Бессмертие на двоих

Анабель Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Осознание того, что приобретенная вечность отдает привкусом одиночества, пришло не сразу. Выходя замуж за Кощея, Ксюша ожидала, что они будут жить «долго и счастливо». Но она переживает из-за нереализованного материнства, а Кощей по-прежнему пытается заработать все деньги на свете. И счастье утекает из ее жизни как вода. Преодолеет ли Кощей свои давние страхи? Сможет ли Ксюша снова поверить в то, что они могут быть счастливы? Удастся ли им сохранить бессмертие, ведь таинственный враг не дремлет и строит собственные планы на вечность.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
455
39
Бессмертие на двоих

Читать книгу "Бессмертие на двоих"



Глава 9

- Вы продолжите дальше следить за ней? Она обладает удивительной способностью влипать в всякого рода неприятности и мне нужен человек, который сможет ее подстраховать, - спросил Алексей, когда они с Соловьем встретились еще раз.

Первым желанием Соловья было отказаться. Сама просьба быть чьей-то нянькой, казалась ему прямым оскорблением, но в данной ситуации это было только на руку. Соловей и так собирался продолжить следить на Ксенией. Слишком много вопросов и тайн витало вокруг четы Бессмертных. Раз ему еще за это будут доплачивать, то зачем показывать свой гонор и отказываться?

- Хорошо, - ответил Соловей с таким видом, будто оказывал Алексею невиданную милость, - цена прежняя, полюс оплата сопутствующих расходов.

Его работа в Нижнем продолжалась. Следить за Ксенией было скучно. Она гуляла, ходила в бассейн и сидела дома. Иногда случались небольшие инциденты и Соловей понял, что Бессмертный имел в виду. За те несколько месяцев, что он провел в Нижнем она пару раз заблудилась, потеряла телефон и даже умудрилась забыть на кассе в магазине кошелек с документами. Все эти проблемы были легко решаемы, но выводили Соловья из себя.

Он начинал терять терпение. При всей неуклюжести и забывчивости с Ксенией ничего серьезного не происходило, а он так надеялся получить подтверждение своей теории.

Тем временем Ксения все чаще и чаще созванивалась с Бессмертным. Он пару раз приезжал к ней на выходные и воссоединение семьи должно было вот-вот произойти. Понимая, что очень скоро заказчик откажется от его услуг, Соловей решил перейти к более решительным действиям.

Нужно было узнать, передалось ли ей бессмертие Кощея, и способ для этого был только один. Найти баланс между своими принципами и желанием разгадать загадку было не просто. Осложняло ситуацию и то, что Ксения находилась в положении. Отчасти это и удержало Соловья от грубых, решительных действий.

План созрел когда Ксения назначила очередной прием у врача. У нее должны были взять кровь для анализов и это был отличный шанс проверить насколько быстро заживают у нее раны. Проблема заключалась в том, что для этого нужен был сообщник.

Соловей всегда считал, если хочешь сделать что-то хорошо — делай это сам. Ему претила мысль о том, что придется подкупать медсестру и лишний раз рисковать, нарушая закон. Конечно, он не раз давал взятки, но одно дело добыть информацию, другое подговорить человека нанести умышленный вред.

Имея пару дней в запасе, он изучил штат медсестер и нашел самое слабое звено. В идеале ему нужна была слабовольная размазня, нуждающаяся в деньгах. Такими женщинами проще воспользоваться в своих целях и в случае необходимости запугать.

Так Соловей и вышел на Татьяну, мать одиночку с двумя детьми и престарелой матерью на шее. Их семья остро нуждалась в деньгах и Соловей убедил себя, что занимается благотворительностью. Налаживать с ней контакт времени не было. Перекинувшись с Татьяной парой фраз во время процедур в клинике, Соловей подключил все свое обаяние, чтобы расположить женщину к себе. Не привыкшая к мужскому вниманию, Татьяна была у него в кармане.

Подкараулив ее после работы с букетом цветов, Соловей уговорил сходить с ним в кафе напротив.

- Танечка, - обратился к ней ласково Соловей спустя два часа пустого трепа и три бокала вина, - я вижу, что вам приходится нелегко в одиночку. Как думаете, какая сумма могла бы сейчас решить все ваши проблемы?

Татьяна заглянула на дно четвертого бокала. Кажется она была в кафе последний раз еще до свадьбы. Голова слегка кружилась, но разум уже подсчитывал сколько будет стоит новая форма детям в сентябре, лекарства маме и сапоги на осень. Старая пара давно пришла в негодность и Татьяна едва доходила в ней весну.

- Тысяч двадцать, - вздохнула она и допила содержимое бокала, - хотя что я говорю, они решат мои проблемы максимум до зимы. Да и какая разница. Эти деньги не свалятся мне на голову из неоткуда.

Соловей тут же подлил ей вина.

- А если я скажу, что есть услуга, за которую я заплачу вам в два раза больше?

Татьяна замерла. Ее щеки предательски покраснели. Про себя Соловей ухмыльнулся, женщина явно переоценила его заинтересованность в ней.

- Прошу вас, не будьте обо мне такого низкого мнения, - Соловей сделал паузу, - Завтра к вам в клинику придет Тишкина Ксения, я хочу чтобы вы кое-что проверили.

К удивлению Соловья, Татьяна облегченно выдохнула. Значит ей уже приходилось брать взятки, пусть и не в таком крупном размере.

- Что нужно сделать? - она предпочла не ходить вокруг да около.

- Нанесите ей небольшую травму. Порез, химический ожог, ничего серьезного, - быстро добавил Соловей, видя как изменилось выражение лица Татьяны, - что-то неопасное для жизни, вы как медик, думаю лучше в этом разбираетесь.

- Но зачем...

- Нет-нет, Танечка, ответы на вопросы к сорока тысячам не прилагаются, - тихо перебил ее Соловей, - обдумайте все как следует. Не спешите. Может быть вы хотите десерт?

Татьяна растерянно кивнула. Это предложение выбило ее из колеи. Ей с самого начала казалось странным внимание такого мужчины, как Соловей, и вот он просит причинить кому-то осознанно вред. У нее было множество вопросов. Она даже испугалась, что это какая-то проверка или розыгрыш. Более пристальный взгляд на Соловья ее отрезвил. Он носил маску мягкости и учтивости и только холодный блеск глаз выдавал в нем расчетливого, жесткого человека. Татьяна прекрасно понимала, что должна отказаться. Но сорок тысяч веских причин утверждали обратное.

Официант принес пирожное и поставил напротив Татьяны. Желание что-либо есть пропало. Ей не терпелось уйти и никогда больше не встречаться с Соловьем.

- Хорошо, - с долей обреченности произнесла женщина.

Она могла бы считать, что после такого станет презирать себя до конца дней, но это чувство уже давно стало ее верным спутником. Соловей расплатился за ужин и предложил подвезти домой. Татьяна испуганно отказалась и он только ухмыльнулся в ответ. Почему-то она была уверена — если он захочет то без труда найдет ее адрес.

- Аванс, - он протянул конверт, - остальное получишь завтра в конце смены. Если сольешься — я узнаю. Советую не допускать подобной оплошности.

Плотно сжав губы, Татьяна кивнула. Она сама не поняла как романтическое свидание перешло в преступный сговор.

На следующий день она не могла найти себе место. Каждый раз стоило двери в процедурный кабинет открыться и Татьяна вздрагивала всем телом. Ее взгляд то и дело останавливался на бутылочке с кислотой, которую она собиралась случайно пролить на пациентку. Всю ночь бедная женщина не сомкнула глаз, думая о том, как ей осуществить поручение Соловья. Отдельной пыткой было пытаться понять, зачем он все это устроил.

- Здравствуйте, - в кабинет вошла юная, улыбчивая девушка, - Тишкина Ксения.

Она протянула свою медицинскую карту с назначением.

- Добрый день, - срывающимся от волнения голосом ответила Татьяна, - присаживайтесь

Ксения уселась на кушетку и протянула правую руку. На Татьяну уставился с футболки Микки Маус. Точно такая же была у ее дочери подростка. Угораздило же девочку залететь в таком юном возрасте. Совсем как Татьяну когда-то.

- Все в порядке? - спросила Ксения, смотря как дрожащими руками Татьяна накладывает на руку жгут.

- Да, не волнуйтесь. Боитесь уколов?

- Немного, - девушка снова широко улыбнулась.

- Лучше отвернитесь в сторону. Я постараюсь все сделать очень быстро...

Сначала нужно было взять кровь для анализов, что Татьяна и сделала набрав необходимое количество в бирки. Все произошло как в тумане. Она убрала иголку и неловко задела баночку с кислотой. Лужица тут же разлилась по медицинскому процедурному столику и попала на локоть Ксении.

Она вскрикнула и отдернула руку. Татьяна оттолкнула столик и потянула девушку к крану с водой.

- Простите, что я натворила! - Татьяна не узнала свой голос, - держите локоть под проточной водой...

- Не волнуйтесь сейчас все пройдет, - успокоила ее девушка и медсестра растерянно на нее посмотрела.

По ее прикидкам на коже вот-вот должны были появиться волдыри. Ксения промыла локоть и выпрямив руку осмотрела изгиб. Ожога не было. Как и ранки от иглы. Впервые она видела подобное чудо и чувство вины, разъедало Татьяну изнутри.

Соловей как и обещал встретил ее после смены.

- Мне не нужны ваши деньги, - сказала Татьяна и протянула ему обратно конверт.

- Вы поступаете недальновидно...

- Нет. И больше сюда не приходите, а то я обращусь в полицию, - Татьяна буквально вбила ему в грудь конверт с деньгами, которые он не хотел брать, и, развернувшись на каблуках, побежала домой.

Там ее ждали дети и мама. Все же есть в жизни вещи, более ценные чем деньги.


Скачать книгу "Бессмертие на двоих" - Анабель Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Бессмертие на двоих
Внимание