Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 14

Я ждала воскресенья с огромным нетерпением. Погода мне благоволила. Было сухо и почти безветренно. Тем не менее, я оделась теплее и сразу после завтрака вышла во двор.

Отец со своим другом отправился с утра пораньше на рыбалку. Не понимаю, какая может быть рыбалка в начале декабря? Может, это они так прикрываются, а сами к любовницам поскакали? Ну и ладно, не мое это дело! Глаза не мозолит и то хорошо.

Я принесла из дома все необходимые мне детали и инструменты. И уже начала копаться под капотом.

— Привет! — раздалось над моим ухом.

Я аж подпрыгнула от неожиданности. По правую руку от меня стоял он. Конечно, Габриель был прекрасен. Он никогда не изменяет рубашкам и классическим брюкам, но могу поспорить, что он в любой одежде смориться сногсшибательно. Как он ухитрился подъехать так тихо?

— Ты снова меня пугаешь! Ты хочешь, чтоб у меня случился разрыв сердца? — с укором сказала я, — думала, ты придешь позже.

— Мне уйти? — улыбаясь, спросил он, — Я просто хотел тебе помочь! Я уж точно лучше тебя разбираюсь в таких машинах, — я глупо на него смотрела, — Будешь подавать мне инструменты! — добавил он, уже снимая куртку.

Мне тут же захотелось остановить его, ведь так можно и простыть, но не стала этого делать. Под курткой оказалась простая обтягивающая футболка. У меня перехватило дыхание от этого зрелища. Каждая мышца была обтянута тканью так, что только усиливала впечатление. У меня челюсть отвисла в прямом смысле. Он слегка улыбнулся и подмигнул. Он решил меня соблазнить? Такими темпами ему это удастся и достаточно быстро! Я сама себе удивлялась насколько поменялось мое отношение к парням. Я немного встряхнулась и мгновенно смутилась.

Он без тени колебания полностью наклонился над мотором. Я как завороженная смотрела, как он ремонтирует мою машину, в то время как сама я только подавала нужные ему инструменты, болты и детали. Даже за таким не самым чистоплотным занятием он был неотразим. Я, наверное, всю свою жизнь могу вот так наблюдать за ним. Время летело незаметно.

— Ну, все! Заводи своего зверя! — поднимаясь, с улыбкой сказал он, через полтора часа непрерывного копания в моей машине.

За это время мы с ним совсем не разговаривали, но мне было очень хорошо быть просто рядом с ним.

Я приподняла брови от удивления, что все закончилось так быстро. Я-то думала, придется возиться весь день. Но все же твердо прошла за руль. Машина завелась вполоборота и в разы тише обычного. Теперь и не скажешь, что шестидесятых годов сборки.

— Позже можно будет отремонтировать и твой мотоцикл! Если, конечно, ты решишься на него сесть! — сказал он, вытирая руки.

— Я подумаю над этим. А ты отличный механик! Где научился? С твоей машиной вряд ли приходиться в нее заглядывать! — с нескрываемым любопытством спросила я.

Он даже не успел ответить, как вдруг раздалось голодное урчание моего желудка. Я хотела заглушить его руками, но это бесполезно.

— По-моему кому-то пора обедать! — заботливо проговорил Габриель.

— А ты совсем не голоден! — подначила я. Я не знала, как определить, голоден он или нет. А может быть он всегда голоден?

Уверенность никогда не повредит. Не боюсь-то, не боюсь! Но здоровое опасение присутствует! Ведь вчера он, скорее всего, был именно на охоте.

— Нет, спасибо! Я же уже говорил, у меня особое питание! — как-то грустно сказал он и глубоко вздохнул.

Вдруг он остановился на пороге и произнес довольно странную фразу на мой взгляд.

— Ты меня приглашаешь в дом?

— Конечно, приглашаю! Входи! — удивленно ответила я.

Мы прошли на кухню, и я стала разогревать вчерашний суп. Габриель сел за стол. Он так внимательно за мной наблюдал, что я засмущалась.

— Ты чего так на меня смотришь?

— Ты совсем не боишься меня. Да? В дом пустила, — этим взглядом можно было прожечь дыру.

— Нет. И я это уже тебе говорила. Ты же не причинишь мне вреда? Я в этом уверена.

— Почему? Ты не знаешь, кто я! Я очень опасен! — грубовато проговорил он, будто выплюнул.

— Боюсь, что теперь ТЫ ошибаешься! У меня, конечно, к тебе уйма вопросов, но я знаю, кто ты! — абсолютно уверенно сказала я, ставя тарелку с супом на стол и садясь напротив него.

— Ах, ну да! У тебя была теория! Но знай, ты правду, ты бы никогда не впустила меня в свой дом! — он почти кричал, но не злобно, а скорее от отчаяния. Он даже встал из-за стола. Мне вдруг показалось, что он готов расплакаться.

— Успокойся! Почему ты так убиваешься? — с явной жалостью проговорила я.

Он молчал, закрыв глаза. Я тоже встала и подошла к нему, положив руку на его плечо. Я очень хотела его успокоить, приободрить.

— Я знаю, что ты… ты… — я набрала полные легкие воздуха, чтоб произнести это вслух.

Он повернулся ко мне. На лице были написаны страх и отчаянье. Он задержал дыхание, смотря мне прямо в глаза, что не способствовало полноценной и членораздельной речи. Он ждал так, будто от этого зависит вся его жизнь.

— …вампир! — наконец выдавила я и сразу постаралась успокоить его, — но, если я правильно поняла, ты питаешься только животными! — я с надеждой всматривалась в его меняющееся лицо.

— И тебя это абсолютно не пугает? — закричал он, взмахнув руками.

— Успокойся, прошу тебя! Я могу в тысячный раз сказать, что не боюсь тебя. Да, я многого о тебе не знаю, но я уверена…сама не знаю, почему…но я уверена, что ты хороший! Мне все равно кто ты! — у меня на глазах появились слезы.

Я смотрела на него в ожидании. Он остановился и тоже смотрел мне в глаза. А уже в следующий миг исчез. Я одна стояла посреди кухни, а по щекам текли слезы.

Я не сказала ему самого главного: как сильно он мне дорог, как сильно я его люблю!!! Я так испугалась, что он больше не вернется. Этот страх прошел через меня огромным разрядом. Я выбежала на улицу и стала выкрикивать его имя в пустоту. Меня прямо разрывало от эмоций. Я упала на замерзшую землю и рыдала.

Не знаю, сколько времени прошло, прежде чем я вошла в дом. Я поднялась в свою комнату, упала на кровать и снова разрыдалась. Я кляла и корила себя за то, что все ему рассказала! Но мне было тяжело скрывать это от него. Мне впервые в жизни захотелось, чтобы обо мне знали все. Я не хотела от него больше ничего скрывать. И на какое-то мгновение мне стало легче, но в тоже время слишком тяжело.

Спустя какое-то время я заметила, что чьи-то нежные руки осторожно гладят мои волосы. Я сразу догадалась, что это он. Я моментально развернулась и бросилась ему на шею. Я буквально обвилась вокруг него, чтобы больше никогда никуда не отпускать. Я все еще продолжала рыдать, но уже от переполнявшего меня счастья. Он нежно, но крепко меня обнял и ласково гладил по волосам, при этом абсолютно не говорил, просто успокаивал. Но вдруг эти нежные руки аккуратно стали меня отстранять. Я поддалась и заглянула в его лицо. Оно было перекошено от какой-то неизвестной мне боли. Это мгновенно осушило все мои слезы. Я покорно отодвинулась, пристально глядя ему в глаза.

— Прости. Мне пока тяжело быть с тобой настолько близко, — он зажмурился, качая головой, будто выбрасывая из нее что-то неприятное. Он сидел на самом краю кровати.

— Прости. Я вкусно пахну для тебя? Да? — он лишь слегка кивнул, — Не хочу, чтоб ты страдал из-за меня! — я протянула к нему руку, чтобы как-то утешить, но почти сразу опустила.

— Ты можешь уйти в любой момент, если тебе так будет легче, — пробубнила я, опустив голову.

— Ты слишком добрая! — произнес он и вновь исчез.

Я долго смотрела туда, где еще недавно сидел мой любимый Габриель. Слезы сами текли по щекам.

Невезение — мое второе имя! Ну, почему я не могла влюбиться в обычного парня, а лучше, как и всегда считала, не влюбляться вовсе? Почему я теперь заставляю страдать любимого? На эти вопросы не могло существовать ответа. Я так и уснула, уткнувшись в мокрые подушки.

На этой почве мне приснился мерзкий сон.

Я стою посреди леса. Вокруг очень красиво: ровным слоем травы покрыта земля, местами растут цветы, и все это вокруг просто неземной красоты берез. Где-то вдалеке я замечаю фигуру Габриеля. Он идет ко мне с раскинутыми в стороны руками. Нет, он бежит и улыбается. Но вдруг останавливается в полуметре от меня и зажимает нос. Я стараюсь подойти к нему, протянув руки, но он отступает. Я спрашиваю его "почему", а он лишь еще сильнее зажимает нос и мотает головой. И тут я замечаю, что вокруг меня собрался целый рой огромных отвратительных мух, жужжащих с оглушительным шумом. А сама я при этом в старой, рваной и гнилой одежде вся перепачкана какой-то мерзкой липкой слизью. Я прикасаюсь к руке, а плоть отслаивается этой самой слизью. Ничего не понимая, я поднимаю глаза на любимого и вижу, что лицо Габриеля перекошено от отвращения. Он начинает очень стремительно удаляться. Я пытаюсь его остановить, схватить и удержать, но хватаю только воздух.

Я проснулась посреди ночи в холодном поту. Я еще какое-то время ощупывала себя и наконец, удостоверившись, что со мной все в порядке, начала убеждать себя, что это лишь мое разыгравшиеся воображение (оно всегда у меня было богатым). На какой-то момент мне почудилось, что Габриель здесь со мной, в моей комнате. Приглядевшись, я поняла, что у меня галлюцинации. Больная фантазия уже стала выдавать желаемое за действительное.

Я еще долго не могла окончательно успокоиться, как вдруг возле окна появился Габриель, причем, вполне реальный.

— Ты здесь? Ты мне не мерещиться? — не веря своим глазам, спросила я.

— Да. Это я. А ты ждала кого-то другого? — с удивлением произнес Габриель.

— Нет. Никого я не ждала. Как ты здесь оказался?

— Я думал, что ты уже это заметила. Я достаточно быстро передвигаюсь.

— Да. А также ты очень сильный, у тебя холодная, абсолютно гладкая и твердая кожа. А еще у тебя прекрасный слух, зрение и обоняние! Я права?

— Ты очень наблюдательна! — восхитился он, и это мне польстило, — можно тебя спросить?

— Спрашивай!

— Как ты узнала кто я? И давно ли?

— Ну, как сказать. У меня еще с аварии сложилось твердое мнение, что ты не простой человек. Но я долго не могла прийти к окончательному выводу. Знаешь, мысли никак в кучу не собирались, — проговорила я, опустив голову и уставившись на одеяло.

— И что ты сделала потом?

— Я залезла в Интернет, — просто ответила я. Я совершенно не хотела, чтоб он знал про мои способности и здоровье. Остальное я решила от него не скрывать.

— И твои подозрения подтвердились? — Особого интереса в голосе не слышалось, но руки сжались в кулаки.

— Да, хотя… Большая часть информации оказалась абсурдной. Но все-таки я нашла многое из того, что заметила лично. А потом…

— Что потом?

— Я решила, что мне все равно!

— Все равно? — Вопрос прозвучал так, что я невольно подняла голову.

— Да, — слабым голосом ответила я, — мне все равно.

— Тебя не волнует, что я монстр? Что я не человек?

— Ты не монстр, — твердо ответила я.

Габриель не ответил. Бледное лицо снова стало непроницаемым, насколько я смогла его разглядеть в темной комнате. И тут в окно засветила луна, и теперь я полностью его видела.

— Ты злишься… Зря я все тебе рассказала.


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание