Витязь: Игра богов. Часть 2

Евгений Фарнак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хорошо я отметил новый год. Проснулся неизвестно где, голова трещит по швам, еще и огромная сова сидит рядом, да так смотрит… Брр.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
537
41
Витязь: Игра богов. Часть 2

Читать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2"



— С душами участников игр должны разбираться их покровители и, если кто-то из них пострадал, остальные должны провести свой ритуал. — Пояснил мужчина, от чего всем сразу перехотелось доедать неказистый ужин.

— Нужно поторопиться. — С набитым ртом проговорила Маша, глядя на совершенно спокойного гота.

— Если они еще живы, то спрятались. — Продолжил рассуждать Игорь. — А если нет…

На этот довод ни у кого не нашлось достойного ответа, поэтому все предпочли промолчать, переключившись на еду. Но и это нам не дали спокойно сделать, так как с улицы донесся еще один женский крик. Не такой громкий, но он был достаточно близко, так что нам пришлось быстро закругляться, запихивая в себя остатки бутербродов на ходу.

На улице уже давно наступила ночь, а так как мы были всего лишь в дачном кооперативе, то и централизованного освещения предусмотрено не было. Ночь поглотила все вокруг, а низкие тучи спрятали еще и одинокую луну, которая могла хоть сколько-нибудь помочь, указывая пути и подсвечивая врагов, которые могли быть где угодно.

— Аааа! — Где-то в стороне послышался мужской крик, наполненный болью и отчаяния, от которого у меня самого защемило в груди.

— Быстрее. — Мечислава первая бросилась к калитке, выхватывая ятаган.

Тот импровизированный замок, который я старательно прилаживал, отлетел от первого же толчка девушки, отскакивая бесполезной железякой в канаву. Калитка жалобно скрипнула, оповещая всю округу о нашем появлении. Но никого поблизости не оказалось, что еще больше насторожило, но, одновременно с этим и придало уверенности.

Нам нужно было идти в ту же сторону, куда и двигались до того, как попали в окружение, так что все просто продолжили движение, выстроившись все тем же порядком, пряча Таню с Желей в центре, только теперь первыми шли мы с Мечиславой.

В животе снова заурчало. Чувство голода, на время покинувшее меня, когда нам удалось спрятаться в доме, появилось снова, заставляя корчиться от боли. Маша первой заметила, что меня снова скрутило и, хотела было кинуться на помощь, но я остановил, указывая направление, откуда исходила наибольшая опасность.

Даже в темноте, можно было разглядеть, как одинокие фигуры новобращенной нежити пересекают широкую дорогу и скрываются где-то на линии среди домов. Сама тропа, которую так облюбовали зараженные, проходила метрах в ста от нас, от чего можно было оставаться относительно незамеченными до поры до времени.

Решив не рисковать, мы выбрали соседнюю линию, предпочтя подобраться к месту с тылу, или через заборы, что было не так сложно, так как разграничивали обычно рабицей или вообще не использовали заборов между участками. Поселок был полон шорохов и рыкающих звуков, словно огромная стая волков выбралась на охоту и, почувствовав себя хозяевами местности, принялась загонять добычу.

— К нам едут все, кто сейчас поблизости. — Оповестила нас Желя, взглянув на экран смартфона. — Святогор поднял всех по тревоге. — Она прикусила губу, стараясь подобрать слова. — Отряд Габриеля выбыл из дальнейшей игры.

— Надо найти их тела. — Тут же сказала Кристина, на что никто не хотел отвечать, понимая бесполезность споров.

— Найдем. — Уверенно отозвался я. — И отомстим. — Чувство голода нарастало с каждым шагом, сделанным в сторону таящегося зла.

Чем дальше мы пробирались по пустующей линии, тем больше звуков разносилось кругом. Рыки уже не были столь далекими, как это казалось поначалу, а хруст костей и чавкающие звуки доносились все отчетливее, вызывая неприятные рвотные позывы. Никто не оставался равнодушным к тому, что здесь происходит. Даже Игорь сменил свою отрешенную маску на ненависть. Его губы превратились в тонкую бледную полосу, а в глазах появился потусторонний свет, который не сулил врагам ничего хорошего.

— Отвали тварь! — Громкий девичий выкрик вырвал нас из собственных мыслей, заставляя двигаться быстрее.

Крик донесся совсем близко, а следом раздался и лязгающий звук, словно сталь столкнулась с чем-то твердым. Мы не могли точно оценить, откуда доносятся звуки, но зараженные помогли нам в этом. Несколько тварей вырвались с соседнего участка, безжалостно проламывая забор прямо перед нами. Но мы не смогли в полной мере оценить то, во что превратились эти монстры, еще днем бывшие людьми, так как молниеносная реакция Мечиславы снесла голову ближайшему созданию, а второй, удивленно уставившийся на сородича, лишился головы уже от моего меча.

— быстрее. — Игорь снова вырвался вперед, перепрыгивая через сильно изменившиеся тела, которые уже совсем не были похожи на человеческие.

Впереди было видно приоткрытую калитку другого участка, куда торопилась еще одна тварь. Огромное, горбатое тело с маленькой головой и сильно удлинившимися руками, на которых уже отрасли настоящие когти, способные разорвать человека без особых проблем. И эта тварь почуяла неладное раньше, чем бердыш, занесенный на ходу готом, опустился на ее голову.

Длинные когти поднялись над головой, блокируя тяжелый удар и, даже в темноте было видно ту зловещую улыбка, с которой тварь уставилась на мужчину. Вторая его лапа потянулась к беззащитному горлу, но Таня была начеку и не позволила достать до Игоря. Стрела пронзила грудь зараженного, а следом и бердыш сделал новый кульбит, снизу-вверх рассекая тело пополам. Тварь издала непонятный, то ли стон, то ли хрип и затихла на земле, истекая красной кровью.

Кристина лишь недовольно посмотрела на своего товарища, проходя мимо и скрываясь во дворе. Но гот не был так прост, он быстро собрался и пошел следом, а за ним и мы спрятались за невысоким забором, с ужасом осознавая ту катастрофическую ситуацию, в которую попали остатки католического отряда.

Детвора засела в небольшом сарайчике, сложенном из пеноблока и отбивалась через проемы вырванной двери и выбитого окна. Сколько их там было, сказать было нельзя, но одно было очевидно, несколько десятков крупных тварей, скоро сломят их сопротивление и доберутся до цели, точнее до теплого мяса, так как несколько монстров позади, с аппетитом доедали павшего сородича.

— Мерзость. — Поморщилась Маша, перехватывая ятаган. — Грознега, постарайся пристрелить пару тварей и, прячьтесь с Желей в доме. — Принялась отдавать она команды. — А вы двое, постарайтесь не помереть.

— За нас не переживай. — Игорь уже был готов к любому развитию событий, это было понятно по его глазам, которые уже просто светились потусторонним светом.

— Ну как же. — Хмыкнула Таня, натягивая тетиву, на которой тут же засияла ледяная стрела. — Бажен, ты сможешь воспользоваться своей способностью?

— Смогу, но не гарантирую хороший результат. — Одного монстра, которого я завалил, оказалось недостаточно, чтобы полностью восстановить силы, но это уже было хоть что-то. Ноги перестали трястись от слабости, а в руках прибавилось силы. — Нужно оттянуть их от сарая и собрать побольше, чтобы просто так не растрачивать силы.

— Сделаем. — Усмехнулась Кристина и, выразительно посмотрев на Игоря, пошла вперед, поближе к невысокому забору. — Грознега, начинай.

Тане не нужно было подсказывать, так как она уже выбрала цель, наиболее подходящую для первого выстрела. Монстр, оторвавший лапу у своего павшего сородича, замер, схлопотав стрелу в глаз и начал оседать. Никто не обратил внимания на своего сородича, пока тот не начал леденеть, полностью превращаясь в одну большую сосульку, неудачно лопнувшую, когда другой зараженный дотронулся до него.

Добрая половина тварей повернулась к ледяной куче фарша, которая осталась от монстра и, потребовалась еще одна стрела, пробившая грудь соседней твари, чтобы на нас обратили внимание. Зараженные зарычали, бросаясь на нас, легко перепрыгивая через невысокую сетку, натянутую между участками и, сразу подставляясь под удары божественного оружия. Сабля Кристины и бердыш Игоря, без проблем рассекли первую же тварь, сунувшуюся на нашу территорию, а мы с Мечиславой занялись другой, отсекая ей руки, а потом и голову.

— Отходим! — Скомандовал я, смотря как твари заходят на нас полукольцом, окружая с трех сторон.

Таня успела утащить Желю от стены ближе к двери, но, никто не удосужился проверить, открыта ли она, так что девушки застыли у запертого дома, не зная, что им теперь делать. А мы в это время отступали назад, не безуспешно отбиваясь от наседающих тварей, которые лишались лап и уступали место следующим.

— Бажен, сейчас! — Выкрикнул Игорь, замирая в странной позе, словно стоял не с огромным бердышом, а с обычным копьем, вдобавок, подняв одну ногу, будто пародировал Брюса Ли.

— Прочь! — Тут же выкрикнул я, выставляя левую руку, с которой сорвалось золотистое свечение, заставляя тварей отпрянуть, издавая болезненный рев.

Последователь Мары воспользовался моментом и метнулся вперед. Его бердыш загорелся ярким пламенем, которое мгновенно охватывало всех, до кого только могло дотянуться. Бешеная пляска огня, продолжалась еще меньше, чем золотистый свет прожигал тварей, но результат двойного удара был просто потрясающим. Девушкам оставалось только добить пару тварей, которые еще могли держаться на ногах и, еще представляли опасность, расчищая путь к остаткам монстров, которые еще продолжали штурмовать сарай, в котором отчаянно отбивались католики.

— Грознега, стреляй! — Вывела из оцепенения девушку Мечислава, вслед за мной перепрыгивая через повалившийся забор, который подмяла одна из тварей, неудачно упав на него.

Таня конвульсивно дернулась, но быстро пришла в себя и, пустила стрелу в ближайшую к проходу в сарай тварь, лишая ту возможность двигаться, что позволило мечу, вылетевшую из сарая, пробить горло монстра. Но этот отчаянный шаг защитницы, а то, что это была именно девушка, мы поняли по крику, когда предсмертный выпад зараженного прошелся когтями внутрь проема, оказался роковым.

— Желя! Не стой! — Выкрикнул я, подбегая к сараю и, загораживая проход для другой твари, которая решила воспользоваться моментом и ворваться внутрь.

— Быстрее, надо уходить! — Выкрикнула Кристина, смотря на новых тварей, которые стали перепрыгивать через забор.


Скачать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2" - Евгений Фарнак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Витязь: Игра богов. Часть 2
Внимание