С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
283
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Глава 9

Ржали все! Даже подавальщицы и те, уж на что серьёзные дамы, хохотали как не знаю кто. Признаюсь, сам был не прав. Говорили мне — не высовываться, не послушал. Вот и получил, геморрой со всеми сопутствующими проблемами. Да нормально всё, пусть народ веселится, мне-то что? Это им завтра в сёдлах сидеть, а я и в пепелаце отосплюсь, с меня не убудет. К тому же смех продлевает жизнь, как говорят. Глядишь и насмеются, на пару хитпойнтов к основным статам.

Когда Светка и Федул ворвались в лавку, я с одной стороны почувствовал облегчение, а вот с другой полную беспомощность и никчемность. Ну куда я полез со своим нулём? Теперь-то я всё понимаю, но тогда-то шило толкало и требовало продолжения банкета. Зазря только Ваньшту подставил, будет ему теперь Будённый, по самым высоким расценкам, звиздюлей выписывать. Но обошлось, Светлана быстро навела порядок. Сунула в нос стражникам блестящую висюльку, что болталась у неё на шее, те и успокоились. Потом, разобралась с зависшими неписями. Они словили откат и теперь были согласны, со всеми Светкиными предложениями.

Дело было в том, что я, до сих пор, находился под следствием. То есть, расследование о моём самовольном оставлении безопасной территории — нуболоки, не было закрыто. Вот и получается, что по идее, я обвиняемый и на мне стоит метка, какая-то. По которой, все неписи видят во мне, если не преступника, то человека у которого проблемы с законом точно. С другой стороны, я ноль и у меня нейтральный статус это раз, а ещё, в городе нет ни одного перса с таким уровнем, вообще. Я вроде, как экзотический зверь, меня все впервые видят. Вот и вышло так, как вышло. Стоял бы в сторонке и не отсвечивал, а Ваньшта всё делал — было бы нормально. А тут полез с советами и получается привлёк внимание. Ну и неписи, тоже хороши. Смотрят на мою метку, а видят перед собой Ваньшту, я же у него на руке сидел, ну и перепугались, хорошо хоть не жидким образом, а то не знаю, что было бы. Картина, блин, Репина. В общем, наложилось одно на другое, как сказал бы, какой-нибудь религиозный философ — карма! Ну или по простому — стечение обстоятельств. В реале может, было бы по другому, а в игре всякое бывает. Встречается и такое, что и самому не вериться.

Сидит теперь толпа народу и ржёт в полный голос, а над чем смеются-то? Над собой, ну и надо мной тоже, немного. Я-то думал, что каким-то неведомым образом влез в квест или открыл неизвестную линейку, а всё оказалось намного проще и познавательней. Фик кто, меня, теперь заставит сидеть на руках у непися, во время разговора с кем-нибудь, лучше я в сторонке постою. Ну и спасибо отдельное, Будённому и Светке, что не оставили своим вниманием и сразу откликнулись, на призыв Ваньшты. Точнее откликнулся Федул, а вот Светлана не сказала, как узнала о моей беде. Но, всё равно спасибо!

Когда, настало время завтрака, некоторые ещё сидели за столом. Будённый что-то расслабился и не следил за этим делом, хотя ему виднее, как себя вести перед последним рывком. Сам-то он ушёл давно, а вот некоторые его бойцы, сидели до самого утра вместе со мной. Я уже решил, что буду спать в телеге, поэтому и не спешил на боковую. Мне в порту придётся корабль искать, а для этого ночь, по словам игровых задрочеров, подходит лучше всего. Хотя, всякое может быть. Но точно одно, я сам не справлюсь. Придётся просить кого-то. Да и денег, чтобы нанять лодку у меня нет. А те что есть, не хватит, даже, на один день аренды. А уж про фрахт, я и не говорю. Ладно, в порту будет видно, что и как. Может, вообще не доберусь, чего загадывать раньше времени.

Так как ночью я не спал, то соответственно, еду в телеге и пытаюсь заснуть. Но пока, что-то не выходит. Кто в этом виноват и что делать, я ещё не придумал. Качаться или нет это была моя вторая мысль, после всех неудачных попыток заснуть. Может оно и стоило, но если честно, то какая-то апатия не давала мне сделать это. Ну нету желания и все!

Дорога между Рингой и Барселонгом, отличалась в лучшую сторону от тех, что мне уже пришлось проехать. Укатанная и без каких-либо неровностей трасса, должна была обеспечить мне, спокойный сон до прибытия в город-порт. Но не свезло, наверное погода меняется или магнитные бури какие, не знаю есть такое в игре, по крайней мере, раньше я, о таком не задумывался. Если делать нечего, а кач не прёт по определению, то не пришла ли пора, посмотреть, что это за шмот я приобрёл. Может, хоть по изменениям в статах, что-то удастся понять. Ведь просил Светку, что бы рассказала, так нет — отказала и ничего не объяснила. Фыркнула и произнесла только два слова:

— Тебе пойдёт.

И всё. Ну и ладно, что мне стесняться, ща залезу в статы и посмотрю:

— Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 8.

— Сила — 7(2).

— Скорость — 6.

— Ловкость — 8(2).

— Интеллект — 6.

Полученные умения:

— «Бегун З ур.» +3 к скорости.

— «Бег с препятствиями 1 ур.» +1 к ловкости; +1 к скорости.

— «Ботан 2 ур.» +2 к интеллекту.

— «Тактик 1 ур.» +1 к интеллекту.

— «Пловец 1 ур.» +1 к выносливости; +5 % к скорости плавания.

— «Задержка дыхания 1 ур.» +1 к выносливости; +5 % к времени нахождения под водой.

— «Торговля 2 ур.» −2 % от стоимости товара, у любого торговца.

— «Разделка добычи 1 ур.» +1 к ловкости; +1 % к качеству ингредиентов.

— «Разведка 1 ур.» +1 к ловкости, +1 к выносливости.

— «Соня 1 ур.» +5 % к скорости восстановления выносливости, в спокойном состоянии.

Всё это хорошо, но куда делись мои рецепты, что я изучил? И почти сразу пришло понимание, что я как был балбесом, так им и остался. Для того чтобы увидеть рецепты, надо открыть книгу рецептов, а у меня пока, допуска к этой функции нету. Как и ко всякой другой похожей информации — например к заклинаниям, там тоже своя книга, так что обломитесь товарищ «Vicont». Вот получите свой первый уровень, тогда и посмотрите, что там у вас в запасниках припрятано. С этим решили.

Мне показалось или мы действительно движемся быстрее чем обычно. Удивлённый, по самое не могу, свешиваюсь с борта пепелаца и смотрю, на пробегающую мимо дорогу. Нет, так не понять. Придётся выскочить на несколько секунд и пробежаться рядом. Ну это дело привычное, сколько уже напрыгал, пока в этом караване нахожусь. Может опять статы повысятся, хотя никаких предпосылок к этому нету.

Бежать рядом с телегой, довольно легко. Отсюда делаем вывод, что скорость каравана, если и возросла, то не намного или всё-таки я научился бегать быстрее. Запрыгнул назад в телегу, буду просто лежать и ничего не делать. Апатия у меня, ко всякого рода действиям.

С телегой поравнялся Будённый и немного хмурясь, спросил:

— Что, опять решил тренироваться? Вроде, ты хотел отдохнуть перед Барселонгом?

— Нет, проверил немного. Мне показалось, что телега едет быстрее чем обычно. — Я даже не стал вставать и отвечал лёжа. А Федул пусть скачет, у него работа такая.

— Кони, конечно, не наши тягловые. А из конюшни службы безопасности, но всё равно скорость держат приличную. — Будённый посмотрел на небо и с сомнением добавил. — Если, конечно, дождь не начнётся. Тогда к вечеру не попадём в порт.

— Ух ты! А мы, что же уже сегодня приедем? — Пришлось мне, даже, принять сидячее положение, чтобы разговаривать было удобнее. — Ведь тётушка говорила, что от Ринги до Барселонга, полтора дня пути?

— Тётя твоя, конечно женщина умная и всё знает, о обычных торговых караванах, — Будённый, мне подмигнул одним глазом и радостно оскалившись, завершил, — Но вот о нашем, боюсь у неё не полная информация. Дорога хорошая и безопасная. Скорость выше, чем по обычной дороге, вот и получается, что приедем к вечеру. Мы движемся, в два раза быстрее, чем простой обоз. А если бы, ещё наши кони были, то и в три раза. Раньше ужина, точно приехали бы, а так, как раз, к закрытию ворот будем.

Вот ведь, блин непруха. Я-то думал, что завтра качну силу и выносливость, а тут меня так жестоко обломали. А с другой стороны, чего я теряю? Да ни фига. Подумаешь, чуть не доберу до капа, много ли игроков с такими статами, было на нулевом уровне? Вот и я про это самое. Их всего-то, штук двадцать и лишь несколько, достигли капа на своих характеристиках. Нет, я всё понимаю, да и бегать стало веселее. Но у меня, есть ещё неделя, для того чтобы добраться до острова. Успею качнуть всё, что надо.

Успокоившись и проводив взглядом сотника, начал опять пытаться заснуть. Но как и раньше, ничего не получилось. Ладно, фик с вами, начну потихоньку нагружать организм. Для начала встаю в «планку», путь процесс идёт сам собой. Долго не буду, над собой издеваться, как только, хоть что-то апнется, сразу же попытаюсь заснуть. Всё-таки ночь не спал — надо отдохнуть. Впереди, ещё поиск корабля, так что надо быть в форме.

На обед остановились, в совершенно неприспособленном месте. А что тут удивляться? График движения сбился, вот и пришлось обедать, там где получилось, а не в специально оборудованном месте. Будённый показал себя настоящим специалистом, в обустройстве походного лагеря. Не прошло и полчаса, как походная каша была готова. Народ, довольный скорым окончанием похода, радостно уплетал кулеш и зубоскалил, по поводу времяпровождения в Барселонге. Все мечтали куда потратят заработанные деньги. Я тоже не отставал от других и шерудил ложкой, со скоростью бренда товарища Зингера. Кулеш накинул баф, на выносливость и сытость. Лишнее конечно, но пускай будет.

Всё же это случилось — я заснул. А кто бы смог сопротивляться? Сытный обед и бессонная ночь, сделали свое дело. Отрубился я, прямо там где и сидел. Поэтому совершенно не помню, каким образом оказался в телеге. И очень этому удивился, когда проснулся.

Пригород Барселонга не отличался от множества, таких же локаций по всей Империи. Игроки увлечённо занимались харвестом, прямо тут трейдя добытые ресы. Одновременно с этими интересными делами, они успевали фармить немногочисленных мобов, что изредка появлялись в этих локах. А что? Лишний серебряный, никогда никому не помешает. Кто не хотел связываться с энкаунтом, свято соблюдали границы агро и эвейд не пересекали. Хотя были и такие, что озверев от монотонной добычи ресов, неожиданно срывались с места и бросались на бедных мобов, с целью хоть чуть-чуть отвлечься и размяться.

Короче, всё как всегда. Крики, песни и подколки — рабочий процесс кача профы и опыта. Не, были и такие, что всё делали молча, но таких было немного и они держались обособленно. Это была отдельная каста геймеров — крафтеры задрочеры, секта ракообразных объединённых одной идеей — достичь капа в своей профе и «зараБотать мильён» не беря в руки оружие. Ну а что? У каждого свой фан. Смотреть, на это было прикольно и хорошо отвлекало от монотонной дороги. Жаль, что общий чат, по прежнему, был мне недоступен. Там, скорее всего, вообще была веселуха.

Перёд воротами мы оказались, когда уже стемнело. Охрана и в этот раз, не стала ничего досматривать. Пропустила без разговоров. Ну и ладушки, осталось только достичь постоялого двора, а там можно попрощаться со всеми и продолжить свой путь уже самостоятельно. С одной стороны это пугало, но с другой, я же антаг, мне положено идти одному. Ничего, не в первый раз, прорвусь как нибудь.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание