Бессмертие на двоих

Анабель Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Осознание того, что приобретенная вечность отдает привкусом одиночества, пришло не сразу. Выходя замуж за Кощея, Ксюша ожидала, что они будут жить «долго и счастливо». Но она переживает из-за нереализованного материнства, а Кощей по-прежнему пытается заработать все деньги на свете. И счастье утекает из ее жизни как вода. Преодолеет ли Кощей свои давние страхи? Сможет ли Ксюша снова поверить в то, что они могут быть счастливы? Удастся ли им сохранить бессмертие, ведь таинственный враг не дремлет и строит собственные планы на вечность.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
455
39
Бессмертие на двоих

Читать книгу "Бессмертие на двоих"



Глава 15

- Тетя Ксюша, - начала Вика и я уже прекрасно знала, что сейчас последует какая-то просьба. Сама была подростком и прекрасно помнила елейные интонации в голоске, когда хотела что-то получить, - завтра у нас контрольная и я хотела бы после школы зайти к Анжеле и вместе с ней подготовиться.

«Вот это рвение к знаниям», - подумала я и усмехнулась. Ага, контрольная. Сто процентов будут болтать о всякой чепухе и обсуждать мальчиков.

- Даже не знаю, - для вида замялась я, - а кто такая эта Анжела?

- Моя подруга, она отличница и обещала меня подтянуть, - быстро ответила Вика, словно готовилась к допросу.

- И во сколько мне тебя от нее забрать?

- Ой, тетя Ксюша, что вы будете мотаться туда сюда. Мама деньги оставила, я через приложение такси вызову и спокойно доеду!

Я молча продолжила вести машину. Вика на заднем сидении вся извелась в ожидании вердикта.

- Хорошо, - сказала я и племяшка на заднем сидении взвизгнула, - НО! Скинь мне адрес Анжелы, пиши в течении дня о своих передвижениях и когда вызовешь такси, прежде чем сесть, сверь данные машины и водителя с приложением. И обязательно, слышишь обязательно, скинь мне фото.

- Да, тетя Ксюша! - обрадовалась Вика.

«Ничего она не запомнила», - подумала я, грустно вздыхая. Остановившись у школы и, состроив самое строгое выражение лица на которое была способна , я посмотрела назад на Вику.

- В девять, ты должна быть уже дома. И не дай Бог в двадцать один ноль ноль по Кремлю я не услышу звонок в дверь!

- Да, тетя Ксюша, - Вика неуклюже меня обняла через сидение и выскочила на улицу.

- Танечка, увидимся после уроков.

Вторая племяшка кивнула. Она была непривычно молчаливой все утро и хмурилась, пока мы разговаривали с Викой. Я списала все на предстоящий день в школе. Кто знает, что творится в голове у подростков.

День пролетел очень быстро. Я закрутилась с работой и немного опоздала за Таней. Она ждала меня на улице, но не одна. Рядом с ней стоял весьма рослый юноша, скорее всего выпускных классов. Я с любопытством разглядывала их, пока Таня не заметила машину и махнув рукой «другу» направилась ко мне.

- Как прошел день в школе? - энергично спросила я, ожидая, что сейчас мне все расскажут, как самой близкой подружке.

- Хорошо, - пожала плечами Таня и уставилась в окно.

Ага. Не тут-то было.

- А что это за молодой человек? - с любопытством спросила я.

- Знакомый из параллельного класса.

- Ничего себе. А выглядит как одиннадцатиклассник.

- Угу.

Разговор не клеился. Может быть моей племяшке разбили сердечко, по этому она весь день такая угрюмая? Лезть дальше с расспросами было бесполезно да и не красиво. По пути домой мы заехали в кофейню и я предложила Тане утешительный тортик.

- Ты ведь знаешь, что со мной можно поделиться проблемой и я не передам это твоей маме? - спросила я, когда Таня без настроения ковыряла тирамису на тарелочке.

- Нет никакой проблемы, может поедем уже домой? У меня много уроков...

Моя уловка не удалась. Вообще, расскажу я все Алинке или нет, зависело от уровня проблемы. К примеру если Таня залетела... Я тряхнула головой, отгоняя глупые мысли. Она с тем мальчиком стояла на расстоянии двух метров, а я уже себе напридумывала черте чего!

Дома Таня сразу ушла к себе в комнату и судя по громкой музыке из переносной колонки, спасибо Алинке, что снабдила обеих девочек нескончаемыми источниками шума, «успешно» выполняла домашнее задание. Я же завалилась на диван и вытянула ноги прямо на кофейный столик. Всегда терпеть не могла этот жест, но как же было удобно вот так полулежа повздыхать о родительской участи. Завибрировал телефон.

«Прости, придется сегодня задержаться. Обещаю компенсировать. Алексей», - гласило сообщение. Я улыбнулась. Его привычка подписываться всегда меня забавляла. Личный номер Алексея ни разу не менялся с момента нашего знакомства и как я не объясняла, что он у меня сохранен и я прекрасно знаю от кого пришло смс, Алексей все равно добавлял в конце свое имя.

Поначалу все шло просто отлично. Вика отписалась о том, что пришла к подруге и даже приложила фото с учебником по физике. Неужели она и вправду думала, что я настолько наивна?! Довольная собой, я даже не обращала внимания на Марьяну, маячившую на заднем плане. И почему Алина сетовала на сложности воспитания племяшек? Ну не девочки, а ангелы просто. Главное дать им пространство и показать доверие. Чувствуя себя гуру по воспитанию, я выпила чай и устроилась поудобнее за ноутбуком. Мне еще предстояло закончить некоторые дела.

Часов в восемь вечера, я начала волноваться. Вике пора было выдвигаться домой, иначе она рисковала опоздать к девяти. Я написала ей сообщение. Галочки на экране показывали, что оно отправлено, но не доставлено. Внутри все похолодело, хотя паниковать было рано.

- Абонент временно недоступен, перезвоните по...

Вот теперь пора было начинать паниковать. Телефон выключен, где носит Вику одному Богу известно. Хорошо у меня есть адрес Анжелы. Когда в девять Вика не вышла на связь, я быстро собралась и поднялась наверх к Тане.

- У Вики выключен телефон, я съезжу за ней к Анжеле. Скоро приедет Леша, ужинайте без нас, - сказала я и хотела уйти, но Таня меня остановила.

- Тетя Ксюша... Они не у Анжелы.

- Та-а-ак, - протянула я, чувствуя что Алинка меня убьет, когда вернется.

- Она на вечеринке у знакомого, - Таня виновато потупилась.

- И почему ты сразу об этом не сказала?!

Таня ничего не ответила. Ну конечно, она не хотела сдавать сестру!

- Ты знаешь где вечеринка? - строго спросила я. Племяшка кивнула, - собирайся. Поедем вдвоем.

В машине стояла гнетущая тишина. Я ругала себя последними словами за глупость и беспечность. Шестнадцатилетняя девчонка развела меня, как последнюю лоху...

- Простите, тетя Ксюша, - донеслось с заднего сидения.

- Ты из-за этого весь день себя странно вела? - Таня снова кивнула, - значит понимала как скверно обстоят дела. Что за друг еще?

- Артур, парень Вики... Они около месяца встречаются.

Внутри все похолодело. Воображение рисовало ужасные картины с Викой и взрослым детиной, который решил перевести их отношения на новый уровень спустя месяц. С другой стороны, адрес который назвала Таня был явно в частном секторе. Вряд ли ребята станут творить всякие глупости в родительском доме.

- Вот они и сняли дом на ночь в аренду, - закончила Таня реплику, начало которой я, задумавшись, пропустила.

Я мысленно ударилась головой об стену. Собирая скоростные дорожные штрафы, мы домчались до злополучного адреса. На обочине было припарковано как минимум пять машин. Старенькие, раздолбанные иномарки да представители отечественного автопрома. Итак. Внутри точно собралась не школота.

- Сиди здесь. Закройся изнутри и если что-то случится дави на гудок, - бросила я Тане и вышла.

Из дома доносилась громкая музыка и визгливый смех. Сглотнув, я хотела было постучаться, но решила просто повернуть ручку. Дверь открылась. Никто и не думал закрывать ее на замок.

- Ты еще кто? - спросил какой-то пьяный мальчишка.

- Подруга Анжелы. Кстати, где она?

- А-а-а, - протянул он и махнул рукой с бутылкой пива в сторону комнаты.

Напиток расплескался, но кажется это никого не смутило. В доме ужасно воняло перегаром и сигаретами. Я перевела взгляд в указанном направлении. Там на диванчике, ни капельки не смущаясь присутствующих, обжималась с парнем белобрысая девица и что-то подсказывало мне, Анжела вовсе не была отличницей.

- Ты в курсе, что ей нет шестнадцати? - достаточно громко спросила я, и парень нехотя оторвался от Анжелы. - до четырех лет реального срока.

До него не сразу дошел смысл моих слов, но запал однозначно сошел на нет.

- Где Вика? - строго спросила я, пока Анжела поправляла юбку.

- Ты вообще кто? - зло спросила она, чувствуя себя униженной и оскорбленной.

Был у вечной молодости один минус. Вот такие соплячки принимали меня за свою.

- Конь в пальто! - процедила сквозь зубы я, - Вика моя племянница.

- Не знаю, кажется она поднималась на второй этаж с Артуром, - спесь с Анжелы как рукой сняло.

Расталкивая всех и вся, я кинулась наверх, в надежде остановить непоправимое. Я на секунду растерялась. В коридоре было несколько комнат и вряд ли за закрытыми дверьми проходили матчи по шахматам.

- ВИКА! - крикнула я, но мой голос утонул в громкой музыке.

Вежливо стучаться не было смысла, да и настроения тоже. Распахивая открытые двери и барабаня по тем, что кто-то запер изнутри, я пыталась найти племянницу. Несколько неприятных сцен наверно навсегда отпечатаются в мой памяти. Недовольные парочки возмущенно стали высовываться в коридор.

- Че случилось?

- Какого хрена?

Музыка стала тише.

- ВИКА! - крикнула еще раз, чуть ли не перейдя на визг.

- Тетя Ксюша? - из-за закрытой двери показалось заплаканное лицо племяшки.

Я с облегчением поняла, что она была в туалете. Прижав к себе девочку, я облегченно выдохнула. Она была в безопасности.

- Мы едем домой, - скомандовала я и потащила ее за собой.

«Вот окажемся в машине и всыплю ей по первое число», - подумала я и уже хотела уйти, как вспомнила о еще одной малолетке. Резко развернувшись, я вернулась в гостиную. Анжела сидела одна на диване и вокруг нее образовалась зона отчуждения. Видимо мои слова о четырех годах в тюрьме еще витали в воздухе.

- Ты, - привлекла я к себе ее внимание, - собирайся. Я отвезу тебя домой.

- Вот еще, - она вздернула подбородок и отвернулась.

- Мне твоей маме позвонить? - процедила сквозь зубы я.

Блеф чистой воды, номера родителей Анжелы у меня не было. Девочка побледнела. Надув розовые губки и хмурясь исподлобья, она взяла куртку и мы направились на выход.

- И куда это вы девочки собрались? - нам преградили путь несколько парней.

- Домой, мама с папой заждались, - сказала я, осматривая размер проблемы.

Перед мной стояли вовсе не мальчики восемнадцати лет. Это были здоровые лбы, которых пустыми угрозами не осадить.

- Артур, отойди, - сказала Вика и я сразу поняла в чем все дело.

- Да вали, вас мелюзгу никто не держит. А подружка твоя постарше пусть остается, - Артур окинул меня похотливым взглядом.

Я тут же почувствовала себя грязной. Конечно под курткой эти ушлепки не заметили живот.

- Значит так, вы двое идите в машину. Я сама как-нибудь разберусь, - я протолкнула двух девочек к выходу.

- Тетя Ксюша...

- Быстро, - зашипела я.

Вику и Анжелу выпустили, но облегчение быстро сменилось страхом. Судорожно сглотнув, я обвела взглядом мужчин. Как выбраться из подобной ситуации я не имела ни малейшего представления.


Скачать книгу "Бессмертие на двоих" - Анабель Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Бессмертие на двоих
Внимание