Бессмертие на двоих

Анабель Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Осознание того, что приобретенная вечность отдает привкусом одиночества, пришло не сразу. Выходя замуж за Кощея, Ксюша ожидала, что они будут жить «долго и счастливо». Но она переживает из-за нереализованного материнства, а Кощей по-прежнему пытается заработать все деньги на свете. И счастье утекает из ее жизни как вода. Преодолеет ли Кощей свои давние страхи? Сможет ли Ксюша снова поверить в то, что они могут быть счастливы? Удастся ли им сохранить бессмертие, ведь таинственный враг не дремлет и строит собственные планы на вечность.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
455
39
Бессмертие на двоих

Читать книгу "Бессмертие на двоих"



Глава 4

 

Я доехала до площади трех вокзалов и бросила машину в неположенном месте.

- Девушка, зря вы так припарковались. Эвакуатор заберет, - сказал проходящий мимо мужчина.

Зарегистрирована она была на Алексея, так что пусть сам выкупает ее с штраф стоянки. Пройдя пропускные пункты, я отстояла очередь в кассу дальнего следования и купила билет Москва-Владивосток. Если на самолете четко ведется учет летящих пассажиров, то с поездом у меня был шанс запутать следы. Я не была уверена до конца, что проводник не отмечает не прибывших на рейс пассажиров, но все же решила попытать удачу.

Тут же выкинула билет в ближайшее мусорное ведро. Трястись пять дней в поезде в мои планы не входило. Купила чай с булочкой. Чувствуя себя героиней остросюжетного фильма, я наслаждалась мягким тестом с корицей и смотрела на людей, несущихся по своим делам.

Дальше было самое сложное — деньги. Я прекрасно знала пин-коды Алексея и у ближайших банкоматов обналичила свои и его карты. Распихав стопки купюр вместе с совестью по разным углам сумки, рюкзака и карманам, я приступила к следующему пункту побега. В бесконечных переходах площади трех вокзалов без труда нашелся человек продающий симкарты. Анонимный номер был у меня в кармане. Долго не могла определиться, какой же телефон купить и остановила выбор на недорогом китайце.

Дело было за малым. Решить в каком городе я хочу жить, снять там жилье на первое время и придумать как туда добраться, не засветив паспорт. Все варианты общественного транспорта в этом плане не подходили. Следовательно, город стоило выбрать поблизости.

Первой идеей было вырваться в деревню и снять домик с удобствами, но я была в положении. Мне нужна была квартира, желательно рядом с бассейном и магазинами. Ходить за продуктами придется пешком. В самом городе должна была быть развита инфраструктура с хорошими больницами, перинатальными центрами. Другими словами, выбирать нужно из городов миллионников и ближайшим к Москве являлся Нижний Новгород.

Когда с городом все прояснилось, я нашла через телефон жилье с посуточным съемом и междугороднее такси. Ехать одной в незнакомый город с непонятным водителем и крупной суммой денег было страшно. Еще несколько недель назад я бы покрутила у виска, услышав эту бредовую идею, но с тех пор многое изменилось.

Садясь в машину такси, я прижала к себе рюкзак.

- Ехать будем часов семь, может восемь. Не люблю ездить в ночь, но хозяин барин, - сказал водитель.

Пришлось ему накинуть сверху за старания. Мы покидали Москву, собирая вечерние пробки. Постепенно чувство тревоги и волнение отпускали меня. Интересно, Алексей уже заметил мою пропажу? Старый телефон покоился на дне сумки. Я вынула сим карту и отключила его. Как бы сложилась наша судьба, не отмени он все в последний момент?

- Семья в Нижнем? - спросил водитель, любопытно поглядывая в зеркало заднего вида.

Мужчина средних лет не вызвал никаких подозрений. Лицо гладко выбрито, одет просто, на безымянном пальце кольцо.

- Еду отдыхать к друзьям, - соврала я.

- Дело хорошее. Обязательно посетите Печёрский монастырь, удивительной красоты место. Хотя... Молодежи наверно подобное не особо интересно.

И так мой водитель был настроен провести время за приятной беседой. Я же была настроена подумать о том, куда катится моя жизнь.

- О, набережная отличное место для прогулок, - вспомнил водитель, так и не получив от меня ответа, - в кофейне «Скуратов» очень вкусный кофе. Вы какой больше любите?

- У меня на него аллергия, - сказала я, сразу вспоминая сорт «Синий Бурбон», который любил Алексей.

Любопытно, у меня в жизни осталось хоть что-то, не связанное с ним?

- Ну чаек, думаю, там тоже можно найти. Мы вот с супругой в Нижний прошлым летом ездили, ей безумно понравилось. Вы сами из Москвы будете? - не унимался водитель.

- Из Рязани, - коротко ответила я.

- Бывал, бывал. Музей Есенина очень красивый...

- А я и не знала, - мне было сложно скрыть сарказм в голосе.

- Да-да, дом родителей такой уютный и самобытный, сразу захотелось побывать там еще раз...

Дальше мое участие в разговоре не требовалось. Водитель перешел в автономный режим и вещал послание в космос. Я снова подумала о Алексее. Будет ли он скучать по мне? Самое смешное, я даже не была уверена, что он станет меня искать, и все мои танцы с бубнами были пустой тратой времени.

Я могла бы соврать, что семь часов в компании Семена Андреевича пролетели как один миг, но на деле они прошли как семь часов в компании болтливого человека, которому для счастья нужны только свободные уши.

Мы приехали на адрес квартиры в три утра. Смотря в след уезжающей машине, меня охватила паника. Одна, в незнакомом городе, хозяйка придет с ключами только в девять, я не знала куда себя деть хотя бы на ближайшие три часа, пока не откроется Макдоналдс.

Все так же прижимая к себе сумку, я села на ближайшую скамеечку и стала ждать. Из-за угла показалась шумная компания парней. Первым было желание встать и уйти, но вот куда? Я статуей продолжила сидеть на скамеечке, надеясь, что меня никто не заметит. Громкий смех и ругань гулко отдавались в ночной тишине. Проходя мимо меня, один из парней отделился. Сзади послышался одобрительный свист и поддразнивание друзей.

- Привет, ты че тут делаешь? - спросил парень, держа руки в широких карманах треников.

Я судорожно сглотнула. Спортивный костюм, стрижка машинкой и аккуратная челочка сразу расположили меня к себе.

- Жду, - ответила я, чувствуя как меня прошибает холодный пот.

- А сумку че так обнимаешь? Мильёны греешь? - рассмеялся парень, а мне было не до смеха.

Он был недалек от истины.

- Я пожалуй пойду...

- Куда собралась цыпа, - он сел рядом и, развалившись, закинул руку мне через шею, прижимая к себе, - ну не морозься. Вместе посидим, подождем... твою маму.

Последнее снова вызвало бурю эмоций у его друзей. У меня же на глаза навернулись слезы. Сначала задрожали губы, скатилось пару слезинок и вот меня было уже не становить. Разревевшись, я уткнулась в сумку, чтобы хоть как-то приглушить рыдания.

- Эй, ты чего. Я же пошутил...

Парень растерялся. Тем временем его друзья подошли ближе и обступили нас вокруг.

- Егор, ты че ее обидел? - спросил один из них

- Да не знаю, я просто сел рядом и она вся в сопли. Цып, что случилось-то? Может и вправду обидел кто? Мы ему морду набьем. - предложил Егор.

- Ага, даже Егору если попросишь, - добавил кто-то из его друзей.

- Н-н-не надо, н-никого б-бить, - икая от слез сказала я.

- Тимон, у тебя банка пива была. Дай ей выпить...

- М-м-мне нельзя, я бер-ремена, - попыталась я сдержать рыдания и вдохнуть воздух.

- Как муж-то тебя одну в такой час отпустил? Опасно ведь. Шпана всякая ходит. Хорошо ты нас встретила, - заметил Егор.

При других обстоятельствах я бы непременно рассмеялась.

- М-мы расстались...О-хон детей не х-х-хотеееел...

Им сразу стал понятен размер сложившейся трагедии. Ребята оказались неплохие. Егор за водой сходил, Тимон семечками поделился. Мы просидели вместе до шести утра, большинство ребят разошлись по домам к тому времени и только эти двое остались со мной. Потом парни показали где ближайший Макдоналдс, мы вместе позавтракали. Я хотела их угостить, но они наотрез отказались. Странное дело, им ведь было лет по двадцать, не больше. По возрасту я годилась им в молодую, но все же маму. Это из-за близости к Кощею я выглядела как их сверстница. Впрочем, скоро этот эффект сойдет на нет и часики натикают с лихвой прожитое время.

- Ну ты это, звони если че, - сказал Егор и покраснев сунул мне листочек с номером.

- Спасибо вам большое за помощь! Не знаю чтобы я без вас делала одна в городе, - сказала я, прощаясь с ребятами. Им обоим пора было на работу.

Оставшись одна за столиком, я взяла себе еще чай и пончик. Надеюсь малыш меня простит, здоровое питание в последние сутки было недоступно.

Все же выбрать Нижний Новгород было правильным решением. Мысли снова вернулись к Алексею. Я представила, как он заходит домой и по привычке сначала идет в свой кабинет, видит мою прощальную записку и ужасно сожалеет о том, что отменил нашу поездку. По житейски наливает себе немного старого виски и выпивает его залпом, а после как ни в чем не бывало идет спать. Не я первая, не я последняя, кто от него ушел.


Скачать книгу "Бессмертие на двоих" - Анабель Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Бессмертие на двоих
Внимание