Бессмертие на двоих

Анабель Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Осознание того, что приобретенная вечность отдает привкусом одиночества, пришло не сразу. Выходя замуж за Кощея, Ксюша ожидала, что они будут жить «долго и счастливо». Но она переживает из-за нереализованного материнства, а Кощей по-прежнему пытается заработать все деньги на свете. И счастье утекает из ее жизни как вода. Преодолеет ли Кощей свои давние страхи? Сможет ли Ксюша снова поверить в то, что они могут быть счастливы? Удастся ли им сохранить бессмертие, ведь таинственный враг не дремлет и строит собственные планы на вечность.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
455
39
Бессмертие на двоих

Читать книгу "Бессмертие на двоих"



Глава 21

Алексей уже два часа сидел в своем кабинете. Я же не находила себе места. Мне казалось, что самое трудное позади. Мой любимый муж наконец-то был рядом, но проблема заключалась в том, что я получила старую версию Кощея Бессмертного. Грустно улыбнувшись своим мыслям, я снова бросила взгляд на закрытую дверь. Интересно, что он там делает? Рядом шмыгнул Барбарик. Вряд ли он запомнил Алексея, все же его не было почти месяц.

Я осторожно постучала в дверь.

- Леша, поужинаем?

- Хорошо. Минут через пятнадцать.

- Я буду на кухне.

Разговор через закрытую дверь можно было считать успешным. Я накрыла на стол, приготовила свое коронное блюдо и стала ждать Алексея. Под ногами путался Барбарик и я отвела его в гостиную, дав грызть косточку. Пока Алексей к нему не привык пожалуй стоит сократить их общение до минимума.

- Это пельмени или суп? - спросил Алексей, стоя над плитой.

- Это суп с пельменями, - улыбнулась я, - садись.

Поставив перед ним тарелку, я добавила последний штрих — зелень. Алексей недоверчиво смотрел на варево.

- Ну как? - спросила я, когда он осторожно попробовал бульон с кусочком картошки.

- Спасибо, съедобно.

- А вот это было обидно, - насупилась я.

Он же любил их. Это была наша фишка.

- Извини, - Алексей без особого удовольствия съел пельмени, - на каком ты месяце?

- Двадцать восемь недель, - ответила я, радуясь что он проявил интерес.

- Понятно. Значит ребенок появится где-то в конце декабря?

- Да, конец декабря, начало января.

- Что мы собирались делать потом? - спросил Алексей и я не сразу нашлась, что ему ответить.

- Ничего. Жить дальше. Леша, к чему эти вопросы?

- Я не хочу становиться смертным.

От подобной фразы я напряглась.

- Ты уже смертный. Надеюсь после рождения ребенка бессмертие вернется обратно к тебе.

- А если нет?

- То мне очень жаль, придется тебе его вырастить, состариться и умереть! Ты хоть понимаешь с кем сейчас говоришь?! - повысила я голос.

- Я не хочу менять свою жизнь, меня устраивает все как есть. По этому ты должна...

- ЗАМОЛЧИ! - рявкнула я, резко встав, - не смей даже произносить это вслух!

Сердце бешено колотилось. Я смотрела на Алексея и не могла поверить, что до знакомства со мной он был таким эгоистичным чудовищем. Я пулей вылетела с кухни, хватая ключи от машины. В дверях показался Барбарик. Нельзя было бросать его вместе с Алексеем. Схватив пса, я посадила Барбарика в машину. Руки тряслись, я вставила ключ зажигания и сдала назад, чуть не снеся ворота.

Уезжая все дальше и дальше от дома, я понемногу приходила в себя. Нужно было срочно собрать вещи и уехать к родителям. Алексей мог быть опасен. Мало ли что ему придет в голову! Ничего не видя от слез я остановила машину. Барбарик переполз ко мне на руки. Пес уже с трудом помещался между мной и рулем. Вытерев рукавом толстовки глаза, я попыталась успокоиться.

Взгляд упал на поврежденное дерево. Не знаю как, но я остановилась прямо напротив места аварии. Даже зная, что я бессмертна, Леша все равно предпочел рискнуть собой и принял основной удар на себя. Нет, я не могла его бросить в таком состоянии одного. Однажды я уже уехала и чем все это закончилось?

Я развернула машину и поехала обратно домой. Мой муж был где-то внутри Кощея, нужно было просто до него достучаться. Вернувшись, я решительно прошла в его кабинет. Хватит с ним любезничать.

- Знаешь, Леша, ты можешь утверждать сколько угодно, что до встречи со мной у тебя все было отлично, но я слишком хорошо тебя знаю. Ты был одинок, не смотря на толпы красоток, прельщенных вечной молодостью и деньгами. И иглу ты хранил в этом чертовом набалдашнике, только ради того, чтобы почувствовать лишний раз вкус жизни. А теперь ответь мне, Кощей, разве человек которого все в своей жизни устраивает, думает о том, чтобы ее прервать?

Я испытующе смотрела в лицо Алексея. Он нацепил маску безразличия, но в глубине глаз я видела его растерянность.

- Ребенок родится. Точка. Заруби это себе на носу.

Я вышла из кабинета, громко хлопнув дверью. Немного полегчало. Выжатая как лимон я поднялась на второй этаж. Быстро покидала все необходимые Алексею вещи в одну из спален, не особо беспокоясь о порядке, и закрылась вместе с Барбариком у себя. Мне не терпелось лечь спать и поскорее оставить этот день позади.

Рано утром меня разбудил Барбарик. Нацепив на пижаму куртку и натянув угги, я вышла с ним погулять. На улице моросил мерзкий дождик и мы быстро вернулись домой. Алексей еще спал. Я сварила кофе, приготовила омлет и пошла его будить.

- Леша, доброе утро, завтрак готов.

Ответа не последовало. Я осторожно повернула ручку двери и обнаружила, что Алексея внутри нет. Проверив в панике весь дом, я попыталась представить куда бы он мог отправиться и в голову быстро пришел один очевидный ответ.

- Приемная Алексея Юрьевича Бессмертного.

- Здравствуйте, Софья. Это Ксения. Алексей на месте?

- Да, Ксения Константиновна, сейчас переведу...

- Нет, не стоит. Спасибо, - я положила трубку.

Этот бессовестный упырь ушел на работу на второй день после выписки и даже ничего мне не сказал! Медленно выдохнув, я представила как придушу его собственными руками. Кажется отпустило. Завтракать в одиночестве мне было не в первой, но все равно на душе остался осадок.

- Когда же эта черная полоса закончится? - спросила я Барбарика и тот радостно завилял хвостом.

Я ломала голову над тем, как вернуть своего мужа. Наверно зря я так на него накинулась и нужно было медленнее погружать его в реальность. Еще повезло, что тогда я примчалась в больницу в толстовке. Кощея бы удар хватил от осознания, что у него есть беременная жена. После завтрака я поднялась в спальню и открыла шкаф. Черные платья, что так сильно любил Алексей висели в самом дальнем углу. Я достала одно из мягкой, стрейчевой ткани с высоким воротником. По идее в него можно было бы влезть...

После аварии мне было не до внешнего вида. Я одевалась поудобнее, выполняла минимум дел по дому, откровенно забила на работу и все свободное время проводила в клинике, рядом с Алексеем. Неудивительно, что он меня не узнал и был в шоке от дома.

В обед я приехала к офису Кощея. Пользуясь свободной минуткой, поправила в лифте макияж. Алые губы притягивали взгляд, волосы мягкими волнами опускались ниже плеч. Пожертвовав комфортом я одела черное обтягивающее платье и туфли на высоких каблуках. Сверху кашемировое пальто, которое Алексей сам мне купил в подарок пару лет назад. Накинутое на плечи, оно отлично сочеталось с платьем, жаль я не могла его одеть по нормальному, так как новая фигура плохо вписывалась в приталенный фасон.

Чувствуя себя на высоте, я с высоко поднятой головой вошла в офис и тут же поникла. Кажется годы хоум офиса дали о себе знать и я успела забыть, насколько красивыми могут быть офисные пираньи.

- Добрый день, Софья. Я к Алексею Юрьевичу, - я улыбнулась блондинке на месте, которое когда-то сама занимала.

Забавно, ведь именно так мы с ним и познакомились. Я была секретарем, а он моим босом, с бешеной невестой. С заминкой, но Алексей все же позволил мне зайти. Его кабинет практически не изменился.

- Привет, - я непринужденно улыбнулась.

Алексей копался в груде бумаг и сверял их с данными на компьютере.

- Здравствуй. Все в порядке? - он даже не поднял на меня взгляд.

- Ну как тебе сказать. Мой муж на второй день после выписки тайком сбежал на работу и я за него «слегка» переживала.

- Не стоило, - он замолчал, видимо ожидая, что я уйду, - что-то еще?

- Да, мы едем обедать, - твердо сказала я.

- У меня еще много работы. Светлана закажет еду в офис. Прежде чем приезжать, тебе следовало позвонить, - отчитал меня Алексей.

Боже дай мне сил!

- Софья, твоего секретаря зовут Софья, - поправила я, - мы едем сейчас. За шестьдесят минут мир не рухнет и твой бизнес не превратится в прах.

Алексей раздраженно отложил папку с документами и уставился на меня. Надо же, мне удалось привлечь его внимание.

- И что, обычно это со мной срабатывало? - он скептически вскинул бровь.

- Нет, ты прав. Но раз не хочешь по-хорошему...

Я решительно подошла к столу и Алексей интуитивно отодвинулся. Облокотившись на подлокотники, я загнала его в ловушку и заглянула в бесстыжие глаза.

- Выбирай, любимый. Или мы вместе пообедаем, или я вернусь расстроенная домой и разложу все твои драгоценные рубашки и костюмы, полностью игнорируя цветовую гамму, - Алексей вздрогнул и я кровожадно улыбнулась, - это еще не все, дорогой. После, я перейду к галстукам, - мои губы практически касались его уха, - и смешаю крапчатые с однотонными, полосатые с геометрическими. А когда настанет очередь запонок...

- Твоя взяла, - Алексей ослабил узел галстука, - но ресторан я выберу сам.

- Нет, - отрезала я, - прими поражение и смирись.

Один ноль в мою пользу. Он нехотя взял пальто и мы вместе вышли из офиса.


Скачать книгу "Бессмертие на двоих" - Анабель Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Бессмертие на двоих
Внимание