Бессмертие на двоих

Анабель Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Осознание того, что приобретенная вечность отдает привкусом одиночества, пришло не сразу. Выходя замуж за Кощея, Ксюша ожидала, что они будут жить «долго и счастливо». Но она переживает из-за нереализованного материнства, а Кощей по-прежнему пытается заработать все деньги на свете. И счастье утекает из ее жизни как вода. Преодолеет ли Кощей свои давние страхи? Сможет ли Ксюша снова поверить в то, что они могут быть счастливы? Удастся ли им сохранить бессмертие, ведь таинственный враг не дремлет и строит собственные планы на вечность.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
455
39
Бессмертие на двоих

Читать книгу "Бессмертие на двоих"



Глава 34

Возвращаться домой было непривычно. Я смотрела на раскинувшиеся заснеженные просторы из окна машины и думала о том, как удивителен мир. На заднем сидении спал Барбарик. Не ожидала, что Алексей возьмет его с собой, но это было даже к лучшему. Они не выставляли свои чувства на показ и все же напряжение исчезло. Мальчики подружились.

- О чем думаешь? - спросил Алексей, не отрывая взгляда от дороги.

- О Барбарике, - уклончиво ответила я.

- Знаешь, он оказывается может искать след. Четко отследил твой путь от первого заброшенного дома до остановки.

- Вот видишь, а ты его на цепь посадить хотел.

- И до сих пор хочу, - честно признался Алексей.

Я улыбнулась. Хотеть не вредно.

- Когда я узнала о твоем секрете, то думала, что меня уже ни что не удивит. Так странно осознавать, что Боги существуют.

- Семаргл не совсем Бог. Он скорее посредник. И правильнее будет сказать «существовали».

- Да ладно. Разве события на капище не прямое доказательство их существования?

- Нет. Это доказательство, что древняя псина еще не сдохла. Обряд можно было произвести где угодно. И сделай мы это в нескольких сотнях метров от святилища Семаргл бы даже не прилетел и Соловей остался жив. Чудище услышало зов и по старой памяти взяло жертвоприношение — человеческую жизнь.

Я на какое-то время замолчала. Боги существовали? То есть они смертны? А Семаргл вроде последнего представителя своего рода? Нет. Определенно текущая реальность еще не уложилась в моей голове.

- А ведь Соловей был уверен в успехе, говорил ему его нагадали.

Алексей только рассмеялся в ответ.

- Я даже знаю кто! Ни в коем случае не хочу оскорбить Глафиру, но она как всегда слышит звон, да не знает где он.

- Она оказалась не далека от истины, - заметила я, - обряд, капище, кровь.

- Ага, подумаешь промахнулась с маленькой деталью насчет передачи только между супругами. И где теперь Соловей?

Вопрос был риторический. Я же сидела и никак не могла прийти в себя от того, что Глафира оказалась замешанной в эту историю.

- С другой стороны, став одним целым с Семарглом он и вправду обрел бессмертие, - добавил Алексей и ухмыльнулся.

И когда мой муж успел стать таким кровожадным? Хотя толику удовлетворения испытала и я сама, от мысли от том, что человек попытавшийся убить Алексея получил по заслугам.

Зайдя домой, я замялась на пороге. Нас не было несколько дней, а ощущение, что прошла целая вечность. Праздничные украшения висели на своих местах. Под елкой застыл маленький поезд, не хватало только коробок с подарками.

- Скоро же новый год, - растерянно заметила я.

- Да, - вздохнул Алексей.

- И роды.

- И роды, - повторил он за мной.

Мы оба взгрустнули, понимая что скоро наша жизнь кардинально изменится. Уставшая, я поднялась к себе в комнату. Там было немного грустно и одиноко. Ну ничего. Не завтра, так через год мы снова будем жить в одной комнате.

Ополоснувшись в душе, я сразу легла спать. Последние несколько дней окончательно вымотали меня. Бока болели, все тело ломило. Спать на полу в конце третьего триместра то еще удовольствие.

Я проспала до утра следующего дня. Голова раскалывалась от долгого сна. Хотелось кофе, которое строго на строго запретил врач. Заварив травяной чай, я с презрением смотрела на крутящиеся в кипятке чаинки.

- Я бессмертная или как? - проворчала я себе под нос и потянулась к пакету с кофейными зернами.

Как же вкусно пах свежесваренный кофе! Я взбила пенку и добавила сверху корицы. Напиток богов был готов.

- О, ты мне кофе сварила. Спасибо! - Алексей увел у меня из под носа кружку и ни секунды ни раздумывая отпил, - неплохо.

- Неплохо?! Да я туда всю душу вложила! - возмутилась я.

- Спорим, твой травяной чай тоже ничего на вкус, - Алексей подмигнул и по привычке стал проверять сводку новостей на телефоне.

И как он так быстро въезжал в привычную колею? Набрав в легкие воздух, чтобы сказать все, что о нем думаю я открыла было рот, но Алексей меня опередил.

- Я тут подумал, может быть пригласим твою семью отметить с нами Новый Год?

От подобного предложения, я опешила и забыла последнюю мысль.

- Ты уверен? Я конечно буду только рада, но тебе может быть не комфортно.

- Может, - кивнул Алексей, - но все же пора с ними познакомиться еще раз.

Я с сомнением посмотрела на мужа. Воображение красочно рисовало разговоры о последних событиях из жизни семьи, которые Алексей напрочь забыл. Это было равносильно встрече с друзьями, где они обсуждали последнюю вечеринку, которую ты пропустил.

- Хорошо, тогда я созвонюсь с мамой и мы обсудим детали.

Алексей кивнул и собрался уходить.

- Постой, ты куда? - удивленно спросила я.

- На работу.

Алексей выглядел недоуменно. Действительно, куда ему еще идти на второй день после наших злоключений в Липецкой области. Съездил, жену забрал, древнюю собаку покормил, пора и деньги идти зарабатывать.

Я тяжело вздохнула. Может быть воспоминания к нему и не вернулись, зато подход к жизни остался прежним. В любой непонятной ситуации — иди работай.

Мой же план на день был прост. Гулять, есть, спать и поговорить с мамой и Алинкой. Организовать семейный праздник без их помощи у меня не хватит сил. Я поймала себя на мысли, что скучаю по Марьяне. Хорошая была домработница. Жаль дура.

Проходя мимо зеркала, я задержалась, чтобы получше себя рассмотреть. Бессмертие же принадлежало мне и раньше. По сути с отказом Кощея ничего не изменилось, просто мы теперь точно знали у кого оно останется после. Выглядела я отлично. Ровный цвет лица, спокойный взгляд и никакой усталости. Словно не я последние три дня жила с похитителем в заброшенных, плохо отапливаемых домах.

Выдержав плотный график и договорившись с мамой, я прилегла подремать и проснулась, когда Алексей вернулся с работы.

- Ты себя хорошо чувствуешь? - встревоженно спросил он, всматриваясь в мое заспанное и опухшее спросонья лицо, - может снова анемия?

- Или беременность, - попыталась пошутить я, - просто отсыпаюсь за последние дни. Как дела на работе?

- Светлана спрашивала как мы отдохнули в отпуске.

- Софья, - автоматически поправила я.

Мне показалось странным, что он никак не запомнит имя секретарши и я даже хотела об этом сказать, но вовремя себя остановила. У Алексея появились маленькие слабости. Он попросту перестал запоминать людей, которые были для него не особенно-то и важны. На душе сразу стало тепло от мысли о том, что красавица Софья осталась незамеченной.

- И что ты ей ответил?

- Посоветовал тоже как-нибудь отдохнуть в Липецкой области.

Я рассмеялась до слез, представив Софью в гостинице, где Леша ночевал вместе с Барбариком.

- Кстати, я поговорила со своими. Пути назад нет. Тридцать первого декабря сюда приедут мама с папой и Алинка с семьей, так что готовься, - я немного замялась.

Дело в том, что был один момент, о котором мы как-то не подумали. Спальные места. Где всех разместить и главное, как объяснить Алексею о необходимости спать вместе со мной. С другой стороны, это же он предложил пригласить всех...

Тридцать первого декабря утром приехали мама с папой. Алина с Кириллом должны были после работы забрать девчонок и выдвинуться к нам. Алексей взял в этот день выходной, чем немало меня удивил.

А дальше была резка салатов под «Иронию судьбы», перестановка в гостиной, чтобы разложить обеденный стол, экстренная поездка в магазин за недостающими ингредиентами. В двух словах — предпраздничная суета. Меня старались практически не напрягать и я болталась под ногами даже у своих племяшек, которые накрывали на стол и старательно делали нарезки.

Нужно было принарядиться и я поднялась на второй этаж. Шестое чувство подсказывало — ни одно платье на меня больше не налезет. В последнее время было как-то не до покупок и все что осталось из гардероба эта пара кофточек, толстовок и джинс для беременных. Итак. Интуиция меня не обманула. Пришлось импровизировать из того, что есть. Я сменила толстовку на шелковую блузку, которую купила пару месяцев назад чтобы проводить встречи по скайпу. Накрасилась и завила локоны. В сочетании с джинсами вышло неплохо. Время близилось к шести вечера.

В дверь тихо постучались.

- Да? - спросила я

- Можно войти? - спросил Алексей.

- Конечно, - удивленно ответила я, он же обычно вламывался без стука.

- Ксюша, я прикинул спальные места. Не против если я переночую с тобой сегодня?

Кровь тут же прилила к щекам и я смущенно кивнула. Значит, Алексей все прекрасно понимал сам. Мы вместе спустились вниз. Мама с Алиной решили ненадолго прилечь отдохнуть перед застольем. Вика с Таней смотрели телевизор. Папа и Кирилл достали где-то шашки и играли на кофейном столике. Моя рука коснулась теплых пальцев Алексея. Это была моя семья и от мысли о том, что она не вечна на глаза навернулись слезы.

- Тяжело думать о том, как коротка жизнь и быстротечно время, - прошептал Алексей, без слов уловив мое настроение.

Я снова только кивнула в ответ. Бессмертие. Так ли уж оно бесценно? Тряхнув головой, я выкинула все грустные мысли и растворилась в моменте.

И время пролетело как один миг. Начался новый год. Под бой курантов я загадала желание и осушила до дна бокал с минералкой. Таня с Викой чуть не спалили дом, сжигая записки с желаниями и выпивая их вместе с газировкой. Алинка тут же их отчитала за подпаленную скатерть. Мама чмокнула отца щеку и они засмущались как пятнадцатилетние подростки. Кирилл этим же способом отвлек Алину от девчонок. Алексей прижал меня к себе и чмокнул в висок. Все были счастливы и все были на своих местах.

Ранним утром мы остались с Алексее в комнате вдвоем. Я откинулась на подушки и постаралась как можно естественнее сказать:

- Мы могли бы снова спать вместе.

- А тебе можно? - удивился он.

- В смысле в одной комнате! Просто спать! - возмутилась я и уже с меньшим пылом добавила, - по крайней мере до рождения ребенка.

- После мне придется вернуться к себе? - продолжал изводить меня Алексей. Он же прекрасно понимал к чему я клоню!

- Только если ты сам этого захочешь, - ответила я отвела взгляд в сторону.

Он сел на краешек кровати возле меня и внимательно посмотрел мне в глаза, словно собираясь с мыслями. Секунды тянулись мучительно долго. Сейчас он скажет, что мы торопимся и я почувствую себя полной дурой. Алексей провел ладонью по моей щеке, заставляя забыть о маленькой истерике внутри моей головы. Он медленно наклонился и коснулся моих губ.

От нежного трепетного поцелуя в животе запорхали бабочки.

- Я тебя люблю, - прошептал Алексей и весь окружающий мир перестал существовать.

- Ты вспомнил, - выдохнула я, решив что наши воспоминания наконец-то снова стали общими.

- Нет, - мягко перебил Алексей, - простоя чувствую это и хотел тебе сказать.

- Но когда...

Вместо ответа он снова прижался к моим губам. Действительно, какая разница когда?


Скачать книгу "Бессмертие на двоих" - Анабель Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Бессмертие на двоих
Внимание