Бессмертие на двоих

Анабель Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Осознание того, что приобретенная вечность отдает привкусом одиночества, пришло не сразу. Выходя замуж за Кощея, Ксюша ожидала, что они будут жить «долго и счастливо». Но она переживает из-за нереализованного материнства, а Кощей по-прежнему пытается заработать все деньги на свете. И счастье утекает из ее жизни как вода. Преодолеет ли Кощей свои давние страхи? Сможет ли Ксюша снова поверить в то, что они могут быть счастливы? Удастся ли им сохранить бессмертие, ведь таинственный враг не дремлет и строит собственные планы на вечность.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
455
39
Бессмертие на двоих

Читать книгу "Бессмертие на двоих"



Глава 31

Все произошло очень быстро. Я плюхнулась в снег и несколько секунд прислушивалась к внутренним ощущениям и звукам. Ничего. Мой побег пока что остался незамеченным.

Толстый слой снега приглушил и смягчил падение. Стараясь не шуметь, я направилась к машине. Ноги утопали в снегу и приходилось высоко поднимать колени. Выйдя из сугроба, я перевела дыхание. Вот если бы он оставил ключи в машине...

Но мой запас удачи был исчерпан еще при падении. Отряхнув комки снега, я пошла по колее в сторону трассы. Сначала быстрый, сбивчивый шаг замедлился Как бы не хотелось убежать, мои силы были ограничены. Морозный ночной воздух щипал нос и щеки. Температура стала еще ниже. Сколько на улице? Минус двадцать пять?

Очень быстро стало ясно, почему Семён выбрал эту деревню. Когда мне разрешили выйти из багажника, было мало времени подметить детали. Сейчас же благодаря лунному свету и снегу, я заметила, что у большинства домов заколочены ставни и нигде не расчищено крыльцо. Надежды на спасение было все меньше и меньше. Я находилась черте где, посреди заброшенной деревни.

Сколько мы ехали на машине по проселочной дороге? Как далеко находится трасса? Смогу ли я до нее дойти? Я подумала о Алексее. Мне снова стало стыдно за брошенное обручальное кольцо. Я до сих пор чувствовала его отсутствие на безымянном пальце.

Интересно, ищет ли он меня? Алексей, за которого я вышла замуж, конечно перевернул бы все верх дном чтобы найти жену, но Кощей... Кощей, который забыл свои чувства, скорее всего сообщил бы в полицию о моей пропаже, может быть подключил связи и продолжил искать прежде всего иглу. Уверена, Кощей все еще надеялся, что после рождения ребенка бессмертие вернется к нему.

Показалась старая церковь. Я ускорила шаг. Значит мы находились не в деревне, а в селе. Не могло же оно все вымереть. Но чем ближе я подходила к зданию церкви, тем меньше верила в то, что найду хотя бы один жилой дом.

У колокольни не было крыши. С маленького купола давно сошло все золото и черный металлический крест едва был различим на фоне темно-синего, зимнего неба.

- Боже мой, - прошептала я, - пожалуйста...

Последние слова застряли у меня в горле. Видит Бог, мне было о чем попросить, но совесть не позволила продолжить. Сколько лет назад я была в последний раз в церкви? Классе в одиннадцатом на Пасху и то, потому что мама заставила меня тащить корзину с куличами и крашеными яйцами. Нет, поздно молиться и просить помощи.

Мне удалось выйти на дорогу. Назвать трассой однополосную колею было сложно. Ржавый, покосившийся дорожный знак гласил «п. Крутое». В нескольких метрах от него я увидела таксофон. На одном дыхании пробежав расстояние до него, я кинулась к трубке. Вызов на экстренные номера должен был быть бесплатным. Приложив холодный пластик к уху, я судорожно нажимала по кнопкам. Раздался длинный, едва слышимый гудок. Таксофон работал! Кто-то взял трубку, но я не смогла разобрать слов.

- Это Тишкина Ксения Константиновна, меня похитили и держат в заброшенном доме поселка Крутое. Умоляю, помогите...

На том конце послышался треск. Я попробовала набрать снова, но гудки исчезли. Таксофон сломался.

Холод давно пробрался под куртку. Меня била мелкая дрожь. Я уже не чувствовала ступней. Разве бессмертие не должно решать такие проблемы? Пора было думать о том, что делать дальше. За пятнадцать минут, что я простояла у дороги не проехала ни одна машина. Семён же мог в любой момент обнаружить мою пропажу и отправиться на поиски. Можно было выбрать направление дороги и идти до тех пор, пока не найду хотя бы одного живого человека или пока меня не настигнет Семён.

Я посмотрела с надеждой на таксофон. Каковы шансы, что оператор все расслышал? Может быть лучше остаться тут и стоять около вывески? Ну нет. Так Семён быстрее меня найдет. И я пошла вперед. Не знаю куда, но вперед...

Ночное небо все еще было иссиня черным. Светало очень поздно, около десяти часов утра, а дорога все не кончалась. Навалилась усталость, я немного согрелась и стала зевать. Ужасно хотелось спать. Разбитая остановка у обочины каким-то чудом сохранила лавочку. Я села на нее и прижалась к стене. Возможно мне повезет и утром проедет автобус. Глаза сами собой закрылись. По телу разлилось тепло. Нельзя было спать. Я это знала, но ничего уже не могла с собой поделать.

Выныривая из глубокого сна, я чувствовала как кто-то больно тряс меня за плечи.

- Леша? - сонно спросила я, не сразу осознав где нахожусь.

Вместо ответа мне приложили к губам кружку и я чуть не захлебнулась.

- Пей, - отрывисто приказал голос, настойчиво прикладывая пластиковую кружку к губам.

Горячий чай обжег язык и я закашлялась. Это был вовсе не Алексей и находилась я в очередном заброшенном доме. Он сменил место пребывания. От отчаянья на глаза навернулись слезы. Как же теперь меня найдут?! Семён поставил кружку рядом и отошел.

За окном рассвело. Я лежала в спальнике без обуви и куртки. Кисти, ступни и лицо горели огнем. Видимо я успела их отморозить. Я посмотрела на свои пунцово красные руки.

- Когда я тебя нашел они выглядели еще хуже. Волдыри успели зажить, - сказал Семён, - ты поступила очень глупо, сбежав от меня.

- Прости, что не осталась ждать, пока ты расчленишь мое тело и не выбросишь в ближайшей речке, - прошипела я.

- И в мыслях не было. Ни ты, ни твой ребенок мне не нужны и я не собираюсь причинять вам вред. Так что будь добра — не выкидывай больше глупостей.

- Зачем же тогда все это?

- Разве не очевидно? - улыбнулся Семён, - Впрочем, ты все узнаешь завтра сама.

- Семён, что бы ты ни задумал...

- Соловей, - поправил он, - в Нижнем я не стал представляться своим настоящим именем. Теперь же скрывать его нет никакого смысла.

Он снял с печки две банки консервов и поставил одну предо мной.

- Ешь, и чай допивай пока не остыл.

Что-то в словах Соловья не сходилось.

- И что произойдет когда ты получишь, то что хотел?

- Ничего. Отвезу тебя домой. - прямо ответил он.

- Но тебя же посадят за похищение, я видела твое лицо, имя теперь знаю, - не унималась я.

- Попробую сбежать. Не получится — отсижу.

- До пенсии? Покушение на убийство, кража из банка, теперь похищение. Ты же всю жизнь проведешь в тюрьме.

- Первое еще доказать надо, - спокойно ответил Соловей.

Я никак не могла взять в толк, почему он так равнодушен к своему будущему. К годам, которые будет уже не вернуть...

- Ты хочешь обрести бессмертие, - выдохнула я, осознав причину всех его действий, - но как? Если бы его можно было так просто передать, Алексей давно бы уже вернул бессмертие себе.

- Интересное заявление. Вы же вроде как помирились, - удивился Соловей.

- После аварии он потерял часть воспоминаний. Из-за тебя моя семейная жизнь трещит по швам, - зло бросила я.

- Как говорит мой дед «слишком хорошо тоже не хорошо». Справитесь как-нибудь.

Я возмущенно фыркнула. Взывать к совести у такого как Соловей гиблое дело. Его интересовала только собственная жизнь.

- Алексей тогда чуть не умер, нежели из-за бессмертия ты готов убить? - задала я глупый, наивный вопрос.

- Я не знал, что бессмертие только одно. Мне нужна была кровь Кощея и этот способ показался самым простым, чтобы ее раздобыть. Просчитался. Бывает. И мне жаль, что ты тоже была в машине.

С ним бы кто так просчитался! Я выпила чай и съела предложенные консервы. Итак, в раскладке появился третья деталь — кровь Кощея. Воображение тут же накидало сценарий сатанинского обряда и мурашки пробежали по спине. Знал ли этот человек, что делает? Вряд ли. Он поставил свою жизнь на кон и верил в успех.

Неизвестных, на мой взгляд, было очень много. Если сам Кощей не знал, что появление ребенка, способно лишить его бессмертия, более того, он не был уверен в том, что обретет его обратно, откуда же столько уверенности у Соловья?! Я судорожно пыталась просчитать варианты. Как он себя поведет если «обряд» закончится ничем? Как минимум попытается трактовать некоторые моменты иначе. К примеру взять не кровь Кощея, а мою или еще хуже...

Сглотнув, я посмотрела на свои руки. Краснота прошла. Боль утихла. Может быть мне удастся вырубить Соловья или чем-нибудь... Убить? От подобной мысли, я вздрогнула. Никогда не думала, что окажусь перед подобным выбором. Руки сами собой опустились на живот. Ребенок. Он самое дорогое, что у меня есть и я защищу его, чего бы это не стоило.


Скачать книгу "Бессмертие на двоих" - Анабель Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Бессмертие на двоих
Внимание