С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
283
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Глава 2

Река без названия. На мини-карте река не видна из-за так называемого «тумана войны». На глобальной карте названия тоже не было, но главное одно — то, что река текла, в почти нужном мне направлении. Через триста километров, примерно, большой город и мне надо туда попасть обязательно. Так что следующий пункт моего путешествия это неизвестный населённый пункт с крепостными стенами.

Можно дойти пешком, но тратить и так небольшие силы влом, тем более если можно доплыть не напрягаясь. Осталось придумать средство передвижения.

Пока отдыхал, думал сразу о нескольких вещах например, как разобраться с окном информации, чтобы оно выдавало только нужную информацию, а не отвлекала по разным пустякам. Также, вспоминал о способах плавания и возможностях построить плот или лодку. От последней пришлось сразу отказаться, во-первых долго, во-вторых не надёжно. Я умею делать лодки из камыша, дед в своё время научил, но фик его знает, как это будет в игре. Может вообще не получится или получится, но хрень какая-нибудь. Оно мне надо? Остаётся плот. Для него много не надо, вон вдоль берега брёвна сгрудились и даже никому не нужны, кроме меня, походу. Осталось только найти чем их между собой скреплять и дело считай сделано. Много ли этих брёвен надо, для одного человека? Вот и я думаю, что нет. Пару — тройку брёвен и камышом сверху накрыть, для маскировки, вот и готово!

Пока изобретал плот, глаза сами разбирались с инфопанелью. Отключил несколько, совсем ненужных, окошек. Собрал все шкалы-бары в одну кучу. Теперь, я точно видел когда, сытость и усталость в купе со здоровьем и маной, начнут напрягать мой разум. Хорошо, что можно было самому выбрать цвет этих полосок, иметь шкалу голубого цвета — последнее, что я хочу. Пусть другие с таким цветом ходят, мне других расцветок хватает. Так что и с этим разобрался, заодно.

Отдохнул прекрасно, перекусил лебедой и ягодами земляники, потом ещё и вздремнул чуть-чуть. А что? Пляж, речка, тишина, сытый желудок — пятнадцать минут можно поспать. Боятся мне некого, на меня напасть никто не сможет, а сам я нападать не собираюсь. Статы не подросли, бафы просто так не появятся, а вот настроение заметно подросло. Значит можно немного поработать.

Если кто-то думает, что я начал ворочать брёвна и выкашивать камышовые заросли, то он глубоко заблуждается. Простая физика и механика, нафига тащить и крутить бревно, когда оно само прекрасно доплывёт до места. Главное, правильно подтолкнуть и направить. Сначала долго ходил и выбирал подходящий материал, для моей задумки, затем, найдя нормальный шест, стал легко подталкивать брёвна, а там, само течение реки за меня всё сделало. Собрав, три небольших брёвнышка в одном месте, начал их связывать друг с другом. Верёвки не было, вместо неё использовал листья камыша, которые сплёл косичкой, нормально получилось. То ли в игре у них прочность повышенная, то ли ещё чего, но на первый взгляд вышло достаточно прочно. Мне на перекатах не барахтаться и уж точно это не спуск по горной реке. Просто, спокойное плавание без какого-либо экстрима. Конечно, всякое может быть, но я надеюсь не со мной и не сейчас, а там посмотрим. Надёргал побольше камыша — пригодится для маскировки и удобства. Вроде все.

А теперь, быстренько пробежаться по мелководью, может что интересное найду. Правильно сделал, на прибрежных кустах набрал обрывков лески, парочка штук была с крючками — пригодятся. Нашёл заросли Рогоза, батя в своё время рассказывал, что из его корней делали лепёшки. Навыдёргивал десяток — другой штук, потом попробую испечь может что получится, по крайней мере точно известно — не отрава и кушать можно.

Пока располагался на плоту, брёвна немного разошлись — пришлось, некоторые мои самодельные верёвки из листьев камыша, заменить на куски лески. Вроде получилось нормально. Блямкнуло оповещение:

Персонаж Vicont de Shamp, Вы построили простейший плот из подручных материалов, не прибегая к помощи специалистов. Повышение характеристик: Ловкость +1, Сила +1. Пробуйте себя в различных направлениях и когда-нибудь Боги отметят вас.

— Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 4.

— Сила — 3.

— Скорость — 2.

— Ловкость — 2.

— Интеллект — 4.

Полученные умения:

— «Бегун 1 ур.» +1 к скорости.

— «Ботан 2 ур.» +2 к интеллекту.

— «Тактик 1 ур.» +1 к интеллекту.

Блин, да что я опять-то неправильно сделал? Вроде всё исправил в настройках. А сообщения всё равно выскакивают и отвлекают. Ладно, сейчас отчалю и во время плавания, попробую разобраться с этой проблемой. С другой стороны кач скилов это всегда хорошо, главное чтобы не ап уровня — «такой хоккей нам не нужен!».

Зарывшись с головой в кучу тростника, я со скоростью течения начал своё путешествие по безымянной реке. Борясь со сном, до рези в глазах всматривался в темноту. Ну нафиг, больше я не поведусь на такое прохождение. За ночь несколько раз, чуть не сломал своё средство передвижения. То какой-то камень посреди русла, то здоровенная рыбина приняла меня за поздний ужин и попыталась откусить кусочек, а проплывая через место, которое служило скорее всего бродом, меня попытались сожрать огромные медведь и медведица, фигли они тут делали и какого хряма гуляли когда все спят, совершенно непонятно, но мне-то от этого не легче. Сейчас найду местечко, поспокойнее и займусь завтраком, а то сытость упала до изумления. Все остальные показатели были в норме, что несказанно радовало.

Небольшой затон, как раз под мой размерчик плота, я заметил, когда солнышко уже оторвалось от линии горизонта. Нормально, сейчас пристану и по быстрому что-нибудь приготовлю. Надо хоть немного отдохнуть, невзирая на показатели.

Корни рогоза — полная хрень, что сырые, что запеченные. Кто хоть раз в детстве, плевался через трубочку жеваной бумагой, тот меня поймёт. Вкус у корневища был точь в точь, как у той самой бумаги, с небольшой разницей, запеченный корень был горячий и горький, а сырой был холодный и горький. Короче хрень полная, но сытость немного поднялась, так что я согласился потерпеть.

Поспать не удалось, да и не хотелось. Поэтому, решил отправиться дальше. Вот, только, ещё побольше веток накидаю и можно отчаливать. Как не странно, но ветки с прибрежных кустов, ломались довольно легко. С чем это связано непонятно, ведь кача никакого не было, ладно потом разберёмся.

Всё неправильно в этой игре, в это моё, новое прохождение. Хотя, может быть, я просто отвык от прохождения нубовских локаций. Только порадовался отсутствию народа, как тут же потерял и плот, и запас тростника. К тому же самым идиотским способом. Река сузилась настолько, что у местного населения, появилась возможность построить простейший мост. Вот и построили на мою голову. На этой конструкции шёл бой. Толпа мелкоуровневых игроков, собрала пати и пыталась нагнуть местного Огра, на десяток уровней выше, чем хай из этого пати. И всё бы ничего, но мост этот был, конечно так себе, скорее мостик — и шириной, достаточной для прохождения всего одного, ну может быть, с большим трудом двух человек. А тут попёрлась целая толпа, да и Огр не дурак, встал как триста спартанцев в бодиблок и скидывает этих лохов по одному. Его же не обойдешь, а эти черти лезут рашем, безо всякой тактики и стратегии. Вот и упал один, прямо на меня. Крендель в латах, к тому же, не по размеру. Хорошо, что я находился на носу плота, а это чудо упало прямо по середине, повезло наверное. Было бы по другому, я бы утонул, а так зацепился за одно бревно и вроде как живой.

Хп-бар мигал тревожной, последней полоской, а я грыз корень Рогоза и мечтал встретить этого чудика в доспехах, где-нибудь в укромном месте. Но немного попозже, когда квест получу, а сейчас времени нету, да и экспа не нужна.

Одна радостная новость — выносливость капнула, благодаря новому умению.

Достижение! Персонаж Vicont de Shamp, вы изучили новое умение «Пловец 1 ур.» +1 к выносливости, +5 % к скорости плавания.

— «Пловец 1 ур.» — Случайно оказавшись в воде, вы не растерялись и показывая чудеса выживания, смогли не только не утонуть, но и удержаться на плаву. Находясь в воде, вы теперь передвигаетесь на 5 % быстрее.

— Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 5.

— Сила — 3.

— Скорость — 2.

— Ловкость — 2.

— Интеллект — 4.

Полученные умения:

— «Бегун 1 ур.» +1 к скорости.

— «Ботан 2 ур.» +2 к интеллекту.

— «Тактик 1 ур.» +1 к интеллекту.

— «Пловец 1 ур.» +1 к выносливости; +5 % к скорости плавания.

Надо что-то делать с этими сообщениями! Отвлекают и не дают сосредоточиться. Пока я тут, цепляясь за грёбанное полено, пытаюсь найти место, где можно безопасно вылезти на берег эти сообщения мелькают перед глазами, а вдруг, опять медведи появятся, что мне делать? Как оказалось, и я этому свидетель, в локации народ присутствует и даже учится летать, правда пока с моста, но ведь пробует! Не всегда получается, но что поделать, может когда-то что-то выйдет — порадуюсь вместе с ними.

Кое как вылез на берег, моё комфортное путешествие закончилось. Придётся плыть держась за уцелевшее бревно или как-то закрепляется сверху, по другому никак. Можно конечно и по берегу идти, но это грозит встречей со всякими нехорошими личностями. Нафиг надо.

Народу в локе прибавилось, рыбаки по берегам тому явный пример. Что ж, с голоду точно не умру. В среде антагов, тоже есть свои гайды и если пользоваться некоторыми способами, которые советуют упёртые сольники, можно выжить в любой ситуации. Раз есть рыбаки, то и рыба у меня будет. Буду её забирать из садка, хитрым методом. Это не кража — это баг. Жаль, что так можно вытащить только мелкую рыбку, но мне с моим уровнем и этой хватит. Лишь бы получилось, а то вдруг админы уже всё исправили. Пробовать буду вечером, когда клёв самый сильный. Этот способ придумал, испробовал и описал, один очень известный ПКшер. Ему пришлось некоторое время скрываться ото всех, после побега из тюрьмы, и вот, голый и без оружия он выживал и этот метод позволял, первое время не умереть с голода и не привлекать внимание. Много взять, таким методом, не получиться, но чтобы не опустить «сытость» в ноль — хватит.

Самое интересное, что метод работает. Я попробовал. Мелкая рыбёшка, прекрасно высовывала любопытную морду в ячейку, которую я немного раздвигал, потом прикасался к её голове и автоматом отправлял, в свою сумку. Одну-две рыбки у каждого рыбака, на ужин и завтрак хватит. Больше не надо, могут заметить, а так всё нормально. По совету, того же ПКшера, действовал быстро и нагло, рыбаки в момент клёва, не смотрят по сторонам и этим надо пользоваться. Минута, что я мог провести под водой это предел. Вот и приходилось спешить. Затратив, на этот побочный квест, около часа, я со спокойной совестью, выбрался на берег затона, где плескалось моё брёвнышко. Опять блямкнуло:

Достижение! Персонаж Vicont de Shamp, вы изучили новое умение «Задержка дыхания 1 ур.» + 1 к выносливости, +5 % к времени нахождения под водой.

— «Задержка дыхания 1 ур.» — ныряя под воду и задерживая дыхание, вы заметили, что это удаётся вам всё лучше и лучше. Теперь, вы можете задержать дыхание на 5 % дольше.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание