Мир, лишённый тайн

Ди Элби
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как изменится наш мир, если любой человек сможет заглянуть в прошлое? Насколько это будет пагубно для осознания большинством? Или, быть может, отсутствие тайн принесёт долгожданную свободу, о которой все бредят, и даже облегчит нам жизнь? Интеллектуальная Революция? Наступил ли свобода от предрассудков? Насколько смешны выдуманные нами ценности, когда неизбежная реальность нарушает основные из них. Герои рассказа находятся на переломе мироустройства, когда перестанут работать привычные стереотипы поведения и способы выявления правды. Возникнет необходимость в изменении устоев морали. Они будут раскрывать преступления, пользуясь новыми возможностями, но столкнуться со множеством новых препятствий. Сериал «Конец детективам!» Все персонажи вымышлены, любые совпадения имён, событий и т.д. с реальными случайны. Автор не имеет отношения к мнениям героев и принимаемым ими решений.

Книга добавлена:
9-03-2023, 00:25
0
293
60
Мир, лишённый тайн

Читать книгу "Мир, лишённый тайн"



— Так что же? Это война? Ничего другого нам не остаётся. Нас просто не поймут, если мы не отреагируем должным образом. Ни мировая общественность. Ни наши собственные граждане. Да и президента будет не удержать, — Хаспул взялся за голову.

— Есть деловое предложение от русских. Поступило сразу. По пока ещё рабочим кодированным каналам, — заявил заместитель директора национальной разведки.

— О мой бог. Опять русские. И какое?

— Они предлагают обмениваться разведданными по хронопласту обо всех базах, вычисленных местах складирования оружия и нахождения отрядов, и даже единичных групп боевиков и любыми другими разведданными. И затем нанести одновременные совместные удары по всем этим местам. Для связи и координации русские предлагают нам передать и согласовать протоколы. Разработанную ими и уже используемую квантовую систему шифрования, для осуществления контактов посредством нейрокоммуникаций.

— Также они предупредили, что их спецслужбы будут ликвидировать и уже ликвидировали несколько граждан Пакистана и других Арабских стран. Причастных как к торговле оружием, поставкам его террористическим группировкам, так и снабжении их деньгами и поддерживающих деятельность подобных организаций как в самой России, так и на Ближнем Востоке и в других странах. Там уже пострадали и несколько наших агентов. Также русские предупредили о массовых арестах лиц, без оглядки на гражданство, деятельность которых направлена на подрыв безопасности их страны, получающих указания и денежное содержание, от различных иностранных сообществ, в том числе от нашего ведомства.

— Русские настоятельно рекомендуют обмениваться полной и подробной информацией и проводить операции по борьбе с террористами постоянно, совместно со спецслужбами других стран. В нынешнее время открытости всей возможной информации и любых действий в данном направлении, смысла юлить и прикрывать подобные образования и пытаться навредить друг другу, нет. Считают они. Единственный выход из создавшегося положения совместная борьба и прекращение ненужной конфронтации на уровне государств и государственных служб безопасности. Если это не сделаем мы, это сделают террористы. Также в условиях новый неизбежной открытости любых действий и намерений, русские предлагают начать совместную работу по профессиональному подходу к кадровой политике. Об удержании в узде своих амбициозных и агрессивных политиков и дельцов, о нахождении более прогрессивных способов обсуждения разногласий.

— Ну об этом позже. А сейчас. Дайте задание техническому персоналу на необходимые действия по принятию технологий и согласованию этих самых протоколов. И как там Самаэль?

— Пока решил остаться в России.


Скачать книгу "Мир, лишённый тайн" - Ди Элби бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Мир, лишённый тайн
Внимание