Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 6

Машина Клер еще не успела отъехать, как зазвонил телефон. Я подняла трубку и услышала взволнованный папин голос.

— Вира! — испуганно закричал отец.

— Все в порядке, папа, — вздохнула я. — ты же должен знать. И, пожалуйста, не звони маме!

— Я уже выехал из Бергена. Скоро буду. Ты в больнице?

— Нет, пап. Я еду домой. Травм у меня нет, только пара ссадин, да одежда порвана. Только вот меня на своей машине не отпустили. Придется завтра идти пешком, — тихо жаловалась я.

— Что нет травм — это хорошо. А с твоей машине мы решим! Я скоро буду дома! — Сказал папа и повесил трубку.

Машина тронулась с места. Всю дорогу мы с Клер молчали. За что я ей была безумно благодарна. Я, пожалуй, сейчас вообще не способна что-либо объяснить.

Буквально через 30 минут в дом влетел взволнованный отец. Он долго меня ощупывал, осматривал и, наконец, успокоился.

— Скажи мне, наконец, что случилось! — мягко, но требовательно сказал отец. Пришлось все же срочно собирать мысли в кучу.

— Пап, я точно не знаю. У Синди застрял каблук. Мы пытались его вытащить, а фургоны вылетели не известно откуда!

— Ну, хорошо. Иди, отдыхай. Придешь в себя и все расскажешь. Да и маме надо будет все же сказать! Она же мама и имеет право знать, что случилось!

Я поднялась к себе и, как ни странно, уснула. Когда я проснулась, отец рассказал, что звонили из полиции и все ему объяснили. Оказывается, там у всех брали показания, даже у Габриеля. И он сказал, что стоял на обочине, рядом с нами, поняв, что происходит, он просто выволок нас на другую сторону проезда. Я ему покивала, соглашаясь, что так оно и было. Маме пришлось позвонить и рассказать, конечно, опуская некоторые моменты. Но в конечном итоге, я ее успокоила.

Естественно, на следующий день нас с Синди встречали всей школой и непрерывно расспрашивали о вчерашнем. Я как-то смогла вырваться из этой толпы и подошла к Габриелю еще до начала занятий.

— Привет! Огромное спасибо за спасение! — Вполне искренне сказала я, и добавила со сделанным равнодушием и жгучим любопытством. — Хотя как это произошло, я не совсем понимаю. Я пока не страдаю галлюцинациями и четко все помню. Может быть, объяснишь?

Парень отступил, упрямо стиснув зубы.

— Я не собираюсь тебе ничего объяснять, а в твою историю никто не поверит, — процедил он.

— Но заметь, никто тебя не видел на улице, также как и я, — твердо сказала я.

— Тебе никто не поверит! — прорычал парень. Я отпрянула. Нервный он какой!

— Хорошо, твои секреты меня не касаются! Просто было любопытно. Прости!

Я повернулась и быстрым шагом ушла. То, что у Габриеля секрет очевидно и неоспоримо, но вот какую версию буду рассказывать всем я? Ответ был однозначен: его версию!

А спрашивается, как я бы поступила, если б он заметил, что я проявила свои способности? Конечно, я точно также все бы отрицала! Если такие вещи становятся известны, тебя начинают сторониться, избегать и, конечно, бояться. А кому это понравиться?!

Все! Решение принято: я больше не трогаю парня и аккуратно рассказываю, что он стоял рядом и вообще герой! Ну, прямо сказка! Будем надеяться, что прокатит!

Не успела я войти в здание, как меня поймала Синди.

— Что же ты без меня? — возмутилась подруга.

— И тебе привет! У нас же разные занятия? Нам не вместе! — удивилась я.

— Привет, привет! Я не про занятия. Ты одна пошла Турнена благодарить, а ведь он нас спас обоих!

Понятно. Значит, я одна не особо поверила в его версию. Что ж, я и так уже все для себя решила.

— Извини, так получилось! Просто не хотела выслушивать сожаления толпы. А ты можешь, сама его отблагодарить и по-своему! — намекнула я, искоса посмотрев на Габриеля, который по каким-то неизвестным мне причинам застыл неподалеку.

Может быть я и сумасшедшая, но пока верю своим глазам. Как только я произнесла последние слова, лицо Габриеля исказилось, будто он услышал что-то неприятное для себя. Но он ни с кем не разговаривал. Это настораживало!

— Я подумаю, как это сделать лучше, и подойду попозже! — воскликнула Синди, целуя меня в правую щеку и убегая в соседнее здание. За это время Турнен уже исчез. Я повертела головой, но его точно нигде не было. Тогда я спокойно направилась в свой класс.

Каждый учитель нам с Синди выражал свои сожаления. Весь день меня пытали расспросами, на которые я отвечала принятую историю как заведенная, при этом Синди рассказывала ее сама.

За ланчом все повторилось по новой. Интересно, когда им надоест слушать одно и то же? Или надеются, что мы выболтаем новые более интересные подробности?

— Я уже все это рассказывала. Зачем вы вновь хотите это слышать? — не выдержала я.

— А вдруг ты вспомнишь что-то? — проговорил Квин.

— А что вообще можно вспомнить? Учитывая, с какой скоростью, развивались события, хорошо, что мы хоть что-то помним! — возмутилась я. Что они хотят от нас услышать?

— Да, ладно! Чего ты так нервничаешь? — переполошился Квин, — мы просто спросили!

— Вы просто спросили в десятый раз! Вы сами-то что-нибудь помните? — мда! Моему терпению явно пришел конец!

— Нет! — нахмурившись, ответил Крис.

— Вот именно! При этом вы просто наблюдали, а мы были на пути машин! У нас вообще шок! Мы и не должны ничего помнить!

— Да! Вот у меня точно шок! — вставила свое веское слово Синди.

— Ладно, успокойтесь девчонки! Мы больше не будем! — поднял руки вверх Квин.

— Очень надеюсь! — я сделала глубокий вдох и добавила, — А что с ребятами, которые были за рулем? Что-то я их сегодня не видела?

— Так их же еще вчера увезли в больницу!

— Что такие серьезные травмы? — интересовалась я.

— Сами виноваты! Представляешь, Джойс рассказала, что вчера на перемене перед ланчем эти двое поспорили, кто быстрее доедет до кафе! Доехали!!! — возмущалась Синди. И я понимаю ее возмущение. Из-за какого-то там спора мы чуть не погибли!!! Правда, судя по всему, им досталось больше нашего!

— У Бреда была разбита голова и сотрясение, у Родена тоже что-то серьезное. Сказали, что их выпустят не раньше, чем через неделю! — проговорила Клер. Она всегда добрая, даже к тем, кто не всегда этого заслуживает!

На некоторое время за столиком воцарилась тишина. Но через пару минут Синди завела новую беседу. В чем лично я и не сомневалась! Мне это было не интересно, поэтому я спокойно принялась за еду, при этом мой взгляд сам по себе гулял по залу. Я даже знала, кого именно я хочу найти. Поиски были успешными. В самом конце зала я нашла Габриеля, мы столкнулись взглядами, но он быстро отвел глаза.

Да, некрасиво получилось! Как ни крути, он спас мне и Синди жизнь, а я от него объяснений вздумала требовать! По сути, какая мне разница с помощью каких там своих способностей он это сделал? Главное не побоялся и спас!

Только сейчас я поняла, что действительно и искренне ему благодарна. Только все испортила! Мне вдруг стало стыдно, что я так поступила! И, конечно же, возник закономерный вопрос: как извиниться?

— Вира! Ты решила опоздать? — докричалась до меня Синди. Я кивнула и поплелась вслед за всеми на занятия.

Когда мы с Клер вошли в класс, меня накрыло волной злобы и ненависти, исходившей от Эшли Паеро. Что я ей-то сделала? Я с ней никогда не разговаривала даже!!! И так паршивое настроение стало еще хуже! Оставшиеся два занятия прошли где-то далеко от моего сознания. Вроде бы я ни о чем толком не думала, но точно была где-то далеко!

После занятий на стоянке у меня сильно заболела голова, и я, заскочив в машину, максимально быстро уехала домой. А когда вернулась, очень удивилась, что так долго ехала. Обычно до дома я еду всего 15–20 минут, а тут никого, не встретив и поехав сразу домой, путь занял 35 минут. Но я это списала на внезапно возникшую головную боль. Возможно, из-за нее я ехала медленнее. На этом и решила.

Хорошо хоть отец оставил меня в покое. Зато ночью меня ожидал сюрприз. Вместо моих уже привычных кошмаров мне приснился Габриель. Ничего особенного, но ощущение осталось не приятное.

Странный сон. Посреди пустого пространства (я так и не смогла определить, где мы находились) стояли я и Габриель напротив друг друга. Я старалась к нему подойти и заговорить, но не двигалась и рта открыть не могла. Зато он, то делал шаг ко мне, то его лицо искажала странная гримаса, и он делал шаг назад. И так весь сон.


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание