С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
286
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



На постоялом дворе меня ждал сюрприз. Вся наша толпа охранников, не хотела меня отпускать без прощального ужина. И никакие, мои возражения не принимались, как бы я не упирался. Пришлось махнуть на всё рукой и оставаться праздновать, правда, взял обещание с Федула и Ваньшты, что помогут мне в поиске корабля. Нормально, с этими персами можно горы свернуть, а не только корабль какой-то найти. Они же и цену обговорят, а там глядишь и ещё чего посоветуют.

Пока было время, до застолья, решил всё-таки посетить лавку и прикупить бижи. В этот раз, взял в спутники Федула. Ваньшта был занят, хотя мысль была взять их двоих. Но, я так понимаю, что Будённый, оставил его вместо себя. Да и ладно. Мне и сотника хватит, что бы навести шороху на местных торговцев. К тому же, у него оставались какие-то мои деньги, пришла пора их потратить.

Кто был в Одессе и прогуливался, тёплым, летним вечером рядом с Дюком, тот может легко представить, как выглядел Барселонг после наступления сумерек. Прямо чем-то родным повеяло, хоть я и не грамма не одессит, но бывал-бывал. Скорее всего, кто-то из разрабов, с этого славного города, уж очень знакомые очертания зданий и улиц.

По быстрому, то есть безо всяких задержек и остановок, дошли с Будённым до старинного здания. В полуподвальном помещении которого, находился магазин игровых атрибутов. На сколько я понял, здесь торговали всем, что необходимо для нормальной игры. От поделок начинающих крафтеров, до полных сетов хайлевельного шмота. Цены, наверное, были из той же оперы, то есть пели, что люди гибнут за металл. Надеюсь, Федул разберётся с этой задачей и хоть какая-то скидка мне будет.

Как и говорил ранее, всю инициативу я отдал в руки сотника. На хрям, мне светиться. Недаром говорят, что скромность украшает настоящего героя. Так что, я в сторонке постою и понаблюдаю, как работает профессионал. Блин, а ведь было бы прикольно, если Федул и Ваньшта вдвоём, устроили бы сеанс торговли. Хотя, наверное, тут торгаши и не такое видели. Что им два воина, пусть и такие габаритные. Главное в торговле, не мускулы, а совсем даже, другая часть тела.

Будённый меня порадовал, своей абилкой с неизвестным названием. А что это, ещё может быть, если не навык? Стоило только, ему её применить и весь обслуживающий персонал стал летать, как вертолёты, то есть шумно и быстро. Хотя, вроде бы, он задал вопрос всего одному продавцу, а шевелиться стали все. По прошествии пятнадцати минут, на прилавке лежали три колечка, один браслет, одна серьга и один амулет на цепочке. Что и для чего я, ясен пень, не смог определить. Опять эти грёбаные ограничения. А вот вопрос с оплатой, занял некоторое время. Федул конечно мастер в торговле, но тут он попал, на очень подготовленных специалистов.

Сам процесс торга, напоминал ответы школьника, на вопросы учителя, из-за парты. Будённый спрашивал цену, продавец отвечал. Федул снижал цену, продавец ссылался на редкость экземпляра и упирался до последнего. И так круг за кругом, потом сотник применял последний довод, в виде какой-то маленькой медальки, на своей кольчуге и тут торг прекращался. Ученик брал дневник и нес его учителю, затем, с поникшей головой возвращался, на свое место за партой. Торговец же, краснел и начинал, что-то нервно пересчитывать на счётах. В конце концов, так и не придя к нормальному результату, который устроил бы обе стороны, Будённый подошёл ко мне и попросил подождать на улице.

Делать нечего, пришлось тащиться на улицу. Хорошо хоть дождя не было, а то бы совсем настроение испортилось. Сотник отсутствовал минут десять и потому, что никаких нарядов стражи не появилось, я сделал вывод, что всё прошло достаточно мирно. Молча, передав мне маленький мешочек, Федул подхватил меня на руки и мы мирно и спокойно, пошли в сторону постоялого двора. Правильное решение, нечего мои ноги напрягать, если такая фиговина рядом находится. Не даром, его моим маунтом признали, вот пусть и соответствует, гордому званию.

— Не переживай «Vicont de Shamp», — Спокойно проговорил Будённый и как-то криво усмехнулся, — в следующий раз, всё получится быстрее.

— Да ничего, дядька Федул, я не очень долго ждал, — Меня так и порывало спросить, что его так расстроило, — я же не маленький и всё понимаю.

— Не те сегодня продавцы работают, вот и пришлось кое-чем пригрозить и кое-что напомнить. — Теперь сотник улыбался широко и даже по моему радостно, — Ничего, завтра схожу и всё улажу, а ты доставай обновку и хвались. Надо ведь посмотреть, как оно выглядит?

Пришлось, сидя на руке у Федула, примерить все кольца сразу, а когда они нормально оделись, то настал черёд и остальной бижи. Впрочем и она, заняла своё место безо всяких проблем. Статы я смотреть не стал, потом, в спокойной обстановке. А вот сотник сиял, как бриллиант на солнышке, видать понравилась ему моя обновка. Глядя на него, я тоже расплылся в улыбке. Ну не было у меня сил сдержаться, уж очень радостная физиономия была у Будённого.

До постоялого двора было рукой подать, так что мы, а точнее сотник, шли не спеша. Вечер, хорошая погода и нормальное настроение, зачем спешить? Без нас застолье не начнётся. Пока было время, я опять, напомнил Будённому о поиске корабля, на что получил утвердительный ответ, что прямо с утра, он этим делом и займётся. На вопрос о деньгах, мне посоветовали не заморачиваться на эту тему, а лучше смотреть по сторонам. А чего смотреть-то, ну окружили нас, долбоклюи какие-то и что? Мне-то что? У меня вон, маунт боевой и очень голодный, сейчас порешает эту проблему.

То ли погода сегодня такая, то ли удача от нас отвернулась, но разговора, с этими неадекватными товарищами, не вышло. Сотник, только и успел, что прикрыть меня своим телом. Ему просто не дали ничего сделать. Нас накрыла какая-то сеть. Ещё пару секунд, я чувствовал, что Федул пытается пнуть кого-то ногами и ударить свободной рукой, а потом меня просто отключило.

Я сидел в клетке, в одних нуботрусах и смотрел на связанного Будённого. Делать было совершенно нечего. И поговорить не с кем. Если меня освободили от всей одежды и бижи, то сотник наоборот напоминал куколку бабочки. Весь перемотанный и закрученный, а потом ещё и обвязанный, какими-то цепями и верёвками. Скорее всего у Федула, весь шмот был биндовый и так просто с владельца не снимался, вот лихой народец и подсуетился. Замотали бедолагу, всем что попалось под руку. Идиоты, что с них взять. Нас же искать будут и найдут обязательно, там же стол накрыт и все голодные после перехода. А как без нас начинать? Непорядок, товарищи!

Мыслей в голове было немного. Во-первых: это, стоит ли мне связаться с админами, по поводу моего заключения в клетку. Это что за фигня получается? Вот так просто, взяли и засунули нулёвку, не пойми куда. И во-вторых: что за ерунда с моим отключением. Я же, по всем правилам, неубиваемый и как это сочетается с моей потерей сознания? Пусть объяснят, мне такой пердимонокль, хоть как-то или я что-то не понимаю в этой игре? Я точно знаю, что такого, просто быть не может — это идёт в разрез, со всеми принятым нормами.

Когда я, боле менее стал разбираться в ситуации, но выхода, пока, из неё всё ещё не нашёл, то решил действовать по обстоятельствам. Для начала, попытался пролезть через ячейки сетки, из которой была сделана моя клетка. Ничего не вышло, что и следовало ожидать. Потом я, более вдумчиво, начал исследовать место заключения. Размер нормальный, куб — с ребром два метра, почти кухня в «хрущёвке» — шучу, она чуть больше. Никакой двери не обнаружил, как и других технологических приспособлений типа люков, ставень, жалюзи и тому подобное. Такое ощущение, что меня внутрь переместили с помощью телепорта. Бред какой-то.

Ячейки в клетке, были такие, что сложенные вместе два пальца, проходили с трудом. Мечта рыбака. Сами прутья, кстати, не очень толстые — с мой мизинец толщиной, оказались не просто сварены между собой, а ещё и перетянуты проволокой в местах пересечений. Зафига это надо, я хз, но геморроя лишнего, при попытки взлома это добавит точно. И вообще, эта клетка — изобретение хомяка параноика или маньяка зоофила. Даже плюнуть, через такую конструкцию тяжеловато. И как назло, Будённый изображает из себя полено в авоське, а так хочется спросить, что мне дальше делать. Давно такого у меня не было.

Когда шагал по клетке, понял одну вещь, в деле побега она мне, конечно не пригодится, но может позже как-нибудь использую. Клетка шаталась! Да-да, я специально проверил несколько раз, когда начинаешь ходить из угла в угол, то клетка немного качается. А это значит, что её можно: перенести, опрокинуть, поднять, выкинуть нафиг и в конце концов кинуть «ап стену», фигово, что я в этот момент буду внутри. Чём мне это может помочь, пока не придумал, но я над этим усиленно работаю. Было бы во мне веса побольше, можно было бы попробовать перевернуть клетку и таким образом перекатиться поближе к Федулу, но не в этот раз.

Придётся выйти в реал. Пошуршать на форуме, может кто чего знает по этому поводу. Слава товарищу Челюскину, выход мне никто не заблокировал. Так, что занимаем удобное положение и привет реал. Всё я офф!


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание