Бессмертие на двоих

Анабель Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Осознание того, что приобретенная вечность отдает привкусом одиночества, пришло не сразу. Выходя замуж за Кощея, Ксюша ожидала, что они будут жить «долго и счастливо». Но она переживает из-за нереализованного материнства, а Кощей по-прежнему пытается заработать все деньги на свете. И счастье утекает из ее жизни как вода. Преодолеет ли Кощей свои давние страхи? Сможет ли Ксюша снова поверить в то, что они могут быть счастливы? Удастся ли им сохранить бессмертие, ведь таинственный враг не дремлет и строит собственные планы на вечность.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
455
39
Бессмертие на двоих

Читать книгу "Бессмертие на двоих"



Глава 30

Когда Евгений, личный телохранитель Алексея, показался в кабинете, он сразу понял что-то случилось. Обычно спокойный и молчаливый сотрудник ЧОПа хмурился и старался не смотреть Алексею в глаза.

- Алексей Юрьевич, звонили из фирмы. Олег находится в больнице. Мы не смогли связаться с Ксенией и уточнить ее местоположение, - начал отчитываться Евгений, - Проверив дом, у нас появились основания полагать, что ее похитили.

Алексей судорожно ослабил галстук. В ушах зашумело, резко стало нечем дышать. Он медленно встал со стула, вышел из кабинета и дрожащими руками налил в пластиковый стаканчик воды. Эти чувства для него были новы. Конечно он и раньше испытывал волнение, но никогда его тело так не реагировало на плохие новости.

- Что на данный момент известно, - заплетающимся языком спросил Алексей.

- Четыре часа назад Ксения вместе с Олегом отправились в торговый центр. Там она посетила салон красоты. Олег ненадолго отлучился и кто-то столкнул его с эскалатора. К сожалению, стало об этом известно только час назад, когда он пришел в сознание.

- Бездари, - процедил сквозь зубы Алексей, - разве он не должен был находиться все время рядом с ней?!

Евгений не смог найти подходящих слов для ответа. Возможно, он даже злился, что именно ему пришлось донести до клиента плохие новости. Алексей бросил стаканчик прямо на пол и направился к лифту, забыв взять пальто. Евгений последовал за ним.

В торговом центре Алексею удалось быстро получить доступ к камерам слежения. Нельзя было с полной уверенностью сказать, что незнакомец, толкнувший Олега и похититель иглы одно лицо, но Алексей чувствовал это нутром. Та же манера держаться, те же повадки. И никакая кепка с бородой не могли это скрыть.

Они отследили передвижения Ксении до дома. Там, около ворот уже стояли сотрудники ЧОПа и полиция. Алексей увидел разбросанные вещи на снегу. Сумочка, телефон и ключи, оставленные в замочной скважине. Видео с наружной камеры показало, как какой-то ублюдок напал на его беременную жену, положил ее словно мешок картошки в багажник и укатил.

Алексей постарался использовать все связи и деньги, чтобы ускорить поиски. Машину было тяжело отследить. Номера похититель использовал поддельные и скорее всего сменил их как только отъехал от котеджного поселка на приличное расстояние.

Догадки Алексея и сотрудников полиции подтвердились. Последний раз машину засекли камеры неподалеку от трассы М4. И все. Она как в воду канула. Алексею посоветовали ждать требования выкупа, но он прекрасно понимал — похитителю нужны были вовсе не деньги.

- Беспомощный и смертный, - прошептал Алексей и со всей силы швырнул первую попавшуюся под руку вещь.

Кружка с недопитым утренним кофе вдребезги разлетелась о стену, оставляя грязное пятно на обоях. В комнату на шум влетел Евгений.

- ПОШЕЛ ВОН! - заорал Алексей, - С ВАШЕЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРОЙ Я РАЗБЕРУСЬ ПОЗЖЕ!

Просить дважды не пришлось. Алексей остался один и, облокотившись на стойку, замычал. Плакать он никогда не умел, но то что происходило с ним отдаленно напоминало рык раненого зверя.

Скулеж из под стола заставил Алексея поднять голову. Там, поджав хвост, сидел Барбарик.

- Чего тебе? - сипло спросил он.

Пес снова поскулил и убежал прочь. Из коридора послышался скрежет когтей о дверь. «Он же весь день дома один просидел», - подумал Алексей и выпустил Барбарика на улицу.

Вместо того, чтобы сразу же захлопнуть дверь, Алексей терпеливо жал, пока пес закончит свои дела. Причина данного поведения была вовсе не в проснувшейся любви к братьям меньшим. Ксения. Она любила этот уродливый комок шерсти и Алексей должен был позаботиться о нем, пока хозяйки нет рядом.

Барбарик быстро вернулся в дом, оставляя результат своей жизнедеятельности посреди двора.

- Я что, должен за тобой убрать? - возмутился Алексей.

Пес посмотрел на него как на идиота.

- Ты в курсе, что в некоторых странах едят собак?

Барбарик шутки не оценил. Впрочем, Алексей не то чтобы пошутил. На диване в гостиной он снова почувствовал, что к горлу подступает ком. Хотелось все бросить, сесть в машину и отправиться на поиски Ксении. Вот только куда?

Впервые в жизни у Алексея забрали все. Иглу, бессмертие и беременную жену. У него не осталось ничего кроме самого себя. Пальцы нащупали маленький предмет в нагрудном кармашке. Он достал простое обручальное кольцо и впервые заметил внутри гравировку «люблю всем сердцем». Повинуясь странному желанию, Алексей поднялся в свою комнату и открыл тумбочку у кровати. С момента аварии он нехотя надевал обручальное кольцо и со временем стал носил его все реже и реже. Ему казалось, что брак с Ксенией был вовсе не его выбором и только элементарное чувство ответственности и долга заставляло Алексея оставаться в одном доме с незнакомкой.

Теперь же, запертая внутри часть забытой личности металась в агонии и пыталась вырваться наружу. Это было сродни фантомной боли, мучающей человека потерявшего конечность.

Взяв телефон, Алексей еще раз посмотрел на лицо похитителя. А что если он забыл и его? Этот человек знал о секрете Алексея и они должны были встречаться ранее. От неожиданного открытия он встал с дивана и заходил кругами по комнате.

- Я должен все вспомнить... Должен, - с безумным блеском в глазах пробубнил себе под нос Алексей.

Но все было не так просто. К своему ужасу, он осознал, что часть его старых воспоминаний изменилась. Они поблекли, детали забылись и Алексей уже с трудом воспоминал имена людей, которых встречал сотни лет назад.

Кощей никогда не вел дневников и мемуаров. Публиковаться он бы ни за что не стал, а делать записи, чтобы сохранить воспоминания не было смысла. Он помнил все, независимо от того было это вчера или в прошлом тысячелетии. Да, авария повлияла на воспоминания последних лет, но гораздо более глубокие кадры прошлого должны были остаться с ним.

Алексей схватился за голову. Он не был больше Кощеем. И мозги, которые хранили весь нажитый объем информации теперь принадлежали не бессмертному существу, а простому человеку со всеми вытекающими последствиями.

Отчаянье накрыло его с головой. Сознание схватилось за последнюю соломинку — документы. Их он вел с особой фанатичностью, особенно когда дело касалось финансов. Ему всего-то нужно было поднять все личные дела сотрудников своей фирмы и любых других наемных лиц за последние десять лет. Он практически был уверен, что среди сотен имен кроется человек, которого Алексей слишком близко к себе подпустил.

Проверять сотрудников фирмы можно было несколько дней и он решил начать с людей, которых нанимал для работы на дому. Договора на услуги были подшиты в толстую черную папку и Алексей стал перелистывать их один за другим. Ремонтные работы, сантехник, домработница и...

- Детектив? - спросил Алексей сам себя.

Он что, за кем-то следил? Кинувшись к компьютеру, Алексей проверил электронную почту. Там, в отдельной папке лежали с десяток отчетов о Ксении, расходные чеки и счета за оказанные услуги. Вот кто мог влезть в их жизнь и остаться незамеченным для Ксении. Вот кто мог узнать о тайне Кощея, подстроить аварию и украсть иглу.

Алексей судорожно пытался найти больше информации, но ничего кроме телефона и небольшого послужного списка на личном сайте детектива ему найти не удалось. Требовалось капнуть глубже. Пробив через полицию Соловья Будимирова, он получил фотографию с пропуска. Когда-то этот человек сам являлся сотрудником полиции.

Завибрировал телефон.

- Да, - убитым голосом сказал он.

- Алексей Юрьевич, у нас появилась новая зацепка, - начал голос в трубке, кажется это был один из полицейских.

Ксении удалось каким-то образом дать о себе знать. Круг поисков сократился до Добровского района Липецкой области. Алексей не собирался больше ждать дома. Наскоро одевшись в первое, что попалось под руку, он выскочила на улицу и стал закрывать дверь. С той стороны послышался возмущенный лай.

- Вот собака! - выругался Алексей.

Открыв дверь, он схватил с крючка шлейку с ошейником. Искать няньку Барбарику было некогда. Открыв заднюю дверь машины, он знаком показал псу запрыгивать внутрь. Но у Барбарика было другое виденье его положения в машине.

Когда Алексей сел за руль, беспородная псина устроилась рядом и капала слюнями на кожаное сидение.

- У тебя изо рта воняет, - заметил Алексей.

Барбарик снова посмотрел на него как на идиота. Кажется, они начали находить общий язык.


Скачать книгу "Бессмертие на двоих" - Анабель Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Бессмертие на двоих
Внимание