Витязь: Игра богов. Часть 2

Евгений Фарнак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хорошо я отметил новый год. Проснулся неизвестно где, голова трещит по швам, еще и огромная сова сидит рядом, да так смотрит… Брр.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
537
41
Витязь: Игра богов. Часть 2

Читать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2"



— А ты и правда рад меня видеть. — Сексуально облизнулась Кристина, смотря на мои выпирающие штаны в области паха.

— Он всех рад видеть. — Тут же встряла Таня, становясь передо мной и пристально смотря на готессу, которая так и стояла с легкой улыбкой и отстраненным взглядом, словно не шутила, а просто разговаривала с очередным призраком.

— Завидую я тебе, девочка. — Ее глаза на мгновение вспыхнули, когда их взгляды пересеклись, и снова померкли. — Весь дачный кооператив заражен, мы не смогли продвинуться дальше первой линии.

— Грознега. — Я положил руку на талию своей девушки, притягивая к себе и, тем самым привлекая внимание. — Где наша чумка?

— Я не знаю. — Резко погрустнела она и обернулась заглядывая в мои глаза, словно прося прощения. — Смогла только приблизительно определить место.

— Она смогла скрыться. — Уверенно заявила Желя, оглядываясь по сторонам и ожидая нападения в любую секунду.

— Их здесь нет. — Игорь оперся на свой огромный бердыш, смахивая с лезвия остатки крови специально приготовленной тряпочкой. — Нас встретила блондинка, которая вела себя слишком вызывающе.

— Это третья. — Во взгляде моей Грознеги появилось нечто новое, чего я раньше не замечал. И хоть я и смотрел на нее сверху-вниз, но это было заметно от любого мимолетного взгляда. — Похоже, что она самая сильная среди них.

— Час от часу не легче. — Грустно усмехнулась готесса, убирая свою саблю в ножны. — Мы не справимся с таким количеством врагов, пусть они и свежеобращенные, но их много.

— Придется справляться. — Мне жутко не хотелось подставлять своих девочек под удар, но выбора не было. — Мы не можем оставить такой рассадник заразы.

— Зачистим. — Уверенно сказал Игорь, перехватывая свое монструозное оружие поудобнее.

— Ааааа!!! — В тишине отчетливо разнесся женский крик, привлекая наше внимание.

— Бегом! — Гот сорвался с места, быстро огибая нашу боевую компанию.

— Позер. — Нервно дернула щекой Мечислава, услышав знакомые ноты песни, медленно набирающей громкость над садовыми домиками.

Место пахоты затихло и осталось поле рыхло.

Дабы радость испытать, надо поле притоптать.

Ать, ать, ать, ать, ать,

Надо поле притоптать!

Природа может помогать: радость и дары давать.

Дабы принять благодать,

надо поле притоптать!

Ать, ать, ать, ать, ать,

Надо поле притоптать!

Мы не стали отставать, с места набирая хороший тем. Желя с Таней немного подотстали, но уверенно держались поблизости, как и Маша, которая не оставляла их без присмотра, готовая в любой момент развернуться и прикрыть нашу целительницу. Только у меня была относительная свобода действий, так как не нужно было непрерывно следить за тылом.

Музыка звучала слишком громко, мешая переговариваться и, если бы на нас напали, с другой стороны, можно было и не узнать, что кто-то в опасности. Но Игорь оторвался уже достаточно далеко, так что придется смириться с этим, на время.

Пробежав несколько линий вглубь садоводства, мужчина свернул налево, увлекая нас на узкую дорогу. Высокие заборы сразу сдавили нас с двух сторон, образуя своеобразный тоннель, в конце которого я явственно ощутил нечто невероятно сильное. Даже отдаленный отзвук голода, который тянулся от этого создания и отражался в моем желудке, заставил сбиться на шаг и свернуться пополам.

Нежные, но сильные руки коснулись мое плеча, а следом перед глазами появилось и перепуганное лицо моей одногруппницы. Девушка, совершенно не стесняясь весенней грязи, упала на колени, помогая прийти в чувства. А следом и еще две пары рук коснулись моего тела, окончательно снимая болевые ощущения и придавая уверенности.

Музыка не давала расслышать голоса, только беззвучно открывающиеся рты свидетельствовали о том, что они что-то тревожно говорят. Оставалось только благодарно улыбнуться и продолжить наш забег, но теперь я старался сильно не отрываться от своих девушек, слишком неприятные ощущения были впереди, да и вообще везде. Мы продвигались к центру поселка, от чего количество зараженных становилось только больше и, они все стягивались к тому месту, куда бежали и мы.

— Стой! — Выхватив момент, когда одна песня сменялась другой, постарался докричаться до Игоря, который слишком далеко оторвался. Но услышала меня только Кристина.

Девушка обернулась на ходу и, поняв, что ее напарник слишком вырвался вперед, ускорилась, стараясь догнать его. Но этого не потребовалось, так как он сам остановился, выбежав на другую широкую дорогу. Мужчина вскинул свой громадный бердыш и нервно оглядывался по сторонам, медленно отступал назад.

Кристина не сразу поняла, что случилось и, это едва не стоило жизни, так как ее сабля все еще находилась в ножнах и, потребовалось некоторое время, чтобы ее выхватить, а в это время на нее уже выскакивал древний старик, весь покрытый огромными волдырями, лопающиеся прямо на ходу от любого резкого движения. Его, на удивление, проворные руки с неестественно удлинившимися ногтями, вскользь прошлись по груди Кристины, оставляя длинные прорези на пальто.

Мы замерли в десятке шагов от пары последователей Мары и вскинули оружие, готовясь принять бой. Зараженные выскакивали на нас уже по двое, а то и по трое, образую большую толпу, которая перекрывала все пути вперед, но это было не все. Позади тоже появилась группа неопрятных людей, которые кровожадно уставились на нас и, быстро приближались, зажимая нас на узкой дороге рядом с перекрестком.

Музыка так и давила на уши, заставляя действовать на ощущениях, нежели нормально координировать свои действия с остальными бойцами нашего отряда. Но Мечислава быстро сообразила, что Жели с Грознегой грозит большая опасность, чем нам и, выдвинулась вперед, оттесняя девушек в центр нашего строя.

Я встал рядом со своей одногруппницей, готовясь встретить наседающих тварей, которые менялись прямо на глазах. Их лаза начали светиться противным оранжевым цветом, а пасти раскрывались, демонстрируя ровные ряды острых клыков, готовые разорвать нас на части.

Секунды растянулись на минуты. Мы замерли, вскинув свои мечи и напряженно выжидали, пока потусторонняя нечисть нанесет свой первый удар и, только Таня выпускала одну стрелу за другой, крутясь как волчок на месте, помогая сразу с двух сторон. Но ее на долго не хватало, стрелы высасывали много сил из девушки, при этом нанося совсем незначительный урон противнику, заставляя тварей замедляться и, частично расставаться с некоторыми конечностями, которые быстро замерзали и отваливались от попавших в них ледышек.

Подойдя достаточно близко, зараженные сорвались в длинные прыжки и, нам пришлось совсем не сладко. Мало того, что нужно было изворачиваться, стараясь увернуться от острых ногтей и клыков, так еще и не пропустить их в центр строя, где застыла безоружная Желя, испуганно прижавшаяся к глухому забору из профлиста и, судя по всему, нашептывающая молитву.

Первые тела завалились в стороны бесформенными грудами. Одного удара не хватало, для умерщвления тварей, приходилось махать мечом, отсекая руки, голову, даже разделять тела зараженных на две или три части, чтобы окончательно успокоить их, но подступающие сзади уже подпирали первых смельчаков, лишившихся руки или ноги.

У готов дела обстояли не многим лучше, с их стороны было на много больше противников, которые не оставляли и малейшей надежды на передышку, безропотно идя на убой, подставляясь под длинный бердыш или, проскочив опасную зону, нарывались на острую саблю. Но все шло к тому, что вскоре нас зажмут окончательно, лишив любого пространства для маневра.

— Прочь! — Уличив мгновение, когда очередная тварь удивленно уставилась на отрубленную руку, полетевшую в сторону Тани, вскинул руку.

В полумраке наступающей ночи разлилось золотистое свечение, заставляя наших врагов в ужасе отшатнуться, прикрываясь своими менее удачливыми товарищами, которые тут же загорались от воздействия божественной силы. Создав нам небольшой участок, в несколько метров, успел развернуться и залить свечением противников, наседавших на последователей Мары, давая и им возможность получить небольшую передышку, которой мы не преминули воспользоваться.

Рядом с нами была калитка, уводящая во двор дачи, где, за большим глухим забором, притаился небольшой домик из дерева, покрашенный в веселый розовый цвет. Но нам не приходилось выбирать и, сделав усилие, выломал замок, который, на удивление, оказался всего лишь небольшая щеколда.

— Быстрее! — Я постарался перекричать очередную песню, уже просто давящей на мозг своими тяжелыми рифами.

Мой голос потонул в общем шуме, но Желя быстро сообразила, побежав к открывшемуся проходу, за одно пихнув и Кристину и Игорем, призывая следовать за ней. Таня едва стояла на ногах от усталости. Ее стрелы не плохо помогли нам отбиться от тварей и, сейчас нужно было получить хоть небольшую, но передышку. Чем это будет мне грозить, старался не думать, но увы, таков наш отряд.

Маша затолкала девушку внутрь, а следом и готы заскочили во двор, позволяя мне закрыть за нами калитку и, кое как приладить то подобие на замок, хоть немного обезопасив себя от преследователей, которые принялись тарабанить в тонкое железо, но пока только бессильно бились в забор, не понимая, как открывается калитка.

— Проверьте дом! — Крикнул я, когда музыка начала стихать, продолжая попытки заблокировать калитку.

Мечислава лишь кивнула и, быстро пошла к двери, которая, как бы это ни было странно, не была закрыта, впуская в дом прохладный воздух с улицы, хотя из трубы продолжал идти дымок, что говорило о том, что здесь еще недавно кто-то жил, но попал не в то место и не в то время.

— Чисто! — Крикнула она, заглянув внутрь и помахала нам, призывая спрятаться внутри.


Скачать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2" - Евгений Фарнак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Витязь: Игра богов. Часть 2
Внимание