Маг без магии

Валера Васильев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что обычно бывает с инженером, когда он вместо смерти попадает в фентези мир? Разумеется, находит себе всех нужных специалистов, женится на принцессе, потому как его знания крайне важны… Однако, не всегда все так радужно.  

Книга добавлена:
1-12-2022, 12:47
0
169
60
Маг без магии

Читать книгу "Маг без магии"



Глава 9. Северный фронт

С момента первой выброски стройматериалов прошло две недели. Вся армия переквалифицировалась в строителей. Но это дало свои плоды.

Прямо сейчас на свежепостроенную взлетно-посадочную полосу приземлился самолет. Как раз «Стальная птица». «Драконы» тут и так снуют, постоянно перевозя войска. Кстати, о «Драконах».

В общем, это конструкция по сути повторяет обычный грузовик, но уменьшена в пять раз. Примерно. Так же убраны ненужные при таком размере отсеки. Вместо них поставили магические накопители. Самая главная хитрость — в крыльях. На них установлена серьезная левитационная магия. В результате, когда самолет подлетает к нужной точке, двигатели отключаются, и включаются крылья. И самолет плавно опускается в нужную точку. Для взлета достаточно просто подать побольше мощности на заклинание, и можно разгоняться прямо в воздухе.

Потом до этого проекта добрались шаловливые ручки военных. Тут же появился проект «Штурмовой дракон». Тот же принцип, но усилена броня, и поставлены орудия — курсовые пулеметы, хвостовой пулемет, и боковые магические излучатели. Бомбы пытались приспособить, но у них не получилось. Взрывались внутри. Так что пока что без бомб летают.

Вернемся к реальности. Первый самолет приземлился, вызвав бурный восторг у всех. Наконец, Эли и солдаты смогли рассмотреть моих пташек поближе.

Принцесса стояла у носа самолета, поглаживая его по фюзеляжу. Я из любопытства подошел поближе.

— … ведь именно вы спасаете нас. О. Магистр. Можно вопрос?

— Разумеется, ваше величество.

— Могу ли я… дать ему имя?

— Все в ваших руках.

Эли подняла голову, подумала… Щелкнула пальцами, и на борту появилась надпись, резко выделяющаяся на металлическом фоне — «Небесная Беатрис». Я некоторое время смотрел на название.

— Почему Беатрис?

— Так… Ах да. Вы же не знаете наших сказок. Что же, позвольте рассказать.

— Не смею перечить.

— Хорошо. Было это тогда, когда рыбы и птицы были одним народом. Жил человек на дальнем острове, и был он мастером магии. И однажды в свой волшебный шар он увидел девушку, и влюбился в нее. Однако ни одна магия не могла помочь ему. Тогда он воззвал к богам — «Я хочу встретиться со своей любовью!». И боги ответили ему. С неба спустилась белоснежная птица, и распахнув крылья, схватила парня, и понесла к его любимой. Однако по пути они попали в шторм. Птицу начало крутить и бить, но она упорно летела к цели. Маг помогал ей по мере сил. Наконец, они вышли из шторма, все побитые и покалеченные, но живые. Добрались до берега. И там парень спросил: «Как тебя зовут?». Заговорила птица: «Я — Беатрис». Сел парень, держа птицу за крыло. И спросил: «Почему ты не бросила меня в шторме? Почему не пыталась выжить сама?». Птица не думая, ответила: «Люди стремятся найти счастье в себе. Берегут себя, обходя опасности, и тянут все на себя. Я же ищу счастье в других. Коль ты будешь счастлив с той девушкой — значит, я стала причиной этого счастья. Я ведь перенесла тебя, так ведь? А видеть счастливых… воодушевляющее.». Задумался парень. Крепко задумался. И спросил: «А счастлива ли ты сама?». Ответила птица: «Смотря что считать счастьем. Я исполнила волю богов, и соединила двоих любящих людей. Можно сказать, что я счастлива.». Задумался парень. Задумался так сильно, что не заметил, как птица, взмахнув крыльями, взлетела и скрылась в небесах. Лишь белоснежные перья легли на землю. Парень все-же встал, и пошел к своей любви. Девушка встретила его приветливо. И «хорошим» называла, и по голове гладила. Парень уже думал, что вот оно — счастье. Как услышал речи своей любимой: «Подаришь мне ожерелье — любить тебя буду. Подаришь платье — вся твоя я буду. Ну а к другой убежишь — уж прости, сковородка мне заместо меча будет.». Вспомнил парень слова небесной птицы. И понял — не уживется он со своей любовью. Он был готов дарить ей свою любовь, а вот она… она хотела лишь забирать. И счастья это не принесет никому. Покинул парень деревню. Долго вертел он в руках перо небесной птицы. И решился. Сотворил он одно опасное заклинание. Лишился своего дара магии, но обратился в белую птицу. И взмыл в небо. Встретил он там Беатрис, чему та была сильно удивлена. «Я отвезла тебя к твоей любви. Так чего ты ищешь в небе?» «Я ошибся. Моей любовью оказалась не красивая девушка в шаре, а та, что вместе со мной прошла бурю и ураган.» «Любите вы, смертные, менять свое мнение. Ну коли ты счастлив… Полетели». С тех пор по небу летает две Небесные Птицы, что несут людям счастье на своих белых крыльях.

Она замолчала, выдержав драматичную паузу.

— Угу. И как это относится к имени самолета?

— Магистр! Ваши Стальные птицы принесли нам победу! А многие солдаты счастливы, что вообще живы! Ваши птицы принесли счастье!

— А, вот к чему… понял.

Эли фыркнула.

— Вам стоит изучить наши обычаи.

— Ты права. Кстати, об обычаях.

Я с трудом оторвал спящего сыча с плеча и посадил его на плечо Эли. Сычу было вообще фиолетово, где спать.

— Зачем?

— Я пообещал Лике, что прослежу за тобой, и верну живой и здоровой. Так как я остаюсь следить за фортом, сам я помочь не могу. А так хоть как-то.

— Да не полезу я в бой…

— Наигралась?

— Война — не игра.

— И я рад, что ты это поняла.

Мы помолчали. Я видел, как пилот неуверенно мнется около самолета — все ждали Эли.

— Ладно, ваше высочество. Пора на борт.

— Ага. Добрых дней, магистр.

Она развернулась, и залезла в самолет. Пилот облегченно выдохнул, отдал мне честь, и залез в кабину. Загорелись руны на крыльях. Послышался свист ветра. Самолет, набирая скорость, поехал по полосе. Несколько секунд — отрыв. И черная птица стремительно скрывается за горизонтом. Я отправился в форт. А что мне еще делать?

Форт за это время тоже вырос. Появился штаб — большое ступенчатое здание из бетона, построенное, как один большой лабиринт. Проектировали его всем скопом, поэтому он приспособлен и под ближний бой, и под работу с автоматами. А, и сюда для испытаний прибыли первые Стальные Быки.

Танки и правда получились неплохими. Магия позволяла убрать тяжелые приводы, из-за башня свободно и легко вращаться на корпусе. Заклинания позволили сделать башню необитаемой, а композитная броня — защитить экипаж. Кроме того, по моей наводке инженеры из поместья разработали новый двигатель на основе заклинания «Струи». Ротационный. В чем суть — есть коленвал, на который насажены поршни. Как в двигателе внутреннего сгорания. Только вместо поджига топлива используется заклинание «Струи». Видели когда-нибудь шестнадцатицилиндровый магический двигатель? Ребята проверили — эта машинка спокойно утягивает за собой табун из двухсот лошадей. Больше просто не нашлось, да и лошадей — громко сказано. Жеребят. Но сама суть работает. Да, можно было бы применить заклинание для магической самоходной кареты, однако там заклинание сложное, с навигационной системой, а здесь — поршня, звяк-звяк-звяк и вперед! Кроме того, поставили пушки калибром 86 миллиметров, и пулемет в башню.

Экипаж два человека — механик и наводчик. Аппарат заряжания магический, но работает, и неплохо. А вот рации не хватает…

Под моим командованием в танк забрались два солдата. Раздался шелест, и ритмичные, все ускоряющиеся удары. Мотор вышел на обороты. За счет того, что там нет топлива, он не грохочет. Какая прелесть… выхлоп делать не надо, топливопроводы тоже… Держи магические накопители, и радуйся. Вскоре звук мотора превратился в равномерный гул, будто что-то быстро вращается. Хотя почему «будто»…

Танк двинулся вперед, назад, покрутился на месте… Неплохо. Стоит проверить его на полигоне. Полигон — мишень из сена в пятистах метрах. Сейчас узнаем, насколько мощная у этого чуда пушка…

Взвизг пушки — и вперед устремляется болванка. Ну не боевой же снаряд использовать? Впрочем, стог сена и так разнесло. Мда, страшная штука.

После испытаний танки были закрыты в большом сарае. Их всего три штуки, но на поле боя в наших условиях — это очень много. Так, у меня, вроде бы, осталась еще и бумажная работа…

Так, планы постройки, новые чертежи… это сюда, это туда… Вот так, неплохо. Так, а вот тут кто-то просчитался, на пару нулей… Стоит уточнить. Я держал в руках бумагу о размерах зарплат работников в этом месяце, как в центр бумаги прилетела черная стрела.

Я мгновенно ушел в сторону, встав в точку, что не видна из окон. Вторая черная стрела пролетела весь кабинет, и улетела в другое окно. Стрелок там умер на луке, что ли? Меня там нет. Но расслабляться не стоит. Раз тревоги нет, значит, наши его не засекли. Стреляет со стороны противника. Вот только высота моего кабинета — третий этаж, а до крайней линии обороны — около пятисот метров. Луки бьют на триста метров от силы… Хотя, магия, точно.

Третья стрела прошла через кабинет. Ритмично. Что-то вроде робота. Наконец, раздался звон тревожного колокола — во дворе заметили прилетевшую стрелу, и решили проверить. Дверь кабинета открылась.

— Магистр! Вы живы?!

— Вполне, Альмий, спасибо. Что за стрелы?

— Не знаем. Какой-то новый враг.

— Я уже понял… Бросьте на разведку несколько бронекарет, прикрывайте из стационарной артиллерии.

— Есть.

Он скрылся, а я все так же стоял в уголочке. Черные стрелы летят с ритмом около четырех секунд, пролетают почти горизонтально. То есть, здесь вершина траектории. Но при этом приземляется она во внутреннем дворе, а он всего в ста метрах… Черт! Я понял! Они изобрели свой аналог ракет! Стрелы, что движутся с постоянной скоростью! Осталось только понять, какова дальность.

Просчитав ритм, я поднял ненужный стол и закрыл им окно. В него начали стучать стрелы. Угу. Не пробивают. Теперь хоть и посмотреть можно…

Стрелы было хорошо видно — черный цвет прекрасно выделялся днем на фоне серых скал. Я видел место в кустах, откуда они вылетали, плавно поднимались и летели в мою сторону. Самонаведение? Забавно. Но медленно. Я отошел к рупору. Такой был установлен специально, чтобы громыхать голосом по всей базе.

— Вниманию взводу артиллерии! Противник на расстоянии семьсот тридцать метров, тридцать насечек влево от штаба! Повторяю, семьсот тридцать метров, тридцать насечек влево от штаба!

Раздался визг магической пушки, и разрывной снаряд (оставляет оранжевый след) почти прямой наводкой полетел в указанную точку. И надо же, попал! Вспышка — и вместо кустов появилась выбоина. Хм, трупа не вижу… Но стрелы лететь перестали. А значит, враг, скорее всего, кончился.

Раздался гул — взлетела пара штурмовых Драконов, и начали на бреющем осматривать окрестности. Как оказалось, полезно. В одного из драконов выстрелили копьем, но промазали. Место тут же накрыл пулеметный огонь. Мда, рации не хватает… Но переговорная магия на два направления — крайне сложная. Как описывал это Крит. Может, просто выступал…

Тем не менее, на нас возобновились атаки. А значит, Агарат немного восстановился за этот месяц. Может, шугануть? Вроде бы у нас осталось несколько ракет… А дипломатов, что месяц назад тут пытались вести переговоры, мы вернули обратно. А нафиг нам лишние рты? Стоит проверить…


Скачать книгу "Маг без магии" - Валера Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Маг без магии
Внимание