Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 13

В пятницу мне страшно не хотелось идти в школу, и мои наихудшие ожидания оправдались.

Я приехала одной из последних. Конечно, на стоянке почти никого не было. Припарковавшись, я видела "мерседес", но и возле него никого не было.

— Привет! Как ты себя чувствуешь? — вдруг раздалось за спиной. Я аж подпрыгнула.

— Ты издеваешься? Меня ж так инфаркт хватит! — гневно сказала я, но, немного успокоившись, добавила, — Привет!

— Прости, не хотел тебя напугать! И за вчерашнее тоже прости. Не красиво с моей стороны получилось, но так лучше! Поверь! — умоляющим тоном проговорил он, заглядывая в глаза. В его глазах читалось искреннее беспокойство за меня. Он действительно чувствовал себя виноватым.

— Хорошо. Я понимаю. — Меня действительно растрогали его извинения. Я сделала несколько шагов в сторону школы, он следовал рядом. Боже, как же приятно вот так идти с ним.

— В обмен приглашаю на ланч! Кстати, ты прекрасно выглядишь! — оживился он, и на лице появилась лукавая улыбка. Тут прозвенел звонок.

— Спасибо, — улыбнулась я, — Как на ланч? Ты же работаешь, — удивилась я.

— Я взял выходной! Знаешь, сколько у меня их накопилось! — посмеивался он, — Но наш столик я обслужу сам, — в глазах блестел озорной огонек, а лицо озаряла улыбка. Под его таким испытующим взглядом я не могла устоять.

— Договорились! Увидимся за ланчем! — согласилась я. В этот момент мы уже стояли на пороге. Я еще раз ему улыбнулась и, развернувшись, отправилась на урок.

Все друзья только и говорили о моем вчерашнем прогуле. Хорошо хоть правду не знают. Особое удовольствие в этой истории находила Синди.

— Что с тобой случилось? Ты вчера так странно выглядела! — спросила она на тригонометрии.

— Голова разболелась, — почти не врала я.

— Но почему ты осталась одна в кафе? Мы бы тебя отвели в медпункт! — удивлялась Синди.

— Подумала, что смогу немного переждать. Мне стало легче на воздухе. А к тому времени я уже опоздала.

— Все равно надо было зайти в медпункт. Теперь у тебя будут самовольные прогулы! — сетовала она.

— Все нормально. Я за них отчитаюсь, махнула я рукой.

— Ну, смотри! Хотя с твоей головой и не такое можно отчитать.

— А что с моей головой? — перепугалась я.

— Ну, ты же у нас отличница! — съязвила подруга.

— А что тебе мешает стать отличницей? — посмеялась я.

— Да, оно мне надо? Мне и так хорошо! — мы вместе посмеялись. Если после простого прогула она устроила мне допрос, то я даже не хочу представлять, что она сделает, когда заметит меня с Габриелем!

На ланч я отправилась одна. Вдруг не дойдя всего несколько метров, меня резко хватают за плечо и разворачивают. Сначала я не поняла, что, собственно, происходит, растерялась. Меня окружили три девушки, одна из которых Линдси. Это очень сильно смахивало на нападение и затевающуюся драку. Какой ужас! Что мне делать? Я никогда раньше не дралась с девушкой. Одно дело сломать руку сильному парню, отморозку, и совсем другое вот это…

— Я тебя предупреждала, что ты мне ответишь за это! — презрительным тоном проговорила Линдси. Одна из ее подруг толкнула меня, я качнулась, но устояла.

— За что? Габриель и не собирался с тобой встречаться! Ты сама все сочинила! Что я тебе сделала? — пыталась образумить ее я.

— Вранье! Ты увела его у меня! Он бросил меня и ушел к тебе! Я тебе стерве все волосы повыдергиваю! — выплюнула она. Тут ее подруги толкнули меня в спину. Чисто машинально я выставила руки вперед, в результате чего задела Линдси. Тут началось что-то странное. Линдси постаралась ударить меня в лицо, но я увернулась, а вот удар между лопаток я получила, третья девушка схватила меня за волосы. Это было больно! Я оказалась в согнутом состоянии. Оставшиеся двое приближались ко мне, ухмыляясь.

— Сейчас мы тебе причесочку-то исправим! — ухмылялась Линдси. Она полезла в сумку. А девочка-то с фантазией! Она решила меня обстричь!

Это было перебором! Одним легким движением руки я оттолкнула Линдси. Она немного неудачно упала на тротуарный бордюр. Я тем временем немного нагнулась, схватила вцепившуюся в меня руку и вонзила в нее ногти. Девушка завизжала, но категорически не желала меня отпускать. Подлетела другая. Ее я сбила с ног, немного наклонив вцепившуюся. Наконец-то мои волосы были свободны, и я встала в полный рост. Все трое валялись на тротуаре. Я стала поправлять волосы, но обнаружила, что вокруг нас столпился народ. Вот это уже было лишним.

«Ну, почему я всегда должна влипать в истории? Почему я не могу жить спокойно? Что же это за наказание такое?» — задавала я себе риторические вопросы. Я ненавидела находиться в центре внимания, но по-другому у меня не получается!

Нежные холодные руки легли мне на плечи. Я развернулась и встретилась взглядом с Габриелем.

— Ты в порядке? — обеспокоено спросил он. Странно, но мне понравилась такая забота.

— Да, — твердо сказала я и шепотом добавила, — Давай уйдем отсюда!

Его лицо озарила улыбка. Мы вместе прошли мимо удивленных окружающих.

— Хочешь есть?

— Конечно! Они отняли у меня много энергии! — посмеялась я. Он подвел меня к столику.

— Ты куда? — спросил он, когда я попыталась пойти за ним.

— А заказать не надо? — спокойно ответила я.

— Наш столик я все-таки обслужу! Садись! — улыбнулся он. Его рука потянулась ко мне, но в нескольких сантиметрах остановилась. Создалось впечатление, что он сам себе запрещает ко мне прикасаться.

Что он со мной делает? Я покорно села и стала дожидаться его. Тем временем он набирал кучу еды, а я была готова провалиться сквозь землю. Было ощущение, что все смотрят только на меня!

— Твои поклонники точно скоро попытаются свернуть мне шею! — сквозь смех сказал он, когда подошел. Я обернулась. Крис откровенно метал в него молнии.

— Я думаю, что им это не удастся! — посмеялась я, понимая, кем он является. Габриель же только немного грустновато улыбнулся, но ничего не сказал. Я открыла бутылку колы и сделала глоток. Под его пристальным взглядом я чуть не захлебнулась.

— Что это было? — спросил Габриель, как только я вернула бутылку на стол.

— А это твои фанатки пытались свернуть мне шею! — подначила я.

— Ну, вот! Я уже подверг тебя опасности! — закрыв глаза, очень тихо произнес он.

— Это ерунда! Я уверенна, что больше они ко мне не сунуться! — успокаивала я.

— Ты в этом абсолютно уверенна?

— Да! — кивнула я и принялась за пиццу. Он молча наблюдал, как я ем. Это было не то, чтобы не приятно (его интерес ко мне приятен), но подавиться можно было в легкую!

— А что вчера с тобой случилось? — интересовался он. Упс!

— Повышенное внутричерепное давление! Такое бывает. Я уже привыкла, но вот кофту отстирывать неприятно, — выдала я готовую историю. Ту же историю я когда-то рассказала родителям. Мне показалось, что он сомневался, но потом снова взглянул мне в глаза.

— Ты говоришь с каким-то акцентом. Где жила раньше? — с интересом спросил Габриель, ловко переводя тему.

— Родилась я здесь, но потом родители развелись, и мы с мамой уехали в Россию к бабушке. Наверное, отсюда и акцент. Чтобы от него избавиться, надо здесь долго жить, я не приезжала сюда несколько лет. — Честно ответила я.

— Я видел твоего отца. Он местный. Стало быть, у тебя мама русская?

— Да. Во мне такая смесь кровей, что и не скажешь какой я национальности.

— Расскажи о своей маме! — попросил Габриель.

Он смотрел на меня с явным интересом.

— Внешне мы очень похожи, только она краситься. Во мне слишком много намешено. Я своего рода гибрид между мамой и папой. Она гораздо общительнее и безрассуднее, но при этом при необходимости может взять себя и всех окружающих в ежовые рукавицы. Я считаю ее своей лучшей подругой. — Как-то грустно сказала я, — Она смешная! — добавила с усмешкой я.

— Сколько тебе лет, Вира? — Почему-то голос Габриеля звучал расстроено.

— Восемнадцать, — удивленно ответила я.

— Тебе не дашь восемнадцати!

— Правда? А сколько дашь? — рассмеялась я.

— Когда у тебя день рождения?

— Уже прошел! Знаешь, ты и сам не слишком похож на школьника!

Он скорчил недовольную физиономию и поспешил сменить тему.

— Так почему твоя мать вторично вышла замуж?

— В душе мама слишком молода для своего возраста. Ей много не везло в жизни. Так почему она не может позволить себе просто быть счастливой? Так или иначе, она от него без ума. — Я пожала плечами.

— Ты одобряешь их брак?

— Одобряю или нет, какая разница? Мама заслуживает счастья, а ее счастье — это Отто.

— Надо же, какое благородство…

— Что? Знаешь, я в детстве была очень несправедлива к маме. Я всеми способами мешала ей наладить свою личную жизнь. Я ужасная эгоистка. Я боялась, что, выйдя вторично замуж, мама забудет про меня, нарожает кучу других детей, а я буду вроде золушки. Только повзрослев, я перестала вставлять маме палки в колеса и дала спокойно жить. Тогда она и повстречала Отто. Она очень осторожно нас знакомила, но я уже переросла свою глупую ревность.

— Как ты думаешь, повела бы она себя так же по отношению к тебе? Смогла бы принять твой выбор, каким бы он ни был? — Габриель буквально впился в меня глазами.

— Думаю, да. У нас с ней самые доверительные отношения. Мы с ней лучшие подруги! — гордо сказала я. Я действительно гордилась своими отношениями с мамой.

— Значит, она готова к любым кандидатам, даже самым жутким?

— Смотря кого считать жутким! — ухмыльнулась я. — Поверь, ее уже сложно чем-либо удивить. И слабонервной ее не назовешь! Хотя, конечно, отморозка или гоблина какого-нибудь она не одобрит, но принуждать, ни к чему не будет!

— Ты действительно так думаешь?

— Да!

— А меня ты считаешь жутким? — Он игриво изогнул бровь.

Я замолчала, не зная, что расстроит его больше, правда или ложь. Лучше сказать правду!

— Хмм… Ты бываешь жутким, когда хочешь!

— Боишься меня? — Улыбка исчезла, прекрасное лицо стало серьезным.

— Нет, — поспешно ответила я, и он снова улыбнулся, но как-то натянуто.

— Думаю, нам пора на занятие, если ты, конечно, не хочешь снова прогулять! — с улыбкой проговорил он, вставая. Создавалось впечатление, что ему становилось плохо.

Мы вместе вышли на улицу. зато сейчас его лицо немного стало спокойнее. Мы вместе дошли до здания школы. По дороге мы не разговаривали, хотя мне очень хотелось узнать причину его такого поведения, но я не решилась снова затрагивать эту тему. У входа нам пришлось попрощаться.

— Мне в другую сторону. Ты не обидишься, если я не провожу тебя? — вдруг спросил он. Его лицо как-то странно перекосило. А что мне было ответить?

— Нет, конечно! Иди, — улыбнулась я. Вышла ли улыбка искренней даже не знаю.

— Прости. Но мне пора, — он резко развернулся и ушел. Буквально в пару мгновений он исчез из виду. Я тоже развернулась и пошла на занятие. И хотя ланч в целом был отличный, от его странных перемен лица остался неприятный осадок, да еще и побег. Интересно, он теперь всегда так будет от меня убегать?

Когда я вошла в класс, на меня устремились не меньше двадцати пар округленных глаз. Я восприняла это как должное после такого и молча села за свою парту.


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание