Система-Самоцветы: Тени за спиной

Александр Герда
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
837
52
Система-Самоцветы: Тени за спиной

Читать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной"



Глава 3

В тот вечер об услышанном я старался больше не думать. По правде говоря, даже если бы я и захотел подумать о разговоре, у меня вряд ли что-то вышло. Как только мы пришли с пляжа, Никита немедленно вызвал целый отряд персонала — благо «Каштан» относился к тем заведениям, которые готовы прийти на выручку своим посетителям в любое время суток, и мы устроили классную мокрую вечеринку! Громко играла музыка, бармен постоянно смешивал напитки, официанты не успевали их разносить, а мы поглощали их в огромном количестве и бесились в бассейне. Честно сказать, я не очень отчетливо помню все детали происходящего, но нам было просто офигенно!

Утром я обнаружил себя спящим в шезлонге рядом с бассейном. Такой дикой головной боли после попойки у меня давно не было. Казалось если я сейчас пошевелю головой, то она просто взорвется. Блин, на фига я столько коктейлей пил? Джин, ром, текила, водка... интересно существует хоть один спиртной напиток, с которым мне посчастливилось вчера разминуться? Похоже нет. Твою мать, еще и пиво в самом начале! Ну, Максим Соболев, и кто тебя после всего этого умным человеком назовет? Идиот!

Я тяжело вздохнул и посмотрел по сторонам — вдруг кто-то из наших рядом и готов прийти мне на помощь с баночкой холодного «Боржоми». К моему сожалению рядом никого не было, но зато возле мангала копошился Никита. Я позвал его, но вместо бодрого клича, мне удалось издать лишь жалобный скрип, больше похожий на плач заржавевших дверных петель. Я попытался еще раз и меня вновь постигла неудача. Тогда я поднял руку вверх и о, чудо! Никита увидел шевеление возле бассейна и помахал мне в ответ. Похоже я спасен!

Дальше дело пошло на лад. Никитос проникся ко мне жалостью и снабдил меня холодной минералкой. Правда, вначале он было предложил баночку пивка, но я отказался, так как никогда не похмеляюсь — от запаха спиртного после попойки меня мутит. Да и вообще — потратить больше одного дня на пьянство, как по мне, это ненужное расточительство.

Вскоре к мангалу сползлись и остальные. Ну еще бы, аромат жарящегося на углях мяса кого хочешь поднимет с постели! Я оценил состояние остальных участников вчерашнего праздника и пришел к выводу, что хуже всего приходится мне. Ольга вообще пила мало, поэтому выглядела как ни в чем ни бывало, Настя была несколько помята и имела бледный вид, но тоже старалась держаться умницей. Виктор, как и я, пребывал в мрачном расположении духа и спасался холодной водичкой, ну а лучше всех выглядел Никита, который то и дело одаривал нас своей лучезарной улыбкой.

— Как я сейчас ему завидую, — пробурчал Северов после очередного предложения Никиты сыграть в бадминтон. — Вот тебе отличный пример, когда самоцвет чувствует на себе все прелести Системы, в хорошем смысле этого слова!

— Ты это о чем? — спросил я и зажмурился — в голове, что-то стрельнуло и отдалось сильной болью в висках. Судя по всему, измученный алкоголем мозг активно протестовал против начала хоть какой-то жизненной деятельности.

— У нашего друга Никиты сильный иммунитет к воздействию всяких ядов, а алкоголь, как тебе известно — это яд, — ответил Витя. — Кстати, это у него не врожденное, а приобретенное, после того как он стал самоцветом.

Круто, конечно. Похоже я уже готов стать самоцветом, если у меня перестанет болеть голова после пьянок!

Ну а дальше произошло чудо — плотный завтрак сыграл положительную роль в нашем возвращении к нормальной человеческой жизни. Хотя начинался он довольно вяло, но затем получил стремительное развитие. Мы по отдельным деталям пробовали восстановить картинку вчерашнего вечера и то и дело заходились смехом. Как оказалось, оттянулись мы на всю катушку и администрация клуба должна нам быть благодарна, за то, что «Каштан» все еще существует, и мы его не разнесли в веселом угаре. Основная заслуга в спасении загородного клуба принадлежала Никите, который практически не пьянел и сдерживал нас от отчаянных шагов.

Вдоволь насмеявшись с выходок друг друга мы оставили вчерашний вечер в покое и внимание ненадолго переключилось на меня.

— Вы ему все рассказали? — начала Ольга.

— Угу, — кивнул Северов. — Он пообещал подумать над нашим предложением.

— Макс, что тут думать? — нетерпеливо фыркнула Настя. — Такой шанс в своей жизни получает далеко не каждый человек!

— Не торопи его, — поднял руку вверх Виктор. — Здесь действительно есть над чем поразмыслить. Сейчас ты и Максим смотрят на все это с совершенно противоположных сторон.

— Касаткина, ты себя вспомни, — вмешался Чернов. — Ой, Никитушка, мне страшно! А вдруг я умру, Никитушка?

В ответ Настя наградила своего любимого взглядом, которым можно было убить на месте, но все-таки сжалилась надо мной.

— Ладно, в принципе ты прав, пусть сам головой думает.

Я решил промолчать. Да и что я мог сказать? Нужно все взвесить. К моему облегчению больше этой темы не касались. После завтрака пошли купаться в бассейн и это было отличным решением — полчаса в прохладной воде мне хватило для того, чтобы вновь почувствовать себя полноценным человеком!

После бассейна мы собрались в кинотеатре, для которого в арендуемом Никитой коттедже была предусмотрена отдельная комната, и с удовольствием посмотрели какую-то свежую комедию про студенческую общагу. Название фильма я не помню, но это было и не главное. Главное было то, что я сидел на диване рядом с Ольгой, мы соприкасались руками, и я чувствовал, что ей это также приятно, как и мне. А когда фильм перевалили за середину она положила голову мне на плечо. Ну и какая теперь разница как называлось кино?

Между тем дело шло к вечеру, и пора было покидать это гостеприимное местечко. Никита предложил остаться в «Каштане» до завтра, но общим голосованием эту идею отвергли. Во-первых, как оказалось от такого безжалостного отдыха все порядком устали; а во-вторых, у Виктора с Настей были на сегодня дела в городе и остаться они не могли. Так что решили ехать по домам.

Ольга вызвалась меня подвезти на мотоцикле, чему я с радостью согласился, и о чем впоследствии не раз пожалел. Ну да, я сидел сзади нее, крепко обнимал ее за изящную талию и это было просто здорово, но вот то, что она оказалась любительницей быстрой езды — это было просто жесть. Я бы даже сказал не быстрой, а очень быстрой езды. Иногда она разгонялась под двести пятьдесят и закладывала такие виражи, от которых мне становилось страшно. Серьезно. Очень страшно. До этой поездки я думал, что люблю высокие скорости, но, как оказалось, все в этом мире относительно. За время поездки я несколько раз прощался с жизнью и раздумывал на каком кладбище меня похоронят? Но случилось чудо и до моего дома мы смогли добраться в целости и сохранности.

Ольга сняла шлем, пригладила свои белые волосы и строго посмотрела на меня через свои темные очки.

— Макс, ты мне чуть ребра не сломал, между прочим. Ты что, никогда не ездил на мотоцикле?

— До этого не приходилось, — ответил я. — Если честно, я представлял себе это несколько иначе.

— Страшно? — улыбнулась она и я ничего не ответил. Врать не хотелось, но и говорить, что чуть не обоссался с перепугу, тоже как-то не хотелось. Думаю, она и так все поняла. — Ладно, не парься, это дело привычки.

— Да я и не парюсь, — уверенно соврал я. — Все нормально.

Островская посмотрела по сторонам, задержала взгляд на некоторых окнах из которых выглядывали любопытные бабульки и прочие активные гражданки, которым нравится совать свой нос во все дыры.

— Этой твой двор?

— Ну да. Мы здесь уже десять лет живем, — я поднял руку вверх. — Вон мои окна, на седьмом этаже.

— Понятно, — она подмигнула мне и надела шлем. — Ну ладно, Макс, мне нужно ехать, а ты не пропадай, хорошо?

Она еще спрашивает!

— Я постараюсь, — прохрипел я и закашлялся — совершенно не к месту запершило в горле.

— Обещаешь? — спросила она и видя, что я активно торможу, рассмеялась и завела мотоцикл. — Хорошего вечера!

Сказать ответные прощания я не успел. Нет, все-таки на мой взгляд она катается быстрее, чем того требует даже банальный инстинкт самосохранения. Я проводил ее взглядом и потопал домой. Как-же хочется спать! Давненько со мной не случались подобные приключения, если вообще случались. Столько всего и сразу — Система, Ольга, «Каштан»... все как в тумане. Нет, нужно отдохнуть, а уже на свежую голову все хорошенько обдумать.

Кое-как скинув кроссовки я прошел в комнату, поставил телефон на зарядку и рухнул на кровать. Но поспать мне не дали. Только я удобно улегся, как знакомо скрипнула входная дверь в мою комнату.

— Суп будешь? — спросила мама.

— Нет, спасибо, я недавно ел. Спать очень хочу.

— Ты где два дня пропадал?

— Я же тебе говорил, что поеду на пару дней с ребятами за город, не помнишь?

— Помню. Но мог бы и позвонить хоть раз — я волновалась. Телефон почему выключил?

— Я его не выключал, на нем батарея села.

— Понятно. Мы с отцом беспокоились.

Я ничего не ответил — беспокоился он, как же! Интересно, отец вообще заметил, что меня дома нет два дня? Думаю, нет. Я конечно понимаю, мать пытается сделать так, чтобы я думал будто своими идиотскими приколами отец проявляет заботу обо мне, но на самом деле это было не так. И это она тоже очень хорошо понимала, но не могла же она просто сказать — Максим, не обращай на отца внимание, он просто кретин!

— Тебя к ужину будить? — я вновь ничего не ответил. Не хочу разговаривать, пусть думает, что я сплю.

Дверь тихо скрипнула, и я наконец закрыл глаза. Вот только сон не шел. Так иногда бывает, кажется, что смертельно устал и спать хочется до невозможности, а заснуть не можешь. В голову настойчиво лез разговор с Никитой и Витей. Интересно, неужели все, что я услышал вчера вечером это правда? Обманывать меня им вроде бы ни к чему — если в этом и был какой-то смысл, то я его не видел. Даже если предположить, что все они псевдо секта, которая занимается мошенничеством и отъемом ценностей у населения, то никакого интереса я для них не представлял. Никакими особыми богатствами я не владею, машины или квартиры у меня нет, даже наоборот — того и гляди денег могу попросить взаймы. Так что получается я скорее представляю угрозу, чем объект для корыстного любопытства.

Да ну, глупости это все! Ну какие они сектанты? Этого просто не может быть. А если так, то выходит, что говорят они чистую правду и вокруг меня по улицам ходят толпы самоцветов? Может быть не толпы, конечно, но получается ходят. Интересное кино получается. Правда, все равно не очень понятно, как работает эта Система? Пока мне более-менее ясно, что самоцветы получают офигенные бонусы и приличные деньги, вот только, что они ради этого должны делать — абсолютно непонятно! Судя по всему, что-то опасное, иначе к чему-бы Никита говорил, что заработал свои деньги потом и кровью? В принципе ничего удивительного, лично я не знаю мест, где платят деньги просто так.

Еще и Дома эти... Как он там говорил? Янтарный, Изумрудный? Чем они, интересно знать, друг от друга отличаются?

Вообще все это интересно... К тому же и Ольга самоцвет. Я вспомнил ее кульбиты в бассейне, вызывающий белый купальник, разноцветную татуировку змеи на бедре и усмехнулся — такой красивой девушки у меня еще не было, только ради этого уже стоит рискнуть! С другой стороны, как там сказал Витя — не думай, что мы тебе предлагаем билет в сказку? Ну и как быть? Одно я знал наверняка — по ходу таких сложных и одновременно странных решений, мне еще принимать не приходилось.


Скачать книгу "Система-Самоцветы: Тени за спиной" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Система-Самоцветы: Тени за спиной
Внимание