Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
400
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



— И что это за заклинания? — спросил я у симбионта.

— Малое, среднее и высшее исцеление! — ответил Вел — и средоточие у тебя должно быть приличным, чтобы мог пропускать через себя много маны. Надеюсь тебе не надо объяснять, что такое средоточие?

— Не надо — кивнул головой — из земного фэнтези знаю, что это такое, но никак не могу привыкнуть, что магия эта реальность.

— Первое, что мы с тобой сделаем — произнес симбионт — это создадим тебе магическое ядро и ты будешь его каждый день прокачивать для увеличения.

— А это как, больно? — робко у него спросил.

— Очень! — подтвердил тот без смущения — но, спасибо Велемиру за магический подарок в виде меня и двух браслетов. С их помощью можно все это тебе привить и раскачать. Без них ни о каком средоточии не будет и речи.

Затем для меня начался самый настоящий ад. У меня нет слов, что значит на живую приживлять себе магическое ядро. И это средоточие приживлялось не только в районе солнечного плетения, но и соединялось каналами с моими двумя черными браслетами, что висели невидимками на запястьях. Как сказал мне симбионт, это нужно для усиления моего средоточия и чтобы я мог самостоятельно управлять своими браслетами.

Вживлением и проводкой энергетических каналов занимался сам симбионт. До этого я предупредил всех, что неделю буду очень сильно занят, поэтому отказал всем в приеме на ремонт техники. Когда началось внедрение в меня ядра, основой которой послужило опять консинстенция из черного браслета, то мое тело впало в кому. Лата очень испугалась за меня, но я ее уже предупредил, что так будет и чтобы она не поднимала на этот счет панику, а наоборот следила, чтобы ко мне меньше ходили посторонние.

Слава богу, все обошлось. Сестренка все сделала, как я ее просил и все равно, когда я через неделю очнулся, та смотрела на меня с испугом и сразу заревела, как только я открыл глаза. Я ей об этом говорил, но разве ребенку все объяснишь, когда брат лежит без движения, как мертвец целую неделю. Я уже здесь три месяца и ввел немного другие правила, за ремонт стал частично брать кредитами.

В итоге у нас с сестренкой скопилось больше тысячи, но этого было мало, так как мне нужно было покупать ингридиенты, чтобы по рецептуре Вела я мог сварить укрепляющие зелья, необходимые для закрепления средоточия в моем организме и эти ингридиенты продавались в городской аптеке. На свалке таких нет. Кроме того была одна проблема, за мной по пятам ходили соглядатаи и одного в город не пускали.

Я не хотел, чтобы у посторонних постоянно возникали вопросы, а зачем, а почему я покупаю ингридиенты и для чего они мне нужны. Вся информация обо мне доносилась главе банды и вот с ним я бы не хотел пересекаться, боюсь не сдержаться. Ведь он нас держит здесь фактически в рабстве и я работаю на него только за еду и одежду.

Наверное раньше меня это устраивало, иметь безопасное место, но теперь я, Леонид Кашин, возродился в этом теле и мне такое положение дел не нравиться. Пришлось устроить небольшую истерику и скандал, но своего я добился, мне выдали красный кулон, с которым я свободно мог перемещаться по определенным территориям. И я мог потом на свой страх и риск выходить к окраинам города, где были аптеки. Да, магическое средоточие мне Вел привил и я теперь слабенький маг, могу делать светляк из огненной магии и порыв небольшого ветра из воздушной стихии.

На большее мне не хватает. Мне нужен полигон или место, где я буду заниматься магией, без оглядки на соглядатаев. А, магию мне показывать никак нельзя, даже светляка. Кроме того мне нужно научиться выпускать и обратно забирать черные капельки. Для чего это мне нужно? Как объяснил мне симбионт, капелька, выпущенная из браслета, есть с ним неотъемлимое единое целое.

Но, если эту черную каплю выпустить, например в боевого дроида, то его можно подчинить себе абсолютно и пока эта капля находится внутри Искина дроида, никто и никак не сможет перехватить у меня это управление. Когда об этом свойстве браслета мне объяснил симбионт, то в моей голове моментально созрел план, как нам с сестрой освободиться из рабства.

Поэтому

все мое желание было сосредоточено на одном, постичь и управлять этим свойством. Я не слушал никакие доводы Вела не шел ни на какие компромиссы. В конце концов симбионт сдался и начал помогать мне во всем, чтобы я побыстрее освоился с *Зиртом*, т. е. управлением магическими браслетными симбионтами. Почти на это мне понадобилось еще три долгих месяца освоения магии браслетов.

Зато после этого я мог отделять черную капельку от браслета и внедрять ее в любую материю, будь то планшет, Искин или дроид. Мне за этим было очень интересно наблюдать, как магически я могу подчинить себе любого дроида или даже бездушную турель. А с планшета, даже если он был запаролен я мог с помощью браслетных симбионтов снять любую информацию и противник об этом даже не догадается.

Ведь здесь, в Содружестве миров еще не было приборов, умеющих улавливать магические эманации. Вот теперь, когда я освоил эту магию, то могу уже что-то планировать, а то мне это рабство очень не нравиться и работать только за еду я не собираюсь. Об этом я поговорил с Латой и она сильно испугалась, возникших перед нами сложностей, но я ее успокоил, что будет все хорошо.

И как-то вовремя нас пригласили в банду *Худого*, на самом деле тот был огромным и толстым, поэтому получил противоположную кличку *Худой*. Передвигаться самостоятельно ему было тяжело и поэтому ему из города прислали гравитационное кресло. Помните, про барона из американского фильма *Дюна*, тот тоже передвигался с помощью гравитационного пояса.

Здесь было тоже самое, только поддерживающим девайсом служило гравитационное кресло. Так вот он пригласил к себе на празднование своего день рождения нашего главаря Лохматого и всю его верхушку, а меня пригласили туда, как техника, чтобы посмотрел на дроида — штурмовика. Тот стал в последнее время барахлить, а там нормального техника не было.

Сначала я не хотел идти, но потом смекнул и согласился, а за мной увязалась Лата, возьми, да возьми с собой. Вот, как не хотел ее с собой брать, у меня предчувствие было какое-то нехорошее. Хоть и считались мы с бандой *Худого* друзьями, но по мне это как дружба козла с тигром, если что сожрет и не подавиться. А нашему Гури это повышало его самомнение, вот с кем они *дружат*, из банды, входящих в топ пяти самых сильных.

Потому что у банды *Худого* было два устаревших боевых дроида второго поколения, один штурмовой и один противоабордажный. Каким образом к нему попали эти два робота никому неизвестно, но банда *Худого* из-за обладания этими боевыми дроидами сразу прыгнула в пятерку самых сильных команд на свалке. Вот штурмовой робот у них *забарахлил*, а их техник в этом не *белмеса*, поэтому Лохматый меня и попросил посмотреть, что там с этим штурмовиком.

Если бы я знал, чем это все закончиться, то не стал бы даже брать Латку с собой. Конечно. если бы знал обо всем заранее, то обязательно соломки бы подстелил. А, так все пошли праздновать день рождение, а я забурился в подземный ангар с кофром инструментов техника, где стояли эти два дроида. Охрана там бдила за мной. А что за мной присматривать, все равно не уследят, хе-хе!

В штурмовик запустил своего симбионта, вернее капельку с браслета и тот моментально обнаружил неисправность. Один из концов, идущий от реактора дроида к основным агрегатам немного обломился и тот при малейшем сотрясении отходил от клеммы. Поэтому немного *барахлил* штурмовик, то получая сто процентов энергии, то всего тридцать процентов, когда треснутая клемма отходила от реактора.

Пришлось снять броню и частично разобрать охладитель, чтобы добраться до клеммы и *заварить* ее хорошенько. Все по моему готово и я незаметно для часовых выпустил две черные капли, которые тут же втянулись в Искины штурмового дроида и противоабордажного. Все теперь эти два боевых робота подчиняются только мне, хотя внешне они выполняют все команды с планшета, но мои приказы у них в приритете.

С большим удовольствием я потянулся и осмотрелся в ангаре. А в нем было на что посмотреть, кроме двух боевиков здесь стояла еще куча сервисных дроидов, правда большинство было не в рабочем состоянии, вот почему *Худой* обхаживает нашего Гури, чтобы тот на месяц отдал ему своего техника, т. е. меня. Кроме всего прочего в ангаре стояло аж три грузовые платформы, две малые и одна грузопассажирская.

Я с разрешения охранников прошелся тестером, вернее сделал вид, что смотрю тестером, а сам незаметно запустил магического симбионта. Малые платформы были полностью в хлам, а вот средняя была в порядке, только заменить несколько запчастей, их можно взять с двух малых и грузопассажирская заработает, как надо.

Вот это только мне не надо, работать на чужого дядю. Еще там стоял небольшой универсальный ремонтник *Рубин -2М*, вот у него вообще было незначительное повреждение, клеммы от Искина отскочили, их только поставить на место и все опять отлично заработает. Мне охранники разрешили осмотреть ангар, только после того, как убедились, что я действительно отремонтировал штурмовика и он сейчас заработал.

Работу принимать приходил сам заместитель *Худого*, Желин, такой же неприятный тип, как и его главарь. На радостях тот разрешил мне поесть в пиршественном зале. Когда я туда вошел, то мне не понравилось, что там происходило. *Худой* летал на своем кресле, а на коленях у него, визжа от восторга сидела моя Латка. Ох не нравиться мне это и я словно в снайперский прицел посмотрел на главаря старшаков.

Латка была в восторге от таких покатушек и этот жирный боров с ложечки кормил мою сестренку сладким пирожным, при этом сам заливаясь смехом. Ага, вспомнил кого напоминал мне этот *Худой*, на Джамбу Хата из звездных войн, толстую, бородавчатую и некрасивую жабу. Мне кусок в глотку не лез и я со злостью смотрел на это безобразие. Разве десятилетний ребенок соображает, что он делает?

Дети в этом непосредственны и их эмоции выливаются наружу, они не могут лгать, в отличии взрослых. Наконец сестренка заметила меня среди гостей и увидела взгляд, каким я смотрю на это непотребство. Поэтому девочка заколотила *Худого* в грудь и что-то ему сердито сказала, отчего тот недовольно опустил кресло на свое место за столом, а потом сестренка быстро ко мне прибежала и сделала виноватое лицо.

— Все мы уходим! — сказал ей и мы вышли из зала.

В свою каморку добирались по полной темноте и все время у меня было тревожно на душе. Придя, домой я открыл паек и дернул за веревочку разогреваться. Пришел голодным, потому что там кусок не лез мне в горло, увидев этого извращенца, который сальными глазами смотрел на десятилетнюю девочку, на мою сестренку, сволочь. Все шло хорошо, прошла неделя в безмолвии, пока однажды Лохматый не отослал меня к соседям помочь им разобраться с энергетическими шинами.

Интересно, зачем тот меня отсылает по пустякам? С этим вопросом прекрасно разобрался бы местный техник, я там только лишь чувствовал себя лишним. Затем у меня молнией пролетела догадка! И я быстро засобирался обратно, хотя два охранника меня сопровождавшие, оттягивали мой уход сколько могли. Этим они еще больше усилили мои подозрения.


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание