Бессмертие на двоих

Анабель Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Осознание того, что приобретенная вечность отдает привкусом одиночества, пришло не сразу. Выходя замуж за Кощея, Ксюша ожидала, что они будут жить «долго и счастливо». Но она переживает из-за нереализованного материнства, а Кощей по-прежнему пытается заработать все деньги на свете. И счастье утекает из ее жизни как вода. Преодолеет ли Кощей свои давние страхи? Сможет ли Ксюша снова поверить в то, что они могут быть счастливы? Удастся ли им сохранить бессмертие, ведь таинственный враг не дремлет и строит собственные планы на вечность.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
455
39
Бессмертие на двоих

Читать книгу "Бессмертие на двоих"



Глава 3

В тот день от Алексея я так и не ушла. Мне нужно было время все продумать и решить, как жить дальше. Конечно, он бросил эту фразу в сердцах. В более спокойном состоянии Алексей непременно бы срезал острые углы и украсил все бантиком сверху, чтобы звучало не так жестко. Тем не менее, суть оставалась прежней — Алексей был против детей.

Пытаясь не впадать в отчаяние, я заставила себя встать, одеться и нормально позавтракать. Теперь мне нужно было заботиться не только о себе. План созрел постепенно. Я решила до рождения малыша уехать в другой город. На всякий случай следовало подстраховаться и спрятаться так, чтобы Алексей не смог меня найти и повлиять на эмоциональное состояние или, что еще вероятнее, на решение оставить ребенка. Сейчас мне было не до скандалов и истерик. Мне требовалось душевное спокойствие и рядом с Алексеем это было невозможно.

Первым делом я прикинула сколько у меня есть денег. Жилье, медицинское обслуживание, роды, вещи и элементарные продукты питания на время, пока я не смогу работать, требовали внушительной суммы. По хорошему следовало бы продать бизнес, но это могло привлечь ненужное внимание Алексея, да и времени на сделку у меня не было. Я собиралась уехать сразу же после результатов УЗИ.

Тяжело вздохнув, я свела дебет с кредитом и поняла — придется залезть в средства мужа. Меня коробило от одной мысли, подойти к банкомату и обналичить его кредитки. Не сложно догадаться, что Алексей подумает, когда заметит пропажу жены и средств со счетов.

В спальне я провела ревизию вещей. Практически все из моего гардероба соответствовало утонченному вкусу Алексея и идеально сочеталось с его костюмами тройками, но совершенно не находило отклик во мне. То же самое касалось и украшений. Их можно было сдать в ломбард, но почему-то мысль об этом казалась еще более низкой, чем украсть деньги. Пусть сам решает, что делать со своими подарками.

Одевшись все в те же джинсы и футболку, я отправилась за покупками. Нужно было приобрести несколько вещей на первое время после переезда. Там мне точно будет не до шопинга.

С одной стороны впереди меня ждало столько всего неизведанного, с другой я почувствовала умиротворение. День сурка закончился. Тонкая натянутая струна между мной и Алексеем лопнула и я со спокойной душой была готова отправить его в дальнее плавание. Безусловно, после рождения малыша я планировала ему все рассказать. Он отец и имел полное право знать, но до этого момента я собиралась поступать так, как лучше прежде всего для меня.

Вечером Алексей как обычно задержался с работы. Я давно поужинала, больше не волнуясь, когда же он придет и стоит ли его ждать. Он молча прошел на кухню, а потом в свой кабинет, но уже через несколько секунд показался снова. Я все это время смотрела прямую трансляцию из зоопарка с пандами. Наблюдать как черно-белые неваляшки спят и едят бамбук можно было бесконечно.

- Ты ничего не хочешь мне сказать? - спросил Алексей, скрестив руки на груди.

- Да, привет. Что-то нужно? - спросила я, кутаясь в плед на диване.

- Было бы неплохо услышать твои извинения, - нравоучительным тоном заметил Алексей.

- Извини, - пожала плечами я и вернулась к умиротворяющим пандам.

- Ты странно ведешь себя в последнее время.

Ну неужели он заметил?

- Тебе показалось, - ответила я, придержав свой сарказм при себе.

- Ксюша, ты сидишь в странной пижаме и ешь мороженое с хлебом. Что случилось?

Мысль о том, что он еще замечает, во что я одета немного согрела мне сердце. Обычно от него слова доброго не дождешься, не то что комплимента.

- Сегодня день единорога и я пытаюсь скоротать свое одиночество настолько весело, насколько позволяет фантазия, - улыбнулась я, понимая как смешно выгляжу в кегуруми, - отойди. Ты мешаешь мне смотреть на пандят.

- Нет такого слова. Их правильно называть медвежатами панды или детенышами панды.

- Какой же ты зануда, - я кинула в него подушку, она пролетела мимо и врезалась в керамическую статуэтку, которая вдребезги разбилась, - она никогда мне не нравилась.

Что-то недоброе блеснуло на дне глаз Алексея. Он стал медленно приближаться к дивану и мне уже было не до мороженого. Спрыгнув, я запустила в него еще несколько диванных подушек, плед и даже пульт. Последнее бросала осторожно и прицельно, чтобы попасть только в Алексея. Он ловко отбрасывал предметы и сокращал между нами расстояние. Сделав круг у спасительного дивана, я вырвалась к ступенькам и Алексей кинулся за мной. Каким-то образом он умудрился схватить хвост у пижамы, но тот так и остался у него в руках. С визгом прикрывая дырку на попе, я влетела в ванну. Мне почти удалось закрыть дверь, но Алексей успел ее перехватить.

- Ну Ксюша! - прорычал он, отдирая меня от раковины, за которую я цеплялась из последних сил, - будет тебе день единорога!

Понимая, что так просто я ее не отпущу, Алексей прибег к тайному оружию. Зная, как сильно я боюсь щекотки, он пальцами пробежался по бокам, заставляя мои руки интуитивно прижаться к телу. Всего одна секунда и Алексей закинул меня на плечо и понес в спальню.

Ни капельки не волнуясь о моем комфорте, он кинул меня на кровать и, зафиксировав, укусил недалеко от места, где когда-то был хвост.

- АЙ! Леша, ты что творишь?! - взвизгнула я, пытаясь дотянуться к дырке на попе.

Кощей же заржал во весь голос, выбрав самый пронизывающий злодейский смех. Несколько минут мы валялись на кровати, пытаясь отдышаться.

- Я думала, ты уже забыл, что такое валять дурака, - улыбнулась я, подкатываясь к мужу под бочек.

Приобняв меня, он поцеловал плюшевый капюшон.

- Ксюша, давай в отпуск съездим. М? - неожиданно предложил Алексей.

- Ой, а куда? - я навострила уши.

- Куда захочешь. Да хоть к родителям в Рязань. Снимем номер в отеле, в аквапарке поплаваем, я даже согласен сходить в музей и посмотреть на старую рухлядь.

- Ты же ненавидишь скопище людей в купальниках, - улыбнулась я.

- Ради тебя потерплю... Но только пару часов, - тут же добавил Алексей.

Я звонко рассмеялась.

- Значит решено. Через две недели я возьму в пятницу выходной и мы поедем в Рязань.

Алексей встал с кровати. Все это время он был в костюме и тот изрядно помялся. Заметив белые катышки на дорогой шерсти он простонал. Я же не виновата, что кегуруми немного лез.

Поездка в Рязань была как нельзя кстати. Отличный повод проведать родителей и спокойно провести время вдвоем. Моя решимость все бросить и уехать постепенно таяла. Я начала рассматривать вариант остаться и рассказать Алексею как обстоят дела, не дожидаясь рождения ребенка. И дело было не только в последнем вечере, я видела как он старается пораньше приезжать с работы или хотя бы чаще звонить в течении дня.

У меня появилась надежда, что совместные выходные вдали от злополучного офиса, помогут нам стать ближе и мы сможем вместе преодолеть любые трудности. В назначенный день я приехала на прием к врачу. Последние сомнения были развеяны. У нас с Алексеем и вправду будет ребенок. Смотря на маленькую закорючку на черно белом экране, я не смогла сдержать слез.

Доктор со знанием дела протянула мне коробку салфеток, чтобы стереть гель для УЗИ и сопли.

- Вы уверены, что отклонений никаких нет? - в сотый раз переспросила я доктора.

- Да, для конца пятой недели все отлично. Не переживайте, мамочка. Мы и анализы все возьмем и на консультации к специалистам запишем и скрининги будем проводить по расписанию. Все будет под контролем, - успокаивала меня врач, - завтра сможете прийти сдать анализы? Сегодня уже не получится, вы ведь завтракали?

- Да. Завтра у меня не получится. Давайте я вам в понедельник позвоню и запишусь.

Счастливая, я вернулась домой. Быстро собрала сумку для короткой поездки, руки сами собой закидывали туда недавно купленные вещи. Футболки, толстовка, джинсы... Никаких платьев, брюк и туфель с рубашками. С меня было достаточно делового стиля. Когда я утрамбовывала сверху запасную пару кроссовок, зазвонил телефон.

- Да? - от усердия я облизнула губы.

- Ты занята? - задал вопрос Алексей.

Звучал он немного странно, так как из нас двоих обычно занят был именно он.

- Нет, просто вещи собираю в поездку.

- По поводу поездки, - Алексей ненадолго замолчал и сердце мое упало, - у меня не получится вырваться на этих выходных, давай перенесем на следующие.

- Хорошо, - тихо ответила я.

- Я сегодня буду поздно, ложись без меня. Как будет возможность наберу. И Ксюша, пожалуйста не расстраивайся, - последнее Алексей постарался сказать как можно мягче.

- Не буду, - бесцветно сказала я и положила трубку.

Не знаю сколько я стояла над сумкой с вещами. В какой-то момент в моей голове сработал пусковой механизм и тело задвигалось на автопилоте. Ноги сами собой прошли в кабинет к Алексею и я написала на маленьком листочке слово «Прощай». Руки открыли сейф, достали от туда наличные и кредитные карты, взяли сумку и швырнули ее на заднее сидение машины. Пока медленно открывались автоматические двери ворот, я смотрела на особняк и не чувствовала ровным счетом ничего, кроме отчуждения. Это был не мой дом. Это был всего-лишь жалкий призрак надежд, которым не суждено сбыться.


Скачать книгу "Бессмертие на двоих" - Анабель Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Бессмертие на двоих
Внимание