Не родись дриадой

Надежда Цыбанова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Проблемы», — мрачно подумала дриада, изучая пополнения в рядах студентов.«..!» — дружно взвыли драконы, любуясь новым куратором.И только Оли де Расмус пребывал в счастливом неведенье, что в его жизнь мягкой женской поступью вошел хаос.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
454
60
Не родись дриадой

Читать книгу "Не родись дриадой"



   - Кхм, – раздалось над ухом.

   Встретить собеседника на высоте полета птиц как-то странно. Я ойкнула. Неудачно повернулась. Рука, которой до этого держалась за шпиль, соскользнула. Потеряв опору, проехавшись на черепице до самого края, я полетела вниз, зазывая как банши.

   - Падает! – понеслось мне вслед. – Лови ее!

   Земля оказалась ближе, чем я ожидала. А ещё была теплой и чешуйчатой. Удар выбил весь воздух из легких, и пока я решала, остаться в сознании или спастись в обмороке, справа и слева от меня методично взмывали и опадали два огромных кожаных крыла.

   - Хаши, спасибо! – пробормотала я.

   Откинув волосы с лица, и незаметно вытерев выступившие слезы, я снова посмотрела на небо. Пальцы все так же сжимали булавку, но страха не было. Его перебил другой. Я чуть не умерла!

   Над краем крыши показалась рыжая голова Оли. На белом лице глаза де Расмуса сверкали чернотой, как ворота в Преисподнюю.

   - Гарпия, с вами все в порядке? – обеспокоенно спросил он.

   Сам-то как думаешь? Я, на минуточку, чуть не разбилась именно из-за тебя. Кто ж подкрадывается к нервной женщине, сидящей ночью на крыше?!

   Но высказать все это я не успела. Де Расмус выбрал неудачный край, там, где и был сломан желоб. Черепица громко хрустнула и сорвалась. Медленно, будто с неохотой тело мужчины стало переваливаться в пропасть. Глаза де Расмуса округлились.

   В отличие от меня, Оли сорвался и полетел беззвучно. А жаль. Пришлось самой сообщать Хаши:

   - Он падает.

   Дракон что-то глухо пророкотал. Было похоже на «да вы издеваетесь». Но ловко переместился, подставляя спину ещё для одного пассажира. А поскольку я не очень владела своим телом, то убраться с траектории полета мужчины не успела. Хорошо хоть де Расмус додумался выставить руки. И лежим мы такие. Я на драконе, Оли сверху. А Хаши плавно опускается. Судя по гомону внизу, народа собралось достаточно. Я уже заготовила пару отмазок на тему «это не я, он сам упал», но де Расмус рывком сел на колени и протянул мне руку.

   - Гарпия, ты меня напугала! Глупая девчонка, разве можно так рисковать?!

   И вот что мне ответить? Боюсь, мои методы воспитания не найдут отклика в его сердце.

   Я виновато вздохнула, прощая и панибратское обращение и ругань. Ведь сложно злиться на человека, который беспокоится о тебе до яростного блеска в глазах.

   - Вот зачем? Зачем ты полезла на эту крышу?! – не унимался Оли.

   - Просто не хочу замуж, – честно созналась я.


Скачать книгу "Не родись дриадой" - Надежда Цыбанова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Не родись дриадой
Внимание