Не родись дриадой

Надежда Цыбанова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Проблемы», — мрачно подумала дриада, изучая пополнения в рядах студентов.«..!» — дружно взвыли драконы, любуясь новым куратором.И только Оли де Расмус пребывал в счастливом неведенье, что в его жизнь мягкой женской поступью вошел хаос.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
452
60
Не родись дриадой

Читать книгу "Не родись дриадой"



   В одном бокале на дне осталась жидкость красно-коричневого цвета. Странно, обычно это вино более красное. Принюхалась. Чуть горькая нотка алирского ореха. Две щепотки на бокал - и повышенное либидо до утра гарантировано. Интересно у кого из этих двоих проблема?

   Я на цыпочках прокралась к кровати, хотя ковер с ворсом по щиколотки проглотил бы звуки стада мастодонтов. На тумбочке стоял красивый подсвечник с орнаментом в виде танцующих людей. Даже обидно - стащить отсюда ничего нельзя. Огонек на свечах не колебался, хотя рядом на кровати творилась вакханалия. Здравствуйте, Лазуритовые горы. Я и соскучиться не успела.

   Действо набирало обороты, я стремительно краснела. Мужчина определенно эльф. Тут и слепой догадается. Даже стонать умудряться мелодично. Женщина вроде человек. Хотя и разглядывать меня что-то не тянет.

   Из одежды на глаза мне попалась только женская нижняя рубашка. Остальное беспорядочно было затолкнуто под кровать, лишь край сапога скромно выглядывал из-под свисающего одеяла.

   Тем временем точеные женские пальчики пробежали по спине партнера. И я чуть не плюхнулась на попу. Вместо нежных поглаживаний, они выводили знак. Хорошо известный мне знак. В темной магии он называет «закрепитель».

   Опять смена сцены. Да когда уже этот квест закончится? Там, в Лесу Страха, между прочим, студенты, гномий самогон и де Расмус. И именно в такой последовательности.

   Война, секс, а вот теперь… морг. Типичный городской морг. С трупами, накрытыми простынями, и с бирочками на пальцах ног. У ближайшего ко мне написано «неизвестный, шестнадцатое число ранней весны шестьсот третьего года». Хм. Дата исчисления странная. Очень похоже на староэльфийскую. Посередине стол для препарирования. Под потолком тускло мерцают светлячки. Стены обиты холодным бледно-голубым духонепроницаемым материалом. В дальнем углу расположен стол регистрации. На кипе бумаг небрежно брошен шелковый мужской платок. В полумраке четко видны инициалы «В.Х.». Оу, автор вихревых порталов?

   В гулкой тишине отчетливо раздаются шаги.

   Ой, мамочки, кого это принесло?

   Я рефлекторно сложила пальцы в комбинацию для морока. И ничего, естественно, не произошло. Я ж сейчас не я, а только воображение. Но кто бы ни испугался. Морг, трупы и шаги. Лучше бы уж любой из покойников ожил, честное слово!

   Засов снаружи с тихим щелчком отъехал в бок, дверь с протяжным скрипом открылась, и в комнату вошел плащ. А одет он был на некроманте. Только они для работы надевают подобные глухие саванны. Под капюшон свернули зеленые миндалевидные глаза и светлые волосы. По ауре вроде… эльф! Да быть не может! Среди них подобная специализация это... это... все равно, что с гоблиншей переспать.

   Пока я искренне сокрушалась о несовершенстве мира и данного эльфа в частности, картинка снова сменилась.

   Кабинет главы Первого клана дроу. Как определила? Да просто на этот раз меня поместили в стол. Моя половинчатая нематериальная сущность красиво возвышалась над мраморной столешницей с клановым знаком, выложенным драгоценными камнями. Ничего себе бюстик получился.

   Прямо напротив меня сидел собственно сам Хараниэль - хозяин кабинета. Типический-типический дроу: синяя кожа, красные глаза, белые волосы и заостренные зубы. Напротив него в кресле для почетных гостей сидел уже не такой типический субъект. Как любила напевать наш преподаватель по некромантии, собирая зомби из разных образцов: я его слепила из того что было. Так и этот. От дроу у него только кожа да аура. Глаза ярко-синие, волосы, коротко стриженые, каштанового цвета. Фигура ближе к человеческой – нет легкости лесных или хищности подземных.

   - Друг мой, – проговорил глава, – как твои подопечные? Справляются?

   - Недостаточно хорошо пока владеют собой, - в глухом голосе отчетливо слышались нотки раздражения. – Но в целом неплохо. Материала катастрофически мало

   - Это да, Владыка не жалует такие эксперименты. Все приходится делать тайком. Как же я устал от его правления. Вот скажи мне, почему драконы? Наш народ самый многочисленный в этом мире, а правят ящерицы.

   Второй просто развел руками:

   - Вы же знаете, так решили после Межклановой войны…

   - Неправильно решили, – упрямо поджал губы глава.

   - А теперь у Владыки слишком большая власть, да и другие миры его поддерживают, – закончил свою мысль второй и оперся локтями на ручки кресла, сцепив пальцы замком. – Но мы с вами знаем, как хрупка эта поддержка. Если очень захотеть, можно…

   Закончить революционную мысль так и не дали. Меня выдернуло из кабинета и, мотая как шлюпку в шторме, понесло куда-то.

   Первое, что я ощутила – это собственное тело. Неужели вернулась? Мир наполнился звуками, запахами и чьим-то натужным пыхтением. В следующую секунду я полетела спиной на землю. Просадка произошла в штатном режиме на привычный матрас. Нет, правда, скоро уже лежать на де Расмусе будет нормой. А чьи-то шаловливые и явно лишние руки крепко обнимают меня за талию.

   - Чего это такое происходит? – удивилась я.

   И чем это с моим бессознательным телом творить удумал рыжий нахал?

   - Кха… кха… - прохрипел де Расмус, не внося ясности в ситуацию.

   Встала, огляделась. Позади нас ровно до помор-дерева тянулась колея. Три метра глубокого следа.

   Я удивленно взглянула на мужчину.

   - Это вы, Гарпия, в бессознательном состоянии целенаправленно шли в лес, – понял он немой вопрос. – А я вам пытался помешать гордо удалиться в закат.

   Ого. Это я его волоком, что ли, тащила. Ничего себе птичка-сирин. Я нервно сглотнула. Мало ли куда она меня завела.

   - А давайте пойдем спать, – предложила я.

   Де Расмус резво вскочил на карачки и шустро пополз к моей палатке. Я бы, конечно, отправила его нежиться на лапнике под звездами, чисто из темно-дриадской вредности, но раз Оли так старательно меня спасал – пущу к себе. В виде исключения. Тем более палатка с расширением пространства, сколько комнат захотел – столько и будет.

   Уснула я, по-моему, ещё в полете до подушки.

   Ночь выдалась ветреная. И не абы какой ветерок, а бешеный ураган носился по Лесу Страха.

   Я распахнула глаза и увидела звезды. Моргнула. Брезентовая крыша не появилась, а звезды не исчезли.

   Рядом напряженно сопел де Расмус, внимательно следя за нашей палаткой, носящейся в водовороте ветра у нас над головами.

   Нам не повезло. Совсем. Не то чтобы наш путь был освящен мифическими леприконами, но все до этого – просто удача. В Лес пришел циклон. Явление редкое и мало предсказуемое. Огромные вихревые потоки протяженностью несколько километров наглухо закрывали все в зоне видимости. Лес Страха, оберегая жителей, создавал что-то типа свободного коридора. От земли примерно на метр можно было без опаски передвигаться, не попадая в воронку. Но стоит только высунуться - оторвет тут же голову. Скорость этих потоков бешенная. Как выдерживают деревья, совсем непонятно. Касаясь верхушками крон земли, они умудряются не сломаться. Все-таки ненормальный этот Лес. Не то чтобы я раньше сомневалась в его аномальности, но сейчас убедилась окончательно.

   - Е-мае, студенты, – простонала я. – Срочно надо их искать.

   Думаю, если сдует целый курс, у Академии будут проблемы, так что ректор не возразит против маленькой неофициальной помощи.

   Я скосила глаза на подвывающего де Расмус:

   - Оли, вы что, урагана испугались?

   - Такого? – хрипло уточнил он. - Конечно!

   Я подождала пара минут и ехидно спросила:

   - Все? Посмотрели? Собрались с мыслями? А теперь поползли за детьми.

   - К-к-куда?

   - Туда, - я указала рукой в направлении следа от моего мотылька.

   - З-з-зачем? – проявил чудеса сообразительности де Расмус. – Можно же просто позвать на помощь.

   Я даже перекатилась на бок, подперла рукой голову и придирчиво осмотрела пытающегося переквалифицироваться в крота мужчину.

   - Вот скажите мне, Оли, вы псих?!

   Он возмущенно засопел, наградил взглядом берсерка и процедил сквозь зубы:

   - До прибытия в вашу Академию был нормальным. А что же у нас дальше случилось? Ах да, вас встретил!

   - Приятно, вы сами признались, что без ума от меня, – мягко проговорила я и как рявкну: - Порталы открываются только в полный рост! И любой, кто выйдет из него, тут же попадет в ураган. И вот вам ещё момент для размышления – погодка явно магического происхождения. А что будет, если в портал вплести иную силу? Вы хотите воочию воронку Вребеля посмотреть?! Что б точно ничего живого не осталось?!

   К слову, хороший был ученый Вребель. Изобрел много полезных заклинаний типа неугасающего светлячка, которого постоянно подпитывать не нужно. И решил он сделать для удобства прозрачный портал. В обычном портале ту сторону не видно, все в дымке, и часто выход сопряжен с долей экстрима. Так Вребель хотел добавить четкости. Внес исправляющее картинку заклинание… и не стало ученого. И его лаборатории. И города Эйран в мире Эйвиор.

   Де Расмус по-мужски признаваться в своем заблуждении не захотел, и, как ни в чем не бывало, предложил искать студентов.

   Наш спас-отряд со скоростью улитки (а быстрее на карачках передвигаться сложно) двинулся в лес. По пути столкнулись со стаей волков. Никогда не забуду глаза вожака. Я даже ничего не успела послать, как нам уступили дорогу, разбежавшись в разные стороны. Смогла уловить только последнюю мысль: да ну с идиотами связываться. М-да, таких зверей этот Лес ещё не видовал.

   А мы продолжали ползти. И выползли.

   Студенты встретили нас хмурыми лицами. Я резко остановилась. Де Расмус, не успев затормозить, тесно познакомился с моей пятой точкой. Я это ему обязательно припомню потом, когда над головой не будет бешеного урагана.

   - Все целы? – обратилась я к старосте группы.

   Ответом мне послужило вяло и недовольное «угу». Пересдача была неминуема. Логово гарпий – вот оно, но спать птички не спешили. Подозрительно выглядывая из кургана камней, они грозно шипели в нашу сторону. Вся стая, а это без малого пятьдесят кур-переростков, пребывала в скверном возбуждении.

   Что ж, будем включать обаяшку. С милой улыбкой я настроилась на гарпий. Птички впечатлились моим оскалом. Те, что покрупнее – воины - громко защелками клювами.

   Не люблю работать в экстремальных условиях. Именно это условие раздраженно пыхтело мне прямо в ухо.

   - Да что вы возитесь? Забираем студентов и уносим ноги!

   - И куда поползем? – усмехнулась я. – Зона покрытия у циклона огромна. А тут убежище готовое.

   - Здесь?! – задушено прошипел де Расмус. Просто я случайно двинула ему локтем прямо в грудь. А нечего нависать надо мной.

   - А что вас не устраивает? Тут тепло, сухо и ветра нет.

   Оли ещё раз внимательно осмотрел вход в логово.

   - Даже не знаю с чего начать…

   - И не начинайте, – отмахнулась от де Расмуса я, в очередной раз приложив локтем.

   И снова пришлось настраивать ментальный контакт. Был вариант убедить гарпий, что мы одни из сестер, если бы не мужчины. Все беды от них. У этих милых птичек нет подобных особей. Вообще. Совсем. Счастливицы. Поэтому пришлось давить авторитетом.


Скачать книгу "Не родись дриадой" - Надежда Цыбанова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Не родись дриадой
Внимание