Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Глава 19

Габриель был в моей комнате, как часы. Я потупилась, смотря на пакет в его руках и уже знакомый мне мольберт. От его зоркого взгляда это не укрылось.

— Ты передумала? — усмехнулся он.

— Нет, конечно. А что у тебя в пакете? — осторожно поинтересовалась я. Даже не знаю, что я ожидала увидеть в нем.

— Ну, ты же хотела платье моего времени, — спокойно говорил он, устанавливая возле окна мольберт, — Одевай! — добавил Габриель, протягивая мне пакет.

Я дрожащими руками взяла пакет и начала вынимать то чудо, которое он содержал. Целлофан упал на пол, а в моих руках осталось невообразимой красоты платье. Несколько слоев хлопка и шелка, обшитые воздушными белоснежными кружевами. Хлопок был только внутри, прилегал к телу. Сверху же было чудесное сочетание небесно-голубого и золотисто-жемчужного шелка.

Такой красоты я еще никогда не видела! У меня даже слов описать мое состояние в тот момент не хватало. Дыхание перехватило, а руки тряслись.

Вдруг я поняла, что не могу одеть ТАКОЕ! Я замотала головой.

— Что? Что-то не так? Тебе не нравиться? — удивился Габриель. Я пересилила себя и подняла на него глаза. Как он вообще мог подумать, что такая красота может мне не понравится?

— Я не могу испортить такую красоту! — пролепетала я.

— Ты прекрасна! И не одежда украшает человека, а человек одежду! Так что ты будешь неотразима! Я уверен, что этот портрет будет даже лучше прежнего!

— Я не могу! — мотала я головой.

— Я помогу! Разворачивайся! В мое время ни одна дама не могла надеть платье без помощи, — посмеивался он.

Он очень нежно забрал его из моих рук. Другой рукой он приподнял мой подбородок и слегка коснулся моих губ своими. Я закрыла глаза, пропуская сквозь себя все ощущения, даже двигаться не стала, просто наслаждаясь этим мгновеньем. Пару секунд спустя он отстранился, а еще через мгновенье обнял за плечи. Я открыла глаза, но его передо мною не было.

— Тебе нужно снять кофту, как минимум. Я отвернусь, — говорил он, аккуратно складывая у меня под ногами платье. В итоге оно превратилось в солнышко с небесными прожилками. Я сразу поняла, что мне предстоит встать в центр этого солнышка, чтобы потом просто поднять его на себя.

Я верила ему безгранично, поэтому даже поворачиваться не стала. Я осторожно сняла свою домашнюю кофту бежевого цвета, встала в центр платья и закрыла глаза. Шорты я трогать не стала, поскольку из-под этого платья видно их не будет!

— Я готова, — проговорила я, уверенная, что он действительно отвернулся или хотя бы закрыл глаза. И тут у меня возник вопрос: а если бы он не стал отворачиваться, неужели, я бы не разделась? Боже, я почувствовала себя совратительницей невинного создания. Я поняла, что была бы вполне не против его открытых глаз!

Нежные холодные руки, почти не прикасаясь к моей коже, очень аккуратно надели платье.

— Ваши ручки мисс, — проговорил Габриель, мурлыкая. Я продела руки в воздушные рукавчики.

— Держи.

Его божественные руки держали платье на моей талии. Мне так захотелось к нему прикоснуться. Я положила свои руки прямо поверх его. На какое-то короткое мгновение я держала его в руках. Я повернула голову вполоборота. Наши лица были так близко, что я чувствовала, как он задержал дыхание. Я сглотнула.

— Я завяжу корсет, — очень тихо проговорил он, вытаскивая руки. Я снова отвернулась. В моей жизни это был самый эротический момент! Мне было безумно хорошо. Я парила, не замечая ничего вокруг, включая время.

Зачем думать о времени, когда с тобой рядом любящий и любимый мужчина? Глупо!

В полностью надетом по всем правилам платье я очень аккуратно и медленно легла на кровать. Габриель отошел к окну и принялся за работу. Я не двигалась. Даже дышать не хотелось, чтобы не испортить такой момент. Внутри было чувство, что это всего лишь мой сон, я вот-вот проснусь, и все это растает как дым.

Наблюдать за тем как Габриель работает было одним удовольствием. Его лицо было сосредоточенно, а руки двигались с огромной скоростью. Я же видела только смутные размытые очертания рук. Все мое тело было наполнено нежностью и любовью к нему.

— Готово! — проговорил Габриель, вставая из-за мольберта, — Да, ты у меня спишь! — воскликнул он.

— Нет-нет. Я в порядке! — сопротивлялась я, стряхивая с себя дрему. Я тоже стала вставать, но чуть покачнулась.

— Я вижу! — посмеялся Габриель, — Давай, я помогу!

Он снова обошел меня и стал развязывать шнуровку корсета. Только сейчас я поняла, что мое тело онемело. И как раньше женщины носили это ужас постоянно?

— Держи, — снова сказал он, когда все развязал, — Я отвернусь. Одевайся.

Я снова пытаюсь взять его за руки, но он отпускает платье раньше. Прямо из моих рук оно падает. Нежнейший шелк этого платья скользит по моим рукам, а я бессовестная даже не пытаюсь его поймать. За меня это успевает сделать Габриель, но уже на полпути к полу. Почти до самой талии платье успело упасть, и Габриель чуть наклонился. Я же вполоборота стояла к нему лицом.

Чуть подрагивая, платье возвращается в положенное положение на теле. Трясущиеся холодные пальцы слегка касаются моих ребер. Габриель чуть наклоняется. Наши лица в паре миллиметрах. Сердце бешено забилось, дыхание практически остановилось, чуть приоткрытые губы пересохли от волнения. Я закрыла глаза.

В одно мгновенье платье падает на пол, ни кем и ни чем не поддерживаемое. Я открываю глаза, понимая, что стою посреди своей комнаты абсолютно одна.

Я даже не знаю, как описать ту бурю эмоций, которая охватила меня в тот момент. Именно он войдет в мою жизнь, как самый огромный облом!!!

Я некоторое время еще вот так стояла столбом. Потом переступила эту красоту на полу, натянула свою кофту и упала на кровать. В тот момент я даже забыла о мольберте с моим портретом.

Я проснулась с криком посреди ночи. На меня смотрят полные скорби черные глаза.

— Прости. Я не хотел тебя разбудить! — прошептал Габриель, гладя меня по голове. Я даже не знала, что ему сказать.

— Почему ты сбежал? — проговорила я.

— А что ты от меня ждала? Прости, я разочаровал тебя, но это опасно! — говорил он голосом полным боли. Мне даже стало его жаль. Он боится ко мне прикоснуться. Боится сделать мне больно, но без нее никак не выходит.

— Все нормально! Это ты меня прости. Я так сильно осложняю твою жизнь!

— Вира, ты хоть понимаешь, что говоришь? Ты самое лучшее и прекрасное, что есть только в моей никчемной жизни! До тебя я не жил. И без тебя не смогу!!! — он был готов разрыдаться, если бы только мог.

— Но я причиняю тебе боль.

— Это ерунда, по сравнению с тем, что ты рискуешь всей своей жизнью и сутью каждую секунду, находясь со мной рядом.

— Но… — попыталась возразить я. Холодный палец коснулся моих губ.

— Я не хочу больше говорить об этом. Ты смысл в моей жизни! Ты и есть моя жизнь! Я не знаю, как еще можно объяснить тебе мои чувства!

— Я люблю тебя! — все, что я могла сказать в тот миг.

— Я люблю тебя! — прошептал он и, поцеловав меня в лоб, добавил, — Спи! Тебе нужно поспать!

Он улыбнулся своей грустной улыбкой, а я легла на подушку. Почти сразу я уснула.

Вот и наступил последний учебный день в этом году и семестре. Завтра будет бал. Я проснулась в ужасном состоянии, голова трещала невыносимо, но тут же улыбнулась, увидев на стуле у компьютера, Габриеля.

— Доброе утро! — улыбнулся мне Габриель.

— Доброе! — прохрипела я.

— Ты неважно выглядишь! — нежно и очень заботливо проговорил он, садясь со мной рядом и заправляя мои растрепанные волосы за ухо.

— Ты здесь! Ты не ушел? — радостно осознала я.

— Как я мог уйти, когда ты в таком состоянии! Моя дорогая девочка, — с горечью проговорил Габриель.

— Как ты себя чувствуешь? Ты же страдаешь от жажды рядом со мной! — насторожено и обеспокоено сказала я, заглядывая ему в глаза.

— Чем дольше я рядом с тобой, тем легче мне переносить свою жажду. И кстати, я уже не первую ночь провожу у тебя в комнате, — с улыбкой проговорил он.

— Но ты же уходил каждый вечер?

— Сразу, как только ты засыпала, я возвращался. Надеюсь, ты не обижаешься на меня?

— Конечно, нет. Если тебе это не причиняет боли то, я только рада. Хотя я сплю очень не спокойно.

— Да уж! Собирайся, давай! Или ты решила пропустить последний день?

— Конечно, нет. Сейчас буду готова! — проговорила я, уже вставая с кровати.

Но как только мои ноги коснулись пола, я вспомнила вчерашний вечер.

— А где платье? — я подняла глаза на окно. Мольберта тоже не было, — И где мой портрет? — возмутилась я. Как я могла про него забыть?

— Мой портрет здесь, — показал он на большой прямоугольный пакет, обернутый бумагой, — А платье я унес домой. А ты хотела показать платье отцу?

— При чем здесь папа? — удивилась я, — Он, что ко мне заглядывал?

— Да! Он каждое утро заглядывает к тебе в комнату. Между прочим, у тебя отличный отец!

— Спасибо! Я знаю! — улыбалась я, — Так, когда я увижу его? — поглядывала я на сверток.

— В любое удобное время. А сейчас собирайся!!! — напомнил он мне о времени.

Я бегом спустилась в ванную, почистила зубы, умылась. Также бегом позавтракала.

— Ты куда бежишь? Где пожар? В последний день захотелось учиться? — усмехнувшись, сказал отец.

— Сегодня много дел. Завтра бал. Последняя генеральная репетиция! — на бегу ответила я.

— Ну-ну! Удачи дочка!

Я вылетела на улицу и сильно удивилась, увидев "БМВ" на подъездной дороге.

— Когда ты успел приехать? — спросила я, залезая в машину.

— Это одна из моих особенностей! — усмехнулся Габриель, — Кстати, моя сестра хочет познакомиться с тобой до бала! Например, сегодня после занятий! Как ты на это смотришь?

— Отлично! Надеюсь, ты дашь нам поболтать без лишних ушей? — почему-то с воодушевлением приняла я эту новость!

— Кости мне перемывать будите?

— Ну, не без этого! Я думаю, мы найдем общий язык!

И откуда это у меня появилась такая уверенность. Эшли никогда не проявляла ко мне интерес, тем более благосклонность. После норвежского возле двери стояли Габриель и Эшли.

— Терпения ей всегда не хватало! — немного виновато произнес Габриель, — Знакомьтесь! Эшли это Вира! Вира это моя нетерпеливая сестрица Эшли!

— Очень рада знакомству, а то братец все скрывает тебя и скрывает! — улыбчиво возмущалась Эшли, — Может, ты нас оставишь? Не бойся, верну в целости и сохранности!

— Пошути мне еще! — пригрозил Габриель, поцеловал меня в лоб и удалился.

— У тебя какое сейчас занятие? — дружелюбно спросила Эшли. Дружелюбность была явно наигранная.

— Тригонометрия. Ты что-то хотела мне сказать? — настороженно спросила я. Мое здравомыслие, временно утерянное, наконец, вернулось!

— Просто хотела с тобой подружиться! Тебе что-нибудь нужно для бала? Я слышала, что ты спрашивала у подруг корсет. Могу одолжить! Даже подарить могу!

— Нет, подарить не надо, а вот одолжить можно, — немного смутившись, сказала я.

— Ну, и хорошо. Я принесу тебе сегодня же! — сказала она, уже уходя.

Видно она так и не решилась сказать мне что-то очень важное. На следующую перемену пришла снова, но уже одна. Здесь я уже задалась вопросом почему!


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание