С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
284
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Глава 11

Когда одежда и остальные вещи, включая бижу и «ридик», заняли положенное место. Мы со Светкой пошли в церковь. Перед посещением этого здания, с меня была взята самая страшная клятва, которую, только могла придумать изощрённая фантазия этой девушки. А я что? Принёс конечно, а кто бы сделал по другому? Я-то думал, что меня тут обженить собрались, а уж про тайну, даже и не задумывался. Так что легко отделался.

Всё оказалось и проще, и сложнее одновременно. Чтобы снять с меня дебаф(который я получил на нулевом уровне, чего не может быть), пришлось обратиться в церковь. Для сохранения тайны, со стороны церкви, Светлане пришлось воспользоваться своим положением. А чтобы не нарушать игровой баланс, пришлось прибегнуть к административному ресурсу. Вообще-то, неписи и так бы ничего не рассказали, но чтобы подстраховаться со всех сторон, пришлось приносить клятву. В общем — всё закончилось нормально. Дебаф сняли, а я всё ещё холостой.

Праздничное застолье, с нашим приходом, возобновилось с удвоенной силой. Светлана превосходный рассказчик, а я фиговый актёр. Поэтому, на постоялом дворе в эту ночь, было не протолкнуться. Все ржали надо мной и моими попытками показать, как всё происходило, зато все начинали внимательно слушать, когда «ДюймОйвочка» возобновляла своё повествование. А там было что послушать.

Версия, для широкого круга и совершенно подходящая под местные реалии, включала в себя рассказ о мести. Типа, обиделись представители «золотой молодёжи», на молодого и неуловимого меня. Решили отомстить и что-то с этого поиметь. Но их криворукость и фгм(фимоз головного мозга), привело к аресту всех любителей «жареных гузаков». Так что быть им кикнутыми без вариантов. Но это, я повторюсь — официальная версия. А была ещё и самая настоящая — правильная.

Мне её рассказала Светлана, когда мы вышли из подвала и пошли в сторону церкви. Вот по дороге я и узнал всю правду.

Как оказалось, Светка очень заинтересовалась моим делом. Тут сплелось всё и «гузаки», и квест о котором никто ничего не знает. Начав расследование, она заметила слишком много совпадений. Например, никто из взявших координаты, так и не достиг положенного места. Потом, сопоставив все жалобы игроков и рассказы немногочисленных свидетелей, пришла к выводу, что пати из этих игроков-гузаков, действует по чьему-то указанию. Дальше проще, надавив в нужных точках и применив некоторые свои связи, а также задействовав административный ресурс — вышла на моего продавца координат. Узнала всё, о его праве распоряжаться координатами. Доказать его причастность напрямую, не представлялось возможным. Так как, всё разговоры и договоры велись в реале. Но благодаря множеству косвенных улик, удалось прижать этого кренделя.

Испугавшись полного вайпа этот представитель хитровытянутых удодов, сдал всех мемберов. Теперь ему грозит месячный бан и крупный денежный штраф, а также лишение всех прав, на использование координат квест-стартера. Бедолаги «гузаки», помимо всего перечисленного уходят на рерол. Это было условие Светланы и Императора, который хоть и непись, но работорговлю не приветствует ни в каком виде, а уж тем более детскую. Здесь опять сыграл мой нулевой уровень.

А вот клятву, с меня, взяли совсем по другому поводу. Это касалось новых квестов, о которых я узнал совершенно случайно. Светлана, доведя себя до точки кипения, во время рассказа о расследовании, проговорилась об альтернативном способе получения двухсотого уровня. Как оказалось, остров на котором выдаётся квест, решили кикнуть. Потом немного подумав, кикнуть решили вообще этот квест. Но тут встряла Светик, напомнив обо мне. И в виде исключения, мне разрешили дойти до конца, в последний раз. А там и убрать всё нафиг, чтобы другим было неповадно. Потому что, если я возьму двухсотый, то и квест нафиг не нужен будет. А что бы я не тормозил и быстрее действовал, открыли несколько других линеек квестов, которые позволяют достичь пресловутого двухсотого. Там тоже, всё непросто и я бы не стал радостно прыгать от этой новости. Сначала, поиск квест-стартера, прохождение основного сюжета и поиск нужного побочного, который открывается лишь при наличии определённого итема. Голову сломаешь и ещё неизвестно, чем всё это закончится. А вдруг я быстрее окажусь?

Вот так, как-то. Я конечно был очень, очень в охрефонарении, но в этот раз, хоть не завис, от обилия вариантов, моей дальнейшей судьбы в игре. Тут сплелось всё и крендель с его координатами, и бан на использование информации. В добавок, полная неизвестность о самом квесте. Вдруг, что-то поменялось и открывашка не сработает или, что ещё хуже, сработает но как-то по другому. И в финале, мне не двухсотый уровень светит, а пожизненный бан с последующим полным вайпом.

Маленькие нестыковочки, я заметил сразу, но спрашивать и выяснять пока не стал. Попробую дойти своим умом.

И вот настало время прощаться со всеми, ну кроме Будённого конечно этот обещал сходить со мной в порт и я точно знаю, что и сходит, и поможет выбрать нормальную посудину. Светка, тоже напросилась со мной, объясняя это производственной необходимостью и проведением инструктажа по технике безопасности. Я конечно поверил, но на заметку себе взял. Хорошая она девчонка, но только зря связалась с этой лавочкой, это которая служба безопасности. В чём-то, я её понимаю — это и новые квесты, и помощники неписи, которые ничего не спросят и никому ничего не расскажут, а уж про репу вообще молчу, кач в таких условиях бешеный. За короткий срок, можно другом Императора стать, а уж там-то, совсем другая гама пойдёт.

Сказано — сделано. Попрощались и пошли, сначала все вместе во двор, а уж потом — мы втроём в порт, а всё остальные отдыхать и отсыпаться. По пути, я начал выяснять у Светки, всё нюансы. Самый первый и самый главный: это, почему «гузаки» ничего не смогли со мной сделать, если у них такой большой опыт?

Светлана долго смеялась и сказала, что давно ждала этого вопроса. А решение-то лежало на поверхности и только я балбес не сразу его увидел. Оказывается — я один дошёл так далеко с нулевым уровнем, а все остальные, почти сразу после выхода из песочницы, получали первый и двигались к цели. Пользуясь, при этом, почти полным интерфейсом и всякими, другими полезными приблудами, которые недоступны на нулевом уровне. Кстати, единицы характеристик, которые дают по достижению первого уровня эти умники сразу же распределяли, обеспечивая себе относительно комфортное передвижение. На чём собственно и попадались. Ну а дальше, классика жанра. Запирали в клетке и держали дней десять, когда срок действия координат истекал, попутно убивали несколько раз, чтобы клиент был посговорчивее. С этим разобрались вроде.

Прямо вечер откровений какой-то. Честное слово — стало легче дышать, после всех этих объяснений. А то я уже не знал, что и подумать. Есть, ещё несколько, таких же нестыковочек, но я попробую, разобраться с ними сам. Одно я понял сразу — этот урод мне врал, с начала и до конца. Скорее всего, никто, так и не достиг нужных координат. Потому что, если это случилось бы, то двухсотый уровень давно бы был взят.

Получается, что из-за этого мудификатора, игра зависла на сто девяносто девятом уровне. А игроки, которые честно отыгрывают, бьются головой о двухсотый и не могут его взять, висят по прихоти этого козла. Блят, найду суку и грохну, несколько раз. Как админы допустили это? Вот не верю я, в то что, они не догадывались.

Выйду в реал, устрою на форуме дикий ор, по поводу и без повода. Хотя нет, не буду. Клятва, мать её туды-сюды. На фига, я на это согласился? Лучше бы женился и то толку больше было. По крайней мере, жена в игре это не просто супруга, а помощник и соратник. Колечки на пальцах это артефакты, с возможностью, несколько раз в сутки, переместиться к супругу или супруге. Ну и помочь если надо, в зависимости от ситуации — морду набить или бревно распилить, а может и лут прибрать, если инвентарь забит до последнего слота. Ситуации разные бывают, игра ведь, она как жизнь.

Идём мы значит, по Одессе… Тьфу ты блин, по Барселонгу втроём. Сначала, Светка хотела пойти к каким-то своим знакомым, но Федул смог её переубедить и теперь, мы направляемся к хорошему знакомому сотника. Я немножко офигел, когда узнал, кто именно этот знакомый, а потом подумал — а почему бы и нет. Он, в конце концов сотник, а это не такое уж и маленькое звание, для Империи. Поэтому, то что у него в знакомцах начальник таможенной службы, меня хоть вначале напрягло, но потом я это принял как должное.

Светлана и Будённый долго мерились кошельками и банковскими счетами, решая кто мне оплатит путешествие. А я что? Пусть решают сами, нафиг мне в эти дела влезать вообще. Помогут — хорошо, не помогут — сам разберусь. Теперь, когда я полностью одет и даже, какая никакая бижа присутствует. Мне бояться нечего. Ради интереса посмотрел свои статы, надо же узнать, что за бижа у меня. Получается вот такая фигня:

Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 9(1).

— Сила — 9(4).

— Скорость — 7(1).

— Ловкость — 9(3).

— Интеллект — 8(2).

Полученные умения:

— «Бегун З ур.» +3 к скорости.

— «Бег с препятствиями 1 ур.» +1 к ловкости; +1 к скорости.

— «Ботан 2 ур.» +2 к интеллекту.

— «Тактик 1 ур.» +1 к интеллекту.

— «Пловец 1 ур.» +1 к выносливости; +5 % к скорости плавания.

— «Задержка дыхания 1 ур.» +1 к выносливости; +5 % к времени нахождения под водой.

— «Торговля 2 ур.» -2% от стоимости товара, у любого торговца.

— «Разделка добычи 1 ур.» +1 к ловкости; +1 % к качеству ингредиентов.

— «Разведка 1 ур.» +1 к ловкости, +1 к выносливости.

— «Соня 1 ур.» +5 % к скорости восстановления выносливости, в спокойном состоянии.

Вот и что я посмотрел? А, что к чему относится? Кто мне скажет? Блин.

После недолгих перетрубаций, удалось выяснить что все колечки, на плюс один к силе, скорости и интеллекту. А, вот браслет прибавляет, тоже по единичке, но сразу к двум статам: силе и выносливости. Серьга плюсует один балл к ловкости, а все мои надежды на амулет не оправдались — всего лишь плюс один к интеллекту.

Зато, рассматривая мейкап увидел, наконец, свою обновку. Все вещи, были, примерно одной непонятной направленности. Могли принадлежать, как охотнику, так и дровосеку. Прочные и незаметные, на фоне леса. На данный момент, для меня это роли не играет, свою основную функцию, по сокрытию нуботрусов, выполняют и ладно. Все эти скрытые, для меня, характеристики хорошо, но оно мне надо? Конечно надо, кому я пытаюсь соврать — самому себе? Не смешно, даже.

А вот сумка меня порадовала. Во-первых, она легко занимало место, как за спиной — в виде рюкзака, так и на плече — в виде простой сумки с длинными ручками. А во-вторых это конечно количество ячеек, их было ровно двадцать пять, что несказанно обрадовало моего хомяка, который устал рыдать над каждым упущенным лутом или дропом вместе с хабаром и добычей. Что там говорить, если я сам не могу пройти мимо того, что плохо лежит. Вон, всю дорогу, бывшую сумку камнями набивал, а когда их не было, то и шашлыки нормально входили и даже не портились. Эх! Теперь, мы с хомяком, заживём!


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание