня не смел ему отказывать! Ну что ж все бывает впервые!

— Если ты сейчас же не уберешь от меня свои руки, я тебе их сломаю! — я просто кипела от злости, а парень нагло засмеялся. Конечно, я не была на это способна, хотя… если вспомнить все, чему меня когда-то учили на боевых искусствах, можно и сломать! По крайней мере, с кирпичами у меня получалось! Но сейчас я не в той физической форме и долго не тренировалась. Правда, я где-то слышала, что состояние аффекта творит чудеса! Вот и проверим!

— Или это сделаю я! — прорычал любимый баритон за моей спиной.

Я сразу же его узнала — Габриель! Но и это меня не успокоило, а наоборот разозлило. Еще не хватало втягивать в свои неприятности его.

— Главное, чтобы не откусил! — тихо проговорила я. Вряд ли парень мог услышать эту фразу. Зато вот Габриель гарантированно! Ну, почему мне не всегда удается держать язык за зубами? Зачем я это сказала? Габриель же может обидеться!

Парень даже не обратил внимания на Габриеля, продолжая держать меня за руку и гневно таращиться.

Я быстро вывернула свою руку, освободившись от захвата, и, приложив свою силу, которая у меня имелась, легко сломала предплечье. Мои руки действовали сами по себе. Я даже точно не могу сказать, как именно я поставила свои руки.

Кость звонко хрустнула. Парень взвыл. Все окружающие подпрыгнули от неожиданности, а трое хулиганов кинулись бежать со всех ног.

Я резко развернулась и столкнулась Габриелем. Он был твердый как скала. Это было больно! В его взгляде читался откровенный шок. Я закрыла глаза, в попытке успокоиться, глубоко вздохнула и быстрым шагом вышла на воздух, так больше и, не взглянув на него.

Я просидела в машине весь ланч. Идти на следующее занятие совершенно не хотелось. Что он мог мне ответить, увидев такое? Конечно, только нет! Да еще, наверняка, попросит объяснить случившееся. А что я могу ему сказать? Может уехать домой? Но бегство не лучший выход! Я не виновата, что этот парень практически напал на меня!

Я насколько смогла, натянула отстраненное выражение лица и уверенным шагом пошла в класс. Ничего странного не было в реакции учеников. Парочка от меня шарахнулась, остальные просто одарили боязливым взглядом. Только Клер мило мне улыбнулась, но до нее я не дошла. Не было надобности! Но страннее всех на меня смотрела Эшли Паеро. В нем не было испуга, возможно, неприязнь, но точно не испуг. И что-то еще! Удивление? Да, возможно! Но она меня волновала меньше всего!

Весь урок прошел в таком тяжелом напряжении, что иногда я думала, что начнут лопаться перепонки. Даже Эш со мной не разговаривал. Хотя, что я хотела после отказа?

Прозвенел долгожданный звонок. Я быстренько собралась и вылетела в коридор. Хорошо, что следующий урок не нужно будет сидеть на одном месте!

— Вы, мисс Миррен, играйте осторожнее! Мне переломы здесь не нужны! — смеясь, сказал преподаватель физкультуры. Да, новости разлетаются молниеносно!

И что интересно, меня даже к директору не вызвали за это происшествие. Может, он не стал жаловаться? Ну и что? Все равно все всем известно! В общем, никаких проблем по этому поводу у меня не было!

Дабы больше не столкнуться с недовольными, я решила немного переждать в раздевалке. Я медленно и не торопясь переоделась, и также медленно побрела на улицу. Прямо в дверях меня ожидал сюрприз. Под козырьком стоял безумно красивый и спокойный Габриель Турнен. У меня чуть сумка из рук не выпала от удивления. Или страха? Мы одни на пороге полупустого здания школы, перед пустой стоянкой. Если приглядеться, то спокойно можно разглядеть всего один автомобиль, и это был мой форд. Стоп! Как один? А он на чем поедет?

Ах, ну да! Он же очень быстро передвигается и без машины! Даже не заметишь! Интересно, а убивает он тоже не заметно?

Я проглотила ком, возникший в горле от таких мыслей, и сделала несколько шагов вперед. Конечно же, он повернулся. Мое сердце остановилось. Я смотрела в его черные глаза и тонула. Эти глаза были как моя персональная черная дыра.

— Привет! — сказал он. Этот голос был прекраснее любой музыки. Габриель слегка улыбался, только уголками губ. Боже, а его губы просто находка для художников. Как жаль, что я не умею рисовать.

— Привет! — выдавила я. Рядом с ним мне никогда не хватало воздуха. Хорошо хоть не стала заикаться!

— И что это было во время ланча? — спросил он, пару секунд спустя.

— Думаю, это было приглашение пойти на бал, и отказ от такого лестного предложения с моей стороны. Разве было не заметно? — для снятия напряжения я сделала еще несколько шагов, после чего оказалась на самом крае порога. Теперь на мои сапоги даже попадал снег. К слову, на улице было безумно красиво. Крупные снежинки очень медленно падали на землю, кружась в каком-то неизвестном, но очень красивом танце. Я засмотрелась на них.

Я чуть повернула голову влево и увидела точеный профиль Габриеля. Он стоял рядом и тоже смотрел на падающий снег. Это очень радовало, но молчание убивало.

— Заметно, — только и сказал он, наверное, поняв, что больших объяснений не получит.

Молчание затянулось. Уж не знаю причин его молчания, но меня оно перестало тяготить. Я расслабилась, наслаждаясь этим мгновеньем. Когда мне еще выдастся такая возможность?

— Ну и каков твой ответ? — не выдержала я, при этом специально смотрела под ноги, готовясь к отказу.

— Думаю, из нас выйдет интересная пара! Если, конечно, ты не будешь пытаться сломать и мне что-нибудь! — он явно боролся с улыбкой.

— Конечно, не буду! — в изумлении воскликнула я. Автоматически я повернулась к нему. Я пристально уставилась в его смеющиеся черные глаза. Впервые я видела их такими. В них не было ни грамма злобы и ненависти.

— У тебя это и не получиться! — вновь засмеялся он.

— Не сомневаюсь! — Я последовала его примеру, представив эту сцену. Хотя результат неизвестен, учитывая, кто мы. Смех тут же исчез. Вновь появился ком в горле. Что же мне делать?

В этот момент на стоянку въехал темно-зеленый Мерседес.


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание