Бессмертие на двоих

Анабель Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Осознание того, что приобретенная вечность отдает привкусом одиночества, пришло не сразу. Выходя замуж за Кощея, Ксюша ожидала, что они будут жить «долго и счастливо». Но она переживает из-за нереализованного материнства, а Кощей по-прежнему пытается заработать все деньги на свете. И счастье утекает из ее жизни как вода. Преодолеет ли Кощей свои давние страхи? Сможет ли Ксюша снова поверить в то, что они могут быть счастливы? Удастся ли им сохранить бессмертие, ведь таинственный враг не дремлет и строит собственные планы на вечность.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
455
39
Бессмертие на двоих

Читать книгу "Бессмертие на двоих"



Глава 22

- Вынужден признать, ты хорошо знаешь мои привычки, - сказал Алексей, пока мы ждали заказ, - я часто сюда тебя приводил?

- Нет, но в этом ресторанчике было наше первое свидание, - ответила я, - четырнадцатого февраля.

- Тебе идет платье, - неожиданно заметил Алексей и я немного смутилась.

Он редко делал комплименты, кажется на первом свидании много лет назад я так не дождалась хотя бы одного.

- Спасибо.

- Раз мы собираем места боевой славы, как мы познакомились?

- Я пришла работать к тебе секретарем. Ты тогда еще собирался жениться на Василисе...

- Сума сойти! - Алексей рассмеялся, - получается гадалка не соврала.

Значит он помнил предсказание о том, что его уведет секретарша.

- Да. Я думаю, как же забавно складывается наша жизнь. Если бы не истерики Василисы, предыдущий секретарь не ушла бы в декрет и мы с тобой так никогда и не познакомились.

- Выбрав дорогу, чтобы уйти от судьбы, мы именно там её и встречаем, - изрек Алексей и я уставилась на него, - я что-то не то сказал?

- Это же слова черепахи из «Кунг-фу панды»! - воскликнула я, - ты никогда не смотрел этот мультфильм до встречи со мной.

- Прости, я не понимаю о чем ты... Панда... Серьезно?

Это был свет в конце тоннеля. Первый проблеск из прошлого.

- Нужно будет пересмотреть его вместе еще раз! - с энтузиазмом предложила я, но тщетно.

Алексей скептично поджал губы. Принесли бизнес-ланч. Мы перекусили.

- Мне пора возвращаться в офис, - засобирался Алексей.

- Нет, мы поедем домой, - твердо сказала я, - ты еще не успел до конца восстановиться.

- В фирме творится полный бардак. Последний финансовый отчет меня мягко говоря шокировал, за десять лет я планировал выйти на более высокий уровень и то в каком состоянии бизнес сейчас меня не устраивает. Я выхожу на работу и это не обсуждается.

- Хорошо. Работай из дома, - пожала плечами я.

- Не забывайся, мне не нужна нянька. Я сам решу, что делать дальше, - Алексей сказал это спокойным, ровным голосом, четко проводя между нами границу.

- Господи, какой же ты упрямый, - тяжело вздохнула я и закрыла лицо руками. Придется рассказать ему всю правду, - авария была подстроена. Кто-то перерезал тормозные шланги и у нас отказали тормоза. Скорее всего это дело рук твоих конкурентов и возвращаться в офис не безопасно.

- И когда ты собиралась об этом мне рассказать? - возмутился Алексей.

- Как вариант сегодня за завтраком, если бы ты не сбежал на работу!

- Никуда я не сбежал!

- Обманывай себя дальше, - ухмыльнулась я и допила стакан сока.

Мы молча вышли из ресторана. Алексей принципиально стал вызывать такси до офиса.

- Садись, я тебя отвезу.

- Нет. Можешь ехать сразу к себе домой.

Усталость и опустошённость разом навалились на мои плечи. Это было тяжелее, чем я предполагала. Пусть поступает как знает, я не в том положении чтобы бегать за ним и уговаривать снизойти до моей помощи. На глаза навернулись слезы. К «себе» домой. Это звучало обидно. Он не считал его нашим, так же как не считал меня своей женой. Не удивлюсь, если он подумывает, как бы от меня отделаться. Я злорадно улыбнулась, Кощей ведь еще не в курсе, что мы не заключали брачный контракт. Для старой версии Алексея это будет удар ниже пояса.

Наши отношения зашли в тупик и ждать, когда к нему вернется память становилось все сложнее и сложнее. Он может завтра проснуться и вспомнить все, а может пройти несколько лет. Я не была уверена, что с этим справлюсь. Мне необходим был совет и поддержка.

- Алина, привет, - сказала я, набрав сестре, - ты можешь со мной увидеться?

- Ксюх, что-то стряслось?

- Нет, просто... я надеялась на твою помощь.

В трубке повисло молчание. Мы никогда не были с сестрой близкими подружками, а как она выскочила замуж общались исключительно на семейных сборищах. Но Алина сама недавно пережила семейный кризис и могла поделиться своим опытом.

- Ох, ну ладно. Где увидимся?

Меня на столько припекло, что я приехала прямо к работе сестры и ждала, пока у нее закончится рабочий день.

- Я не знаю, что делать дальше, - вздохнула я, после того как рассказала Алине в двух словах ситуацию, - у меня нет сил прыгать вокруг него с бубнами и влюблять в себя заново.

- Но когда вы познакомились ты ведь тоже ничего особенного не делала. Он влюбился в тебя сам. Просто дай ему время освоиться в новых условиях.

- Леша влюбился в меня, когда я не была глубоко беременна. Понимаешь Алин, я и раньше плохо вписывалась в его стандарты, а через месяц, когда живот станет огромным, он вообще перестанет видеть во мне женщину.

- Ты станешь милой, беспомощной беремешкой и все у вас наладится. Я повторюсь не наседай на него. Пусть сам к тебе потянется. Где-то схитри, прояви слабость. Мужчинам нравится чувствовать себя нужными. Не забывай, ты в положении. Тебе нужна забота.

Я снова была готова расплакаться. Алина потянулась ко мне и крепко обняла.

- Твой малыш сейчас должен быть на первом месте. Ты и так последние несколько месяцев много нервничала. Выдохни и отпусти.

Какое-то время мы так и стояли обнявшись. Чтобы я делала без своей семьи в такие трудные времена?

- Алина, я совсем забыла спросить, с Кириллом все хорошо?

- Да, мы решили попробовать еще раз. Вот в выходные пойдем на свидание вдвоем, без девчонок, - улыбнулась сестра, - спасибо за помощь. Нам необходим был этот отпуск.

Я подвезла ее домой и отправилась обратно. По крайней мере меня ждал Барбарик. Возвращаясь в пустой дом, я испытала дежавю. Алексей задерживался на работе и скорее всего это снова войдет у него в привычку. Одев ошейник на Барбарика, я пошла гулять. Пока пес выполнял свои собачьи дела, я сосредоточенно думала чем же занять свое время и дел набралось не мало. Нужно было обустроить детскую, собрать сумку в роддом, посетить курсы для беременных, начать изучать детскую психологию, сделать фотосессию. Последнее было бы не плохо с участием любящего мужа...

Заморосил дождь. Хотелось кушать. Пока мы гуляли, Алексей успел вернуться. Я посмотрела на закрытую дверь кабинета. Безумно захотелось ворваться и потребовать Кощея вернуть моего мужа обратно...

- Ну что, пошли мыть лапы? - сказала я псу, выбрасывая из головы глупые мысли.

Впрочем, Алексей сам вылез из своего укрытия на запах еды. Я не стала его звать и молча ужинала в одиночестве. Он положил овощной салат и немного рыбы. От атмосферы на кухне Барбарик предпочел удалиться. Аппетит пропал. Убрав за собой, я ушла. Алексей не проронил ни слова и у меня появилось ощущение, что теперь я ближе к положению Марьяны, нежели жены.

Остаток вечера мне помог скоротать интернет магазин. Барбарик сопел на коврике у дивана. Я, попивая чай, выбирала кроватку, столик и прочие мелочи. В интернет покупках определенно была своя прелесть.

- Ксения, - позвал меня Алексей, - я нигде не могу найти брачное соглашение, юрист же говорит какую-то чепуху, будто мы его не заключали.

Я внимательно окинула взглядом Алексея. Интересно, он хотел просто с ним ознакомиться или искал пути к отступлению.

- Александр Михайлович, - я дала ему понять, что знакома с юристом лично, - совершенно прав. У нас нет брачного соглашения.

Мое заявление добило Кощея окончательно. Он упал в кресло и прикрыл глаза. Слишком много информации для одного дня, но мне было сложно удержаться от укола.

- Самое смешное в сложившейся ситуации, что это была всецело твоя инициатива.

- А ты и рада была согласиться? - ухмыльнулся Алексей, от его тона у меня по коже пробежали мурашки.

- Ну не расстроилась точно, - я с трудом подавила нервный смешок, - ты ведь сейчас не столько из-за денег расстроился, сколько из-за того, что никак не можешь понять, как оказался в подобном положении.

- В чем секрет? - Алексей встал с кресла и навис надо мной черной тенью, - какую лапшу, ты навешала мне на уши, что я потерял бдительность?

Я играла с огнем, но тем не менее встала, чтобы посмотреть ему прямо в глаза.

- Ответ более чем очевиден, - я вздернула подбородок, - ты в меня влюбился.

Алексей с трудом переваривал произнесенные мной слова. Я обошла его стороной и, позвав Барбарика, направилась в свою комнату.

- Скажи Александру Михайловичу составить соглашение, раз это так для тебя важно. Условия насчет финансов можешь прописать сам, в обмен я хочу полную опеку над будущим ребенком. Уверена, по нынешним временам для тебя это ничего не значит.


Скачать книгу "Бессмертие на двоих" - Анабель Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Бессмертие на двоих
Внимание