Бессмертие на двоих

Анабель Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Осознание того, что приобретенная вечность отдает привкусом одиночества, пришло не сразу. Выходя замуж за Кощея, Ксюша ожидала, что они будут жить «долго и счастливо». Но она переживает из-за нереализованного материнства, а Кощей по-прежнему пытается заработать все деньги на свете. И счастье утекает из ее жизни как вода. Преодолеет ли Кощей свои давние страхи? Сможет ли Ксюша снова поверить в то, что они могут быть счастливы? Удастся ли им сохранить бессмертие, ведь таинственный враг не дремлет и строит собственные планы на вечность.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
455
39
Бессмертие на двоих

Читать книгу "Бессмертие на двоих"



Глава 10

В конце сентября я приняла решение вернуться в Москву. У мамы намечался юбилей, да и с Алексеем все понемногу налаживалось. Он старался быть ближе. Звонил каждый день и через выходные приезжал в Нижний, тактично останавливаясь в отеле. Эйфория от свободы сошла на нет. Мне показалось, что наши отношения заслужили второй шанс и ребенку будет лучше расти в полной семье.

Я не предупредила Алексея о возвращении и планировала устроить небольшой сюрприз. До дома добралась сама на такси. Открываю дверь, захожу внутрь, а там выпечкой пахнет. Переживая, что у меня начались галлюцинации, я прошла на кухню. В духовке и вправду что-то запекалось. Алексей конечно умел готовить, но особой тяги к плите я никогда за ним не наблюдала. И опять же, рабочий день в разгаре. Он должен быть на работе.

Взгляд сам собой зацепился за новые прихватки, фартук на спинке стула и герберы в вазе на подоконнике. Шансы, что это подарили Алексею были равны нулю. В доме явно завелась женщина.

Словно призрак бывшей жены, я отправилась проверять владения. В принципе, больше не было никаких изменений, но меня не покидало чувство, что я в любой момент могу наткнуться на любовницу моего почти бывшего мужа. Гостевая спальня, где обычно спал Алексей оказалась пустой и я с облегчением выдохнула.

Расслабившись, я открыла дверь в свою спальню и наткнула на нечто. Какая-то женщина стояла напротив зеркала в моем платье и старательно пыталась застегнуть молнию на боку. Молния отчаянно сопротивлялась и отказывалась сходиться. Остальные швы жалобно трещали.

- Вам помочь? - спросила я улыбаясь.

Ну Кощей, придешь домой и от тебя мокрого места не останется!

- ОЙ! - воскликнула незнакомка, - как вы сюда попали?!

- Через дверь, - ответила я не в силах стереть улыбку, похожую на оскал, - Вы, собственно говоря, кто?

- Марьяна, - женщина подобралась, и встала ко мне боком, который все же влез в платье, - если вы к Алексею Юрьевичу, то он на работе и я попрошу вас уйти.

- И часто к Алексею Юрьевичу приходят девушки? - не удержалась я.

- А вы кто такая, чтобы задавать подобные вопросы? - Марьяна задрала подбородок, стараясь сохранить остатки достоинства.

- Жена. Приятно познакомиться, - я уперла руки в бока, выпячивая вперед маленький, но уже округлившийся живот.

- О, - ее губы вытянулись в трубочку и лицо побледнело, - а я думала вы умерли...

Алексей приехал с работы пораньше. Мы с Марьяной сидели в гостиной и играли в гляделки. Я прекрасно видела, что она оценивает меня как соперницу и, к своему ужасу, я смотрела на нее точно так же. Маленькая, круглолицая брюнетка лет тридцати, устроилась к Алексею домработницей и пока он не видел примеряла мою одежду, душилась духами и один Бог знает что себе фантазировала.

- Ксюша, ты вернулась! - расплылся в улыбке Алексей, но увидев мое выражение лица притормозил с радостными объятьями.

- Знаете, Алексей Юрьевич, мне нужно пораньше сегодня уйти, - с придыханием сказала Марьяна, - ужин в духовке, я взяла на себя смелость испечь цельно зерновой хлеб, как вы любите.

- Спасибо, - ответил Алексей, переводя взгляд с меня на домработницу.

Когда дверь за ней закрылась, я посмотрела на мужа. Если бы взгляд мог убить человека, то от Алексея остались бы только его ботинки с запонками.

- Милая женщина правда? - спросила я.

- Ты о ком? О Марьяне? - Алексей удивленно на меня посмотрел, - ей тридцать только в четверг исполнилось. Скорее уж девушка.

- Рада, что ты заметил. Как понимаю цветы на кухне были подарены как раз по этому случаю?

- Да. Ксюша, что-то случилось?

- Она думала, что ты вдовец! - воскликнула я и запустила в Алексея подушку.

- Ну тогда это многое объясняет, - я встала с дивана в поисках предмета потяжелее подушки, - да шучу я, шучу! Ксюша, не кипятись. Просто мне некогда было прибираться дома. Потом я подумал, что когда ты вернешься тебе понадобится помощь по хозяйству и Марьяна пришлась очень кстати.

- Как же так вышло, что она даже не знала о моем существовании?!

- Действительно, а как так вышло? - Алексей передразнил меня, явно получая удовольствие от этой ситуации, - Если бы ты вернулась со мной в Москву она бы точно была в курсе! Честно, я не обсуждаю с работниками свою личную жизнь, а что она себе надумала это уже не моя вина.

- Раз все так просто, то уволь ее, - потребовала я.

- С чего вдруг? Она честно выполняет свои обязанности. Кстати, ты на совсем приехала?

- Не уверена, у тебя вроде как новая жена на пол ставки уже есть!

Взбешенная этим разговором, я пошла к себе в комнату на второй этаж. Все как в старые добрые времена.

- Э нет! Так не пойдет! - крикнул мне в спину Алексей и направился следом за мной, - Ксюша, я не понимаю почему ты бесишься...

- Она стояла в этой самой комнате и примеряла мою одежду! - от злости я повысила голос, - может она и постель твою примерила?

- Ты что, ревнуешь? - спросил Алексей и увидев мой злой взгляд расхохотался, - теперь я точно ее не уволю.

Радостного воссоединения не получилось. Подождав пока я остыну, Алексей принял душ и после позвал меня ужинать. Если бы не зверский аппетит я бы продолжила сидеть в своей комнате. Тот факт, что Марьяна божественно готовит окончательно испортил настроение. Еще несколько месяцев назад уезжая из нашего дома, я думала что готова ко всему. На деле же одно появление домработницы выбило меня из колеи.

- Я завтра поговорю с Марьяной, уверен впредь она не станет трогать твои вещи, - начал Алексей, с аппетитом поглощая ее стряпню.

- Проехли, - мрачно ответила я.

Он как и все мужчины был наивен до невозможности. Если она отважилась копаться в вещах «покойной» хозяйки, то вряд ли ее остановит тот факт, что я вполне еще жива.

- У твоей мамы юбилей, мы поедем вместе? - уточнил Алексей, переводя тему.

- Ага, уверена ей понравится Марьяна. Наша маленькая шведская семья разбавит рязанский колорит, - съязвила я, не в силах переключиться.

- Отличная идея и лишние руки на кухне не помешают...

- Я пошутила! - встрепенулась я, но видя, что Алексей еле сдерживает смех прикусила язык.

Мне ужасно захотелось испортить его приподнятое настроение. Ничего смешного в ситуации с домработницей я не видела. Рука Алексея потянулась к моей и теплые пальцы сжали ладонь. На секунду все мысли вылетели из головы.

- Я рад что ты вернулась, - тихо произнес Алексей и тепло улыбнулся, - знаешь, столько недель прошло, а ты не изменилась.

- Наверно все гормоны, - попыталась отмахнуться я.

Не знаю почему, но говорить о бессмертии мне не хотелось. Конечно Алексей заметил, что я не утратила дар молодости, ведь раньше чтобы оставаться в форме мне нужно было делить с ним постель. Высвободив руку, я направилась к себе в комнату. День выдался тяжелый и мне не терпелось завалиться спать. Надеясь, что Марьяна хотя бы халаты мои не лапала, я накинула один из них после душа. Тем временем в комнате меня ждал сюрприз.

- С легким паром, - улыбнулся Алексей, раскладывая на ночном столике свои вещи.

- Что ты делаешь? - я обвела взглядом комнату и заметила, что часть моих вещей в шкафу утрамбовали как шпроты в банке.

Освободившееся место заняли костюмы тройки, рубашки и нижнее белье Алексея. Причем выбирал он исключительно самые удобные и доступные полки, выселяя меня либо вниз к обуви, либо на верхние этажи.

- Переезжаю в нашу комнату. Пришлось часть твоей косметики убрать в ящик. Сама понимаешь, чтобы быстро собираться на работу мне нужно иметь все под рукой, - объяснил Алексей и бесцеремонно скинув все с тумбочки у кровати, водрузил туда стопку книг и документов, которые любил почитывать перед сном.

- Но ведь в гостевой комнате достаточно места...

- Вот именно. Гостевой, - сказал Алексей и завалился на кровать, - все равно пора делать из нее детскую.

Я присела на краешек кровати и осмотрела размер бедствия. Коробки с обувью, костюмы в чехлах, которые не влезли в шкаф и даже несколько драгоценных яиц. В последние годы Алексей охладел к своей коллекции, но от старой привычки прятать иглы было тяжело избавиться...

- Кто ты такой и что сделал с моим мужем? - спросила я, всматриваясь в лицо Алексея, он только улыбнулся, - Леша, серьезно!

- Как тебе сказать. Меня почти бросила жена и я задумался о том, что жизнь может быть короче чем я думал.

Я удивленно на него посмотрела. С каких это пор Кощей задумался о смерти?


Скачать книгу "Бессмертие на двоих" - Анабель Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Бессмертие на двоих
Внимание