Обреченная

Елена Тихая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Виргиния узнаёт, что жить ей осталось совсем немного. Оказалось, что в её теле поселилась неизлечимая болезнь, и теперь молодая девушка ближе к смерти, чем 70-летний старик. Сверхспособности, которые Виргиния в себе открыла, ничем не смогут помочь в этой ситуации, даже утешить не смогут. А тут ещё любовь! Героиню никогда особо не привлекали молодые люди. В её окружении, конечно, присутствовали симпатичные и очень обаятельные парни, но ни один из них не заставил сердце девушки учащённо биться. Но именно сейчас, так не вовремя появился этот брутальный, странный красавец, окутанный какой-то мистической романтикой. Неужели любовь к вампиру станет последним сильным чувством в жизни Виргинии?

Книга добавлена:
9-11-2022, 09:33
0
329
57
Обреченная

Читать книгу "Обреченная"



Все мои вещи папа перенес наверх сразу. Год назад отец отдал мне небольшую спальню с окнами во двор. Деревянный пол, бледно-голубые стены, высокий потолок, пожелтевшие кружевные занавески на окнах — хорошо хоть мультгероев нет. Отец к моему приезду купил большую кровать и письменный стол — можно сказать почти разорился. На столе стоял старенький компьютер, а от модема тянулся провод к телефону. И как только я умудрялась на нем работать? Ведь я этим деньги зарабатываю — делаю разные переводы, поскольку знаю несколько языков.

Просто мама моя русская вышла замуж за норвежца и жила здесь до развода, а потом уехала обратно в Россию (лучше бы сидела на месте, но в этом вся мама). Почти два года назад она вышла замуж повторно за немца. Так что я владею 4 языками: русским, норвежским, немецким и конечно английским. Как вы понимаете, это дает большое поле для деятельности.

Ладно, дела с компьютером мы пока оставим. Я разобрала свои вещи и отправилась знакомиться с оставшейся частью дома. Честно говоря, ничем не удивил. Все остальные помещения как клонированные. Хорошо хоть в оттенках голубого — моего любимого.

Единственное помещение, которое сравнительно недавно ремонтировалось — прихожая. Стены в ней отделаны панелями с рисунком под ольху. Потолок бледно голубой давно не перекрашивался. На полу латаный линолеум под паркет. Самодельная полка под обувь перекосилась, а на стене прибито всего три крючка.

В гостиной мебели было не много: старый сервант, замызганный диван, кресло болотного цвета, а также тумбочка с телевизором. Телевизор в этом доме наиболее охраняемый предмет! Белый потолок и насыщенно синие обои создавали более приятное впечатление. На серванте стояли фотографии в рамках: папин выпускной школы, выпускной колледжа, свадьба родителей, мое рождение, мой первый класс и я год назад. Вся папина жизнь. От вида этих фотографий стало не по себе. Просто если верить им, папа был счастлив только несколько лет назад. Вся остальная его жизнь превратилась в сплошную работу и телевизор.

Вообще-то отношения родителей развивались очень медленно, романтично и на огромном расстоянии. Будучи еще студентом последнего курса, папа приехал в Россию для обмена опытом. Там была и мама, студентка второго курса института культуры. Там они познакомились, потом папа уехал назад в Норвегию, но они еще долго переписывались, пока бабушка не разрешила моему папе снова приехать в Россию. Тут уже завязался настоящий бурный роман. Прямо там папа сделал маме предложение, и уже в Норвегию они вернулись вместе. Поженились они здесь, хотя мама отца была против их свадьбы, но папа решил и его не свернуть. А через десять месяцев народилась я.

Бабушка по отцу никогда не любила ни маму, ни меня и она своего добилась. Дело в том, что папа всегда был очень популярен у девушек, даже когда появилась мама. Но вроде бы он ей не изменял. Но бабушка подстроила все так, чтоб мама застала отца с другой женщиной, а на самом деле, как стало известно уже после ее смерти, бабуля подсыпала отцу снотворное и наняла проститутку. Папа просто спал. Но правду мама узнала слишком поздно, когда уже появился Отто, хотя всегда подозревала, что это был спектакль. Но время было упущено.

Отец после развода с мамой поругался с бабушкой и уехал в другой город, там он снимал жилье. Больше он никогда не видел свою мать. Через какое-то время она умерла, и отец вернулся в Сомт, где и живёт по сей день. Конечно, у него были женщины, и парочку я даже видела, когда приезжала к нему в гости летом на пару недель. Но видимо не сложилось.

Оставив все воспоминания, я пошла из гостиной в кухню.

Кухня была не лучше. На трех стена старые обои уже давно не понятного цвета, можно только догадываться какими они были. Другая стена обложена кафелем с кастрюльками и всем подобным. Вдоль нее стоит мебель. Хотя надо признать она выглядела вполне прилично. Наверное, отец не утруждает себя приготовлением еды. Как же он жил здесь?

Ванную я посмотрела, даже не входя, просто открыв дверь. Слава богу, хоть ванная полностью обложена кафелем на морской мотив. Будто в этом городе воды мало!

Тут из своей спальни вышел отец. Ее я еще не смотрела, но думаю, что увижу, когда буду убираться, а при нем не хочется туда входить.

— Я заказал пиццу! Через минут семь-десять доставят! — объявил отец, похваляясь.

— Хорошо! — только и ответила я.

Мы договорились с отцом, что я буду готовить, а он не будет пытаться меня контролировать. Продуктов в доме не было почти никаких, поэтому я написала ему список, а папа пообещал все купить. Дальше за продуктами я буду ездить сама. Меня не было каких-то три месяца, а дом снова пришел в ужасное состояние. Везде пыль и разнос. После ужина я помыла посуду и поднялась к себе. Папиным развлечением же был телевизор.

Я немного прибралась в комнате: пыль вытерла, поместила гитару в чехол и повесила на место. Включила компьютер, колонки, проверила почту. Ответила маме, что доехала хорошо.

К собственному удивлению, я быстро заснула. Даже не мешали постоянный шум дождя и шелест ветра.

Выглянув утром в окно, я увидела лишь густой туман. Еще только начало октября, а уже такое. Сквозь грязно-серые тучи не проникало ни одного солнечного луча, и я почувствовала себя паршиво. Просто я — ходячий барометр, при изменении атмосферного давления начинает болеть голова, хотя и к этому я уже привыкла. Ведь в любой точке планеты бывает пасмурно, и тучи висят.

Завтрак прошел спокойно, и отец пожелал мне удачи в школе. Я старалась отвечать как можно вежливее, прекрасно понимая, что он надеется зря — мы не особенно дружны с удачей. Тем более я появлюсь в школе уже 3 октября.

Появляться в школе первой не хотелось, но и сидеть одной дома я не желала. Надев куртку, я вышла на улицу и закрыла дверь. Высокие сапоги отвратительно хлюпали по грязи. Как же мне не хватало моих каблучков, но при такой пагоде это издевательство.

Я уселась в свою машину, воткнула в уши музыку и повернула ключ. Мотор завелся настолько громко, что заглушал музыку. Я немного прогрела форд, на котором никто не ездил три месяца.

— Соскучился по мне «мой монстр»? — проговорила я, поглаживая приборную панель.

Вообще-то школа была не плохая для такого маленького городка. Предприимчивые люди даже нашли выгоду в отсутствии столовой в школе. Буквально рядом со стоянкой несколько лет назад построили большое красивое кафе. Теперь в этом кафе делают все: дни рожденья, свадьбы, праздники, просто люди приходят посидеть и отдохнуть. Но главным заработком являются, конечно же, ученики. Каждый ланч проходит в нем. Все там, в большей степени и знакомятся.

На стоянке возле школы не было ни одной машины. Тем не менее, мне нужно было узнать расписание занятий, ведь я опоздала к началу учебного года. Нехотя выбравшись из теплой машины, я зашагала по каменной дорожке.

Администратор рассказала о предметах, которые мне предстояло изучать. Затем вручила формуляр, его, с подписями преподавателей, я должна была вернуть в конце дня.

Когда я вышла на стоянку, там уже почти не было свободных мест. До начала первого урока времени оставалось немного, и я решила объехать территорию школы. Хорошо, что у большинства студентов машины подержанные, как и у меня. Здесь самой лучшей машиной был темно-зеленый сияющий "Мерседес", сильно выделяющийся на общем фоне. Почему раньше я его не замечала? Рассеянным вниманием я никогда не страдала! Неужели, в школе новенькие? Хотя я и сама не особо «старенькая»! Что такое год для маленького городишки, где все знают друг друга с рождения?

Я припарковалась на своем обычном месте. Я выбрала его еще год назад, когда папа подарил мне форд, чтобы рев двигателя не привлекал лишнего внимания. Я сложила сумку, повесила ее на плечо, выключила плеер и засунула его в бардачок. Шумно выдохнув, я вышла из форда.

Я быстро нашла нужный мне класс и, войдя, сняла и повесила куртку на вешалку. Я подала формуляр на подпись преподавателю. Прочитав мое имя, он окинул меня оценивающим взглядом. Это был новый предмет в этом году, поэтому с этим преподавателем мы еще не знакомы. Но, несмотря на это, книги эти я уже прочла, а значит, заняться будет не чем.

Вы не подумайте, я не зубрило и не зазнайка, просто обладаю, как говорит мама феноменальной памятью и наблюдательностью. Все что я когда-либо видела, слышала или прочла, помню достаточно долго и достоверно. Иногда это очень и очень полезно, но иногда как сейчас это плохо, потому как придется искать себе занятие.

После звонка ко мне подошел барабанщик нашей школьной группы. Это был смуглый парень с пухлыми губами и серыми глазами, он метис! Но волосы гладкие черные и блестящие. Он выше меня на полголовы, но если я надену каблуки, разницы видно не будет! Он был одет в явно старые выцветшие джинсы, рубашку в огромную серо-коричневую клетку, светло-коричневый пуловер и кроссовки. Вид у парня был обычный и ничем не примечательный, хотя сам он был очень оригинальной внешности.

— Привет, Вира!

— Привет, Йорк! Рада тебя видеть! — искренне обрадовалась я.

— Ты вернулась? Мы уж подумали, что тебе у нас не понравилось, и ты уехала!

— Да, вернулась. Я уезжала только на летние каникулы!

— Я рад! Нам очень не хватало нашей "электрички"! — посмеивался парень. Я играла на электрогитаре, в связи с чем, мне дали такое ласковое прозвище. Правда я еще являюсь и женским вокалом.

— Правда? Мне тоже вас не хватало. Кому же еще кроме вас мне портить слух?!!

Йорк веселый парень и всегда понимал мои шутки!

— Ну, так ты придёшь на репетицию? Она завтра после занятий!

— Обязательно! — договорились мы.


Скачать книгу "Обреченная" - Елена Тихая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Обреченная
Внимание