Бессмертие на двоих

Анабель Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Осознание того, что приобретенная вечность отдает привкусом одиночества, пришло не сразу. Выходя замуж за Кощея, Ксюша ожидала, что они будут жить «долго и счастливо». Но она переживает из-за нереализованного материнства, а Кощей по-прежнему пытается заработать все деньги на свете. И счастье утекает из ее жизни как вода. Преодолеет ли Кощей свои давние страхи? Сможет ли Ксюша снова поверить в то, что они могут быть счастливы? Удастся ли им сохранить бессмертие, ведь таинственный враг не дремлет и строит собственные планы на вечность.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
455
39
Бессмертие на двоих

Читать книгу "Бессмертие на двоих"



Глава 24

Я не заметила, как уснула. В комнате было темно. В ногах спал Барбарик. Сверху кто-то заботливо накинул плед. Включив свет, я обратила внимание, что Алексей закончил собирать пазл.

Позади был очередной ужасный день, но вечер... Вечер вышел неплохим, почти семейным. Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок или постель. Путь же к сердцу Кощея лежал судя по всему через игрушки.

На следующий день Алексей остался работать из дома. Когда я просунулась, он уже спрятался в своей берлоге, но тем не менее оставил завтрак на плите. Муж всегда отлично готовил, пусть и случалось это редко. Мы с Барбариком позавтракали и пошли гулять. Солнечная морозная погода обещала очередной «прекрасный» денек. Кутаясь в куртку, я потягивала чай из термоса и изредка кидала резиновое кольцо для Барбарика. Все шло своим чередом. Алексей должен был сам захотеть проводить со мной время и я старалась дать ему личное пространство.

Во второй половине дня мы наконец-то пересеклись. Я вернулась с йоги, а Алексей перекочевывал с кухни в кабинет.

- Привет, - он поздоровался первым

- Привет, - ответила я и улыбнулась.

Уголки его губ дрогнули и остановились в полуулыбке, впервые с момента выписки из больницы.

- Я видел игрушки в детской. Стало любопытно. Не слишком ли рано для железной дороги и радиоуправляемой машинки? - уточнил Алексей.

- Смотря для кого, - пошутила я.

Но вечно стоять в дверях было неудобно, я прошла мимо и поднялась к себе в комнату. Переодевшись, я завалилась на кровать. Интересно, если попросить его посочувствовать со мной в фотосессии, он откажется?

В детской с собранной мебелью стало уютнее. Скоро должны были привезти еще кресло качалку. Я решила проверить игрушки на вырост и заметила, что коробки кто-то вскрывал.

- Ну надо же, - я улыбнулась.

Кощей Бессмертный не устоял перед железной дорогой! Вряд ли у него хватило времени с ней поиграть, но любопытство все же было неплохим знаком. Взяв под мышку пару коробок, я направилась в гостиную. Посмотрим, удастся ли и сегодня выманить Алексея на божий свет.

Его недовольное лицо не заставило себя долго ждать. Он пришел на звонкий лай Барбарика, которого сводил сума маленький поезд.

- Можно потише, - ворчливо начал Алексей и замер.

- Да, прости.

- Это что, пульт управления?

- Ага, - сказала я и в лучших традициях детского сада отвернулась к своему сокровищу.

От нажатия кнопочки на составе загорелся свет и он двинулся в путь по большому кольцу железной дороги. О, как я играла... При приближении к станции поезд замедлял ход, изредка он останавливался и в товарный вагон отгружался груз, не смотря на все попытки Барбарика сожрать пластинниковые бревна.

- Можно мне попробовать? - спросил Алексей.

Я с сомнением на него посмотрела, словно оценивала достоин ли он играть в мою железную дорогу. Через несколько мучительно долгих секунд я кивнула и пододвинулась. Так Кощей Бессмертный и взрослая, самодостаточная женщина тридцати семи лет вспоминали свое детство.

- Нужно будет запустить машинку на улице, - предложил Алексей, когда все батарейки в доме сели, - к железной дороге можно будет купить еще одну станцию и мостик...

Рассмеявшись, я приняла помощь Алексея и встала с пола. Ноги затекли. Нечаянно пошатнувшись, я оказалась в объятьях мужа. От него все так же приятно пахло кофе и пеной после бритья. Наши взгляды встретились, улыбка на моем лице погасла. Он больше не смотрел на меня, как на квартирантку. Появилось ощущение, что мой любимый вернулся и я с трудом подавила желание поцеловать его первой.

Все вокруг замерло. Часы перестали тикать. Барбарик, прочувствовав момент, оторвался от косточки.

- Ксюша, - севшим голосом произнес Алексей, - там что-то шевелится.

Я моргнула. До меня не сразу дошел смысл его слов. Мы стояли, достаточно тесно прижавшись друг к другу, не удивительно, что сквозь футболку и тонкую ткань рубашки он почувствовал толчок.

- Ну да... «Оно» же живое, - с сарказмом заметила я и отстранилась.

Момент был упущен. Настроение резко упало.

- Извини, я немного устала, - сказала я и ушла к себе в комнату.

Барбарик по привычке прихватил кость и последовал за мной, как хвостик. Странная штука жизнь. Раньше мне казалось, что в нашем браке в основном я подстраиваюсь под прихоти Алексея. На деле же все оказалось немного иначе и мне хотелось выть от одной мысли, что я воспринимала некоторые вещи как должное. Он тоже изменился ради меня и старая версия Алексея показала насколько.

Спрашивать лично про фотосессию я так и не решилась. Дата уже была назначена. Если что будут фотографии только со мной.

Взяв свой телефон, я отправила Алексею сообщение, в котором ненавязчиво предлагала присоединиться, если будет желание. Стало немного легче. Все лучше, чем получить отказ в лицо. Он ничего не ответил.

В день фотосессии, за завтраком, я вернулась к этой теме.

- Какие планы на день? - спросила я, избегая прямого вопроса в лоб.

- Вернусь поздно вечером, сегодня плотный график, - ответил Алексей, допивая кофе.

- Ясно. Продуктивного тебе дня, - я попыталась натянуть улыбку, вышло не очень.

Не удивлюсь, если он и думать забыл о моей просьбе. Пусть и звучала она скорее как предложение...

- К черту! - выругалась я, когда осталась на кухне одна.

Нужно было выкинуть все свои сопливые надежды из головы и жить тем, что есть. Приехав к фотостудии за пятнадцать минут до начала, я сидела в машине и никак не могла успокоиться. Сердце пропускало удары, утверждая, что надежда умирает последней. Я надеялась и злилась на себя за это.

С высоко поднятой головой, я зашла в фотостудию. Мой фотограф уже ждал на месте.

- Здравствуйте Ксения. Мы кого-нибудь еще ждем или можем начинать? - тактично уточнила девушка.

При разговоре, я упоминала, что возможно нас будет двое. Из-за кома в горле, я не смогла сразу ответить.

- Здравствуйте, я не опоздал? - в дверях появился Алексей.

Его неожиданное появление погрузило меня в еще больший ступор. Кажется, я продолжала стоять с открытым ртом, не зная что сказать.

- Уже приготовилась позировать? - пошутил Алексей и шепотом добавил, - смотри, муха залетит.

Тематика для фотосессии была простой и банальной. Я выбрала небольшую студию с новогодним антуражем. Диван, елка, коробки с подарками и фальшкамин на заднем плане. Пока фотограф готовилась к съемке, мы с Алексеем разместились на разных углах диванчика.

- Начнем? - спросила девушка.

Я выпрямила спину. Алексей нацепил любимое бесцветное выражение на лицо. Фотограф даже не стала делать кадр.

- А вы можете сесть друг к другу поближе. Алексей, Ксения, посмотрите друг другу в глаза и возьмитесь за руки, - мы словно неловкие подростки выполнили ее указания, - прекрасно, просто прекрасно. Теперь улыбнитесь...

Спустя два часа мы вышли из фотостудии. Алексей не любил фотографироваться и чувствовал себя скованно. Я же не знала с какой стороны к нему подступиться. В подобной ситуации тяжелее всего пришлось фотографу. Ее бодрое «прекрасно» сошло в тихое бормотание к окончанию работы.

- Мы срочно нужен кофе, - выдохнул Алексей, - может зайдем в кофейню?

- Пошли, - согласилась я.

За чашкой кофе и пирожным, я почти убедила себя, что фотосессия прошла не так уж и плохо. Могло быть и хуже.

- Надеюсь хотя бы одна фотография получится нормальной.

- Ага. Там где мы стоим спиной к камере и смотрим на елку, - пошутила я.

- Хочешь сказать, я зря поступился принципами и складывал пальцы сердечком?

Повисло молчание. Алексей прикрыл глаза. Плечи его задрожали. Я даже на секунду подумала о том, что он плачет. Но нет. Он просто сотрясался от смеха.

- Все же я за старые добрые портреты. Когда ребенок подрастет, можно будет заказать что-то классическое.

Представила себе картину маслом в темных тонах, где я с ребенком на руках с прямой спиной сижу на стуле. За нашими спинами возвышается Алексей и его рука покровительственно покоится на моем плече. Все одеты в черное, как семейка Адамс...

- И куда мы этот портрет повесим? - спросила я.

- Над камином.

- У нас нет камина.

- Это можно исправить.

Я только усмехнулась. Вот бы наш брак дожил до того момента.

- Кто у нас будет? - неожиданно спросил Алексей.

Забавно, что он поинтересовался только сейчас.

- Я не стала узнавать.

- Ты уже думала о имени?

- Мне нравится «Александр» или «Александра». Опять же подойдет и мальчику и девочке.

- Как вариант, можно еще рассмотреть имя «Алексей», - скромно предложил он.

Я подозрительно на него посмотрела. Может быть к Алексею стала возвращаться память? Или сердце Кощея понемногу оттаивало?


Скачать книгу "Бессмертие на двоих" - Анабель Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Бессмертие на двоих
Внимание