Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 244
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



Глава 5

Мы с Розой столкнулись на выходе из комнат. Я хотела посторониться, чтобы пропустить Розу вперед, но она вдруг вскрикнула и согнулась пополам.

– Больно! Как больно… – выдохнула она, оседая на пол.

Я подскочила к приятельнице, помогая удержаться на ногах. Толкнула дверь ее комнаты – Роза не успела закрыть. И позвала:

– Шу, нужна твоя помощь!

Призрак материализовался прямо в комнате. На перемещения тратить время не стал. Помог потоком магии, подхватывая стонущую и покрикивающую Розу. Вдвоем уложили ее на кровать. Я посторонилась. Шу принялся кружить над Розой, обвивая ее золотистыми нитями.

– Алена, тебе лучше уйти. Не смотри на это.

Но я не могла. Ни уйти, ни пошевелиться. Ни отвести взгляд от корчащейся Розы. Ее буквально ломало: руки и ноги выворачивало под немыслимыми углами. Пальцы скребли по постели, с губ срывались хрипы. А я стояла в оцепенении и смотрела на этот кошмар.

Посреди спальни что-то затрещало. В переплетении молний явился бог.

– Шу, Розе плохо? – Взгляд остановился на мне, бог недобро прищурился. – Убирайся.

Я пошатнулась, пытаясь сделать шаг.

– Убирайся! – взревел он. Молнии разошлись в разные стороны, поджигая балдахин, обивку на стенах и ковер.

Меня бы молнии тоже настигли, но я наконец справилась с оцепенением. В следующую секунду произошло сразу несколько событий. Шу метнулся ко мне, закрывая собой от божественной атаки. Я воздвигла защитную стену пламени. Что интересно, переместиться не пыталась. Опять действовала на инстинктах, но на этот раз не сбегала, а защищалась. Возможно, потому что не хотела оставлять Шу и Розу наедине с озверевшим богом.

Однако решающим стало появление Арвана. Он защитил и меня, и Шу. Отшвырнув бога огненным вихрем, бросился к нему.

– Это ты сейчас уберешься отсюда! – прорычал он, ударяя бога кулаком в лицо. Да так, что тот впечатался в стену и проломил ее своим телом.

– А вас я забираю с собой, – пробормотал Шу, подхватывая волной магии и Розу, и меня.

– Арван! Он же правила нарушил! – занервничала я, пока Шу принялся вливать в приоткрытый рот Розы целебные отвары. – Ему нельзя в комнату к чужой невесте!

– Ради тебя нарушил. Цени, – сказал Шу.

– Но что теперь будет?! И этот… муж Розы, не помню как его…

– Райдэл.

– Он же в бешенстве был! Что если пока сражается с ним, Арван тоже потеряет контроль?

– Но ты ведь не побежишь их разнимать?

– Не побегу.

Оторвавшись ненадолго от Розы, Шу усадил меня на стул и дал в руку чашку с чаем.

– Успокоительный отвар. Тебе не помешает. – Во вторую руку призрак всунул печеньку и опять поспешил к Розе.

Я принялась жевать и пить, почти не чувствуя вкуса.

Вот опять вляпалась в какую-то гадость. Хотела как лучше, а получилось как всегда. Нарвалась на бешеного бога, явно себя не контролирующего. Арван бросился меня защищать, но теперь и сам в опасности. Хотя бы потому, что нарушил правила.

У нас с Арваном, конечно, все сложно, но я бы не хотела, чтобы у него возникли неприятности из-за меня.

Хотелось метаться по кабинету, бегать по потолку. Но я сидела и старательно жевала, запивая успокоительным чаем.

– Как Роза?

– Превращение еще не началось. Но… боюсь, остается не так много времени, – Шу качнул головой. – Пусть пока побудет здесь.

Роза затихла, засыпая на кушетке или теряя сознание, но хотя бы перестала извиваться от боли и стонать. Я перевела дыхание.

Стены озарило отблесками пламени.

– Арван! – подскочила, когда он очутился посреди кабинета.

– Обнимешь? – бог раскинул руки.

Я бросилась к нему и крепко-крепко обняла, боясь, что еще немного – и сорвется. Арван устроил руки у меня на талии, поцеловал в макушку. Я приподняла голову, ловя его взгляд. Кажется, Арван в себе. И даже не собирался лишаться контроля.

– Ты меня использовал?

– Воспользовался удобной ситуацией, – он усмехнулся. – Но ты моя жена, так что не говори таких слов.

Я не стала уточнять, что в академии все жены. А их именно используют. Не хотела в очередной раз поссориться.

И все же отстранилась.

– Ты как? Не пострадала?

– Нет. Ты вовремя пришел. Что… – голос дрогнул. – Что теперь будет?

– Ничего не будет. Я защищал свою жену – имею право. Ты ведь знаешь, боги сходят с ума, теряют контроль. Академия… по сути, академия небезопасна, – Арван нахмурился. – Именно поэтому бог имеет право нарушить правила и ворваться в чужую комнату. Если его жене угрожает опасность.

– Шу?!

– Что?.. – не могу поверить, но кажется, призрак покраснел. И отвернулся от меня, хлопоча над Розой. Хотя мне кажется, он только вид делал, будто осматривает ее руки и ноги.

Арван внезапно обхватил меня за талию и вместе со мной устроился на диванчике. Я очутилась у него на коленях. Ощутила себя игрушкой, которой вертят как хотят. Всмотрелась в глаза Арвана и передумала возмущаться. Он волновался за меня. Сразился с богом, чтобы меня защитить. Так и быть, посижу немного с ним, чтобы это происшествие все же не вылилось в очередное безумие с потерей контроля.

– Хитрюга ты, Шу. Вот что, – пробурчала я.

Призрак предпочел сделать вид, будто не слышит.

Арван посмотрел на Розу, затем перевел на меня взгляд, мрачный и решительный.

– Ты еще не освоила магию на достаточном уровне, но можешь перемещаться, когда становится опасно. И к огню сегодня обратилась вовремя.

– Я могла бы защититься сама?

– Нет, Алена, – он качнул головой. – Мой тебе совет. Когда на тебя нападает бог – перемещайся. Ты не сможешь отразить магию бога. Но сможешь сбежать. Это твоя сильная сторона. Перемещения – отличная направленность магии. Так вот, у тебя есть преимущество. Есть возможность спастись в случае опасности. Я думаю, пришло время.

– Для чего? – в горле внезапно пересохло.

– Я забираю тебя из академии. Ты отправляешься в Эардан вместе со мной. Я представлю богам свою жену.

– Почему, Арван? Почему сейчас? Еще ведь рано…

– Рано для чего? Для твоей группы? Я вижу, что происходит. Вижу, как ты реагируешь, когда девушкам становится плохо у тебя на глазах. Не хочу, чтобы ты здесь оставалась. Не хочу, чтобы стала свидетельницей их превращения.

По телу прошла дрожь. Прикрыла глаза, пытаясь успокоиться. И снова посмотрела на Арвана.

– Я должна.

– Кому, Алена? Кому будет лучше, если ты останешься? Если будешь смотреть, как они корчатся от боли, а потом превращаются в монстров? Эти девушки, с которыми ты разговаривала, смеялась, дружила. Не издевайся над собой. – Я уже собиралась возразить, пояснить свою мысль, что это вовсе не для издевательства, но Арван приложил палец к моим губам. – Если ты увидишь их превращение – это ничем не поможет. Ты не чувствуешь магию настолько, чтобы определить, какие процессы происходят в этот момент. Предоставь это Шу. Предоставь это богам.

– Но вы сотни лет ничего не можете сделать.

– Мы не можем сотни лет, а ты сможешь за пару месяцев? Не говори ерунды.

– Ты сам предлагал стать союзниками. Уверял, что смогу помочь.

Уловка, чтобы уговорить меня? Не удивлюсь.

– Сможешь, со временем. Но единственное, что ты можешь сейчас – это позаботиться о себе. Обустраивайся в Эардане. Делай все, чтобы там прижиться, потому что это мой мир и твой теперь тоже. Развивай магию, чтобы однажды научиться чувствовать магические процессы, которые происходят вокруг. Тогда ты сможешь соединить знания и ощущения. Тогда, возможно, ты подскажешь решение. Или мы найдем его вместе.

– Не нужно прятать меня. Не нужно пытаться уберечь от жуткого зрелища. – Перевела дыхание. Арван смотрел мне прямо в глаза. Не так-то просто спорить, сидя у него на коленях. – Я могу это выдержать. Но чтобы понять, мне нужно видеть. Дело не только в чувствительности к магии. Пусть я пока не могу почувствовать, что происходит с женами богов, но, как ты сам заметил, боги все чувствуют – а решение до сих пор не нашли. Я буду искать решение так, как привыкла. Мне нужна информация. А чтобы найти нужную информацию, нужно хотя бы увидеть, что и как происходит.

– Ты права, – Арван коснулся волос у моей щеки, невольно пощекотав ими кожу. – Ты будешь искать информацию. Мы будем искать. Я не отказываюсь от своих слов. Возможно, я даже покажу тебе, что происходит с девушками. Но не сейчас. И не с твоей группой. Да, ты сильная и храбрая. Но я твой муж. Позволь мне тебя защитить хотя бы от самого болезненного зрелища.

Арван провел кончиками пальцев по скуле, погладил щеку. От этого прикосновения, от проникновенного взгляда оранжевых глаз, от заботы перехватило дыхание.

Интуиция подсказывала, что в этом вопросе спорить бесполезно. Я уже добилась, чего могла. Больше Арван на уступки не пойдет.

– Значит, Эардан?

– Да. Я дам тебе время до завтра. Попрощайся с подругами.

– А Изель?..

– Полагаю, Эхран заберет ее в ближайшее время. Так что с Изель вы надолго не расстанетесь. Я рад, – Арван улыбнулся, – что в Эардане у тебя будет подруга, которой ничего не нужно доказывать. А вот с остальными… – он качнул головой, – придется непросто.

– Догадываюсь, – пробормотала я, сползая с его колен. Хватит так сидеть!

– Будь осторожна. Не забывай мои слова. Перемещайся, если встретишься с богом, который не в себе. Мы больше не будем скрывать твою магию.

– Постой… – до меня вдруг кое-что дошло. – А как ты узнал, что я в опасности? Никто бы не успел тебе доложить.

– А как Олэна приходит на помощь девушкам? Как это делает Шу? – Арван улыбнулся.

– Раньше ты говорил, что за нами наблюдают, но… эта версия уже не кажется такой убедительной.

– За вами присматривают, но не всегда и не везде. Дело в защите академии, которая срабатывает в момент опасности. Она же оповещает Олэну и Шу. Но в нашей ситуации все несколько иначе.

– Да. Ты сказал, что защита оповещает Олэну и Шу. Но не тебя.

– Наша связь становится крепче. Муж – защитник для своей жены. В последнее время я чувствую, когда ты оказываешься в опасности.

Я потрясенно застыла, пытаясь осмыслить.

– Но не обольщайся, – фыркнул Арван, приводя меня в чувство. – Ты и сама способна за себя постоять. Будешь падать в вулкан – я не почувствую опасности.

– Почему это?!

– Потому что ты огненный маг. Для огненного мага вулканы не страшны. Предполагается, что ты сможешь о себе позаботиться. Или если тебя занесет к этому… дознавателю несчастному. Я ничего не почувствую. Узнаю, только если опасность будет исходить от бога. Потому что истинную опасность для тебя представляют только боги.

– Чего доброго, почувствую себя почти всемогущей, – ошалело заметила я.

– Так и есть, – Арван улыбнулся. – Или будет. Почти всемогущая.

Только немного до богов не дотягиваю. Или много…

– До завтра.

Пламя окутало Арвана, унося его из кабинета Шу.

Я повернулась к призраку.

– Ничего не хочешь объяснить?

– М-м-м?

– Почему ты соврал, если обещал не врать? Насчет того, что Арван нарушил правила ради меня.

– Потому что он сделал это ради тебя. Потому что это действительно было нарушение, пусть и попадало под список исключений. Потому что я хочу, чтобы ты была счастлива.

– Счастлива? С Арваном?

– Без Арвана уже никак, – Шу улыбнулся. – Остается только один выход – научиться быть счастливой с Арваном. А теперь тебе пора. Я отнесу Розу к ней в комнату, но до завтра ее лучше не тревожить. Или хотя бы до вечера, если боишься не успеть попрощаться.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание